Результатов: 1533

Россия представит партнерам по БРИКС+ свои уникальные меганаучные установки

Россия планирует представить своим партнерам по БРИКС+ передовые меганаучные установки, заявил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Подобных установок нет ни у кого в мире и они представляют уникальные возможности для отечественных и зарубежных исследователей, которых Россия приглашает к сотрудничеству. tvzvezda.ru »

2024-3-19 04:50

Свердловчан предупредили, что уникальные номера на «Опорный край» принимают только через СМС

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Жители Свердловской области начали жаловаться на проблемы с отправкой СМС для участия в викторине «Опорный край». Организаторы розыгрыша объяснили, как действовать в такой ситуации. fedpress.ru »

2024-3-16 10:27

Уникальные монеты Золотой Орды обнаружили в горах Ингушетии

Обнаруженные в горах Ингушетии уникальные монеты Золотой Орды передали на хранение республиканскому краеведческому музей имени Тугана Мальсагова. Отмечается, что они были найдены в горах во время проведения полевых работ в одной из башен архитектурного комплекса «Тумги». lenta.ru »

2024-3-12 14:56

«От кактуса до самолета»: Уникальные акустические технологии вернулись в Россию

В мире не было психов, решивших сделать ламповый кассетник, итальянцев удивили технологией из Су-24, а российские Кулибины работают с кактусами, рыбьим клеем и насекомыми, сказал в эфире НСН Михаил Сидаш. nsn.fm »

2024-3-7 18:38

«Единая система управления»: эксперт назвал уникальные характеристики танка «Армата»

Боевая машина имеет одну особенность, из-за которой его не используют в спецоперации на Украине. 5-tv.ru »

2024-3-5 20:13

Названы уникальные характеристики российского танка «Армата»

Новейший российский танк Т-14 «Армата» выполняет роль руководителя на поле боя, сообщил военный политолог, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев. lenta.ru »

2024-3-4 12:16

"Спрос растёт — ребята просят": Для бойцов СВО создали уникальные насадки на автомат Калашникова

Челябинские инженеры создают и передают в зону СВО уникальные насадки на автомат Калашникова. Как сообщает SHOT, с их помощью бойцы могут кидать ручную гранату на расстояние свыше 130 метров. life.ru »

2024-3-2 21:04

Собянин: В Мосавиацентре появились уникальные машины для ремонта вертолетов

В Московском авиацентре появились две уникальные машины для ремонта вертолетов в полевых условиях. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Сергей Собянин. news.mail.ru »

2024-3-1 15:18

В Москве производитель разработал уникальные материалы на основе термоэластопластов

Gjлимерные материалы, которые при обычных температурах обладают свойствами резины, а при повышенных размягчаются, подобно термопластичным полимерам tass.ru »

2024-2-24 12:53

В Москве разработали уникальные материалы на основе термоэластопластов

На московском научно-производственном предприятии «Полипластик» разработали больще десятка материалов на основе термоэластопластов (ТЭП), при этом несколько составов не имеют аналогов в стране nsn.fm »

2024-2-24 11:25

Уникальные функции ИИ. В билайне стартовали продажи Samsung Galaxy S24

В билайне стартовали продажи одних из самых ожидаемых смартфонов года — Samsung Galaxy S24. Эти устройства предлагают пользователям уникальные возможности искусственного интеллекта и устанавливают новый стандарт качества съемки. aif.ru »

2024-2-14 13:07

Не из области фантастики: уникальные достижения медиков России помогут продлить жизнь людей

Новый медицинский центр мирового уровня заработал в Ленобласти. Именно там, в частности, совершаются большие открытия. 5-tv.ru »

2024-2-11 19:14

В Челябинске дизайнеры создали уникальные рюкзаки для бойцов СВО

В Челябинске дизайнеры разработали уникальную амуницию для бойцов СВО, они придумали рюкзаки, которые помогут военным перетаскивать тяжелые противотанковые ракеты Корнет. Отмечается, что ракета «Корнет» весит 26 килограмм, преподаватели и студенты создали рюкзаки с хорошей балансировкой. vz.ru »

2024-2-11 14:39

Уникальные бронежилеты и методики реабилитации раненых. В РАН рассказали, как российская наука помогает военным на СВО

Глава РАН Геннадий Красников рассказал о достижениях отечественных ученых в области защитных технологий для военнослужащих, участвующих в спецоперации, а также об успехах отечественной медицины в вопросах лечения и реабилитации раненых бойцов, которые позволяют вернуть в строй 98 процентов получивших травмы. lenta.ru »

2024-2-10 08:47

Глава РАН: в бронежилетах для СВО начнут использовать уникальные материалы

Российские ученые разработали материалы для производства бронежилетов с уникальными защитными свойствами. Об этом рассказал глава Российской академии наук Геннадий Красников. С его слов, к этой части амуниции всегда предъявляются повышенные требования. tvzvezda.ru »

2024-2-10 04:29

В Кириллове покажут уникальные предметы из коллекции иеромонаха Антония

На экспозиции впервые представят экспонаты, которые сейчас хранятся в Российском этнографическом музее и Институте русской литературы РАН tass.ru »

2024-1-30 14:40

Челябинские студенты создали уникальные рюкзаки для переноски ракет в зоне СВО

Челябинские студенты-дизайнеры делают уникальные рюкзаки для переноски противотанковых ракет в зоне спецоперации (СВО). Как сообщает SHOT, до этого военнослужащим приходилось вручную таскать тяжеленные снаряды к месту боевых позиций. life.ru »

2024-1-27 22:09

В Вологде представили уникальные документы о помощи вологжан блокадному Ленинграду

В Государственном архиве открылась документальная выставка "Ленинград - Вологда. Спасительная линия жизни" tass.ru »

2024-1-26 15:44

Свердловский музей отправится в Чечню, где представит уникальные исторические экспонаты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 января, ФедералПресс. Невьянский государственный историко-архитектурный музей впервые покажет 338 исторических предметов жителям Грозного. Выставка будет приурочена к 90-летию Свердловской области. fedpress.ru »

2024-1-26 11:13

Парфюмерные наборы, мыло, духи – уникальные экспонаты минувшей эпохи парфюмерного искусства представят на экскурсии

Одеколоны, мыло, флаконы, духи, рекламные издания – все эти выставочные экспонаты представят на будущей экскурсии. Она состоится в большом московском выставочном пространстве среди уникальных предметов парфюмерного дела дореволюционной России. versia.ru »

2024-1-19 15:20

Флаконы, мыло, духи – уникальные экспонаты минувшей эпохи парфюмерного искусства представят на экскурсии

Одеколоны, мыло, флаконы, духи, рекламные издания – все эти выставочные экспонаты представят на будущей экскурсии. Она состоится в большом московском выставочном пространстве среди уникальных предметов парфюмерного дела дореволюционной России. versia.ru »

2024-1-20 15:20

Открыты уникальные магнитные свойства нового двумерного материала

Это позволяет использовать их в качестве основы для новых спинтронных вычислительных устройств, сообщил Центр научных коммуникаций МФТИ tass.ru »

2024-1-15 14:47

Редкие и уникальные элементы: Каждому совершенно необходимо есть петрушку, и вот почему

В петрушке содержится рекордное количество витамина С (полторы суточные нормы в 100 граммах) и редкий витамин К, необходимый для костей и нормального кроветворения. Об этом aif.ru рассказала кандидат медицинских наук, врач-диетолог, старший научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии Наталья Денисова. life.ru »

2024-1-6 06:28

В приюте для бездомных нашли уникальные кроссовки за 1,8 миллиона рублей

Бывший бездомный из Портленда разбирал ящик с добровольными пожертвованиями, когда наткнулся на яркие золотистые кроссовки фирмы Nike. Это оказалась редкая пара из линейки Air Jordan 3s. Как выяснилось позже, кроссовки были созданы специально для режиссера Спайка Ли, который получил премию «Оскар» в идентичной паре. lenta.ru »

2023-12-15 19:56

Московские школьники и студенты нашли уникальные архивные документы

В Москве завершилось первое полугодие проекта «Уникальные документы. Взгляд нового поколения». За несколько месяцев ученики столичных школ и колледжей успели поработать с документами известных медиков и деятелей театра и кино. Шесть документов получили статус уникальных. lenta.ru »

2023-12-15 09:15

Военкор показал, как в ЛНР создаются уникальные боеприпасы "ахматки" и "психопатки"

Военкор RT Влад Андрица прибыл в школу аэроразведки спецназа "Ахмат" в ЛНР, где узнал о создании уникальных боеприпасов, которые уже используются на передовой. life.ru »

2023-12-7 12:15

Изысканные флаконы, духи, одеколоны – уникальные экспонаты парфюмерного искусства представлены на выставке

Легендарные российские парфюмеры дореволюционной России умели удивлять и привлекать отечественного потребителя и конкурировать с зарубежными поставщиками. В большом московском выставочном пространстве проходит экспозиция уникальных предметов парфюмерного дела минувшей эпохи. versia.ru »

2023-12-6 08:37

Уральские благотворители подарят уникальные тактильные сказки слабовидящим детям

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 декабря, ФедералПресс. Воспитанники детских садов и коррекционных школ на Урале получат в подарок уникальные издания «Сказок народов мира». Это тактильные книги, которые познакомят ребят с древними историями и легендами. fedpress.ru »

2023-12-4 15:33

«Сотни тысяч туристов»: В Карелии представили уникальные достопримечательности

Министр экономического развития Республики Карелия Олег Ермолаев заявил НСН, что ежегодно 700 тысяч туристов приезжают в местный горный парк Рускеала.  nsn.fm »

2023-12-4 13:25

В калининградском музее Мирового океана появились уникальные экспонаты

В коллекцию Музея Мирового океана поступили несколько больших и редких моделей глубоководных обитаемых аппаратов. В музей поступила в том числе модель батискафа «Триест», которой в 1960 году впервые совершил погружение на дно Марианской впадины. lenta.ru »

2023-11-29 18:25

У нейтронных звезд обнаружили уникальные свойства

Группа астрономов выяснила уникальные свойства нейтронных звезд, относящихся к магнитарам и радиогромким пульсарам. Были обнаружены закономерности, называемые квазипериодическими субимпульсными структурами, которые скоррелированы с вращением звезд и охватывает более шести порядков величины периода импульса. lenta.ru »

2023-11-27 12:25

В Москве школьники и студенты нашли уникальные архивные документы

В Главархиве Москвы завершился первый поток проекта, в рамках которого ученики выпускных классов и студенты колледжей научились работать с архивными документами и исследовали подлинники из личных студенческих дел выдающихся медиков. lenta.ru »

2023-11-24 09:15

В Екатеринбург привезли уникальные произведения искусства, связанные с супругой Петра I

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 ноября, ФедералПресс. В «Эрмитаж-Урал» готовится к открытию выставка, посвященная императрице Екатерине I. Более 150 экспонатов привезут в Екатеринбург по инициативе Екатеринбургского музея изобразительных искусств и при поддержке фонда святой Екатерины. fedpress.ru »

2023-11-20 14:39

Названы уникальные характеристики вызывающего тревогу в США российского дрона

Аналогов российского беспилотного летательного аппарата (БПЛА) С-70Б «Охотник» в мире нет, рассказал военный эксперт, директор Музея войск противовоздушной обороны Юрий Кнутов. В беседе с «Лентой.ру» он назвал уникальные характеристики вызывающего тревогу в Соединенных Штатах беспилотника. lenta.ru »

2023-11-12 20:03

Подарок для Путина: какие уникальные калейдоскопы создает новгородский мастер

Почти у каждого советского ребенка был игрушечный калейдоскоп – картонная трубочка с зеркалами и кучей разноцветных стеклышек внутри. Дефицит хороших игрушек во времена развитого социализма компенсировался детской фантазией – смотришь в глазок калейдоскопа, и внутри расцветают диковинные узоры. fedpress.ru »

2023-11-7 14:34

Собянин: Виртуальный музей Москвы хранит уникальные данные о параде 1941 года

Виртуальный музей «Москва – с заботой об истории» хранит данные о прошедшем на Красной площади 7 ноября 1941 года военном параде, написал в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин nsn.fm »

2023-11-7 13:03

«Известия» показали уникальные кадры работы дрона-камикадзе по позициям ВСУ

После обнаружения позиций боевиков разведка убеждается в достоверности данных и передает сослуживцам координаты. 5-tv.ru »

2023-11-6 13:16

Уникальные исторические документы раскроют в Москве

Главархив Москвы и ГИТИС запустят совместный подкаст «ГИТИС говорит» в 145-летний юбилей театрального института, в котором раскроют для москвичей уникальные документы, хранящиеся в столичных архивах. lenta.ru »

2023-11-3 09:43