Результатов: 120

В Петербурге подростка заподозрили в изнасиловании умственно отсталого мальчика

В Петербурге подростка заподозрили в изнасиловании умственно отсталого мальчика, пишет 78 incident.mk.ru »

2024-4-15 11:23

Депутаты предложили заменить «умственно отсталых» на «людей с нарушениями интеллекта»

Комитет Госдумы по просвещению внес на рассмотрение законопроект, посвященный людям с ментальными особенностями. В частности, депутаты предлагают исключить из употребления термин «умственно отсталый» (УО), заменив его на нейтральный «люди с нарушениями интеллекта». ridus.ru »

2024-2-15 14:05

Комитет Думы поддержал исключение из сферы образования термина "умственно отсталый"

Как отмечается в пояснительной записке, этот термин является некорректным с точки зрения педагогики и психологии и "заведомо ограничивает возможности детей с таким диагнозом в успешной социализации" tass.ru »

2024-2-14 12:01

Минздрав запретит умственно отсталым и наркоманам работать инструкторами-проводниками

Кроме того, разработан порядок медосмотра желающих сопровождать туристов social.mk.ru »

2023-12-22 17:51

Герой ДНР Артем Жога назвал обвинения СБУ шагами умственно отсталых

Председатель Народного совета ДНР, Герой ДНР и командир батальона Спарта Артем Жога охарактеризовал новые обвинения СБУ в его сторону, как шаги умственно отсталых. По его словам, не представляется возможным комментировать сумасшедших и умственно отсталых людей, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-9 09:27

"Действия умственно отсталых": Жога жёстко высказался об обвинениях со стороны Украины

Председатель Народного совета Донецкой Народной Республики, Герой ДНР Артём Жога назвал действиями "умственно отсталых" обвинения в свой адрес со стороны Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом он заявил в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2023-12-9 09:19

Жога назвал обвинения СБУ в его адрес действиями «умственно отсталых»

Украинская спецслужба обвинила спикера парламента ДНР в «коллаборационизме» и «пособничестве государству-агрессору». aif.ru »

2023-12-9 07:35

Умственно отсталая девушка стала жертвой маньяка в Москве

На юге Москвы насильник напал на девушку с умственной отсталостью. Преступление было совершено вечером в минувшее воскресенье, 15 октября, на Варшавском... rosbalt.ru »

2023-10-17 13:11

Умственно отсталый отец под Новосибирском не выдержал плача дочери и избил малышку

В Новосибирской области мужчина с умственной отсталостью избил свою трёхмесячную дочь, поскольку ребёнок постоянно плакал. Инцидент произошёл в селе Баган, сообщает SHOT. Пострадавшую девочку госпитализировали. life.ru »

2023-10-3 09:50

Умственно отсталый отец избил свою трёхмесячную дочь в Новосибирской области

Telegram-канал Shot сообщил, что в Новосибирской области умственно отсталый отец избил свою трехмесячную дочь incident.mk.ru »

2023-10-3 09:07

Умственно отсталый россиянин избил трехмесячную дочь за плач до отека мозга

В Новосибирской области мужчина с инвалидностью избил трехмесячную дочь за плач. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. По информации авторов канала, россиянин из-за плача ребенка трижды ударил дочь о деревянный подлокотник дивана. lenta.ru »

2023-10-3 08:57

Отец-извращенец с шизофренией домогался умственно отсталой дочери в Подмосковье

Житель Коломны с шизофренией пытался склонить девятилетнюю дочь к интиму, воспользовавшись её умственной отсталостью. Спасти девочку от пьяного отца-извращенца удалось матери, которая экстренно вернулась домой с работы после звонка испуганного ребёнка, сообщил SHOT. life.ru »

2023-10-1 02:58

В США назвали Байдена умственно неполноценным

Американский журналист и телеведущий Билл О'Рейли заявил, что в США под управлением президента Джо Байдена наступила эпоха беспорядка. Он также назвал американского лидера вторым худшим президентом в истории страны. lenta.ru »

2023-9-28 18:52

Мужчина случайно убил умственно отсталого школьника во время заготовки дров под Новосибирском

В Черепановском районе Новосибирской области 29-летний мужчина случайно убил 14-летнего сына коллеги. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-9-10 11:28

Трамп в рождественском поздравлении назвал Байдена умственно отсталым

Экс-президент США республиканец Дональд Трамп в своем рождественском поздравлении, опубликованном в соцсети, назвал действующего главу Белого дома демократа... rosbalt.ru »

2022-12-26 01:26

Трамп назвал Байдена умственно отсталым

Экс-президент США разместил рождественское поздравление в социальной сети, в котором заявил, что ФБР "платит социальным и убогим медиа, чтобы они продвигали" нынешнего главу государства tass.ru »

2022-12-26 23:11

Трамп обозвал Байдена умственно отсталым

Бывший президент США Дональд Трамп обратился к американцам с рождественским поздравлением, в котором оскорбил нынешнего главу государства Джо Байдена. Политик назвал его умственно отсталым демократом, а представителей Демократической партии — радикальными левыми марксистами. life.ru »

2022-12-25 21:00

Трамп назвал Байдена умственно отсталым

В рождественском поздравлении экс-президент США Дональд Трамп назвал демократов радикальными левыми марксистами, а нынешнего лидера страны Джо Байдена умственно отсталым. В своей собственной социальной сети Truth Social Трамп поздравил всех с рождеством, «включая радикальных левых марксистов, которые пытаются уничтожить нашу страну, Федеральное бюро расследований, которое незаконно принуждает и платит социальным и увечным вещательным медиа за продвижение умственно отсталого демократа над блестящим, проницательным и любящим США Дональдом Трампом». vz.ru »

2022-12-25 20:33

Трамп назвал Байдена умственно отсталым

Экс-президент США Дональд Трамп в рождественском поздравлении в соцсети Truth Social назвал главу Белого Дома Джо Байдена умственно отсталым. Бывший президент Соединенных Штатов пожелал всем счастливого Рождества, включая представителей Демократической партии, которых он назвал радикальными левыми марксистами. lenta.ru »

2022-12-25 20:33

Под Иркутском умственно отсталый мужчина застрелил мать четырех детей в пылу ревности

Четверо детей лишились матери в результате семейной ссоры в Иркутской области. Кровавая расправа произошла в селе Игжейя Усть-Удинского района, передает канал РЕН ТВ. riafan.ru »

2022-12-23 10:48

СМИ: В воронежском доме-интернате умственно отсталых детей привязывали к кроватям

Умственно отсталым детям связывали руки и ноги, привязывали к кроватям в детском доме-интернате в Бутурлиновке. Об этом, как сообщают «Вести Воронеж»,... rosbalt.ru »

2022-11-9 23:54

Cжегший пенсионерку заживо умственно отсталый подросток может избежать наказания

Чудовищное преступление двух подростков, итогом которого стала мучительная смерть ни в чем не повинной пожилой женщины, повергла в шок город Алапаевск в Свердловской области incident.mk.ru »

2022-10-18 16:40

Компания подростков напала на умственно отсталого ребёнка

Инцидент произошёл в Новосибирске. Там компания подростков толпой накинулась на ребёнка, страдающего умственной отсталостью, и избила его. Всё происходящее попало на видео. versia.ru »

2022-10-3 12:11

Подростки толпой избили умственно отсталого россиянина и попали на видео

В Новосибирске подростки толпой жестоко избили ребенка с отклонениями в развитии. На появившихся кадрах видно, как несколько российских подростков издеваются над мальчиком. Они пинают его ногами, ребенок не может оказать им никакого сопротивления. lenta.ru »

2022-10-3 11:40

Умственно отсталый подросток надругался над двумя девочками на детской площадке в Петербурге

В Санкт-Петербурге 14-летний подросток, страдающий нарушением интеллекта, надругался над двумя маленькими девочками прямо на детской площадке. О произошедшем дети рассказали своей маме, она написала заявление в полицию. life.ru »

2022-6-11 14:38

Половина американцев сомневается, что Байден умственно годен для работы президентом: опрос

ВАШИНГТОН, 30 апреля, ФедералПресс. Более половины граждан США сомневаются, что Джо Байден умственно годен для работы президентом. Об этом сообщает The Hill со ссылкой на данные опроса Harvard CAPS-Harris. fedpress.ru »

2022-4-30 19:36

В Турции назвали "умственно отсталыми" призывающих вернуть России С-400

Глава МВД Турции Сулейман Сойлу прокомментировал призывы вернуть России приобретенные Анкарой зенитные ракетные системы С-400 из-за событий на Украине. "Когда началась война между Россией и Украиной, они используют чудесные … vestikavkaza.ru »

2022-3-2 23:04

В Ингушетии проверят дом-интернат для умственно отсталых детей после запечатленного на видео инцидента

В Ингушетии полиция и следственные органы проводят проверку в доме-интернате для умственно отсталых детей после появления в сети видеозаписи, на которой зафиксирован случившийся в учреждении конфликт. versia.ru »

2021-7-1 14:42

Просятся домой: Лайф узнал о состоянии умственно отсталых близняшек, спасённых от приёмной матери-тиранши

Девочки пройдут психолого-педагогическую экспертизу. Сейчас они находятся в больнице, а за их дальнейшие перемещения отвечают органы опеки. life.ru »

2021-6-1 15:54

Спасённые от приёмной матери-тиранши умственно отсталые девочки заявили, что не хотят жить с родителями

Женщина сама написала добровольное заявление, чтобы её освободили от обязанностей по воспитанию близняшек. Однако позднее всё же заявила, что сделала это под давлением. life.ru »

2021-5-28 19:53

Мамин секрет: Сотрудники отеля спасли умственно отсталых детей от приёмной матери-тирана, избивавшей и связывавшей близняшек пакетами

Ужасная правда всплыла, когда семья отдыхала в Сочи. В один из дней горничная наткнулась в номере на связанную девочку, о чём сообщила охране. life.ru »

2021-5-28 15:08

Nexta написала о "четвертом умственно отсталом сыне Лукашенко"

У белорусского президента Александра Лукашенко есть второй сын от Ирины Абельской, и он является старшим братом знаменитого Николая, сообщает Telegram-канал Nexta social.mk.ru »

2021-4-29 18:41

В томском интернате для умственно отсталых детей погиб подросток

ТОМСК, 21 декабря, ФедералПресс. В Тунгусовском детском доме-интернате нашли тело подростка. Следователи возбудили уголовное дело по данному факту, прокуратура взяла его под свой контроль. fedpress.ru »

2020-12-21 12:33

Директора детдома для умственно отсталых обвинили в насилии

Воспитанники Мокшанского детского дома-интерната для умственно отсталых детей записали видеообращение, на котором предъявили директору учреждения обвинения в насилии. versia.ru »

2020-11-30 17:38

Россияне из детдома для умственно отсталых детей обвинили директора в насилии

Воспитанники Мокшанского детского дома-интерната для умственно отсталых детей обвинили директора в применении к ним насилия. Воспитанники отправили видеозапись уполномоченной по правам детей и сенатору от Пензенской области. lenta.ru »

2020-11-30 16:13

В доме-интернате для умственно отсталых детей в Дагестане открыли бассейн

Бассейн предназначен только для детей из отделения милосердия - с самыми тяжелыми формами заболеваний, которые считаются лежачими и практически не могут двигаться без посторонней помощи tass.ru »

2019-11-20 09:27

Сурганова призналась, что в детстве физически и умственно отставала в развитии

Певица рассказала, что порой в школе боялась подойти к учителю и что-то спросить. Певица Светлана Сурганова рассказала, что в детстве отставала в умственном и физическом развитии от своих ровесников. Читать далее... life.ru »

2019-10-24 12:43

Умственно отсталая девушка из Волгограда смогла вернуть инвалидность благодаря СМИ

Лишившейся после 18-летия инвалидности Полине Лысенковой из Волгограда удалось вернуть этот статус. У девушки диагностирована умственная отсталость легкой степени, однако, по словам родственников девушки, члены врачебной комиссии заявили, что раз Полина «не кусается и общественно не опасна», то инвалидность ей ни к чему. tvzvezda.ru »

2019-10-19 03:16

В Якутии из интерната для умственно отсталых детей эвакуировали 203 человека

Из-за задымления в подвальном помещении из интерната для умственно отсталых детей в Якутии было эвакуировано 158 воспитанников и 45 сотрудников. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия). Читать далее... life.ru »

2019-10-5 04:39

Санитарку детдома на Сахалине заподозрили в убийстве умственно отсталой девочки

На Сахалине уволили санитарку Кировского дома-интерната для умственно отсталых детей. Ее подозревают в причинении смерти по неосторожности. По данному факту организована проверка, <a href="https://sakh. vm.ru »

2019-10-1 09:17

«Наивный ребёнок, которого легко обмануть»: в Волгограде умственно отсталая девушка пытается вернуть инвалидность

Полину Лысенкову из Волгограда лишили инвалидности после того, как ей исполнилось 18 лет. При этом диагноз — умственная отсталость — никуда не исчез. По словам родственников, в комиссии медико-социальной экспертизы решили, что раз девушка «не кусается и общественно не опасна», то вполне способна найти работу и обойтись без пенсии. russian.rt.com »

2019-9-9 22:01