Результатов: 88

Остерегайтесь: Microsoft может делиться вашими электронными письмами

Похоже, что склонность Microsoft к сбору данных своих пользователей может создать для нее еще больше проблем: в новом тревожном отчете говорится, что Microsoft делится большим количеством информации из электронных писем, отправленных новым приложением Outlook для Windows, чем люди могут знать. kapital-rus.ru »

2024-1-19 21:01

Бывший американский разведчик заявил о победе России над США по умолчанию

Москва одержит над Вашингтоном победу, причём это не будет ей стоить каких-либо усилий. Такое заявление сделал бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в соцсети X (ранее Twitter). life.ru »

2023-9-17 10:32

Фридман: Состоятельные россияне в Великобритании считаются по умолчанию преступниками

В Великобритании всех богатых выходцев из России, похоже, уже без всяких исключений считают преступниками, заявил российский бизнесмен Михаил Фридман в интервью The Times. Бизнесмен рассказал изданию, что много лет живя в России он всегда испытывал чувство внутреннего напряжения, нужно было быть готовым к тому, что ситуация может резко поменяться. vz.ru »

2023-9-16 14:30

В Windows 11 оказалось невозможно настроить браузер по умолчанию

Пользователи Windows 11 не нашли функции, с помощью которой можно настроить стороннюю программу в качестве браузера по умолчанию. Полностью отказаться от фирменного браузера могут только пользователи стран, входящих в Европейскую экономическую зону — для потребителей из других регионов эта возможность отсутствует. lenta.ru »

2023-8-28 16:58

Microsoft впервые за 15 лет представила новый шрифт по умолчанию для своей продукции

Компания Microsoft анонсировала новый шрифт Aptos. Он заменит используемый в продуктах компании Calibri и будет отображаться по умолчанию. О нововведении рассказал в соцсетях главный менеджер по дизайну программ Microsoft Office Си Дэниэлс. life.ru »

2023-7-14 08:24

Microsoft впервые за 15 лет сменит установленный по умолчанию шрифт с Calibri на Aptos

Microsoft впервые за 15 лет изменит установленный по умолчанию шрифт в своем продукте Microsoft Office с Calibri на Aptos, говорится в сообщении главного менеджера по дизайну программ Microsoft Office Си Дэниелса. vz.ru »

2023-7-14 08:17

Microsoft представила новый шрифт по умолчанию в Office

Microsoft впервые за 15 лет сменила установленный по умолчанию шрифт в продуктах Microsoft Office с Calibri на Aptos. Об этом пишет главный менеджер по дизайну программ Си Дэниэлс. Уточняется, что Calibri был шрифтом по умолчанию в сервисах Office с 2007 года — до него основным был Times New Roman. lenta.ru »

2023-7-14 06:20

Сообщение об удержании по умолчанию части зарплаты на нужды СВО оказалось фейком

Сообщение о том, что в Якутии часть зарплат местных жителей начали удерживать на нужды спецоперации, оказалось фейком. В публикации утверждалось, что ряд предприятий в Якутии начал по умолчанию удерживать со своих работников 1 тысячу рублей. lenta.ru »

2023-4-27 17:09

Стратегию западных союзников Украины назвали проигрышной по умолчанию

Из-за неполноценной и половинчатой помощи Украине со стороны Запада Россия может по умолчанию одержать победу в конфликте с Киевом. Об этом пишет FT. Также отмечается, что у Запада вызывает беспокойство то, что российские удары по энергетической инфраструктуре Украины многократно снизят способность Киева к обороне. lenta.ru »

2022-12-20 19:32

Детскую одежду предложили сделать светоотражающей по умолчанию

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Владимировна Мишонова поделилась статистикой по несчастным случаям с детьми social.mk.ru »

2022-10-20 13:21

На встречу Совбеза ООН по ситуации на Украине «по умолчанию» пригласили Лаврова

Заседание Совета Безопасности ООН, которое запланировано на 22 сентября и будет посвящено ситуации вокруг Украины, пройдет на министерском уровне. Об этом,... rosbalt.ru »

2022-9-2 23:11

Украинский журналист Лесев: «Крым по умолчанию на Западе уже воспринимают российским»

В настоящий момент на Западе Крым воспринимается как российская территория. Об этом, комментируя переговоры президента РФ Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена, заявил журналист Игорь Лесев. argumenti.ru »

2021-12-12 08:23

Минцифры опровергло установку по умолчанию поисковика «Яндекс» на гаджетах

Минцифры опровергло сообщения об установке с 1 января 2022 года по умолчанию поисковика на гаджетах, которые продаются в России. «Как и в случае с другими предустановленными приложениями, выбор поисковика остается за пользователем», — подчеркнули в пресс-службе министерства. lenta.ru »

2021-9-27 21:37

В России утвердили Яндекс поисковиком по умолчанию на продаваемых гаджетах

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение об определении Яндекса в качестве поисковой системы, которая по умолчанию будет использоваться на продаваемых в России гаджетах с 1 января 2022 года. vz.ru »

2021-9-27 20:02

В "Яндексе" заявили, что пользователи смогут сами выбрать поисковую систему по умолчанию

В числе доступных для выбора с 2022 года, наряду с Google, будет и "Яндекс", отметили в компании tass.ru »

2021-9-27 19:33

«Яндекс» станет поисковиком по умолчанию на продаваемых в России гаджетах

Правительство России утвердило «Яндекс» в качестве используемого по умолчанию поисковика на гаджетах, которые продаются в стране. Изменения вступят в силу 1 января 2022 года. В постановлении правительства отмечается, что «Яндекс» будет использоваться на гаджетах без дополнительных настроек. lenta.ru »

2021-9-27 18:38

Instagram сделает закрытыми по умолчанию аккаунты пользователей до 16 лет

Популярная социальная сеть Instagram сделает аккаунты юных пользователей закрытыми по умолчанию. Речь идет о детях до 16 лет. О нововведениях сообщила пресс-служба площадки. «Мы хотим найти правильный баланс: дать молодым людям все, что им нравится в Instagram, и при этом сохранить их безопасность. tvzvezda.ru »

2021-7-27 21:28

В Instagram новые аккаунты детей до 16 лет будут закрытыми по умолчанию

Социальная сеть Instagram, которая принадлежит американской компании Facebook, 27 июля объявила о решении сделать аккаунты новых пользователей в возрасте до 16 лет закрытыми по умолчанию. argumenti.ru »

2021-7-27 19:32

Новые аккаунты детей до 16 лет в Instagram будут по умолчанию закрытыми

Кроме того, соцсеть ограничит возможности рекламодателей привлекать молодежь к рекламе, а также усложнит поиск страниц детей для подозрительных аккаунтов tass.ru »

2021-7-27 19:11

Минцифры обяжет предустанавливать в браузеры российский поисковик

Минцифры хочет обязать производителей смартфонов устанавливать в браузеры российский поисковик. Ведомство готовит постановление правительства, которое расширит требования закона о предустановке российского ПО. vesti.ru »

2021-3-16 10:17

На всех гаджетах будет по умолчанию установлен российский поисковик

Пресс-служба Минцифры РФ предупредила о том, что, начиная с 1 июля на всех гаджетах по умолчанию будет установлен российский поисковик. Какой именно будет поисковик - определит правительство России. Ведомство уточняет, что категории … vestikavkaza.ru »

2021-3-15 10:28

Летом в гаджеты по умолчанию впишут российский поисковик

С 1 июля в гаджетах будет по умолчанию предустановлен российский поисковик. Как передает «Коммерсант» со ссылкой на Минцифры, какой именно это будет поисковик,... rosbalt.ru »

2021-3-15 10:26

Российский поисковик придется сделать основным на смартфонах

В Минцифры разрабатывают постановление правительства, которое обяжет производителей смартфонов устанавливать в основном браузере в качестве поисковой машины по умолчанию российский сервис. vesti.ru »

2021-3-15 09:03

Кузнецова предложила устанавливать "родительский контроль" на сим-карты по умолчанию

Омбудсмен отметила, что особое внимание нужно уделять детям, которые оказались вовлечены в деструктивные группы. life.ru »

2021-2-9 11:14

Кузнецова предложила операторам по умолчанию ставить «родительский контроль» на сим-карты

Сим-карты, которые родители покупают для своих детей, должны быть по умолчанию оснащены функцией родительского контроля. По мнению уполномоченной по правам ребёнка в России Анны Кузнецовой, это позволит контролировать доступ школьников к запрещённой информации. versia.ru »

2021-2-9 09:52

Кузнецова предложила по умолчанию ставить «родительский контроль» на сим-карты

Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова предложила провайдерам мобильной связи по умолчанию ставить сервис «родительский контроль» на сим-карты для детей, которые оформляют их родители. lenta.ru »

2021-2-9 08:50

Новая версия iOS разрешит сменить музыкальное приложение по умолчанию

В следующем обновлении iOS пользователи смогут выставить любой сторонний сервис в качестве музыкального приложения по умолчанию — например, Spotify или YouTube Music, а не только Apple Music vesti.ru »

2021-2-9 23:10

Персональные данные россиян запретят использовать «по умолчанию»

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Операторы больше не смогут получать согласие на обработку персональных данных «по умолчанию или бездействию» граждан. Соответствующий законопроект в Госдуме рассмотрят на сегодняшнем заседании. fedpress.ru »

2020-12-9 08:31

Правительство определит установленный по умолчанию поисковик для всех гаджетов в России

Комитет Госдумы по экономической политике одобрил законопроект, согласно которому российское правительство может получить право на определение поисковой системы, предустановленной на продаваемой в стране электронике nsn.fm »

2020-11-13 17:21

Google заставит смартфоны показать селфи без прикрас

Концепция "цифрового благополучия" (Digital Wellbeing), которую Google внедряет в Android уже несколько лет, подразумевает защиту психики и когнитивных способностей от негативного воздействия смартфона — пользователям исходно предложили контролировать "экранное время" и ограничивать использование устройства перед сном. Теперь дело дошло и до процесса фотосъемки. vesti.ru »

2020-10-2 10:11

Twitter усложнил поиск аккаунта РИА Новости

Социальная сеть Twitter больше не показывает аккаунт российского информационного агентства РИА Новости в поиске на открываемой по умолчанию вкладке "Популярное". Так американский сервис ограничивает распространение информации официальных правительственных источников и СМИ, подконтрольных правительствам. vesti.ru »

2020-9-28 10:16