Результатов: 596

В «Одноклассниках» появилась уникальная функция

Социальная сеть «Одноклассники» (ОК) запускает раздел «Мастер-классы», в котором будет доступен бесплатный обучающий контент по увлечениям. В «Мастер-классах» можно найти контент по одной из актуальных тематик. lenta.ru »

2024-3-19 10:00

На рынке аренды сложилась уникальная ситуация: Где начали сдавать самые дешёвые квартиры

К концу февраля стало очевидно: на рынке аренды появился необычный тренд. Снять квартиру стало проще, но появились новые нюансы. Где сейчас сдают самые дешёвые квартиры и как можно сэкономить на аренде? life.ru »

2024-2-28 00:42

Собянин: В Москве создана уникальная система обучения и продвижения молодых музыкантов

В московских школах искусств появились программы изучения звукорежиссуры и саунд-дизайна, написал в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин nsn.fm »

2024-2-25 14:30

Freedom Finance Global: уникальная возможность стать акционером Air Astana

Доступ к торгам Air Astana - флагмана казахстанской авиации - будет открыт с завтрашнего дня на премаркете инвестиционной компанией Freedom Finance Global (входит в состав Freedom Holding Corp. , основанную Тимуром Турловым). ridus.ru »

2024-2-8 18:28

Открылась уникальная экспозиция о сегодняшнем дне российской армии

В Москве начал работать специальный выставочный павильон Минобороны России, который поможет посетителям выставки-форума «Россия» больше узнать о сегодняшнем и завтрашнем дне российской армии social.mk.ru »

2024-1-15 14:34

Создана уникальная методика лечения пучеглазия

В Сеченовском университете разработали собственную методику проведения операций для лечения особо трудных случаев пучеглазия, которую применяют, если глазное яблоко выступает более чем на 4 мм. mirnov.ru »

2023-12-30 11:06

В Москве открылась уникальная зарядная станция для электромобилей

В московском аэропорту «Домодедово» начала работать быстрая зарядная станция для электромобилей. Аналогов в российских аэропортах этой станции нет. Ее мощность — 80 киловатт в час, станция может одновременно заряжать до двух автомобилей. lenta.ru »

2023-12-29 14:39

Мощнейший в мире реактор, уникальная мазь и электробусы: достижения ПФО в 2023 году

Уходящий 2023 год стал прорывным для регионов Приволжского федерального округа во многих аспектах. Были построены крупные образовательные учреждения, открыты инновационные заводы, началась реализация масштабных проектов. fedpress.ru »

2023-12-29 08:00

Уникальная природа и промышленные перспективы: что показали регионы Северо-Запада на выставке «Россия»

В Москве на выставке «Россия» с 19 по 23 декабря проходят дни регионов Северо-Запада. Исключение составляет день Вологодской области, который состоится чуть позже – 28 декабря. Сегодня посетители выставки смогли познакомиться с культурой, экономическим и производственным потенциалом Республики Коми и Ненецкого автономного округа. Подробности в фоторепортаже «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-19 19:36

Уникальная коллекция костной патологии стала доступна студентам-медикам Москвы

В Москве при Институте Склифосовского открылся новый музей патологоанатомического отделения, среди экспонатов которого представлены скелеты, кости, макроскопические и гистологические препараты, рентгеновские снимки и истории болезни с 1930-х годов, а также личные вещи патологоанатома Арсения Русакова. lenta.ru »

2023-12-19 09:30

"Уникальная практика": В Кремле оценили уловку Шольца, отправившего Орбана за кофе, из-за Украины

В Кремле прокомментировали вчерашнее голосование на саммите в ЕС в Брюсселе, где, по данным СМИ, канцлер ФРГ Олаф Шольц предложил премьер-министру Венгрии Орбану выйти за кофе во время обсуждения Украины. life.ru »

2023-12-15 13:39

В парке "Зарядье" открыта уникальная подземная галерея

Выставочный зал стал третьим по размеру в историческом центре столицы после Гостиного Двора и Центрального выставочного зала "Манеж", его площадь составила почти три тысячи квадратных метров. life.ru »

2023-11-22 19:06

Названа главная уникальная характеристика российского «Авангарда»

На скорости гиперзвуковой блок российского ракетного комплекса «Авангард» не виден на радарах, рассказал военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов. В разговоре с «Лентой. ру» он назвал главную уникальную характеристику оружия. lenta.ru »

2023-11-17 17:23

Уникальная премия Астраханской области для особенных детей может стать лучшим проектом регионов РФ

В рамках международной выставки «Россия» на ВДНХ проходит голосование на сайте «Достижения. РФ» за лучшие реализованные проекты российских регионов. Один из них - премия «Особенное счастье», разработанная в Астраханской области в 2020 году. kapital-rus.ru »

2023-11-15 11:46

Уникальная операция: В МОНИКИ спасли пациента с гноем в сердце

В Московском областном научно-исследовательском клиническом институте имени М. Ф. Владимирского (МОНИКИ) впервые провели операцию на сердце с выявленным инфекционным эндокардитом аортального и митрального клапанов. life.ru »

2023-10-13 13:43

В Санкт-Петербурге открылась уникальная выставка уральских камнерезов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 октября, ФедералПресс. В Санкт-Петербургском горном университете открылась выставка «Богатства недр в искусстве камнерезов». Об этом сообщили в пресс-службе Фонда поддержки культуры и искусства семьи Шмотьевых. fedpress.ru »

2023-10-5 16:56

Политолог о российской государственности: «Уникальная сила, которую не надо поддерживать искусственно»

21 сентября наша страна празднует 1161 год со Дня зарождения российской государственности. Своим мнением о том, какие смыслы несет в себе эта дата, с «ФедералПресс» поделился Максим Щербинин, политолог, член экспертного клуба «Дигория»: fedpress.ru »

2023-9-21 15:40

Найдена уникальная кельтская монета возрастом две тысячи лет

В Германии мужчина обнаружил на берегу реки уникальную кельтскую монету возрастом более двух тысяч лет. Редчайшая монета была найдена у реки Лех в 70 километрах от Мюнхена. Она была отчеканена во II или I веке до новой эры. lenta.ru »

2023-9-19 20:32

Названа уникальная особенность организма рыжеволосых людей

Рыжеволосые люди реже испытывают дефицит витамина D из-за особенности своего организма, уверена врач-генетик Антонина Акименко. По ее словам, он способен более эффективно вырабатывать витамин D, так как в крови выше уровень вещества, которое является предшественником витамина. lenta.ru »

2023-9-7 19:26

В Москве открылась уникальная подземная галерея

В московском парке «Зарядье» открылось уникальное многофункциональное пространство — «Паркинг Галерея». Выставочный зал площадью около трех тысяч квадратных метров занял пространство парковки и стал третьим по размеру в историческом центре столицы после Гостиного Двора и Манежа. lenta.ru »

2023-9-7 19:24

Собянин: В парке «Зарядье» открылась уникальная подземная галерея

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице открылось уникальное многофункциональное подземное пространство — «Паркинг Галерея», сообщает пресс-служба московского правительства nsn.fm »

2023-9-7 18:51

В суд через МФЦ: в России создана уникальная услуга

Подавать документы для судебного разбирательства стало проще, чем когда-либо. У россиян появилась возможность подать исковое заявление при помощи многофункциональных центров.

ridus.ru »

2023-8-17 13:07

Уникальная ремонтная зона появилась в новом трамвайном депо Таганрога

ТАГАНРОГ, 16 августа, ФедералПресс. В Таганроге впервые в России реализован проект по комплексной реконструкции трамвайной сети за очень короткий срок. Подробности сообщил заместитель губернатора, куратор города Александр Скрябин. fedpress.ru »

2023-8-16 19:10

В России стартовала уникальная годовая арктическая экспедиция

Масштабная экспедиция по исследованию и очистке Арктики длиной в год стартовала из порта Мурманск.За время экспедиции ее участники изучат состояние тундры и многолетнемерзлых грунтов, составят карты промышленного наследия СССР и определят количество отходов в Арктике для последующей уборки территории. lenta.ru »

2023-8-15 17:07

В VK появилась уникальная возможность для интересующихся IT россиян

Платформа VK Education открывает набор на три бесплатных образовательных программы по Go, Python и технической поддержке. Известно, что курсы рассчитаны на студентов третьего и четвертого курсов бакалавриата, второго-пятого курсов специалитета, а также учащихся магистратуры и недавних выпускников. lenta.ru »

2023-8-15 15:54

«Уникальная возможность!»: Ваниль удивит синти-панком в финале «Молодых ветров»

Лидер группы «Ваниль» в эфире НСН отметил, что участие в конкурсе поможет коллективу заявить о себе на широкую аудиторию.  nsn.fm »

2023-8-3 10:00

В российском сервисе для знакомств появилась уникальная опция

В российском сервисе «VK Знакомства» появилась уникальная опция — пользователям стало доступно в четыре раза больше интересов для более точных мэтчей. Так, юзеры смогут указывать свои интересы более чем из 100 вариантов по таким критериям, как «Творчество», «Активный образ жизни», «Социальная жизнь», «Музыка». lenta.ru »

2023-7-27 15:45

Декоративные изделия и орнамент – уникальная выставка ждет гостей в Зарайском кремле

Разнообразные изделия с орнаментом, который уникальным образом организовал форму и выставочное пространство представлены на выставке «Искусство в ремесле. Путешествие узора». Она открылась в Государственном музее-заповеднике «Зарайский кремль». Посетить экспозицию можно до 19 августа. versia.ru »

2023-7-14 16:53

Создана уникальная "живая" маска для лечения ожогов

Учёные разработали новый гидрогелевый материал для перевязки, который способен облегчить лечение ожогов и рака. Об этом сообщает Университет Ватерлоо. life.ru »

2023-6-6 15:17

Политолог о забытых в пабе документах по атомной подлодке: «Не уникальная ситуация»

Обнаружение бумаг о субмарине HMS Anson в туалете питейного заведения демонстрирует степень разложения западного общества, отметил Владимир Киреев. 5-tv.ru »

2023-4-30 09:16

"Уникальная инфекция": Врач предупредил о скорой пандемии кори

Доктор медицинских наук в ужасе от того, что в мире всё реже прививают детей от этой инфекции: корь не только смертельно опасна, но и отличается поистине феноменальной заразностью. life.ru »

2023-4-4 02:40

Изучена уникальная иммунная система долгожителей

Американская исследовательская команда из Медицинской школы Бостонского университета и Медицинского центра Тафтса изучила уникальные типы иммунных клеток долгожителей. У людей, возраст которых превысил 100 лет, обнаружили специфические механизмы работы иммунной системы. lenta.ru »

2023-4-3 15:23

Уникальная операция. Ребёнку удалили опухоль размером с волейбольный мяч

В Москве провели уникальную операцию — удалили ребёнку гигантскую опухоль размером с волейбольный мяч. Образование занимало большую часть правой половины грудной клетки, сдавливало легкое и органы средостения. aif.ru »

2023-3-13 14:26

Уникальная выставка «Главные хулиганы Москвы» пройдет при поддержке радио Monte Carlo

Жители и гости столицы смогут посетить уникальную выставку «Главные хулиганы Москвы: книги и судьбы поэтов-имажинистов». Она пройдет в культурном центре Elohovskiy Gallery при поддержке радио Monte Carlo, сообщила пресс-служба «Русской Медиагруппы». riafan.ru »

2023-3-7 18:36

«Уникальная актриса»: Алексей Маклаков поделился воспоминаниями о Римме Марковой

Советская и российская актриса театра и кино, народная артистка РФ Римма Маркова родилась 3 марта 1925 года. За свою жизнь она сыграла почти в 100 кинокартинах. Яркие, характерные образы принесли талантливой актрисе всенародную любовь и признание. riafan.ru »

2023-3-3 12:30

Президент Белоруссии Лукашенко: Сложилась уникальная ситуация, когда можно положить конец конфликту на Украине

Сейчас сложилась уникальная ситуация, когда можно положить конец конфликту на Украине, пока Россия не перевела свою экономику на военные рельсы, при этом для Киева нет другого пути, кроме заключения мирного договора без предварительных условий, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. vz.ru »

2023-2-28 03:23

Борисов: у нас есть уникальная возможность вернуть груз с поврежденного «Союз МС-22»

Беспилотный космический корабль «Союз МС-23», который прибыл на замену поврежденному «Союз МС-22», успешно пристыковался к российскому сегменту Международной космической станции (МКС) в 3. 58 (мск). tvzvezda.ru »

2023-2-26 05:10