Результатов: 850

В Петербурге "умный трамвай" протаранил людей на пешеходном переходе

В Петербурге трамвай наехал на толпу пешеходов, которые в этот момент переходили дорогу на пересечении улиц Одоевского и Наличной. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Северной столицы, по данному факту начата проверка. life.ru »

2024-4-12 20:07

Apple выпустит дешевый умный дисплей

Американская корпорация Apple запланировала выпуск умного дисплея. По информации обозревателя Марка Гурмана, девайс относится к сегменту умных вещей для дома. Дисплей будет предназначен для автоматизации различных рутинных действий. lenta.ru »

2024-4-9 15:32

Систему "Умный дом" установили в геронтологическом центре Липецкой области после ремонта

Пациенты смогут голосом управлять прикроватным освещением, телевизором, кондиционером, вентиляцией, вызвать сотрудника tass.ru »

2024-2-16 23:45

В геронтологическом центре Липецкой области установили систему "Умный дом"

Пациенты смогут голосом управлять освещением, телевизором, кондиционером, а также вызвать сотрудника tass.ru »

2024-2-16 23:45

Кто из знаков зодиака самый умный: А какое место в рейтинге занимаете вы

В мире астрологии много тайн и загадок, но одна из самых интересных — как знак зодиака влияет на наш интеллект. Поговорим о том, кто из зодиакальных представителей обладает острым умом и почему. life.ru »

2024-2-10 15:00

Умный дьявол: Почему новейшая российская кассетная бомба расстроила западных военных и СМИ

Почему сообщение о запуске в серийное производство новой российской планирующей авиабомбы "Дрель" западные эксперты назвали плохой новостью для украинских подразделений. life.ru »

2024-1-17 00:40

Обновленная экспозиция Минобрнауки на ВДНХ представит умный браслет и робота-баристу

Также на выставке начала работать биологическая и сельскохозяйственная лаборатория от проекта "Наша лаба" tass.ru »

2024-1-11 00:16

Нейрореволюция и умный Париж: какие фантастические технологии ждут нас в новом году

Технологический прогресс каждый год заставляет нас все больше чувствовать себя персонажами научно-фантастических книг. Реальностью уже стали флирт с искусственным интеллектом, генная инженерия и космический туризм. forbes.ru »

2024-1-6 12:00

Новосибирский госуниверситет получил грант на создание ИИ-центра по теме "умный город"

Официально центр откроется в 2024 году, но организационная и исследовательская работа в его рамках уже началась tass.ru »

2023-12-27 19:22

«Настя умный человек»: Отец Ивлеевой отреагировал на скандал вокруг дочери

Отец блогера и телеведущей Анастасии Ивлеевой прокомментировал скандал из-за вечеринки, которую та организовала в ночном клубе «Мутабор» social.mk.ru »

2023-12-27 14:44

Внедрение системы "Умный город" под Новосибирском начнут с кампуса НГУ в 2024 году

Наиболее успешные технологии, которые планируют внедрить в Новосибирской области, собираются также масштабировать для всей территории России совместно со Сбером и "Ростелекомом" в качестве индустриальных партнеров tass.ru »

2023-12-18 17:56

«Умный» трамвай «Довлатов» запустили в Петербурге вслед за «Достоевским»

В Петербург прибыл второй уникальный ретротрамвай — «Довлатов», сообщил на своей странице во «ВКонтакте» губернатор Александр Беглов. Это двухсекционная... rosbalt.ru »

2023-11-24 16:36

На ВДНХ в павильоне «Умный город» открылся VR-кинотеатр

VR-кинотеатр открылся в павильоне «Умный город» на ВДНХ в Москве, посетители смогут отправиться в виртуальную прогулку по Тверской улице, парку «Зарядье» или Северному речному вокзалу nsn.fm »

2023-11-14 15:42

В России создали "умный" лазер для машиностроения и медицины

За один день алгоритм научился самостоятельно запускать лазер и с высокой точностью настраивать его на нужную частоту, сообщили в пресс-службе НГУ tass.ru »

2023-11-13 11:07

6 до безумия распиаренных бесполезных вещей, которые умный человек не купит

Мы часто поддаёмся рекламным трюкам и приобретаем то, что на самом деле нам и не нужно. Рассказываем о самых распиаренных вещах, которые можно смело пропускать в магазинах, чтобы сэкономить деньги и сосредоточиться на действительно важном. life.ru »

2023-10-9 19:00

Россиянам рассказали, как защитить умный дом от кибервзломщиков

Хакеры могут пробраться в частную жизнь за счёт взлома умных устройств. Чтобы не стать жертвой взломщиков, необходимо соблюдать цифровую гигиену и придерживаться ряда правил. Об этом рассказал заведующий кафедрой интеллектуальных систем информационной безопасности Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов. life.ru »

2023-10-9 17:01

В павильоне "Умный город" на ВДНХ обновили экспозицию

Посетителей ждут тематические пространства "Москва больше чем город", "Центр управления городом", "Благоустройство и комфорт", "Транспорт", "Образование" и "Медицина" tass.ru »

2023-10-6 09:53

Умный дом поглупел: почему техника Xiaomi в России пережила массовый сбой

По всей стране наблюдается сбой в работе устройств китайского вендора Xiaomi — одного из лидирующих и популярных в России производителей систем умного дома. На это жалуются клиенты экосистемы компании в соцсетях, что также отражается в статистике ресурса Downradar. forbes.ru »

2023-10-5 18:37

Сделано в России. Более 150 компаний представят свои достижения на выставке

Выставка российских технологий пройдет в московском «Манеже». Она станет главным событием года для российских предпринимателей. aif.ru »

2023-9-22 16:45

Распознать медведя. Как мониторинг хищников поможет жителям Севера

Систему видеомониторинга бурых медведей запустил на Крайнем Севере МегаФон. Она должна помочь местным жителям избежать неприятных и опасных встреч не только с косолапыми, но и с другими хищниками. aif.ru »

2023-9-22 14:12

Умный дом: как российские технологии преображают жилище

Вы заходите в свою квартиру после насыщенного вечера. По четвергам расписание всегда одно: работа – встреча с друзьями – тренировка. И умный дом это знает. «С возвращением!» – приветствует вас слегка роботизированный голос. fedpress.ru »

2023-9-12 18:45

В "Яндексе" сообщили, что работают над устранением ошибок в системе "умный дом"

В Telegram-каналах ранее появилась информация о том, что в мобильном приложении начались проблемы с возможностью авторизации tass.ru »

2023-9-4 20:49

Полностью российское. Сбер выпустил новую линейку устройств умного дома

15 августа Сбер выпустил новую линейку устройств умного дома на полностью отечественной платформе. Клиентам доступна обновлённая Wi-Fi-розетка, управляющий хаб, сценарная кнопка, датчики движения, открытия, температуры и влажности. aif.ru »

2023-8-15 14:19

В Уфе завершился IV Международный форум «Умный город – Умная страна»

УФА, 31 июля, ФедералПресс. В столице Башкортостана прошел самый масштабный и самый технологичный Международный форум «Умный город – Умная страна». Благодаря этому, республика намерена стать третьей федеральной площадкой для мероприятий такого масштаба. fedpress.ru »

2023-7-31 12:00

В Башкортостане прошел самый масштабный и футуристичный форум “Умный город - умная страна”

В Уфе завершил работу IV Международный форум развития и цифровой трансформации российских регионов «Умный город – умная страна», собравший около трех тысяч участников из РФ, Казахстана, Таджикистана, Болгарии, Узбекистана и Турции social.mk.ru »

2023-7-29 17:20

Как проходит «Умный город» в Уфе: «Это самый технологичный форум из всех»

Башкортостан может стать третьей федеральной площадкой для проведения международных форумов. Эксперты в рамках форума «Умный город» рассказали «ФедералПресс» о большом потенциале региона. fedpress.ru »

2023-7-27 17:40

Торжественное открытие форума «Умный город – Умная Страна» прошло в Башкирии

УФА, 26 июля, ФедералПресс. В столице республики стартовал IV Международный форум «Умный город – Умная Страна», посвященный цифровой трансформации населенных пунктов. Торжественная церемония открытия состоялась в конгресс-холле «Торатау». fedpress.ru »

2023-7-26 15:25

В Башкортостане стартовал IV форум «Умный город - Умная страна»

В Уфе начал работу lV международный форум «Умный город - Умная страна», участие в котором принимают около двух тысяч человек, как очно, так и в онлайн-формате social.mk.ru »

2023-7-27 13:45

Играет гимн и поднимает флаг: В подмосковной школе появился "умный Кремль" для воспитания патриотизма

В дошкольном отделении средней школы № 10 подмосковных Люберец появился "умный Кремль", который играет гимн России и поднимает флаг РФ. Данное устройство называется "AVK Кремль" и призвано учить подрастающее поколение патриотизму, рассказала региональный координатор партийного проекта "Единой России" "Новая школа", замглавы фракции "Единая Россия" в Московской областной думе Лидия Антонова. life.ru »

2023-7-21 14:07

Умный гаджет поймет, есть ли у вас проблемы с легкими, и при необходимости даст рекомендации

Учёные представили Pneumoscope – передовое медицинское устройство на базе искусственного интеллекта для диагностики, мониторинга и лечения респираторных заболеваний. metronews.ru »

2023-7-16 16:46

Губернатору Махонину показали, как в Прикамье реализуется проект «Умный свет»

НЫТВЕНСКИЙ ОКРУГ, 29 июня, ФедералПресс. Глава Прикамья провел выездное совещание регионального правительства в Нытвенском городском округе. Во время рабочего визита в муниципалитет ему рассказали, как на территории реализуется проект «Умный свет». fedpress.ru »

2023-6-29 16:05