Результатов: 22

10 бизнес-провалов года: скучающие шимпанзе, снос универмагов и фейковые клиенты

2023 год — время, когда мировая экономика продолжает восстанавливаться после коронакризиса, попутно ощущая на себе происходящее на Украине. И если одни компании вернулись в строй после локдаунов, не пострадав от разрывов логистических цепочек, то другие сталкиваются с убытками и банкротствами forbes.ru »

2024-1-2 10:00

Немецкая сеть универмагов закроет треть филиалов из-за кризиса

Немецкая сеть универмагов Galeria Karstadt Kaufhof закроет не менее трети своих филиалов в рамках процедуры защиты от банкротства. Об этом сообщил глава сети Мигель Мюлленбах в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung. lenta.ru »

2022-11-1 21:51

Сделка между Сбербанком и сетью универмагов «Стокманн» сорвалась: причины

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 мая, ФедералПресс. Сбербанк не будет покупать сеть универмагов «Стокманн». Причиной срыва сделки стали западные санкции в отношении банка, пишут средства массовой информации. fedpress.ru »

2022-5-12 16:45

«Сбер» покупает убыточную сеть универмагов одежды и обуви

Двенадцать магазинов российского филиала финской сети «Стокманн» войдут в экосистему «зелёного банка». Таким образом «Сбер» намерен развивать свой маркетплейс «СберМегаМаркет». versia.ru »

2022-2-1 11:00

Одна из богатейших семей Таиланда купит сеть люксовых универмагов в Великобритании

Одна из богатейших семей Таиланда договорилась о покупке британской сети люксовых универмагов Selfridges. В их число входит флагманский магазин сети на Оксфорд-стрит в Лондоне, который работает уже более 100 лет. forbes.ru »

2021-12-25 19:46

Sky News: в Великобритании закрывается легендарная сеть универмагов Debenhams

На фоне кризиса, вызванного пандемией, одна изстарейших британская сеть универмагов Debenhams подтвердила закрытие всех 124 своих магазинов, передаёт Sky News. Как отмечает телеканал, закрытие связано с недавним объявлением о банкротстве компании Arcadia, магазинам которой предоставляла площади Debenhams. russian.rt.com »

2020-12-2 10:55

На прилавки крупнейших американских универмагов решили вернуть оружие

В США компания-владелец крупнейшей сети универмагов заявила, что вернет на прилавки магазинов оружие и боеприпасы social.mk.ru »

2020-10-31 23:44

На Невском проспекте загорелся один из старейших универмагов Петербурга

В Санкт-Петербурге горит один из старейших универмагов города - только что отметивший 170-летие «Пассаж» на Невском проспекте, 48. По данным «Вести FM», из здания эвакуированы 1000 человек. Из-за тушения пожара сильно затруднено движение по Невскому проспекту и ул. Садовой, следует из данных «Яндекс.Пробки». vedomosti.ru »

2018-5-29 21:04

Две сети универмагов США отказались от связанных с компанией Трампа товаров

Две американские сети универмагов убрали из своего ассортимента товары производства компании Trump Home, которая принадлежит конгломерату президента США Дональда Трампа.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-12 01:58

Трамп недоволен отказом сети универмагов закупать изделия фирмы его дочери

Дональд Трамп, президент США, выразил недовольство тем, как сеть универмагов "Нордстром" обошлась с его дочерью Иванкой. Там просто отказались от закупки изделий ее фирмы. В компании "Нордстром" объяснили свой отказ закупать модные изделия фирмы Иванки Трамп низким спросом на товары бренда. vesti.ru »

2017-2-8 19:55

Трамп выразил недовольство сетью универмагов Nordstrom

Президент США Дональд Трамп 8 февраля выразил недовольство по поводу того, что сеть универмагов Nordstrom отказалась от закупки изделий фирмы его ддочери, Иванки Трамп. Трамп назвал своюдочь прекрасным человеком, который всегда мотивирует его делать правильные вещи. utro.ru »

2017-2-8 19:19

В США сеть универмагов отказалась торговать товарами фирмы дочери Трампа

В США сеть универмагов Nordstrom заявила, что прекратит продавать одежду и обувь с брендом Иванки Трамп, дочери нынешнего президента США. Как сообщил Washington Post представитель ритейлера, это связано со слабым спросом на эту продукцию. vedomosti.ru »

2017-2-3 09:52

Сеть универмагов в США отказалась закупать изделия фирмы Иванки Трамп

Популярная в США сеть универмагов Nordstrom заявила, что больше н станет покупать для сбыта изделия фирмы дочери президента Иванки Трамп из-за плохого сбыта бренда. В компании заявили, что ежегодно отсеивают около 10% товаров и обновляют ассортимент. vz.ru »

2017-2-3 08:54