Результатов: 92

На Украине подтвердили гибель одного из лидеров УНА-УНСО

Один из лидеров «УНА-УНСО» (запрещенная в России экстремистская организация) Валерий Пальчик погиб под Артемовском (украинское название Бахмут). Информацию об этом подтверждает украинское издание «Знай. lenta.ru »

2023-1-30 14:58

Стало известно о ликвидации одного из лидеров УНА-УНСО Пальчика

Стало известно о ликвидации одного из лидеров «УНА-УНСО» (запрещенная в России экстремистская организация) Валерия Пальчика. Пальчик участвовал в военных действиях в Приднестровье, а также в кавказских конфликтах на стороне Чечни и Грузии. lenta.ru »

2023-1-30 13:16

УНА-УНСО: кто предшествовал «Правому сектору»

УНА-УНСО была и остается не самой многочисленной националистической организацией на Украине. Но она часто заставляла говорить о себе политиков и журналистов. Именно эта организация создала современный образ украинского национал-радикала. riafan.ru »

2021-3-11 20:00

Россия переслала Польше материалы "чеченского дела" замглавы УНА-УНСО Мазура

По мнению заместителя главы партии УНА-УНСО Игоря Мазура, показания по делу о войне в Чечне, где он фигурирует, выбиты у украинских политзаключенных и российских уголовников под пытками. Эти материалы российская сторона предоставила Польше. gordonua.com »

2019-11-22 09:46

Россию следует исключить из Интерпола за манипуляции – замглавы УНА-УНСО Мазур

Замглавы партии УНА-УНСО Игорь Мазур, которого задерживали в Польше по запросу РФ, считает, что россиянина Александра Прокопчука нужно снять с должности вице-президента Интерпола. gordonua.com »

2019-11-17 23:04

Фигурант дела УНА-УНСО Клых объявил голодовку

Фигурант дела УНА-УНСО Станислав Клых, осужденный к 20 годам лишения свободы, объявил голодовку. Как объяснила правозащитница Татьяна Щур, политзеку стало "невозможно терпеть" холод в камере, "скверную пищу" и забвение. grani.ru »

2019-5-24 08:25

УНА-УНСО поддержала Порошенко во втором туре выборов

Националисты считают, что он стал тем президентом, при котором страна выстояла "под российским нашествием". Украинское националистическое движение УНА-УНСО* заявило о поддержке действующего украинского лидера Петра Порошенко во втором туре президентских выборов. Читать далее... life.ru »

2019-4-4 17:55

Лидера УНА-УНСО увезли с заседания Рады на скорой

Старейший депутат Верховной рады был экстренно госпитализирован в больницу прямо из зала заседаний украинского парламента. Речь идёт о лидере движения УНА-УНСО* Юрии Шухевиче, отец которого (Роман Шухевич) известен как один из идеологов и создателей ОУН*, который в 40-е годы командовал Украинской повстанческой армией*. Читать далее... life.ru »

2019-1-17 17:48

Остров "Галичина". Как юных украинцев учат чтить память эсэсовцев

Большой резонанс вызвала деятельность заместителя директора по воспитательной работе и учителя истории в львовской средней школе №100 Марьяны Батюк, одновременно являющейся депутатом городского совета от националистической партии "Свобода"*. life.ru »

2018-4-21 13:00

На фото в деле Яценюка изображен боевик УНА-УНСО Артеменко

На фото из Приднестровья, которое фигурирует в фабрикуемом в России деле Арсения Яценюка, изображен бывший активист УНА-УНСО киевский публицист Вячеслав Артеменко. Он рассказал журналистам, где именно и при каких обстоятельствах сделан снимок. grani.ru »

2017-9-15 15:03

Осужденного по делу УНА-УНСО Клыха перевели в больницу

Осужденного к 20 годам 1 месяцу заключения по сфабрикованному делу УНА-УНСО гражданина Украины Станислава Клыха перевели из тюрьмы в Верхнеуральске в больницу в Челябинской области. Куда именно доставили политзека и что стало причиной перевода, пока неизвестно. grani.ru »

2017-8-27 12:25

Интерпол отказал в розыске Яценюка по делу УНА-УНСО

Интерпол отказался объявить экс-премьера Украины Арсения Яценюка в розыск по открытому в России делу УНА-УНСО. В украинском МВД одобрили решение отклонить "нелепое ходатайство РФ" и заметили, что запрос России лишний раз привлечет внимание к пыткам осужденных по делу Николая Карпюка и Станислава Клыха. grani.ru »

2017-4-30 19:29

Суд в Ессентуках заочно арестовал Яценюка по делу УНА-УНСО

Суд на Ставрополье заочно арестовал экс-премьера Украины Арсения Яценюка по делу УНА-УНСО. Ему вменены такие же статьи, как и Станиславу Клыху, который получил 20-летний срок. Об участии Яценюка в боях с федералами в Чечне Александр Бастрыкин заявил еще полтора года назад. grani.ru »

2017-3-28 19:45

Осужденного по делу УНА-УНСО Клыха доставили в Верхнеуральск

Осужденного к 20 годам 1 месяцу по делу УНА-УНСО Станислава Клыха доставили в тюрьму в Верхнеуральске Челябинской области. О состоянии его здоровья пока неизвестно. У политзека прогрессировало психическое заболевание, развившееся в заключении в результате пыток. grani.ru »

2017-3-5 19:34

Члену УНА-УНСО Карпюку пригрозили ужесточением наказания за отказ работать в колонии

Члену украинской националистической организации УНА-УНСО, отбывающему наказание в России Николаю Карпюку могут ужесточить режим содержания, так как он отказывается работать в колонии, сообщил адвокат Илья Новиков. vz.ru »

2017-3-3 20:52

Осужденный по делу УНА-УНСО Карпюк доставлен во Владимирский централ

Осужденный в России лидер партии УНА-УНСО Николай Карпюк доставлен для отбытия наказания во Владимирский централ. Его посетил украинский консул. Карпюк приговорен по сфабрикованному делу об участии в войне в Чечне к 22 с половиной годам заключения с отбыванием первых 10 лет в тюрьме, а остатка срока - в колонии строгого режима. grani.ru »

2017-1-28 19:47

Лидер УНА-УНСО Карпюк этапирован во Владимирский централ

Лидер УНА-УНСО Николай Карпюк, получивший 22 с половиной года по сфабрикованному делу об участии в чеченских войнах, этапирован из грозненского СИЗО во Владимирский централ. В тюрьме политзеку предстоит пробыть 10 лет; затем его переведут в колонию строгого режима. grani.ru »

2016-12-7 18:07

Порошенко захотел усилить международное давление на Россию

Президент Украины Петр Порошенко поручил МИДу страны добиться усиления международного давления на Москву в связи с приговором в России двум членам украинской правоэкстремистской организации УНА-УНСО Николаю Карпюку и Станиславу Клыху. vz.ru »

2016-10-27 00:44

Верховный суд РФ признал законным приговор двум националистам из УНА-УНСО

Верховный Суд Российской Федерации рассмотрел в апелляционном порядке жалобу стороны защиты на приговор гражданам Украины Николаю Карпюку и Станиславу Клыху и постановил оставить приговор без изменения, а жалобу без удовлетворения. Об этом сообщает ... regions.ru »

2016-10-26 16:18

Приговор по делу УНА-УНСО подтвержден

Верховный суд России оставил в силе приговор фигурантам дела УНА-УНСО Николаю Карпюку и Станиславу Клыху. Граждане Украины были осуждены в Чечне к 22 с половиной и 20 годам строгого режима соответственно по сфабрикованному делу об участии в двух чеченских войнах. grani.ru »

2016-10-26 16:14

Верховный суд вынес решение по делу членов УНА-УНСО Карпюка и Клыха

Верховный суд России в среду оставил в силе приговор двум членам украинской правоэкстремистской организации УНА-УНСО Николаю Карпюку у и Станиславу Клыху. По версии СК России, Карпюк вместе с другими членами УНА-УНСО прибыл с Украины в Чечню, чтобы совместно с членами банд Аслана Масхадова и Шамиля Басаева воевать против российских войск, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-10-26 16:11

Верховный суд РФ признал законным приговор националистам из УНА-УНСО

Верховный суд РФ признал законным приговор Николаю Карпюку и Станиславу Клыху, двум гражданам Украины, членам запрещенной в России националистической организации УНА-УНСО. Они были осуждены за участие в военных действиях на территории Чечни в 1994-1995 годах. utro.ru »

2016-10-26 16:05

В Батькивщине удивились визиту Савченко в Москву

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, ранее осужденная в России по делу о гибели журналистов ВГТРК в Донбассе и помилованная президентом Владимиром Путиным, не согласовывала свой визит в Москву с коллегами из парламентской фракции партии Батькивщина, заявил украинский депутат Игорь Луценко. vz.ru »

2016-10-26 14:49

Савченко приехала в Москву

Бывший адвокат Надежды Савченко, ранее осужденной в России по делу об убийстве российских журналистов в Донбассе и помилованной указом президента Владимира Путина, заявил, что она приехала в Москву для участия в суде по делу членов украинской правоэкстремистской организации УНА-УНСО Николая Карпюка и Станислава Клыха. vz.ru »

2016-10-26 09:54

Апелляция на приговор по делу УНА-УНСО будет рассмотрена 26 октября

Апелляция на приговор фигурантам дела УНА-УНСО Николаю Карпюку и Станиславу Клыху будет рассмотрена Верховным судом 26 октября. В мае Карпюк был осужден к 22 с половиной, а Клых - к 20 годам строгого режима. grani.ru »

2016-9-27 23:17

Беспорядки в горсовете Львова организовали националисты УНА-УНСО и «Свободы»

Главные участники столкновений в городском совете Львова оказались представителями националистических организаций УНА-УНСО и «Свобода». riafan.ru »

2016-6-9 18:22

Киев грозит расширить "список Савченко" после приговора членам УНА-УНСО

Киев угрожает расширить так называемый список Савченко после того, как в Чечне был вынесен приговор двум гражданам Украины членам УНА-УНСО (запрещена в РФ) Николаю Карпюку и Станиславу Клыху. ntv.ru »

2016-5-27 00:31

Киев требует отменить приговор членам УНА-УНСО Карпюку и Клыху, осужденных в Чечне

В МИД Украины потребовали освободить украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха, которые были осуждены в Чечне, а приговор в их отношении - отменить. Как передает Лента.ру, сообщение об этом появилось на сайте ведомства. В нем говорится, что дело против Карпюка и Клыха - это «апогей политического преследования» украинских активистов в РФ, а Москва продемонстрировала «заказной характер дела».

Напомним, что чеченский суд приговорил Карпюка и Клыха к 22,5 и 20 годам заключения за участие в боевых действиях на территории республики, которые происходили в 90-х годах. Следствие считает, что украинцы были членами УНА-УНСО (запрещена в России).

kapital-rus.ru »

2016-5-27 23:45

Киев пригрозил расширить список Савченко из-за приговора членам УНА-УНСО в Чечне

Украина расширит так называемый список Савченко, заявил глава МИД страны Павел Климкин, комментируя приговор суда Чечни членам запрещенной в России организации УНА-УНСО Николаю Карпюку и Станиславу Клыху. vz.ru »

2016-5-26 22:59

Националисты из УНА-УНСО получили более 40 лет колонии на двоих

Верховный суд Чечни вынес приговор участникам украинской националистической организации УНА-УНСО, которые воевали на территории республики в 94-95-м годах против российской армии. Экстремисты получили на двоих более 40 лет колонии строгого режима. vesti.ru »

2016-5-26 21:22

Националистов из УНА-УНСО посадят в Чечне на 20 лет

В Грозном суд вынес решение приговорить участников националистической организации УНА-УНСО к десяткам годам заключения. Об этом сообщает ТАСС. Николаю Карпюку назначили 22,5 года колонии строгого режима, Станиславу Клыху дали 20 лет. tvzvezda.ru »

2016-5-26 18:48

Чеченский суд приговорил членов УНА-УНСО к 20 годам тюрьмы

Украинские националисты Николай Карпюк и Станислав Клых признаны виновными в убийстве российских военнослужащих и участии в 1990-х годах в военных действиях в Чечне. Суд приговорил Карпюка к 22 годам и шести месяцам лишения свободы, Клыха – к 20 годам. tvc.ru »

2016-5-26 18:45

В Чечне вынесен приговор членам УНА-УНСО

Верховный суд Чечни приговорил граждан Украины Николая Карпюка и Станислава Клыха, членов УНА - УНСО, к 22,5 и 20 годам колонии строгого режима соответственно. Они признаны виновными в военных действиях на территории Чечни в 1994-1995 годах против российских военных. utro.ru »

2016-5-26 18:31

Суд в Чечне приговорил двух участников УНА-УНСО к 22,5 и 20 годам колонии

В Чечне суд вынес приговор членам запрещенной в России украинской ультранационалистической группировки УНА-УНСО Николаю Карпюку и Станиславу Клыху. Присяжные признали их виновными в убийстве 30 российских военных. vesti.ru »

2016-5-26 18:29

В Чечне членов УНА-УНСО приговорили к 22,5 и 20 годам тюрьмы

Суд Чеченской Республики приговорил членов запрещенной организации УНА-УНСО Николая Карпюка и Станислава Клыха к 22,5 и 20 годам лишения свободы соответственно. Об этом сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2016-5-26 18:02

По делу УНА-УНСО Карпюк приговорен к 22,5 годам колонии, Клых - к 20

Верховный суд Чечни приговорил Николая Карпюка 22 годам и 6 месяцам заключения в колонии строгого режима, Станислава Клыха - к 20 годам. Присяжные признали их виновными в участии в боевых действиях против федеральных войск в Чечне зимой 1994-1995 годов. grani.ru »

2016-5-26 17:56

Гособвинение запросило по 22 года колонии фигурантам дела УНА-УНСО

Гособвинение на процессе по делу УНА-УНСО в Грозном запросило 22 года и 6 месяцев заключения в колонии строгого режима для Николая Карпюка и 22 года - для Станислава Клыха. Ранее коллегия присяжных признала их виновными в участии в боевых действиях против федеральных войск в Чечне зимой 1994-1995 годов, а также в убийстве и пытках нескольких десятков российских солдат. grani.ru »

2016-5-24 11:52

В Грозном присяжные признали боевиков УНА-УНСО виновными в убийствах

Суд присяжных в Грозном вынес обвинительный вердикт украинским националистам, принимавшим участие в боевых действиях на стороне чеченских боевиков в 19941995 годах. ntv.ru »

2016-5-19 15:30

Присяжные в Грозном вынесли обвинительный вердикт членам «УНА-УНСО»

В Чечне осудили членов «УНА-УНСО», которых присяжные признали виновными в совершении ряда тяжких преступлений. «Собранные доказательства признаны присяжными заседателями достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении участников банды ... regions.ru »

2016-5-19 14:08

Присяжные в Грозном вынесли обвинительный вердикт членам "УНА-УНСО"

Николая Карпюка и Станислава Клыха подозревают в участии в военных действиях на территории Чечни в 1994–1995 годах justmedia.ru »

2016-5-19 13:43

Двум членам УНА-УНСО вынесен обвинительный приговор за участие в чеченской войне

Присяжные вынесли обвинительный вердикт двум гражданам Украины, обвиняемым в участии в боевых действиях в Чечне. Об этом говорится в сообщении СКР. Николай Карпюк и Станислав Клых были задержаны в 2014 году, их обвиняют в участии в боевых действиях в 1994-1995 годах в Чечне. lenta.ru »

2016-5-19 13:35

Суд по делу УНА-УНСО перенесен из-за болезни прокурора

Судебное заседание по делу украинских политзаключенных Николая Карпюка и Станислава Клыха перенесено на 17 мая в связи с болезнью одного из прокуроров. Это уже не первый случай переноса заседания. Так 14 марта суд был отложен в связи с болезнью председательствующего судьи Вахита Исмаилова. grani.ru »

2016-5-11 12:40

Суд отказался привлекать назначенных адвокатов к делу УНА-УНСО

Верховный суд Чечни не стал привлекать к участию в процессе по делу УНА-УНСО дополнительных адвокатов по назначению. Подсудимый Николай Карпюк заявил, что удовлетворен работой защитников по соглашению. grani.ru »

2016-5-5 17:02

Прения по делу УНА-УНСО перенесены на 5 мая

Судья Верховного суда Чечни Вахит Исмаилов перенес прения сторон по делу УНА-УНСО на 5 мая. Причиной он назвал неявку на слушания защитников по назначению, которых сам же и навязал подсудимым на предыдущем заседании. grani.ru »

2016-5-4 12:56