Результатов: 1014

В Санкт-Петербурге не остановили движение «умных» ретро-трамваев после наезда на пешеходов на Наличной улице

«Умные» ретро-трамваи продолжат ходить по Санкт-Петербургу даже после ДТП, которое произошло накануне. В Горэлектротрансе пояснили, что причина аварии еще не установлена, и проверенные трамваи работают на линии. versia.ru »

2024-4-13 16:43

Создана полупрозрачная камера для умных линз

Команда инженеров Барселонского института науки и технологий (ICFO) спроектировала полупрозрачный материал, который можно использовать в умных линзах и AR-очках. Он способен пропускать до 95 процентов света. lenta.ru »

2024-4-3 19:38

Илон Маск хочет запустить видеоприложение для «умных» телевизоров, чтобы составить конкуренцию YouTube

Социальная сеть X, принадлежащая Илону Маску, готовится к запуску приложения для телевизоров Amazon и Samsung. Приложение будет представлено в ближайшее время с 11 по 17 марта. versia.ru »

2024-3-9 17:12

«Слушают и сливают»: Эксперт развеял миф о безопасности дорогих «умных устройств»

Все производители умных колонок грешат сбором данных с разговорами клиентов, при этом доходит и до «возмутительных случаев», сказал в эфире НСН Сергей Комаров. nsn.fm »

2024-2-28 20:22

Пользу глюкометров в умных часах оценили

Американские власти прояснили ситуацию с умными часами, производители которых заявили о наличии в устройстве функций неинвазивного глюкометра. В FDA разъяснили, что на рынке нет смарт-часов и умных колец, которые могут без прокола кожи забирать кровь для дальнейшего анализа. lenta.ru »

2024-2-23 00:10

СМИ: Хакеры нанесли ущерб швейцарской компании с помощью «умных» зубных щеток

«Умные» зубные щётки стали инструментом для масштабной кибератаки на одну из швейцарских компаний, сообщает Aargauer Zeitung nsn.fm »

2024-2-7 18:29

Назван недостаток «умных» бомб GLSDB

Бомбы наземного базирования GLSDB (Ground Launched Small Diameter Bomb), которые пообещали передать Киеву, сделают украинские HIMARS дальнобойней, но их можно сбивать, пишет полковник в отставке Виктор Баранец. lenta.ru »

2024-2-1 10:53

Названа стоимость обещанных Киеву «умных» бомб

Бомбы наземного базирования GLSDB (Ground Launched Small Diameter Bomb), которые США пообещали передать Киеву, почти вдвое дешевле управляемых снарядов реактивных систем залпового огня HIMARS, пишет The War Zone. lenta.ru »

2024-2-1 04:30

Правила подключения умных домофонов к биометрической системе России объяснили

В Telegram-канале «Канал ОрдерКом» 19 января появился пост, в котором утверждается, что при пользовании домофоном со входом при помощи биометрии необходимо подключение к Единой биометрической системе (ЕБС). lenta.ru »

2024-1-29 15:26

В РФ могут ввести балльную систему оценки локализации оборудования для умных домов

Замминистра промышленности и торговли Василий Шпак назвал ключевой задачей углубление локализации tass.ru »

2024-1-29 13:57

ЦБТ исключил принудительный сбор биометрии для "умных" домофонов

Пользователи, которые еще не доверяют удаленной идентификации, могут продолжать пользоваться магнитным ключом, сообщили в Центре биометрических технологий tass.ru »

2024-1-27 00:05

Определена точность умных часов

Блогер Маркес Браунли протестировал точность популярных умных часов. Он протестировал встроенный в Apple Watch Ultra, Garmin Fenix 7, Samsung Galaxy Watch и Google Pixel Watch шагомер. Браунли назвал работу всех носимых устройств, испытанных в тестах, удовлетворительной. Лидером оказался девайс от Google. lenta.ru »

2024-1-22 19:00

Продажи умных колонок в России выросли более чем в 1,5 раза

В 2023 году спрос на умные колонки с голосовыми помощниками вырос больше чем в 1,5 раза, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя оператора фискальных данных «Платформа ОФД» и объединенного ритейлера «М nsn.fm »

2024-1-17 10:34

Предложено создание гигантского телескопа из умных материалов

Ученые Института передовых концепций НАСА предложили использовать интеллектуальные материалы для создания километрового космического радиотелескопа. Спиралевидная конструкция, состоящая из крошечных датчиков, будет разворачиваться на орбите за счет поглощения тепловой энергии солнечных лучей. lenta.ru »

2023-12-29 19:01

В «Ростехе» пообещали увеличить дальность применения умных бомб

Российские конструкторы разрабатывают усовершенствованный вариант универсального модуля планирования и коррекции (УМПК), призванного увеличить дальность использования умных бомб nsn.fm »

2023-12-27 20:03

В России увеличат дальность применения умных бомб

В России работают над усовершенствованным вариантом универсального модуля планирования и коррекции (УМПК), который увеличит дальность применения умных бомб, сообщил генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. lenta.ru »

2023-12-27 19:32

Юрист: с января отменят мораторий на штраф за отсутствие умных счетчиков

Срок действия моратория на наложение штрафов за отсутствие смарт-счетчиков для учета электроэнергии в многоквартирных домах истекает 1 января 2024 года. Об этом напомнил руководитель направления правового сопровождения споров в сфере ЖКХ и управления недвижимостью юридической группы "Яковлев и Партнеры" Сергей Сергеев в беседе с агентством "Прайм". social.mk.ru »

2023-12-22 02:44

Apple назвали способ отменить запрет на продажу умных часов

Руководитель компании Masimo Джо Киани, из-за жалобы которой в США запретили продажи Apple Watch, назвал способ урегулировать проблему до суда. Топ-менеджер отметил, что корпорация Тима Кука должна будет выплатить компенсацию и принести извинения. lenta.ru »

2023-12-20 17:31

Apple запретили продажи умных часов в США

Американские продажи новых умных часов Apple Watch запретили. Комиссия по международной торговле США (USITC) запретила корпорации Apple продажи умных часов из-за проигранного патентного спора с компанией Masimo. lenta.ru »

2023-12-19 15:57

7 привычек советских бабушек и дедушек, которые позволяли вырастить умных внуков

Какие секреты знали старшие поколения в Советском Союзе, чтобы воспитывать успешных, самостоятельных и умных внуков. life.ru »

2023-12-16 00:42

На улицах Петербурга количество умных камер выросло на 20 тысяч

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 декабря, ФедералПресс. В Петербурге запустили 20 тысяч умных камер с функцией анализа видео и использованием искусственного интеллекта. Они помогут коммунальным службам проверять качество уборки зимой, а также следить за правильностью парковки машин, сообщили в городском мониторинговом центре. fedpress.ru »

2023-12-14 14:19

Сбер намерен локализовать производство умных телевизоров в Новгородской области

Работы по оснащению производственной площадки запланированы на 2024 год, а старт производства - на четвертый квартал года tass.ru »

2023-12-12 12:08

В Минобороны рассказали о применении умных бомб

Применение умных авибомб с универсальным модулем планирования и коррекции (УМПК) позволяет самолетам наносить удары, находясь за пределами зоны противовоздушной обороны противника, сообщили в Минобороны России. lenta.ru »

2023-12-12 20:36

Описана опасность взлома умных часов

Авторы издания SlashGear описали опасность, связанную со взломом умных часов и прочих носимых аксессуаров. По словам журналистов, в настоящее время им неизвестно о случаях массового взлома каких-либо носимых девайсов: «Риск взлома смарт-часов или фитнес-браслетов является скорее теоретическим, но он есть». lenta.ru »

2023-12-11 17:52

Сроки обучения летчиков ВКС применению умных бомб оценили

Обучение летчиков Воздушно-космических сил России применению умных авиабомб с универсальными модулями планирования и коррекции (УМПК) может занять до месяца, сообщил военный эксперт Юрий Кнутов. Бомбы с УМПК позволяют наносить удары, не заходя в зону действия противовоздушной обороны противника. lenta.ru »

2023-12-2 19:11

Российских летчиков начнут массово учить применению умных бомб в зоне СВО

В ВКС стартует массовое обучение летчиков применению в зоне СВО авиабомб с универсальными модулями планирования и коррекции (УМПК). lenta.ru »

2023-12-1 05:47

Студенты-медики из Петербурга учатся спасать пациентов с помощью умных роботов

В исследовательском центре детской травматологии и ортопедии имени Турнера открылся расширенный аккредитационно-симуляционный центр. Там будущие медики научатся проводить операции и оказывать неотложную помощь, а помогут им в этом нелёгком деле умные роботы, способные имитировать реакции человека. life.ru »

2023-11-27 18:56

Кто будет отвечать за ошибки «умных» роботов

Российские власти приняли решение о необходимости обновления стратегии развития искусственного интеллекта (ИИ). Отношение к ИИ в обществе в последнее время стало резко меняться. А вот Илон Маск, например, призвал коллег поставить на стоп-паузу дальнейшее развитие технологии, поскольку, по его мнению, это принесет непоправимые последствия. versia.ru »

2023-11-24 20:43

Почти как с человеком. Стал доступен обновленный ассистент Салют от Сбера

Пользователям теперь доступен виртуальный ассистент Салют нового поколения. Он был переведен на нейросетевую модель GigaChat, благодаря этому владельцы умных колонок SberBoom и SberBoom Mini теперь могут общаться с ним почти как с человеком. aif.ru »

2023-11-9 15:04

В Греции установят 7,3 млн умных электросчетчиков на €1,2 млрд

Такой проект необходим для цифровой трансформации сети и реализации целей по защите окружающей среды, рассказали в пресс-службе греческого премьер-министра Кириакоса Мицотакиса tass.ru »

2023-11-7 17:04

Лукашенко призвал умных украинцев начать переговоры о земле и мире

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обратился к умным украинцам с призывом сесть за стол переговоров без предварительных условий. «Надо садиться за стол переговоров и договариваться. Как я когда-то говорил: не надо предварительных условий. Главное — команду дали "Стоп"», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-27 14:23

"Команда "Стоп": Лукашенко призвал "умных людей" на Украине начать переговоры "о земле и мире"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал "умных людей" на Украине начать мирные переговоры "о земле и мире". Соответствующее заявление он сделал в ходе рабочей поездки в Минский район. life.ru »

2023-10-27 14:17

«Даже очень умных людей можно развести»: все невзгоды семьи Стаса Намина

Недавно сын и теща основателя группы «Парк Горького» были найдены убитыми в своем доме. Но это — лишь венец череды неудач и скандалов артиста. 5-tv.ru »

2023-10-19 13:24

В России рассказали о сложности перехвата «умных» бомб

Бомбы наземного базирования GLSDB (Ground Launched Small Diameter Bomb), которые используют Вооруженные силы Украины (ВСУ), сложно перехватить, сообщил военный эксперт Алексей Леонков. Ракетный двигатель GLSDB позволяет запускать управляемую бомбу из наземных комплексов. lenta.ru »

2023-10-18 18:56

7 умных вещей для дома, которые поразят вас своим удобством в быту

Обустраивать комфортное и современное жилище предлагаем с помощью приборов, которые можно быстро настроить и сразу начать использовать. Вы удивитесь, как жили без них раньше! life.ru »

2023-10-2 19:40

Ozon запускает собственную операционную систему с сервисами VK для умных телевизоров

До конца 2023 года маркетплейс планирует произвести более 25 тыс. устройств на базе Ozon TV tass.ru »

2023-10-2 10:02