Результатов: 279

Юнармейцы провели акцию «Километр красоты» в честь празднования 8 Марта

Всероссийское движение «ЮНАРМИЯ» провело ежегодную акцию «Километр красоты» в честь празднования Международного женского дня. Юнармейцы вышли на центральные улицы своих городов и поздравили женщин и девушек с первым весенним праздником. tvzvezda.ru »

2024-3-8 17:56

Кадеты и юнармейцы Петербурга встретились с участниками и добровольцами СВО

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 февраля, ФедералПресс. Кадеты школы № 707, представители «Молодой гвардии» Петербурга» и юнармейцы встретились с ветераном СВО Сергеем Скориантовым, который недавно вернулся из зоны боевых действий. fedpress.ru »

2024-2-23 14:25

Юнармейцы написали письма бойцам СВО ко Дню защитника Отечества

Юнармейцы из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Новосибирска и Хабаровска в преддверии Дня защитника Отечества написали письма российским военнослужащим, выполняющим боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2024-2-10 14:15

Только вперед: чем живут юнармейцы, которые «слетелись» в Москву ко Дню Героев Отечества

Вектор движения - только вперед. Президент России Владимир Путин обозначил его и заседании наблюдательного совета «Движения первых» в Пятигорске в центре знаний «Машук». Сейчас в России происходит своеобразный ренессанс, возрождение, но только на современном уровне молодежных организаций, которые были популярны раньше. tvzvezda.ru »

2023-12-10 13:27

Бойцы ВВО и юнармейцы посетили «Аллею славы» в Донецке в День народного единства

Военнослужащие Восточного военного округа (ВВО) разных национальностей и народностей России отметили День народного единства в Донецкой Народной Республике. Бойцы встретились с представителями юнармейских отрядов и школ ДНР и вместе посетили «Аллею славы» в Донецке. tvzvezda.ru »

2023-11-4 08:18

В ЛНР торжественно посвятили в юнармейцы более 300 школьников

КРАСНОДОН, 4 сентября, ФедералПресс. В Краснодоне возле мемориального комплекса «Непокоренные» прошла торжественная церемония приема детей в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». fedpress.ru »

2023-9-5 21:46

В Екатеринбурге юнармейцы и воспитанники «Каравеллы» развернули гигантское полотнище российского флага

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге отпраздновали День российского флага. Как сообщает корреспондент «ФедералПресс», на площадке перед Домом правительства Свердловской области собрались первые лица региона, юнармейцы, кадеты, воспитанники отряда «Каравелла». fedpress.ru »

2023-8-22 13:24

Юнармейцы написали десятки писем бойцам на передовой в рамках акции «Солдатский треугольник»

С начала специальной военной операции юнармейцы написали десятки тысяч писем героям на передовой. В рамках Всероссийской военно-патриотической юнармейской акции «Солдатский треугольник» ребята подготовят рисунки и напишут свои пожелания - столь важная поддержка боевого духа действующих участников СВО. tvzvezda.ru »

2023-8-5 17:16

Юнармейцы вышли на «Дорогу победителей»

В Подмосковье стартует наиболее зрелищный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Юнармейцы со всей страны проходят испытания тактической игры «Дорога победителей». Команды демонстрируют свои военно-спортивные навыки на подготовленном маршруте с элементами тактической обстановки. tvzvezda.ru »

2023-7-7 15:59

Мариупольские юнармейцы выполнили нормативы по разборке и сборке автомата Калашникова

Стрельба из пневматической винтовки, оказание первой помощи и управление беспилотником - все эти навыки отрабатывают мариупольские юнармейцы, чтобы впервые принять участие во Всероссийской игре «Победа». tvzvezda.ru »

2023-6-5 10:34

Юнармейцы встретились с создателями фильма «Небо»

Презентация военного художественного фильма «Небо» прошла на Всероссийском форуме «ЮНАРМИЯ – СемьЯ!». Фильм, основанный на реальных событиях, увидели юные участники слета и смогли задать вопросы его создателями. tvzvezda.ru »

2023-5-27 10:58

Военнослужащие и юнармейцы ЦВО поздравили живущего в Верхней Пышме ветерана с 9 Мая

В городском округе Верхняя Пышма Свердловской области прошло чествование ветерана Великой Отечественной войны Николая Ивановича Ворохобова военнослужащими военной полиции Центрального военного округа (ЦВО) в преддверии Дня Победы. tvzvezda.ru »

2023-5-7 05:31

Юнармейцы поздравили живущего в Донецке ветерана Базавлука с наступающим 9 Мая

Ветерана Великой Отечественной войны - Николая Базавлука, который живет в Донецке, юнармейцы вместе с активистами «Движения Первых» поздравили возле его дома. Активисты прошли парадным расчетом со Знаменем Победы. tvzvezda.ru »

2023-5-6 06:34

Юнармейцы поздравили участника ВОВ в рамках акции Парад у дома ветерана

Акция Парад у дома ветерана стартовала по всей России в преддверии Дня Победы, в Москве юнармейцы пришли с поздравлением к дому ветерана в районе Текстильщики. Представители движения «Юнармия» посетили 98-летнего Василия Пронина. vz.ru »

2023-5-5 19:12

«Юнармейцы» поздравляют ветеранов парадом у дома

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Ежегодная акция «Парад у дома ветерана» проходит по всей России в преддверии Дня Победы. В Москве юнармейцы пришли к дому ветерана в районе Текстильщики, поздравили с наступающим праздником и подарили цветы. fedpress.ru »

2023-5-5 16:38

Юнармейцы передали копии Знамени Победы во все регионы России

Юнармейцы передала 89 копий Знамени Победы во все российские регионы. Они украсят дома ветеранов Великой Отечественной войны и займут свои места во главе юнармейских парадных строев 9 Мая. Акция «Мы - наследники Великой Победы» стартовала в Александровском саду, где юные патриоты возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата в память о бессмертном подвиге всех защитников Отечества. tvzvezda.ru »

2023-5-3 00:31

Юнармейцы и первые репетиции парада: как готовятся ко Дню Победы в Петербурге

Власти Северной столицы сообщили, что праздничные массовые мероприятия в День Победы не отменят. Более того, в городе уже началась подготовка к торжественному событию. Официальная программа пока не опубликована. fedpress.ru »

2023-4-17 16:20

«Верни герою имя»: юнармейцы дали старт Всероссийской акции ко Дню Победы

Движение «Юнармия» запустило Всероссийскую акцию «Верни герою имя». Она была приурочена к 78-й годовщине Великой Победы. Сегодня, 26 марта, в Москве и области, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге, Севастополе и Владивостоке акция стартовала возле памятников и мемориалов тем, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны. tvzvezda.ru »

2023-3-26 15:58

Юнармейцы запустили акцию "Верни герою имя", приуроченную ко Дню Победы

Акцию "Верни герою имя" запустило всероссийское военно-патриотическое общественное движение "Юнармия". Она приурочена к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Юнармейцы наводят порядок на обелисках, мемориалах и воинских захоронениях. life.ru »

2023-3-26 11:06

Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции и юнармейцы проводят акции «Безопасный двор»

Мероприятия направлены на повышение безопасности детей во дворовых территориях и на парковочных пространствах gibdd.ru »

2022-11-3 10:30

«Сердце защитнику»: как юнармейцы поддерживают участников спецоперации

В Москве стартовала Всероссийская патриотическая акция «Сердце защитнику». Она проводится юнармейцами в поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине. riafan.ru »

2022-10-11 18:59

Юнармейцы Москвы построились в виде сердца в поддержку участников спецоперации

Сто юнармейцев выстроились в большое сердце, чтобы поддержать участников специальной военной операции. Всероссийская акция «Сердце защитнику» стартовала 9 октября на площади у Музея Победы в Москве. tvzvezda.ru »

2022-10-9 21:06

Курские юнармейцы прошли по «Дороге памяти» и посетили Главный храм Вооруженных сил России

По приглашению заместителя министра обороны генерал-полковника Александра Фомина ученики Курского отделения «Юнармии» посетили Москву, музейный комплекс на Поклонной горе и парк «Патриот». Юнармейцы возложили цветы и побывали в Музее Великой Отечественной войны, где на лентах памяти некоторые из них смогли отыскать упоминания своих родственников. tvzvezda.ru »

2022-9-13 18:12

Юнармейцы выгоничской школы подняли флаг в честь Дня знаний

День знаний в этом году для детей поселка Выгоничи Брянской области ознаменовался не только торжественной линейкой, но и подъемом флага России social.mk.ru »

2022-9-12 13:49

Военнослужащие ЮВО и юнармейцы отметили День флага в Ростове-на-Дону

День государственного флага Российской Федерации встречают масштабными и яркими флешмобами по всей стране, а участие в них принимают и взрослые, и дети. В Ростове-на-Дону к акции присоединились более двухсот юнармейцев, а компанию им составили военнослужащие Южного военного округа и представители молодёжных и ветеранских организаций. life.ru »

2022-8-22 17:34

В Беловодском районе ЛНР ребятишек приняли в юнармейцы

НОВОДЕРКУЛ, 21 августа, ФедералПресс. В республике прошла первая после освобождения территории торжественная церемония принятия в ряды организации «Молодая гвардия – Юнармия», сообщает «Луганьмедиа». fedpress.ru »

2022-8-21 11:00

Юнармейцы из Донбасса впервые станут участниками спортивных сборов в Новосибирске

Ребята совершат по три прыжка с высоты 800 м, после чего им присвоят третий спортивный разряд по парашютному спорту tass.ru »

2022-7-23 10:09

Встречающего бойцов "Операции Z" маленького Лёшу посвятили в юнармейцы

В ходе торжественного мероприятия юному волонтёру передали благодарность от республик Донбасса за его важную и ответственную "работу". life.ru »

2022-5-28 17:31

Восьмилетнего Лешу Павличенко из Белгородской области посвятили в юнармейцы

В рамках форума «Юнармия ZA» на территории УМЦ «Авангард» начальник Главного штаба «ЮНАРМИИ» олимпийский чемпион Никита Нагорный торжественно посвятил восьмилетнего мальчика из Белгородской области Лешу Павличенко в юнармейцы и тепло поздравил с этим знаменательным событием. lenta.ru »

2022-5-28 17:31

Мальчика из Белгородской области посвятили в юнармейцы: «Спасибо, Леша!»

БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 мая, ФедералПресс. Восьмилетний мальчик Леша Павличенко из Белгородской области стал юнармейцем. Юного патриота, поддержавшего бойцов Донецкой и Луганской народных республик, торжественно посвятил в активисты общественного движения начальник главного штаба Юнармии олимпийский чемпион Никита Нагорный. fedpress.ru »

2022-5-29 17:28

В преддверии Дня Победы юнармейцы и кадеты провели акцию «Парад у дома ветерана»

Юнармейцы поздравили Героя Советского Союза Сергея Романовцева в рамках акции «Парад у дома ветерана». Перед фронтовиком выступил военный оркестр, и торжественным маршем прошли юнармейцы. Сергей Дмитриевич родился в семье тульского оружейника, уже в шестнадцать лет пошел добровольцем пошел на фронт, чтобы защитить родной город. tvzvezda.ru »

2022-5-8 01:10

Юнармейцы, нахимовцы, воины-североморцы: в Мурманске готовятся к Параду Победы

В Мурманске приступили к репетициям парада в честь 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Участвуют больше полутысячи военнослужащих Вооруженных Сил России, а также расчеты силовых ведомств и учебных заведений. tvzvezda.ru »

2022-4-26 02:28

«Эстафета добра»: юнармейцы устроили праздник для детей из Донбасса в Туле

В тульском учебно-методическом центре «Авангард» прошел второй этап юнармейской «Эстафеты добра». Юные патриоты устроили настоящий праздник для 95 эвакуированных в Российскую Федерацию детей признанных Донецкой и Луганской народных республик. tvzvezda.ru »

2022-3-4 03:25

Липецкие юнармейцы, члены РДШ и их наставники получили награды

ЛИПЕЦК, 25 ноября, ФедералПресс. В Липецкой области наградили областными наградами юнармейцов, представителей РДШ, а также педагогов и кураторов движения. Награды за высокие достижения вручал губернатор Игорь Артамонов. fedpress.ru »

2021-11-25 18:44

Юнармейцы Приморья помогли поднять потерпевший катастрофу в 1954 году Ту-4

В Приморском крае юнармейцы отряда «Авиаторы» вместе с военнослужащими 289-го Отдельного смешанного авиаполка морской авиации Тихоокеанского флота (ОСАП МА ТОФ) села Николаевка приняли участие в экспедиции поискового объединения «АвиаПоиск» по подъему потерпевшего катастрофу бомбардировщика Ту-4. tvzvezda.ru »

2021-11-12 05:51

В Ялте юнармейцы нарисовали «Граффити Победы» с ветераном Анатолием Медведем

На набережной имени Ленина в Ялте появился масштабный рисунок с изображением ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Медведя. Композиция создана юнармейцами в рамках Всероссийской акции «Граффити Победы» и посвящена проекту Минобороны «Дорога памяти». tvzvezda.ru »

2021-11-11 02:38

Юнармейцы Крыма подарили ветерану войны из Ялты посвященное ему граффити

Вместе с ветераном Анатолием Медведем на граффити изображен юнармеец Александр Самченко, который в данный момент проходит службу в армии tass.ru »

2021-11-9 22:22

Юнармейцы нарисовали в Ялте граффити, посвященное ветерану войны Анатолию Медведю

Вместе с ветераном на граффити изображен юнармеец Александр Самченко, который в данный момент проходит службу в армии tass.ru »

2021-11-9 22:22

Юнармейцы Волгограда приняли участие в церемонии перезахоронения героя-земляка

Волгоградские юнармейцы приняли участие в торжественной церемонии захоронения летчика Красной армии, уроженца Сталинграда Алексея Купченко. Будучи заместителем командира эскадрильи, лейтенант погиб в воздушном бою в районе станции Чаща Ленинградской области в самые первые дни войны - 27 июня 1941 года. tvzvezda.ru »

2021-10-30 05:31

В Калуге юнармейцы нарисовали граффити со знаменитым ветераном-зенитчиком

Рядом с фронтовиком изобразили современного героя - обладателя медали "За спасение жизни" активиста движения Дмитрия Калинина tass.ru »

2021-10-27 09:43

Юнармейцы Ленинградской области предали земле останки героев ВОВ

Юнармейцы приняли участие в торжественно-траурной церемонии захоронения останков семи безымянных воинов, погибших в 1941 году на территории Лужского района. Шестерых бойцов обнаружил поисковый отряд «Витязь» в районе озера Раковское и деревни Живое Горнешено еще в пошлом году. tvzvezda.ru »

2021-10-23 22:59

Юнармейцы отправят для детей Сирии подарки с канцелярскими наборами

Столичные юнармейцы соберут и отправят своим сирийским сверстникам более 500 наборов с канцелярскими принадлежностями. Передача гуманитарной помощи проводится в рамках акции «Дети России - детям Сирии». tvzvezda.ru »

2021-10-19 20:47

Калининградские юнармейцы узнали судьбу трех бойцов ВОВ по найденным наградам

Останки красноармейца и его боевые награды были найдены под Калининградом год назад. С их помощью удалось воссоздать фронтовой путь трех участников Великой Отечественной войны. riafan.ru »

2021-10-9 06:15