Результатов: 415

В "Роснано" заявили, что РФ лишили уникального продукта из-за вывода активов "Оксиал"

По его словам члена правления группы Дмитрия Тарасова, "Роснано" помогает компетентными органам решить эту проблему tass.ru »

2024-4-11 12:06

Полковник раскрыл значение перехвата уникального украинского крыла-камикадзе

Получение Вооруженными силами России уникального украинского крыла-камикадзе поможет в будущем ограничить работу таких аппаратов, рассказал военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. Так в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-28 17:40

«Росатом» начал испытания уникального оборудования по производству ядерного топлива будущего

Госкорпорация «Росатом» начала испытания уникального оборудования по производству инновационного ядерного топлива nsn.fm »

2024-3-27 13:19

Росатом начал испытания уникального оборудования для ядерной энергетики будущего

Старт испытаниям дали генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачев и научный руководитель проекта "Прорыв" Евгений Адамов в присутствии генерального директора МАГАТЭ Рафаэля Гросси и генерального директора Всемирной ядерной ассоциации Самы Бильбао-и-Леон tass.ru »

2024-3-25 11:57

В Пскове захотели разгадать тайну уникального клада

Научный сотрудник Института истории материальной культуры РАН Константин Горлов захотел разгадать тайну уникального клада, найденного в 2016 году. Опытный нумизмат приступил к изучению коллекции древних монет, которая ранее принадлежала титулярному советнику Александру Хвоинскому. lenta.ru »

2024-3-19 16:33

Герой России Бураков поздравил сотрудниц уникального батальона Росгвардии

Они обеспечивают порядок и безопасность в стенах Эрмитажа, а также охраняют экспонаты от вандалов. 5-tv.ru »

2024-3-8 11:21

Собянин рассказал Путину о создании уникального кинопарка «Москино»

Мэр российской столицы Сергей Собянин в ходе рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным рассказал о создании кинопарка «Москино» - уникального комплекса мирового уровня для натурных съёмок фильмов nsn.fm »

2024-3-4 18:00

"Ненавижу этих украинцев": Соседка раскрыла детали уникального разговора Сырского с родителями

Новоиспечённый главком ВСУ Александр Сырский в ходе последнего визита в Россию признался матери, что сидит с украинцами в одном штабе и терпеть их не может, "потому что они хитрые и пронырливые". Как утверждает соседка Галины и Владимира Сырских, украинский военачальник "каждый божий день" общается с родителями, которые живут в РФ. life.ru »

2024-2-9 16:35

Путин дал старт работе нового уникального зимовочного комплекса в Антарктиде

Президент России Владимир Путин по видеосвязи открыл новый зимовочный комплекс (НЗК) на станции «Восток» в Антарктиде, отметив важность этого события и для полярников, и всей страны в целом. Вместе с президентом в церемонии участвовал его белорусский коллега Александр Лукашенко. tvzvezda.ru »

2024-1-28 15:26

Путин и Лукашенко приняли участие в открытии уникального зимовочного комплекса в Антарктиде

В рамках ключевого мероприятия главы двух государств приняли решение о финансовой поддержке исследовательских мероприятий континента. 5-tv.ru »

2024-1-28 14:37

Путин и Лукашенко приняли участие в открытии уникального зимовочного комплекса в Антарктиде

Российский лидер Владимир Путин вместе с белорусским коллегой Александром Лукашенко дистанционно участвуют в церемонии открытия нового зимовочного комплекса (НЗК) станции "Восток" в Антарктиде. Там находятся глава Российской антарктической экспедиции Павел Лунёв, руководитель станции Захар Акулов и другие специалисты, которые также вышли на связь. life.ru »

2024-1-28 14:04

Заявление Украины о получении уникального оружия от Запада объяснили

Украина не получит никакого уникального оружия от Запада в 2024 году, убежден военный политолог, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев. lenta.ru »

2024-1-24 13:05

В России возник дефицит уникального препарата от повторного инфаркта

В российских аптеках возник дефицит препарата от повторного инфаркта «Эффиент». Его выпускает американская фармацевтическая компания Eli Lilly, пишут «Ведомости», ссылаясь на представителя Минздрава. ridus.ru »

2024-1-17 08:52

В Сибири впервые открылась выставка уникального художественного серебра

В Новосибирском художественном музее впервые в Сибири представили более 150 уникальных экспонатов крупнейшего национального исторического музея России. Начало коллекции положил в 1905 году предприниматель и меценат Петр Щукин, который завещал Историческому музею свое обширное собрание. lenta.ru »

2023-12-1 14:15

Собянин рассказал о реставрации уникального дома, где жил режиссёр Станиславский

В Москве в начале следующего года планируется закончить реставрацию особняка купцов Марковых на Каретном Ряду, в котором несколько лет проживал театральный режиссёр Константин Станиславский. О ходе работ рассказал столичный мэр Сергей Собянин. life.ru »

2023-11-20 14:17

Пермский край представил уникального человекоподобного робота на выставке-форуме «Россия»

ПЕРМЬ, 4 ноября, ФедералПресс. Пермский край показал на Международной выставке-форуме «Россия» уникального робота Арди, способного воспроизводить человеческую мимику. Изобретение представлено на стенде региона. fedpress.ru »

2023-11-4 15:30

Производство уникального пластика для оборонной и космической отрасли запустили в Московской области

Компания Промресурссервис в Московской области начала производство уникального пластика, который используют для замены деталей из латуни и бронзы, он применяется в оборонной и космической областях. Генеральный директор «Промресурссервиса» Виталий Балакирев заявил, что благодаря уникальным технологиям удалось сделать доступный по цене высококачественный продукт, который на порядок выше, чем у иностранных конкурентов, передает канал «360». vz.ru »

2023-10-30 14:04

Коллекцию уникального кружева XVIII века из Кириллова покажут в нескольких регионах

В Вельске представлены кружевные зонтики, картины, манжеты, воротники, скатерти и салфетки, перчатки, накидки и платья tass.ru »

2023-10-26 18:35

Общество: Восемь видов уникального оружия, которое Россия применяет в ходе СВО

Поставки западных вооружений не могут утолить аппетит Киева: Украина просит у Запада оружие, способное поддерживать военный паритет с Россией. Однако именно у России имеется множество оружейных систем, аналогов которого у Украины не только нет в распоряжении, но и не предвидится и которое поможет обеспечить России победу по итогам спецоперации. vz.ru »

2023-10-16 13:08

Огненное кольцо: NASA показало завораживающее видео уникального солнечного затмения

Жители США, Мексики и ряда государств Центральной и Южной Америки 14 октября могли наблюдать уникальное кольцеобразное солнечное затмение. По этому поводу NASA организовало трансляцию, где показало огненное кольцо, которое видели в Альбукерке, штат Нью-Мексико. life.ru »

2023-10-15 20:09

Предложено объяснение уникального галактического явления

Астрофизики предложили новую теорию, которая объясняет уникальное явление линзирования скопления галактик Abell 3827, находящегося на расстоянии примерно 1,3 миллиарда световых лет от Земли. Предполагается, что гравитационная линза имеет форму вафли, причем разные части имеют разную толщину. lenta.ru »

2023-10-13 16:26

В Свердловской области собирают таланты на конкурс имени уникального артиста

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 сентября, ФедералПресс. В Свердловской области вокалисты посоревнуются на конкурсе имени Валерия Топоркова. Возможно, его победители станут новыми голосами страны. fedpress.ru »

2023-9-12 15:25

Директор РАЭК: «Все больше уникального контента на российских хостингах»

Спрос на продукты и сервисы Google в РФ за год заметно снизился. Об этом свидетельствуют данные аналитической компании StatCounter. В июле 2023 года через браузер Google Chrome было совершено 45 процентов заходов россиян в интернет с компьютеров – это на 5 процентных пунктов меньше, чем годом ранее. fedpress.ru »

2023-8-23 17:44

Соорганизатор уникального фестиваля: «После нас идут к бабушкам узнавать, как те жили раньше»

Фестиваль, после которого участники спешат узнать традиции собственной семьи и региона, впервые прошел в России. В Архангельской области собрались те, кому важны истоки народного искусства. Соорганизатор фестиваля «Фолк-Кемп Open air» Надежда Гусарова рассказала «ФедералПресс», как лагерь с вековыми избами постепенно перерос в крупное мероприятие, с какими трудностями пришлось столкнуться и зачем у РЖД просили вагон. fedpress.ru »

2023-8-15 15:25

На станции «Яхромская» салатовой ветки метро завершен монтаж уникального панно о жизни Москвы

Монтаж художественной композиции, посвященной 800-летию Москвы и рассказывающей о жизни города в 1947 году, на строящейся станции «Яхромская» участка продления Люблинско-Дмитровской линии метро полностью выполнен nsn.fm »

2023-7-25 11:01

Собянин: Завершили монтаж уникального панно на строящейся станции «Яхромская»

Монтаж уникального панно завершен на строящейся станции Люблинско-Дмитровской линии метро «Яхромская», сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем официальном Telegram-канале nsn.fm »

2023-7-22 18:01

«Звезда на земле»: как в Петербурге тестируют элементы уникального реактора ИТЭР

Температура в реакторе, который собирают во Франции, будет в десять раз выше температуры ядра Солнца. 5-tv.ru »

2023-7-6 00:52

Разработчик уникального приложения AYANA: «Языки и культуру малых народов спасет искусственный интеллект»

Современная жизнь считается угрозой для культур коренных малочисленных народов севера. Например, из 37 тысяч живущих в России эвенков лишь 5 тысяч на достаточном уровне владеют родным языком. Однако технический прогресс может быть и помощником в сохранении традиционного уклада. fedpress.ru »

2023-7-3 04:00

Собянин сообщил о завершении реставрации уникального деревянного особняка Палибина в Хамовниках

Желающие увидеть результат работ внутри дома смогут посетить экскурсию utro.ru »

2023-6-16 12:03

На Украине заявили о затоплении уникального осетрового завода из-за разрушения ГЭС

По данным министерства аграрной политики и продовольствия, предприятие ежегодно выпускало более 1,5 млн молоди осетровых в украинские водоемы tass.ru »

2023-6-7 16:55

Нос-кнопка: уникального котика-выключателя сняли на видео

Коты не перестают удивлять нас своими новыми способностями. На этот раз кот научился включать и выключать светильник при помощи своего носа и пальца хозяйки. Получилось очень эпично.

ridus.ru »

2023-5-20 00:43

Глава центра "Союз" стал Героем Труда за разработку уникального топлива для ракет "Циркон"

Под руководством Юрия Милехина, в частности, разработано более 20 высокоэффективных рецептур твердого ракетного топлива tass.ru »

2023-5-1 13:49

Эксперт Митрохин заявил, что нейросеть можно использовать в бизнесе для создания уникального контента

Директор по стратегическому развитию ИМБА ИТ Максим Митрохин рассказал, сможет ли искусственный интеллект стать помощником в бизнесе. Об этом пишет издание «РИАМО». riafan.ru »

2023-4-7 12:04

В Донбассе возобновили работу уникального месторождения: «Спрос на белую глину никуда не денется»

В Донецкой народной республике возродили каолиновое месторождение. Сырье в том числе будет предназначаться для экспорта, однако поможет оно и в импортозамещении. Речь идет о товарах, которые внезапно стали дефицитными после начала спецоперации. fedpress.ru »

2023-1-27 15:30

В Югре сдвинули сроки запуска уникального завода

СОВЕТСКИЙ, 23 января, ФедералПресс. В Советском районе Югры перенесли на конец 2023 года первый этап проекта по запуску производства белковых компонентов для детского питания. Об этом сообщает ТАСС. fedpress.ru »

2023-1-23 14:30

Собянин сообщил о завершении уникального проекта реабилитации Битцевского леса

В российской столице до конца года начнут работать шесть пунктов проката спортивного инвентаря. Об этом Сергей Собянин рассказал в своем Telegram-канале. versia.ru »

2023-1-21 17:10

Собянин сообщил о завершении уникального проекта реабилитации Битцевского леса

В Москве до конца 2023 года откроется шесть пунктов проката спортивного инвентаря, подобных тому, что начал работу в Битцевском парке nsn.fm »

2023-1-20 14:22

Чудеса семян чиа, и 7 причин отказаться от уникального суперфуда

В последнее время стало популярным употреблять семена чиа, особенно любят этот продукт спортсмены, веганы и приверженцы правильного питания. Чиа считают суперфудом и во многом заслуженно, считает врач-гастроэнтеролог клиники "Медси" на Ленинской Слободе Яна Гузеева. life.ru »

2022-12-8 12:34

Гинцбург заявил о готовности уникального российского препарата против гриппа

Вакцина, защищающая от разных штаммов гриппа, прошла стадию разработки в РФ. Об этом сообщил глава центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. riafan.ru »

2022-12-6 03:17

Минобороны показало работу уникального банно-прачечного поезда в зоне проведения СВО

Комплекс обслуживает военнослужащих и помогает жителям с обеспечением электричеством tass.ru »

2022-11-13 06:30