Результатов: 139

Депутат рассказал об опасном влиянии зарубежных площадок: «Борьба за умы наших детей»

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Современные дети познают мир совершенно через другие информационные каналы, такие как игры и видеохостинги. Об этом заявил заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, председатель правления РОЦИТ Антон Горелкин. fedpress.ru »

2024-3-27 20:43

«Общеопасным способом»: что ждет «неокрепшие умы», поджигавшие квартиры журналистов в Петербурге

Это не просто акция устрашения, организаторы рассчитывали, что будут жертвы. 5-tv.ru »

2024-1-11 02:35

Новое и старое: какие проекты занимали умы архитекторов и урбанистов в 2023 году

В 2023 году началось и продолжилось несколько вооруженных конфликтов, мир становится все менее безопасным местом. Но архитекторы и строители продолжают преобразовывать среду, создавать что-то новое и поражающее воображение. forbes.ru »

2024-1-8 10:30

Молодые умы не подвели: как ученые укрепляют технологический суверенитет России

Вопросы науки, культуры, медицины, химии, физики, радиоэлектроники всю неделю обсуждались в Сириусе, где собрались молодые ученые из дружественных стран. Конгресс молодых ученых - ежегодное ключевое событие Десятилетия науки и технологий, объявленного президентом Владимиром Путиным для усиления технологического суверенитета страны. tvzvezda.ru »

2023-12-3 19:36

Лидеры политических фракций развернули борьбу за умы молодежи

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. На Всероссийском образовательном молодежном форуме «Территория смыслов» платформы «Росмолодежь.События» состоялась дискуссионная сессия с лидерами политических фракций Госдумы РФ, посвященная теме формирования образа будущего страны. fedpress.ru »

2023-8-19 20:49

Сергей Кириенко назвал ветеранов СВО главными борцами за умы подрастающего поколения

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. В столице проходит первый российский форум ветеранов СВО «Справедливость. Забота. Уважение». Второй день мероприятия начался с выступления первого замруководителя администрации президента РФ, председателя наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества» Сергея Кириенко. fedpress.ru »

2023-7-21 13:18

Кириенко: Война за умы подрастающего поколения будет длиться дольше СВО

Самой продолжительной станет война за умы подрастающего поколения, она продлится дольше специальной военной операции на Украине, заявил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко на фестивале Российского движения детей и молодежи Движение первых, приуроченном ко Дню защиты детей. vz.ru »

2023-6-2 20:33

Кириенко заявил, что война за умы подрастающего поколения продолжится после СВО

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко заявил, что информационно-психологическая война за умы подрастающего поколения будет длиться дольше специальной военной операции (СВО), сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-6-1 19:01

Кириенко считает, что война за умы подрастающего поколения продлится дольше СВО

Информационно-психологическая война за умы подрастающего поколения продлится дольше, чем специальная военная операция на Украине. Таким мнением поделился с журналистами первый замруководителя Администрации Президента Сергей Кириенко, выступая 1 июня на фестивале Российского движения детей и молодёжи "Движение первых". life.ru »

2023-6-1 15:58

Кириенко заявил, что война за умы подрастающего поколения будет длиться дольше СВО

По словам первого заместителя руководителя администрации президента РФ, "эта война будет самая долгая" tass.ru »

2023-6-1 15:41

Мишустин заявил, что стратегическая конкуренция между странами идет за умы людей

Как отметил премьер-министр России, в Европе сейчас "уничтожают памятники советским воинам, учат детей по искажающим события учебникам истории" tass.ru »

2023-4-26 10:09

Лукашенко призвал создать медиахолдинг с РФ, чтобы "не проиграть битву за умы и сердца"

Белорусский лидер подчеркнул, что его надо создать, несмотря на финансовые затраты, еще потому что "противостояние по линии Запад-Восток не ослабевает" tass.ru »

2023-4-6 17:26

Фото дочери Умы Турман опубликовали на обложке итальянского модного журнала

Дочь звезды фильма «Убить Билла» Умы Турман, актриса и певица Майя Хоук, снялась для модного журнала. Фото 24-летней знаменитости опубликовали на обложке итальянского издания D la Repubblica. riafan.ru »

2023-2-11 17:29

Как конкурс «Молодые медики – светлые умы» поможет медикам из ЛНР, ДНР и других регионов РФ

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Всероссийский творческий конкурс «Молодые медики – светлые умы» проводится с 30 января по 30 марта 2023 года. Участие в проекте смогут принять студенты медицинских колледжей и техникумов в возрасте от 14 до 35 лет из новых регионов РФ, а также из других субъектов. fedpress.ru »

2023-1-25 18:49

Конкуренция за умы и образ будущего: зачем Путину новая молодежная политика

Президент России Владимир Путин провел заседание Госсовета, на котором рассматривалась стратегия развития молодежной политики в стране до 2030 года. Почему власти решили пересмотреть работу с молодежью и какими будут новые подходы? Подробнее об этом «ФедералПресс» побеседовал с ведущими политологами страны. fedpress.ru »

2022-12-22 19:15

Актриса, известная по озвучке Умы Турман, снимет в Петербурге фильм про инвалидов

Российская актриса Наталия Тарыничева, известная по озвучке Умы Турман в "Криминальном чтиве", снимет в Санкт-Петербурге фильм про инвалидов. Как рассказала артистка, в основу сюжета картины под названием "Точка опоры" легла история продюсера Александра Суворова, который с недавних пор стал инвалидом. life.ru »

2022-12-16 14:00

В Кремле объявили «войну за умы» россиян и назначили чиновников «спецназом»

Об этом на закрытой встрече в конце августа заявил зампред администрации президента Сергей Кириенко, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на запись выступления. «Главная война, которая сейчас идет, - война за умы людей. kapital-rus.ru »

2022-12-11 11:45

15 российских вывесок, над которыми трудились величайшие умы маркетинга (или нет)

В наше время практически каждая ниша в продаже товаров и услугпереполнена конкуренцией. Предприниматели изобретают все новые и новые средства привлечения клиентов и, соответственно, увеличения продаж. ridus.ru »

2022-11-11 22:08

Умер исполнитель хита Gangsta’s Paradise из фильма «Опасные умы»

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 29 сентября, ФедералПресс. Рэпер Coolio, исполнитель хита Gangsta’s Paradise, скончался в возрасте 59 лет. Предположительная причина – остановка сердца. fedpress.ru »

2022-9-29 08:26

Дочь Умы Турман снялась в рекламе нижнего белья Calvin Klein

Американская актриса и звезда сериала «Очень странные дела» Майя Хоук стала героиней рекламной кампании бренда Calvin Klein. 24-летняя дочь Умы Турман снялась в фотосессии в нижнем белье из новой коллекции марки. lenta.ru »

2022-9-29 04:00

Появилась возможность поселиться в доме Умы Турман и Итана Хоука

В США появилась возможность поселиться в доме, в котором некогда жили актриса Ума Турман с бывшим мужем, актером Итаном Хоуком. Недвижимость выставили на продажу в поселении Палисейдс в штате Нью-Йорк. lenta.ru »

2022-9-8 02:00

Мишель Йео не сыграла в фильме «Убить Билла» из-за Умы Турман

Мишель Йео, персонажем которой вдохновился Квентин Тарантино во время создания фильма «Убить Билла», рассказала, почему режиссер не взял ее в проект. По словам артистки, Тарантино решил не приглашать Йео на съемки, так как зрители не поверили бы сцене, в которой героиня Умы Турман побеждает персонажа актрисы в бою. lenta.ru »

2022-8-18 19:47

Продюсер Лавров рассказал, как нужно отобрать замок у Галкина и Пугачевой: «Есть умы»

На протяжении нескольких месяцев россияне осуждают поведение юмориста. Теперь же многие предлагают за резкие высказывания в адрес родины наказать артиста изъятием роскошного имения. 5-tv.ru »

2022-7-12 22:52

Полпред Устинов рассказал, как бороться «за души и умы молодых людей»

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Для борьбы с зарубежными фейками против России нужна пропаганда. Об этом заявил полпред президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов. fedpress.ru »

2022-5-30 17:11

«Сохранить умы!» Поддержку государством айтишников связали с атаками хакеров

Отсрочка от армии станет хорошим стимулом для молодых IT-специалистов, которых надо «завлечь» работать в России, сказал НСН Сергей Вакулин. nsn.fm »

2022-3-2 19:10

Борьба за умы: На семинаре перед Госсоветом обсудили поддержку молодых учёных и роль регионов в развитии науки

По мнению участников совещания, мало обеспечить учёных жильём, оборудованием и заказами. Даже современные научные кластеры нуждаются в постоянной поддержке и развитии. life.ru »

2021-12-22 18:14

СерпомПо, Кто выиграл битву за умы, победит и в России

Какие бы итоги выборов ни рисовались властями, как бы ни скакала пропаганда, о сдвиге в понимании происходящего в России среди читающей публики отлично говорит рейтинг книг... echo.msk.ru »

2021-11-2 12:48

Лавров заявил о «будоражащей умы» идее вступления Украины в НАТО на фоне упадка

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Украина одержима идеей вступления в НАТО, эта «будоражащая умы» идея развивается агрессивной риторикой и возникла на фоне социального и экономического упадка страны и стала методом отвлечения избирателей от текущих проблем. lenta.ru »

2021-9-10 21:18

Лучшие умы и три миллиона зрителей: в Нижнем Новгороде подвели итоги научного марафона Homo Science

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 августа, ФедералПресс. Госкорпорация «Росатом» и Российское общество «Знание» рассказали об итогах трехдневного марафона науки и технологий Homo Science, проходившего в рамках празднования 800-летия столицы Приволжья. fedpress.ru »

2021-8-23 18:45

Борьба за подростковые умы: как детей вербуют в ОПГ

Молодежные группировки в Поволжье вновь набирают силу. Об активизации организованных преступных сообществ заявляют эксперты, опрошенные «ФедералПресс». Почему массовая вербовка подростков в ряды криминалитета продолжается, и вернутся ли на улицы регионов 90-ые со своими кровопролитными побоищами – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-7-22 12:00

Лукашенко заявил о попытке Запада «разрушить умы» белорусов и начать войну

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал об истоках войны в современном мире. По его словам, она начинается не извне, а внутри страны через «разрушение умов» граждан и подрыв суверенитета и независимости страны. lenta.ru »

2021-7-8 14:01

Тарантино раскрыл секрет Умы Турман

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 2 июля, ФедералПресс. Режиссер Квентин Тарантино рассказал СМИ, что его любимая актриса Ума Турман ненавидела костюм из фильма «Убить Билла». Но тем не менее наряд Беатрикс Киддо стал знаковым в кинематографе. fedpress.ru »

2021-7-2 09:31

Эхо-кино, Сегодня премьера нового фильма – «Байкал. Удивительные приключения Юмы» [Видео]

Творческая команда Продюсерского центра «Новое время» на протяжении пяти лет вела уникальные съемки озера Байкал, его окрестностей и обитателей, а также культурных обычаев народов, населяющих его берега echo.msk.ru »

2021-6-10 15:43

Первомай и Пасха — война за умы и души: как это происходило при советской власти

Чтобы внедрить в умы русских людей новую идеологию, начиная с 1918 года большевики установили новый праздник — День Интернационала, который праздновали 1 мая. Большевикам мало было сказать, что Бога нет, нужно было отвлечь народ, рабочих на новый праздник, который носил бы не только светский характер, но и стал бы опорой государству в борьбе с православием. life.ru »

2021-5-2 00:40

Выбор Тарантино и Брюса Ли: почему желтый костюм Умы Турман придется модницам по душе

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Некоторые фильмы становятся классикой, и их узнают по одному кадру или одной детали. Именно так произошло со знаменитой картиной Квентина Тарантино «Убить Билла». Визитной карточкой фильма стал желтый костюм Черной Мамбы – Умы Турман, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-3-14 13:47

Diletant.media, Молодёжные причёски: парикмахерская как место борьбы за умы

Журнал «Ровесник» в апреле 1966-го издевался: «Мода на длинные волосы с легкой руки битлов обошла почти весь мир, радуя владельцев дамских парикмахерских и вызывая возмущение клиенток, которым теперь приходится долго ждать своей очереди… echo.msk.ru »

2021-1-28 14:27

Washington Post: Россия взломала не только компьютеры, но и умы американцев

На фоне сообщений о масштабной хакерской атаке против американских компьютерных сетей, которую уже приписали Москве, как-то забылась российская кампания по дезинформации — а она, между тем, так сильно изменила мировую информационную среду, что теперь российским арсеналом пропаганды активно пользуется даже президент США, пишет колумнист The Washington Post Фарид Закария. russian.rt.com »

2020-12-19 16:31

В Петербурге прокуратура и РКН хотят запретить аниме: они пагубно влияют на умы детей РФ

Колпинскому районному суду Санкт-Петербурга предстоит разобраться в пагубном влиянии японского аниме на умы детей РФ, сообщает сегодня объединенная пресс-служба судов города znak.com »

2020-12-18 10:11

Лучшие умы: более 50 призывников из Москвы и Подмосковья отправились в научные роты

Более 50 призывников из Москвы и Подмосковья отправились в научные роты Вооруженных сил РФ. Чтобы встать в интеллектуальный армейский строй, новобранцы прошли строгий отбор - лучших из лучших выбирали из тысяч претендентов. tvzvezda.ru »

2020-7-6 13:19

Невилл — о возобновлении АПЛ: деньги затуманивают умы людей

Телеэксперт и бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл считает, что возобновление сезона в Английской премьер-лиге (АПЛ) связано с большими рисками.
Читать далее russian.rt.com »

2020-4-30 08:25