Результатов: 103

«Смешной, но не глупый»: Преподаватель ВГИК назвала секрет уникальности Чарли Чаплина

Чаплин умел совмещать несовместимое — нечто однозначно смешное и развлекательное с очень серьезными темами, сказала НСН Марина Торопыгина. nsn.fm »

2024-4-16 21:51

Путин рассказал об уникальности Ту-160М

Самолета, подобного российскому стратегическому бомбардировщику Ту-160М, нет в мире, сообщил президент России Владимир Путин. По его словам, созданием Ту-160М поддержали ядерную триаду России. Ранее он предложил назвать новый Ту-160М именем первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева. lenta.ru »

2024-3-7 13:32

Политолог рассказал об уникальности Евразийского конгресса: «Площадка сближения»

В Москве стартовал Евразийский философский конгресс. В России он проводится впервые. Цель конгресса – предоставить свободную дискуссионную площадку для общения и обмена опытом философов и политологов со всего мира. fedpress.ru »

2024-2-17 16:35

Разработчик рассказал об уникальности российского «Пенициллина»

Комплекс артиллерийской разведки «Пенициллин» благодаря принципу совмещения звуковой и тепловой разведки не демаскирует себя излучением, что делает его уникальным в сравнении с зарубежными аналогами, сообщили в НИИ «Вектор». lenta.ru »

2024-2-14 16:59

ИИ усомнился в уникальности отпечатков пальцев

Специалисты инженерного факультета Колумбийского университета (США) усомнились в уникальности человеческих отпечатков пальцев. В ходе исследования авторам удалось найти новый маркер, который упрощает отличие одних отпечатков пальцев от других. lenta.ru »

2024-1-17 13:48

В Тбилиси получили заявление Госдепа США об уникальности независимости Косово

Любой территориальный конфликт уникален и не может быть решен, опираясь на факт одностороннего признания независимости Косово, считают в Госдепартаменте США. Как говорится в заявлении Госдепа, распространенном во вторник посольством США в Грузии, любой сепаратистский конфликт в мире является уникальным случаем, и правительство США обращается к международному сообществу с просьбой воздержаться от публичных заявлений, которые создают опасность возможности мирного урегулирования конфликтов в Абхазии и Южной Осетии, передает «Интерфакс». vz.ru »

2023-11-29 11:51

В ЮНИСЕФ рассказали об уникальности конфликта в Газе

Исполнительный директор Детского фонда ООН Кэтрин Рассел заявила, что конфликт в секторе Газа является уникальным, так как люди оказались в ловушке из-за блокады Израиля и не могут спастись. «Они никуда не могут уехать из-за блокады. lenta.ru »

2023-11-18 06:08

Российский полковник рассказал об уникальности «летающих» танков в зоне СВО

Танк Т-80 и его модернизация Т-80БВМ, которые называют «летающими», незаменимы в зоне проведения специальной военной операции, считает полковник в отставке Анатолий Матвийчук. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-11-8 14:08

Роналду рассказал о своей уникальности

Футболист «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду рассказал о своей уникальности. «Криштиану не такой, как все остальные. Я отличаюсь от других, вот почему я продолжаю играть и делаю это хорошо», — заявил нападающий. lenta.ru »

2023-10-26 01:01

"Новое явление": Воробьёв рассказал об уникальности информационного центра Подмосковья

В Подмосковье заработал уникальный информационный центр, координирующий работу областных пресс-служб, администраций городских округов и средств массовой информации. О работе организации рассказал губернатор региона Андрей Воробьёв. life.ru »

2023-7-6 19:37

Рок-певица Ольга Кормухина рассказала об уникальности умершей поп-дивы Тины Тернер

Известная российская рок-певица Ольга Кормухина прокомментировала сообщение о смерти американской поп-дивы Тины Тернер, заметив, что она была уникальной исполнительницей. riafan.ru »

2023-5-26 19:21

В Кремле напомнили об уникальности российских "Кинжалов"

Уникальные характеристики российских гиперзвуковых ракет "Кинжал" подтверждены специалистами. Об этом заявил в беседе с журналистами во вторник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявления Киева о перехвате этой ракеты с помощью комплекса Patriot и последующие разъяснения Минобороны РФ о том, что перехватить "Кинжал" средствами из арсенала ВСУ невозможно. life.ru »

2023-5-16 13:11

В США заявили об уникальности союза России и Китая

Бывший аналитик Центрального разведывательного управления США Ларри Джонсон заявил об уникальности союза России и Китая. По его словам, за всю историю человечества не наблюдалось явления, похожего на союз Пекина и Москвы. lenta.ru »

2023-3-28 03:18

Режиссер Алексей Нужный рассказал об уникальности актрисы Марии Ароновой

Актриса, телеведущая, народная артистка РФ Мария Аронова родилась 11 марта 1972 года. В день рождения артистки через ФАН именинницу поздравил кинорежиссер, сценарист и продюсер Алексей Нужный. riafan.ru »

2023-3-11 12:35

В «Вашингтоне» рассказали об уникальности Овечкина

Владелец клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Тед Леонсис высказался об уникальности российского капитана команды Александра Овечкина. «Он следовал тому, чего хотел. Он великолепный хоккеист. lenta.ru »

2023-2-21 10:07

В России рассказали об уникальности дрона «Охотник»

Аналогов российского ударного беспилотного летательного аппарата «Охотник» нет ни у одной из стран НАТО, сообщил первый заместитель генерального директора госкорпорации «Ростех» Владимир Артяков. Малозаметный ударный дрон работает на основе технологий искусственного интеллекта. lenta.ru »

2022-12-20 08:58

Лукашенко заявил об уникальности опыта Белоруссии в борьбе с COVID-19

Никто в мире не справился с вызовами COVID-19 так, как это сделала Белоруссия, заявил президент республики Лукашенко во время доклада министра здравоохранения страны Дмитрия Пиневича. По его мнению, опыт Белоруссии свидетельствует о том, что под жестким контролем и давлением система здравоохранения работает. lenta.ru »

2022-12-5 12:46

"Не хочу хвастаться": Эрдоган заявил о своей уникальности

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что только он может вести переговоры как с лидером России Владимиром Путиным, так и украинским главой Владимиром Зеленским. Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам саммита Европейского политического сообщества в Праге. life.ru »

2022-10-7 01:47

Гости «Русской Медиагруппы» обсудили вопросы уникальности Дальнего Востока на ВЭФ-2022

Участники Восточного экономического форума пообщались на тему «Восточная Россия – культурный код опережающего развития?» во время Publik Talk, организованной «Русской Медиагруппой». В рамках мероприятия обсуждалась уникальность региона, а также возможности привлечь молодежь на Дальний Восток. riafan.ru »

2022-9-30 18:09

Эксперт не видит уникальности в одновременном заражении ковидом, ВИЧ и оспой обезьян

Руководитель Екатеринбургского НИИ вирусных инфекций ГНЦ ВБ "Вектор" Роспотребнадзора подчеркнул, что случай с пациентом из Италии действительно редкий tass.ru »

2022-8-26 00:32

Директор Службы внешней разведки заявил об уникальности разведчиков-нелегалов

Директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин заявил об уникальности разведчиков-нелегалов — по его мнению, в современном мире такие кадры может готовить только Россия. По его словам, на данный момент таким же сильным аппаратом подбора и подготовки разведчиков-нелегалов не обладает ни одна страна мира. lenta.ru »

2022-6-29 17:25

Десантируемый танк: в ВДВ заявили об уникальности пушки «Спрут»

Создатели самоходной десантируемой противотанковой пушки «Спрут» решили уникальную задачу. Им единственным в мире удалось создать легкую бронированную машину для ВДВ со штатной танковой пушкой калибра 125 мм, которая может быть десантирована с экипажем внутри. tvzvezda.ru »

2022-4-24 11:01

Чурикова рассказала об уникальности Куравлева

Актер Леонид Куравлев был целым миром и общение с ним доставляло одно наслаждение. Так о дружбе с легендарным артистом «Звезде» рассказала его коллега Инна Чурикова. «Для меня Леня - целый мир. Мы жили очень дружно и ярко. tvzvezda.ru »

2022-1-30 14:35

Конструктор Хрупало рассказал об уникальности ЗРК «Абакан»

Комплекс ПРО «Абакан» сочетает ракеты от ЗРС «Антей-4000» с РЛС перспективных комплексов ПВО-ПРО, заявил первый заместитель главного конструктора комплекса Дмитрий Хрупало. riafan.ru »

2021-12-22 07:38

Автоматика, камеры и только офицеры: командир АПЛ «Лира» рассказал об уникальности службы на подлодке

На атомной подводной лодке проекта 705(К) «Лира» еще в 1970-1980-е годы была автоматизирована большая часть функций. По замыслу конструкторов предполагалось сократить экипаж субмарины с 70-100 человек до 15-30, они должны были быть исключительно офицерами. tvzvezda.ru »

2021-12-19 13:21

Эксперты рассказали об уникальности и тайнах памятника Минину и Пожарскому

В Москве готовятся к масштабной реконструкции одного из символов России — внутри монумента освободителям столицы обнаружили серьезные повреждения. 5-tv.ru »

2021-10-21 21:37

«Грандиозный прорыв»: военный эксперт рассказал об уникальности «Циркона»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» является новым этапом в развитии ракетных технологий. Об этом «Звезде» рассказал военный эксперт Дмитрий Литовкин. «До этого у нас были сверхзвуковые ракеты, а на Западе даже нет сверхзвуковых ракет, там дозвуковые ракеты. tvzvezda.ru »

2021-10-4 13:14

Раскрыта причина уникальности певицы МакSим

Причинами уникальности и раннего успеха певицы МакSим стали тексты ее песен, голос и покорение провинции прежде покорения столицы. Артистка подписала контракт с крупным российским лейблом Gala Records уже будучи известной певицей, дававшей концерты в городах-миллионниках. lenta.ru »

2021-9-15 10:42

Путин заявил об уникальности российского вооружения

Российская техника и вооружения во многом уникальны, об этом знают во всем мире, заявил президент Владимир Путин на совещании с членами правительства и руководства Единой России. «Что касается обороноспособности в целом, то сделано очень многое для оснащения армии и флота современными видами техники и вооружения. vz.ru »

2021-9-14 15:51

Взгляни на мир по-новому: Кириенко рассказал об уникальности «Тавриды-2021»

Первый замглавы администрации президента РФ курирует организацию нашумевшего фестиваля. По его словам, год от года проект будет становиться только круче! 5-tv.ru »

2021-9-12 22:55

Военный эксперт рассказал об уникальности «Прометея», «Сармата» и «Циркона»

Военный эксперт Алексей Леонков рассказал, в чем заключается уникальность новейшей системы противовоздушной обороны (ПВО) С-500 «Прометей», межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Сармат» и гиперзвуковой ракеты «Циркон», которые в ближайшем будущем поставят на боевое дежурство. lenta.ru »

2021-6-28 19:11

Путин заявил об уникальности новых видов вооружения России

Президент Владимир Путин отметил, что уникальность новых видов вооружения в России была подтверждена в реальных боевых действиях в Сирии. «По своим характеристикам они не только не уступают, но часто превосходят иностранные образцы, по ряду показателей являются уникальными просто, в том числе это было подтверждено и в реальных боевых действиях в ходе операции против террористов в Сирии», цитирует его РИА «Новости». vz.ru »

2021-5-27 15:48

Захарова заявила об уникальности ситуации с приглашением посла РФ в США на консультации

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что не помнит случаев, аналогичных приглашению посла РФ в США Анатолия Антонова на консультации в Москву. Об этом представитель ведомства заявила в эфире телеканала «Россия 1», отвечая на вопрос о беспрецедентности данного шага. tvzvezda.ru »

2021-3-18 22:06

«Абсолютная хулиганка»: Гришаева рассказала об уникальности Лядовой на церемонии прощания

Актриса призналась, что Людмила Алексеевна практически не видела к концу жизни и играла наощупь. Однако это не мешало ей создавать прекрасные романсы. 5-tv.ru »

2021-3-13 12:28

Загадка чаши: ученый рассказал об уникальности найденной в Азове золотоордынской керамики

Азовские ученые продемонстрировали интересную археологическую находку - поливную чашу из золотоордынского города Маджар (ныне Буденовск), которую 10 марта наши на Петровском бульваре города. Сама по себе чаша не уникальна. tvzvezda.ru »

2021-3-12 04:50

Эпоха убитого люкса и жемчужина коллекции: Добровинский об уникальности и современной моде

Знаменитый юрист предпочитает одеваться у портных и обожает собирать редкости. 5-tv.ru »

2021-2-14 07:00

Обама рассказал каналу 24 Horas об уникальности «великой державы США»

Соединённые Штаты важны для остального мира, поскольку это единственная многорасовая, многоконфессиональная и мультиэтническая великая держава, где есть демократия, заявил бывший президент США Барак Обама в интервью Canal 24 Horas TV. russian.rt.com »

2021-2-1 10:08

«Наша задача — превзойти мундиаль в России»: Это'О об уникальности ЧМ-2022, пандемии и своём 40-летии

Чемпионат мира по футболу в России на данный момент — лучший турнир такого уровня в истории, заявил в интервью RT посол ЧМ-2022 Самуэль Это'О. Однако в Катаре намерены превзойти этот успех и «сделать нечто уникальное». russian.rt.com »

2020-12-19 12:23

«Неважно, под каким флагом». Шевчук рассказал об уникальности Доктора Лизы

Лидер ДДТ посоветовал в эфире НСН не смешивать человеческое отношение с политикой и не забывать о таких людях, как Елизавета Глинка. nsn.fm »

2020-10-20 16:00

Захарова рассказала об уникальности переговоров по Карабаху в Москве

Россия заинтересована в стабильной обстановке в Азербайджане и Армении. РФ не позволяет себе играть на чувствах народов других стран и не занимается пустой риторикой. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2020-10-11 17:45

«Спорт конкурирует с условным сериалом»: авторы «Игрового интеллекта» об уникальности программы и отклике хоккеистов КХЛ

Профессиональным спортсменам стоит заботиться о своей репутации, разбираться в финансово-правовых вопросах и становиться ближе к болельщикам. В этом убеждены Антон Шершнёв, Вадим Нерославский и Юлия Левченко — авторы программы «Игровой интеллект», участники которой учатся правильно выстраивать свою карьеру. russian.rt.com »

2020-9-15 20:46

Military Watch Magazine поведал об уникальности строящихся вертолетоносцев России

На страницах зарубежной прессы появился материал, в котором рассказывается об уникальности строящихся в РФ вертолетоносцев. Это корабли «Иван Рогов» и «Митрофан Москаленко», которые были заложены в Крыму. argumenti.ru »

2020-9-3 14:48

Баранец назвал бахвальством заявления Киева об уникальности ракет «Нептун»

За время «независимости» Украина не создала ни одного принципиально нового вида вооружения, считает обозреватель КП Баранец. riafan.ru »

2020-8-7 18:15

Как разгадать вещие сны с 22 по 26 июня? Астролог об уникальности этой недели

Что нужно сделать, чтобы заглянуть в будущее и правильно понять, что вам подсказывает ваше бессознательное, рассказала астролог-психолог Алена Никольская. 5-tv.ru »

2020-6-22 05:52

Вьетнамцы и Мао Цзэдун: замминистра обороны РФ рассказал об уникальности внесенных в «Дорогу памяти» фотографий

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов рассказал, насколько уникальным для россиян получился проект «Дорога памяти». По его словам, некоторые фотографии и данные, внесенные во всероссийскую базу данных, оказались поистине удивительными. tvzvezda.ru »

2020-6-12 10:15

Вирусолог заявил об уникальности сценария пандемии в России

То, как развивается ситуация с новым коронавирусом в России, говорит об уникальном пути прохождения пандемии, отличном от аналогичных событий в Китае и Италии. Об этом рассказал в эфире <a href="https://nsn. vm.ru »

2020-5-6 08:13