Результатов: 56

Генсек ООН умолчал о вине США при упоминании бомбардировок Хиросимы и Нагасаки

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш назвал ядерной бойней бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, однако умолчал о вине США, сбросивших атомные бомбы. С таким заявлением Гутерриш выступил на заседании СБ ООН по ядерному сдерживанию, добавив, что Япония знает цену ядерного конфликта. lenta.ru »

2024-3-18 18:22

Зеленский в вечернем обращении умолчал об увольнении Залужного

КИЕВ, 29 января, ФедералПресс. Владимир Зеленский в своем вечернем обращении никак не прокомментировал сообщения о возможном увольнении главкома ВСУ Валерия Залужного. Не сказал политик и о каких-либо других кадровых изменениях. fedpress.ru »

2024-1-29 21:43

Зампостпреда РФ зявил, что комиссар ОБСЕ умолчал о дискриминации русских на Украине

Александр Волгарев отметил, что русскоязычные граждане Украины оказались лишены прав на проведение публичных мероприятий и дублирование информационных материалов на родном языке tass.ru »

2023-12-7 16:21

Зеленский заявил о начале контрнаступления ВСУ, но скромно умолчал об "успехах"

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что на фронте идут контрнаступательные и оборонные действия. При этом он не стал раскрывать никаких подробностей. life.ru »

2023-6-10 16:43

Президент Литвы умолчал о факте вступления в КПСС в предвыборной анкете

Президент Литвы Гитанас Науседа на выборах в 2019 году скрыл факт того, что в июне 1988 года стал членом КПСС. Подтверждающие факт вступления документы обнародовал журналист Довидас Панцеровас. «Я не знаю, что на самом деле почувствовал Гитанас Науседа во время митингов "Саюдиса" (лит. tvzvezda.ru »

2023-4-5 16:26

Человеческий фактор? Почему пилот разбившегося на Сахалине вертолета умолчал о взлете

Молодая женщина с супругом и ребенком мечтала покорить небо в свой день рождения. К сожалению, все обернулось трагедией. 5-tv.ru »

2023-2-17 13:55

Кнутов объяснил, о чем умолчал пообещавший поставить Украине новые системы ПВО Столтенберг

Решение стран Североатлантического альянса о поставках современных комплексов ПВО на Украину, вероятнее всего, было принято Брюсселем еще полгода назад. riafan.ru »

2022-10-14 14:29

Вице-губернатор Линченко умолчал о причинах недоработок в законе о КРТ

При принятии закона о КРТ чиновники Смольного руководствовались федеральным «вариантом». Об этом заявил вице-губернатор Петербурга Николай Линченко в интервью «Фонтанке». Однако чиновник не сообщил, почему власти Северной столицы не учли опыт регионов. mirnov.ru »

2022-8-12 14:08

Полянский раскритиковал генсека ООН Гутерреша, который, выступая в Хиросиме, умолчал, что атомную бомбу на город сбросили США

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш, который в субботу принял участие в траурных мероприятиях в Хиросиме, должен был назвать виновника атомной бомбардировки города в 1945 году, однако не сделал этого. argumenti.ru »

2022-8-7 22:36

Байден умолчал о наступательном характере РСЗО HIMARS для Украины

Журналист Али Канади в колонке для Javan заявил, что президент США Джо Байден намеренно умолчал о наступательном характере реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, поставляемых на Украину. С их помощью у Киева может появиться способность наносить удары по территории России. lenta.ru »

2022-6-6 05:10

Javan: Байден умолчал о наступательном характере передаваемых Украине РСЗО

Джо Байден умышленно умолчал о наступательном характере передаваемых Киеву РСЗО HIMARS, при помощью которых Украина может наносить удары по территории России. Такое мнение высказал обозреватель Али Канади. life.ru »

2022-6-6 04:42

Но министр обороны Алексей Резников умолчал о том, что на кошт вместе с военными придётся принять и «добровольцев»

В этой новости – вся суть украинского понимания своего счастья, как нации: как заявил Резников, «в течение десятилетия Европа поймёт, что лучше финансировать украинскую армию, как одно из условий безопасности Европы. versia.ru »

2022-1-31 13:30

Никаких гарантий: О чем умолчал Путин на ежегодной пресс-конференции

Эксперты оценивают заявления президента: одни считают, что глава государства не сказал ничего нового, другие - призывают «читать между строк».  nsn.fm »

2021-12-24 08:21

Тиктокер из Петербурга ужаснул подписчиков "сюрпризом" из колбасы, но умолчал о самом главном

Как популярное нынче средство индивидуальной защиты попало в продукт, остаётся загадкой. life.ru »

2021-11-3 14:59

О чём глава «Сбера» умолчал в разговоре с президентом России

Триллион! Триллион рублей прибыли получит «Сбер» по итогам 2021 года, хвалился Герман Греф в ходе состоявшейся у него на прошлой неделе встречи с Владимиром Путиным. По словам Грефа, экономика в России так и прёт вверх. versia.ru »

2021-11-2 00:00

Макрон извинился за парижскую резню, но умолчал о желтых жилетах

Незаконные акции - это плохо, неприемлемо, нелепо и опасно. Да, люди должны иметь возможность высказывать свое мнение, но едва ли таким образом. Зачастую провокационные действия позиционируют мирными протестами. oko-planet.su »

2021-10-19 08:43

«Разговоры на эту тему дестабилизируют ситуацию»: Путин умолчал о преемнике и новом сроке президентства

При этом глава государства напомнил, что по новой Конституции может снова баллотироваться в 2024 году. rosbalt.ru »

2021-10-14 07:54

«Всё хорошо, ребята». О чём умолчал в официальном докладе Герман Титов?

Полёт можно было прекратить досрочно, но космонавт от этого категорически отказался. С неприятной ситуацией он справился самостоятельно. aif.ru »

2021-8-6 00:08

Авиапассажир умолчал о симптомах коронавируса и заразил спасавшего его врача

Авиапассажир умолчал о симптомах коронавируса перед посадкой в самолет United Airlines и заразил врача, которому пришлось реанимировать его в полете. По информации издания, 69-летний Исайяс Эрнандес (Isaias Hernandez) из Лос-Анджелеса резко почувствовал себя плохо на борту и перестал дышать. lenta.ru »

2020-12-23 11:58

WSJ: Трамп умолчал о положительном результате первого теста на коронавирус

Источники The Wall Street Journal настаивают на том, что Трамп уже был осведомлен о показаниях первого экспресс-теста 1 октября, однако ожидал появления результатов второй, более тщательной и более точной медицинской проверки tass.ru »

2020-10-5 01:18

WSJ: Трамп умолчал о положительном результате первого теста на коронавирус в четверг

Источники The Wall Street Journal настаивают на том, что Трамп уже был осведомлен о показаниях первого экспресс-теста, однако ожидал появления результатов второй, более тщательной и более точной медицинской проверки tass.ru »

2020-10-5 01:18

Кремль умолчал, что Путин и Макрон думают о ситуации в Белоруссии

Президенты РФ и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон обсудили по телефону обстановку в Ливанской Республике. Об этом сообщается на сайте Кремля. «<…>... rosbalt.ru »

2020-8-12 18:28

Брат замурованного в бетон в Астрахани мальчика умолчал об убийстве

Брат 12-летнего подростка из Астрахани, замурованного в бетон собственной матерью, знал об убийстве, однако молчал об этом больше трех месяцев incident.mk.ru »

2020-6-24 13:48

Британский историк: Путин в своей статье прав, но неискренен и о многом умолчал

У Владимира Путина в его статье о Второй мировой войне "хорошие источники и аргументы", но президент России о многом умолчал, заявил в интервью DW британский историк Ричард Эванс. dw.de »

2020-6-23 12:00

Евросоюз по требованию Китая умолчал о происхождении коронавируса

В документах Евросоюза избегаются словосочетания, связанные с китайским происхождением коронавируса. Обвиняющие Китай формулировки смягчались и ранее по требованию Пекина. versia.ru »

2020-5-8 15:05

ABC News: Помпео обвинил Сирию в новой химатаке — но о деталях умолчал

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что американская разведка установила, что «сирийский режим» Башара Асада применил химическое оружие в мае этого года, пишет ABC News. Тем не менее Помпео сообщил не слишком много деталей этой «химатаки», указав лишь на то, что в этот раз режим применил хлор, а сама атака произошла в провинции Латакия. russian.rt.com »

2019-9-29 12:55

Открытые медиа, Александр Гольц: О чём умолчал и в чём ошибся Шойгу, отчитавшись о достижениях в армии

Заметим, что ядерные вооружения, которыми так гордится Владимир Путин, вообще не могут быть проверены в боевых условиях. А других критериев у Минобороны, похоже, нет… echo.msk.ru »

2019-9-27 12:02

О чём Сергей Чемезов на самом деле рассказал и о чем умолчал в своём интервью

Интервью, данное РБК главой холдинга «Ростех» Сергеем Чемезовым, стало без натяжек главным информационным событием минувшей недели. Причины понятны: во-первых, не каждый день с общественностью общается одна из самых влиятельных персон российского истеблишмента, с волей которого связывают различные политические интриги, миллиардные бюджеты, отставки и назначения. versia.ru »

2019-9-23 08:03

Кандидат в президенты США умолчал в 2013 году об акциях Yandex

Сенатор-демократ Кори Букер, выдвинувший свою кандидатуру на пост президента США, несколько лет назад умолчал в декларации о том, что является акционером Yandex. Это Forbes USA выяснил, изучив новую декларацию политика. Штаб Букера утверждает, что речь о непреднамеренной ошибке forbes.ru »

2019-9-7 18:02

СМИ: Кремль умолчал о разговоре Путина с премьером Нидерландов насчет MH17

Политики встречались на саммите G20. Там же главе РФ пришлось выслушать британского премьера, которая вновь заявила о «доказательствах» вины Москвы в другом... rosbalt.ru »

2019-7-3 01:35

Украинские СМИ предполагают, что Зеленский умолчал о своей вилле в Италии

Украинские журналисты заявили, что Владимир Зеленский является владельцем незадекларированной виллы в Италии. Такую информацию они получили в ходе проведённого расследования. argumenti.ru »

2019-3-29 19:33

Подтвержденный фиксер в ЦАР и ненависть к семье Расторгуева: о чем еще умолчал Ходорковский. Часть вторая

Мы продолжаем публиковать информацию, которую нам передал источник в окружении осужденного олигарха Михаила Ходорковского, после публикаций о расследовании группы «Досье». riafan.ru »

2019-1-11 22:13

Порошенко умолчал о новых президентских амбициях, но представил план на "пятилетку"

Президент Украины заявил о необходимости "достичь мира" на основе национальных интересов страны, преодолеть последствия экономического кризиса и обеспечить рост уровня жизни tass.ru »

2018-12-16 20:27

Владимир Осин, О чём умолчал Анатолий Чубайс?

Российское общество, что всенародно голосовало за жизнь по правилам, изложенным в Конституции России, отмалчивалось. Никто не требовал наказания тех, кто массово издевался над теми, кто занимался бизнесом... echo.msk.ru »

2018-12-11 16:47

«На Западе не представляют, с кем связались»: в РФ предупредили, что Путин многое умолчал о новом оружии

Финляндия и Норвегия обвинили Россию в якобы намеренном сбое навигационной системы GPS во время учений НАТО Trident Juncture. В ответ на очередные голословные заявления Запада российские военные эксперты предупредили, что зарубежные политики не представляют, с кем они связались в лице России. riafan.ru »

2018-11-17 11:07

Fox: Обама спустил собак на Трампа, а о своих «заслугах» умолчал

Бывший президент США Барак Обама обрушился с критикой на Республиканскую партию, фактически обвинив её слабой политике по отношению к России и в расизме, передаёт Fox News. Тем не менее, ведущий канала Такер Карлсон отметил, что Обама совсем забыл упомянуть о том, что курс нынешней администрации не слишком отличается от его собственного, а также о своих «заслугах» в деле уничтожении среднего класса в США. russian.rt.com »

2018-9-9 04:25

СМИ: Пентагон умолчал о серьёзных дефектах новых истребителей

Министерство обороны США скрывает наличие критических недостатков у нового истребителя F-35. К такому выводу пришли аналитики американской НКО «Проект государственного надзора» (POGO). mirnov.ru »

2018-8-30 12:33

Слуцкий пояснил уход с Первого канала и умолчал о Навальном

Бывший тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий пояснил, почему больше не будет комментировать матчи чемпионата мира 2018 года на Первом канале. По его словам, он уезжает готовить голландский клуб «Витесс» и не сможет совмещать две работы. lenta.ru »

2018-6-20 13:03

Вексельберг получил государственную поддержку из-за санкций США. Силуанов умолчал о сумме

Исполняющий обязанности министра финансов РФ Антон Силуанов заявил журналиста, что компании попавшего под санкции США Виктора Вексельберга получили государственную поддержку znak.com »

2018-5-14 10:41

Владимир Осин, О чём умолчал Генеральный прокурор Юрий Чайка?

Доклад Ю. Чайки ещё более убедил меня в том, что России нужен человек, способный быть гарантом Конституции, желающий установления власти Конституции, обеспеченной её гарантом и правосудием. Путин для этой должности явно не годится. echo.msk.ru »

2018-2-17 19:45

Песков подтвердил разговор Путина и Порошенко, о котором умолчал Кремль

Пресс-секретарь президета РФ Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин провел телефонные переговоры с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом... rosbalt.ru »

2018-2-14 12:36

В Госдуме рассказали, о чем "скромно умолчал" Порошенко в оде украинскому паспорту

В Госдуме считают, что президент Украины Петр Порошенко стремится убрать из страны недовольное положением дел население, именно поэтому он так расхваливает украинский паспорт и говорит о его возросшей ценности. nation-news.ru »

2017-12-31 16:25