Результатов: 86

Генпрокурор США выступил в защиту умственных способностей Байдена: «Не наблюдается отклонений»

ВАШИНГТОН, 16 апреля, ФедералПресс. Министр юстиции и генеральный прокурор США Меррик Гарланд выступил в защиту умственных способностей Джо Байдена. По его словам, американский президент «умело решает как внутренние, так и внешние проблемы» страны. fedpress.ru »

2024-4-16 21:40

Разговор Байдена со спецпрокурором вызвал сомнения в его умственных способностях

Опубликованная 250-страничная расшифровка записи разговора президента США Джо Байдена со специальным советником Министерства юстиции Робертом Хером вызвала сомнения в его умственных способностях. Подробности беседы американского лидера со спецпрокурором приводит Bloomberg. lenta.ru »

2024-3-12 17:38

60 процентов американцев усомнились в умственных способностях Байдена

60 процентов опрошенных граждан США заявили, что сомневаются в умственных способностях действующего американского лидера Джо Байдена. Согласно данным опроса, 6 из 10 респондентов заявили, что память и интеллект Байдена позволяют ему справляться с возложенными на него обязанностями на президентском посту. lenta.ru »

2024-3-4 14:58

Трамп дважды прошел тестирование своих умственных способностей

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что сдал два раза тест на умственные способности и порекомендовал своему преемнику-демократу Джо Байдену поступить точно также. «Возможно, таким образом мы сможем выяснить, почему он принимает столь плохие решения», - цитирует Трампа РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-2-29 21:03

В Белом доме отвергли необходимость оценки умственных способностей Байдена

Президенту США Джо Байдену не требуется оценка умственных способностей. Об этом заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. «Это не моя оценка. Это оценка врача президента. К такому же выводу пришел невролог», — сказала она. lenta.ru »

2024-2-29 05:09

В Белом доме отказались от оценки умственных способностей Байдена

ВАШИНГТОН, 29 февраля, ФедералПресс. Президенту США Джо Байдену не нужна оценка умственных способностей, заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. fedpress.ru »

2024-2-29 01:40

В Белом доме опровергли необходимость оценки умственных способностей Байдена

Американский президент Джо Байден не нуждается в оценке его когнитивных способностей. Соответствующее заявление сделала официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. Во время брифинга она рассказала, что это мнение президентского врача и невролога. tvzvezda.ru »

2024-2-29 00:20

В Белом доме заявили, что медосмотр Байдена не включал проверку умственных способностей

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отметила, что врач американского президента и невропатолог не назначили обследование tass.ru »

2024-2-28 23:25

Опрос: большинство американцев уверены в снижении умственных способностей Байдена

Большинство граждан США считают, что президент Джо Байден теряет остроту ума, сказано в опросе, который опубликовала исследовательская организация Rasmussen Reports nsn.fm »

2024-2-6 03:01

Большинство опрошенных американцев уверены в снижении умственных способностей Байдена

В результате исследования также выяснилось, что большинство респондентов подозревают СМИ в попытках скрыть снижение когнитивных способностей президента США tass.ru »

2024-2-5 22:47

Трамп заявил, что дважды сдал когнитивный тест для проверки умственных способностей

Бывший американский лидер Дональд Трамп заявил, что дважды прошел когнитивный тест на проверку умственных способностей, поскольку считает, что президентом США должен стать умный человек. «Я прошел два,. vz.ru »

2024-1-23 01:08

Эндокринолог Павлова объяснила, как замедлить снижение умственных способностей

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Врач-эндокринолог Зухра Павлова заявила, что прием поливитаминов на регулярной основе приводит к замедлению снижения умственных способностей. fedpress.ru »

2024-1-21 16:54

Врач развеял популярный миф об умственных способностях беременных

Во время беременности уменьшается серое вещество мозга, но это не влияет на умственные способности и память женщины, уверен хирург Каран Радж. Он объяснил, что процесс, который происходит в мозге в период беременности помогает улучшить связи в отделе мозга, связанного с обработкой сигналов из окружающей среды. lenta.ru »

2023-11-23 14:33

"Не в лучшей форме": Трамп усомнился в умственных способностях 80-летнего Байдена

Действующий глава Белого дома Джо Байден не отличался умом даже тогда, когда находился в лучшей форме. Так о своём главном политическом оппоненте отозвался бывший президент США Дональд Трамп. life.ru »

2023-10-2 04:03

Ожирение оказалось связано со снижением умственных способностей

Ожирение в сочетании с ослаблением силы и объема скелетных мышц может быть связано со снижением умственных способностей. К такому выводу пришли ученые... rosbalt.ru »

2023-6-9 03:17

Ожирение мышц связали со снижением умственных способностей

Ученые из Университета Питтсбурга выявили, что ожирение в сочетании с ослаблением силы и объема скелетных мышц — заболевание, известное как саркопеническое ожирение, может быть связано со снижением умственных способностей. lenta.ru »

2023-6-8 09:43

Республиканцы потребовали от Байдена пройти проверку умственных способностей или отказаться от участия в выборах

Более 60 представителей Республиканской партии Соединенных Штатов потребовали от американского президента Джо Байдена пройти проверку умственных способностей или отказаться от участия в выборах в 2024 году на пост главы государства. riafan.ru »

2023-5-13 11:40

Более 60 республиканцев требуют проверки умственных способностей Джо Байдена

Авторы инициативы считают, что любой глава государства должен регулярно подтверждать свою вменяемость. 5-tv.ru »

2023-5-13 08:29

Республиканцы потребовали от Байдена пройти проверку умственных способностей

Более 60 депутатов Республиканской партии Палаты представителей Конгресса США потребовали от американского лидера Джо Байдена пройти проверку умственных способностей. В случае отказа от прохождения теста его призывают отказаться от участия в президентских выборах. life.ru »

2023-5-13 07:37

Республиканцы потребовали от Байдена пройти проверку умственных способностей

Более 60 членов Республиканской партии США указали лидеру США Джо Байдену на то, что будучи президентом он дважды проходил медицинский осмотр, однако ни разу не проходил проверку умственных способностей. lenta.ru »

2023-5-13 06:59

Более 60 республиканцев требуют от Байдена пройти проверку умственных способностей

Законодатели выразили обеспокоенность "текущим когнитивным состоянием" президента США после того, как он объявил о решении переизбираться tass.ru »

2023-5-13 04:00

Проверку умственных способностей Байдена потребовал пройти 61 республиканец

Законодатели выразили обеспокоенность "текущим когнитивным состоянием" президента США после того, как он объявил о решении переизбираться tass.ru »

2023-5-13 04:00

Выявлены характерные изменения лица при умственных усилиях

Международная команда ученых из Университета Макгилла в Канаде и Университета Радбуда в Нидерландах выявила характерные изменения лица при умственных усилиях. Исследователи обнаружили, что прикладывание умственных усилий связано с большей активностью в мышце, сморщивающей бровь. lenta.ru »

2023-5-5 13:00

Захар Прилепин усомнился в умственных способностях Кузнецова и других сбежавших актеров

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин усомнился, что Александр Кузнецов и другие сбежавшие из России актеры обладают выдающимися умственными способностями. Автор книг согласился с точкой зрения, что уехавшие артисты зачастую неумны. riafan.ru »

2023-3-20 18:05

Жена Байдена выступила против проверки умственных способностей пожилых политиков

ВАШИНГТОН, 6 марта, ФедералПресс. Супруга президента США Джилл Байден раскритиковала идею проверять умственные способности политиков старше 75 лет. fedpress.ru »

2023-3-6 19:17

Жена Байдена назвала смехотворной идею проверки умственных способностей её мужа

В интервью телеканалу CNN первая леди США Джилл Байден заявила, что американский лидер Джо Байден не будет проходить проверку на умственные способности в виде теста, а сама идея этого «смехотворна». argumenti.ru »

2023-3-6 07:21

Трамп усомнился в умственных способностях Байдена

ВАШИНГТОН, 25 декабря, ФедералПресс. Бывший президент США Дональд Трамп в своей социальной сети Truth Social опубликовал необычное рождественское поздравление. В нем американский политик назвал демократов радикальными марксистами, а нынешнего главу Белого дома Джо Байдена – умственно отсталым. fedpress.ru »

2022-12-25 21:46

Университет Тафтса: витамин D замедляет ухудшение умственных способностей в старости

Ученые из Университета Тафтса (США) завершили свое первое исследование по изучению уровня витамина D в тканях головного мозга взрослых людей. Они обнаружили, что высокий уровень витамина D в мозгу замедляет снижение когнитивных функций в пожилом возрасте. ridus.ru »

2022-12-8 01:52

Байден порассуждал об умственных способностях его аудитории

Президент США Джо Байден порассуждал об умственных способностях своей аудитории и обозвал идиотами протестующих с плакатами, критикующими социализм. Американский лидер столкнулся с толпой протестующих около места проведения своего агитвыступления в Джолиете, штат Иллинойс. lenta.ru »

2022-11-6 05:45

Читатели Sky News Australia усомнились в умственных способностях Байдена после конфуза

Президент США Джо Байден в очередной раз попал в центр насмешек из-за своего поведения в Бостоне. Он потерялся в пространстве и долго не мог сообразить, в какую сторону лучше пойти. riafan.ru »

2022-9-14 00:33

Запашный засомневался в умственных способностях Приходько, наславшей проклятия на россиян

Украинская артистка в связи со спецоперацией заявила, что не существует ни одного «хорошего русского». Однако в 2009 году такая позиция не помешала ей представлять РФ на «Евровидении». 5-tv.ru »

2022-7-17 13:34

Обама осадил врача, усомнившегося в умственных способностях Байдена

Бывший американский президент Барак Обама резко раскритиковал экс-врача Белого дома Ронни Джексона, который с иронией отозвался об умственных способностях нынешнего главы Белого дома Джо Байдена. mirnov.ru »

2022-7-14 15:59

Мороженое на завтрак оказалось полезным для развития умственных способностей человека

Регулярное употребление мороженого по утрам способствует улучшению умственных способностей у человека, сообщает информационное издание OAnews. nation-news.ru »

2022-1-4 11:11

На Украине усомнились в умственных способностях властей страны

Лидер украинской партии «Наши» Евгений Мураев поставил под сомнения умственные способности властей Украины отметив, что они предоставили территорию страны для размещения на ней контингента НАТО при том, что альянс не дал никаких гарантий относительно защиты Украины в случае военного конфликта. lenta.ru »

2021-12-16 02:27

Ученые опровергли миф о снижении умственных способностей в пожилом возрасте

Американские ученые провели исследования изменений когнитивных функций пожилых людей и выяснили, что умственные способности с возрастом могут улучшаться. nation-news.ru »

2021-8-20 14:12

Опровергнут миф об ухудшении умственных способностей с возрастом

Ученые Медицинского центра Джорджтаунского университета опровергли популярную точку зрения о том, что с возрастом умственные способности ухудшаются. На самом деле две ключевые функции мозга, связанные со способностью воспринимать новую информацию, могут улучшаться у пожилых людей. lenta.ru »

2021-8-20 09:09

«Убогие физиономии»: Азаров высказался об умственных способностях Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский является «страшной ошибкой для Украины», заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. riafan.ru »

2021-8-4 05:46

Экс-врач Трампа усомнился в умственных способностях Байдена

Членам Демократической партии США необходимо проверить интеллектуальные способности президента страны Джо Байдена, заявил бывший врач экс-хозяина Белого дома Ронни Джексон. riafan.ru »

2021-7-4 08:11

Утро России. Ученые рассказали об умственных способностях комаров

Оказывается, комары умнее, чем мы думали – к такому выводу пришли энтомологи из Университета Джона Хопкинса в США. Их маленький мозг состоит из более чем 200 тысяч нейронов. Информация для сравнения: в человеческом мозге насчитывается 86 млрд нейронов, в мозге крысы – 1,2 млрд. vesti.ru »

2021-6-5 05:31

Байден усомнился в своих умственных способностях

Американский президент США Джо Байден оригинально представил вице-президента страны Камалу Харрис сотрудникам Центра по контролю и профилактике заболеваний... rosbalt.ru »

2021-3-21 09:44

Может ли COVID-19 влиять на умственные способности: мнение эксперта

Николай Никитин рассказал о влиянии коронавирусной инфекции на активность умственных процессов metronews.ru »

2020-10-27 17:26

Коронавирус сказался на умственных способностях пациентов

Переболевшие COVID-19 столкнулись с неврологическими проблемами и ухудшением умственных способностей. Инфекция негативно сказалась на способности людей понимать текст и смысл слов, решать задачи. У пациентов с тяжелой формой COVID-19 после выздоровления наблюдались более серьезные когнитивные нарушения. lenta.ru »

2020-10-24 13:25

Ученые выявили снижение умственных способностей у тяжело переболевших COVID-19

Британские ученые выяснили, что у людей, тяжелопереболевших COVID-19, могут наблюдаться снижение интеллектуальных способностей. Специалисты провели тесты на остроту памяти и когнитивных способностей с участием более 84 тысяч британцев и пришли к соответствующему выводу. tvzvezda.ru »

2020-10-24 07:04

Ученые обнаружили снижение умственных способностей у переболевших коронавирусом

Одним из долгосрочных последствий COVID-19 может стать ухудшение интеллектуальных способностей. К такому выводу пришли нейрофизиологи из Имперского колледжа... rosbalt.ru »

2020-10-23 18:39