Результатов: 84

Названы универсальные способы защиты от уловок телефонных мошенников

Чтобы ваши личные данные и деньги не утекли к мошенникам, работающим дистанционно, в первую очередь не следует отвечать на звонки с незнакомых номеров. А если всё-таки начали разговор, то не стоит бояться прервать связь и положить трубку. life.ru »

2024-3-24 05:20

Универсальные промышленные фильтры начали производить на московском предприятии

НТЦ «Бакор» - столичный производитель в статусе промышленного комплекса, начал производство линейки универсального фильтровального оборудования social.mk.ru »

2024-3-15 19:45

Универсальные солдаты: как готовят лучших военных инженеров в Тюмени

Квадроциклы «Росомаха», дроны и тяжелые путепрокладчики - с такой совершенно разной техникой сегодня имеют дело военные инженеры. Из-за того, что тактика современного боя меняется буквально на глазах, приходится менять программы их подготовки. tvzvezda.ru »

2024-1-23 06:40

Объединяет, в отличие от гаджетов: автор литературного подкаста Наталья Артёмова рассказала, как выбрать книгу «под ёлку»

Многие помнят хрестоматийную фразу из детства о том, что книга – это лучший подарок. В преддверии Нового года обсудили с экспертом, насколько это до сих пор актуально и есть ли универсальные презенты. metronews.ru »

2023-12-12 10:19

Сергей Зверев назвал универсальные модные тренды на осень и зиму

Стилист и шоумен Сергей Зверев назвал универсальную модную одежду на осень и зиму. Так, глобальными трендами в холодное время года будут оверсайз-пиджаки, широкие брюки, свободные топы. При этом он эксперт указал, что предметы гардероба должны быть изготовлены из пропускающих воздух тканей. lenta.ru »

2023-11-10 16:20

Как выбрать корпоративные подарки на мужские праздники

Когда речь идёт о большой группе людей – к примеру, коллегах, топ-менеджерах или партнёрах, выбор подарков становится нетривиальной задачей. Есть универсальные советы, которые помогут вам решить задачу. Ниже – наши лайфхаки. metronews.ru »

2023-9-25 09:21

Директор по разработке Splunk Андрей Шелег: IT-индустрии нужны универсальные специалисты

Эксперт в области инновационных технологий — о том, какие кадры востребованы на рынке в кризис. rosbalt.ru »

2023-9-11 14:57

Стилист Рогов назвал россиянам две универсальные вещи в гардеробе

Российский стилист Александр Рогов назвал россиянам две универсальные вещи в гардеробе. По словам эксперта, самыми актуальными и повсеместными изделиями являются белая рубашка и джинсы. Помимо этого, стилист проиллюстрировал серией снимков упомянутый комплект. lenta.ru »

2023-7-21 16:18

Универсальные солдаты: кадры учений морпехов ЧФ от первого лица

Военнослужащие морской пехоты Черноморского флота проходят интенсивную подготовку для выполнения задач на островных территориях Днепра. Штурмовики проходят обязательную огневую, тактическую и медицинскую подготовку на воде и на суше. tvzvezda.ru »

2023-5-23 09:10

Министр юстиции Чуйченко: нужны универсальные меры защиты национальных интересов

Министр юстиции Константин Чуйченко отметил, что это станет одним из первых шагов по закреплению семейных ценностей в российском законодательстве tass.ru »

2023-4-24 11:00

Какие чехлы для кресел авто лучше? Универсальные или оригинальные?

Данный вопрос уже много лет активно обсуждается, и сторонники оригинальных или универсальных авточехлов не хотят уступать свои позиции. metronews.ru »

2023-4-10 09:54

Названы универсальные подарки на праздники для семьи и друзей

Многие россияне не знают, что подарить родственникам и друзьям на праздники. Им кажется, что у близких уже все есть. Генеральный директор компании Vpodarok Илья Ефимов рассказал, как выбрать универсальные подарки. riafan.ru »

2022-12-7 20:32

Американские биологи обнаружили в крови кошек универсальные антитела к COVID-19

Американские биологи из Университета Флориды обнаружили в организме кошек универсальные антитела, которые нейтрализуют человеческий коронавирус. riafan.ru »

2022-11-26 13:46

Универсальные бойцы высокой эффективности: как готовят российских военных разведчиков

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают военные разведчики. Мужество разведчиков высоко оценил министр обороны Сергей Шойгу. В своем поздравлении военнослужащим и ветеранам он отметил их высокую эффективность. tvzvezda.ru »

2022-11-5 17:04

Российским семьям с низкими доходами будут выплачивать универсальные пособия

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что с 1 января следующего года в стране введут универсальное пособие для семей с низкими доходами. Нововведение, как пояснил глава кабмина, должно объединить ряд уже действующих выплат. life.ru »

2022-9-22 14:51

«Более универсальные»: кинолог рассказал о преимуществе собак перед роботами при разминировании

Собака воспринимает поиск мин как игру, где ей надо найти необходимый запах, который ей специально привили. Об этом в студии «Звезды» рассказал заместитель командира взвода дрессировки служебных собак роты специальной подготовки, сержант Сергей Волошин. tvzvezda.ru »

2022-8-21 15:06

Спасение в кризис: эксперт дал универсальные советы для фрилансеров и предпринимателей

После начала спецоперации на Украине Россия столкнулась с беспрецедентными санкциями от США и Евросоюза economics.mk.ru »

2022-8-16 17:38

«Точнее атомных»: физики нашли универсальные «часы» в космосе

Ученые из Китая предложили новый универсальный способ определения времени, который, по их словам, будет иметь больше смысла для космической цивилизации,... rosbalt.ru »

2022-7-16 03:26

«Универсальные воины»: как готовят сирийских минометчиков

Артиллеристы это универсальные воины, которые могут пользоваться любым типом оружия. Не только минометами, но и стрелковым оружием и гранатометами, из которых они успешно поражают цель в виде танка времен ВОВ на полигоне в Сирии. tvzvezda.ru »

2022-6-20 05:13

Биологи обнаружили поедающие пластик универсальные бактерии

Биологи из Швеции рассказали о бактериях, которые могут разлагать пластик на суше и под водой. Они подстраиваются под определенный вид мусора и могут перерабатывать самые разные варианты пластика. Ученые также заметили, что у бактерий есть реакция на степень загрязнения пластиком. lenta.ru »

2021-12-16 02:44

Врач назвала универсальные способы нормализации давления

Кардиолог перечислила простые способы нормализации давления. Врач-Кардиолог Юлия Маршинцева рассказала, как можно быстро нормализовать давление. Так, при пониженном давлении следует выпить кофе. Однако существует еще один эффективный способ снижения давления. abnews.ru »

2021-9-21 06:10

Завод "Залив" в Керчи, где строятся универсальные десантные корабли, модернизируют

После запуска в эксплуатацию приобретаемого оборудования мощности предприятия по обработке металла возрастут, сообщил глава судостроительной корпорации "АК Барс" Ренат Мистахов tass.ru »

2021-8-25 11:45

В российском регионе ввели универсальные «антиковидные» пропуска

В Нижегородской области разработали универсальный персональный документ «Мультипасс 800», который позволяет посещать мероприятия во время пандемии коронавируса. «Мультипасс 800» вручают не только жителям российского региона, но и туристам. lenta.ru »

2021-7-6 23:26

"Радар ммс" создает универсальные летательные аппараты для жарких широт и Арктики

Исполнительный директор компании Иван Анцев отметил, что для отдельных полетных режимов могут потребоваться дополнительные испытания tass.ru »

2021-6-9 07:39

Универсальные десантные корабли пополнят вооружение Тихоокеанского флота

Тихоокеанский флот (ТОФ) получит фрегаты, универсальные корабли и другую технику. Об этом говорится в поздравительной телеграмме главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова. riafan.ru »

2021-5-21 02:16

Тихоокеанский флот получит универсальные десантные корабли и фрегаты

В Минобороны сообщили, что флот усилят за счет фрегатов проекта 22350, универсальных десантных кораблей и другой техники tass.ru »

2021-5-21 00:20

Три ряда смерти: как универсальные минные заградители ВС РФ создают непроходимые минные поля

Программа « Военная приемка » продемонстрировала процесс создания трехрядного минного поля с помощью универсальных минных заградителей УМЗ-Г и УМЗ-К. В качестве снаряда использованы учебно-имитационные ОП-2. tvzvezda.ru »

2021-4-4 11:05

Универсальные изоляционные материалы

Большинство профессиональных строителей и новичков предпочитают универсальные изоляционные составы. В этой статье мы расскажем о замечательном универсальном изоляционном материале — силикатно-кальциевых плитах «ИзолМакс» (сайт производителя izolmaks.ru) metronews.ru »

2021-3-25 10:23

Telegraph: в Британии разрабатывают универсальные вакцины против всех штаммов коронавируса

Разработкой таких препаратов занимаются Ноттингемский университет, а также частная компания Scancell, которая рассчитывает приступить к клиническим испытаниям своей вакцины во второй половине года tass.ru »

2021-2-13 18:59

Крашенинников: концепция нового КоАП должна предусматривать универсальные нормы

Председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству отметил, что концепция не должна касаться только повышения или понижения штрафов tass.ru »

2021-1-11 08:11

Универсальные солдаты: как проходят будни российского спецназа

Завтра в Вооруженных силах России будут отмечать День спецназа. Праздник учрежден в 2006 году, но дата связана с подписанием директивы о формировании подразделений специального назначения в Советской армии и флоте. tvzvezda.ru »

2020-10-23 18:29

Нужны ли России "универсальные" ценности? Интервью Николая Патрушева "Российской газете"

В отличие от Запада Россия, по сути, предлагает новый цивилизационный выбор, содержание которого включает равенство, справедливость, невмешательство во внутренние дела, отсутствие менторского тона и каких-либо предварительных условий для взаимовыгодного сотрудничества. oko-planet.su »

2020-7-3 00:07

Патрушев назвал социокультурной агрессией попытки навязать странам универсальные ценности

Секретарь Совета безопасности России отметил, что такие попытки направлены на разрушение традиционных систем ценностей в том или ином государстве tass.ru »

2020-6-17 17:19

«Универсальные корабли»: как Россия развивает проект по созданию многоцелевых корветов

Корвет «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» доставлен во Владивосток для проведения испытаний, сообщила пресс-служба Тихоокеанского флота РФ. Это девятый по счёту корабль проекта 20380. Суда такого класса предназначены для оборонительных действий в ближней морской зоне. russian.rt.com »

2020-6-16 20:10

В России появятся универсальные проездные билеты

В России будут разработаны единые стандарты для оплаты проезда на всех видах общественного транспорта. Благодаря этому в конце следующего года в стране удастся внедрить универсальный билет. Им можно будет воспользоваться в любом регионе России. Об этом сообщили в Минтрансе. lenta.ru »

2020-6-5 05:18

Роскосмос в 2020 году выберет лучшие универсальные платформы для создания спутников

Как сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин, после этого планируется "выходить на их тиражирование" tass.ru »

2020-2-21 11:22

ERR: русскоязычные жители Эстонии дают детям «универсальные» имена для комфортного будущего

Министерство внутренних дел Эстонии недавно опубликовало статистику самых популярных имён для новорождённых в минувшем году — и практически все имена в первой десятке оказались европейскими или эстонскими. russian.rt.com »

2020-1-29 13:47

Почему нельзя использовать универсальные щетки для уборки снега?

Для качественной уборки сугробов с крыши машины требуется особый инструмент, способный не только хорошо снимать накопившиеся слои снега, но и не наносить вред лако-красочному покрытию машины. Существуют ли такие идеальные щетки? aif.ru »

2019-12-3 14:20

Что за универсальные десантные корабли-вертолетоносцы появятся в России?

Стали известны подробности проекта первых российских универсальных десантных кораблей, которые планируют заложить в Крыму в 2020 году. aif.ru »

2019-11-18 15:34

Источник: российские универсальные десантные корабли смогут перевозить по 900 морпехов

При этом другой собеседник ТАСС добавил, что водоизмещение УДК будет больше, чем планировалось tass.ru »

2019-11-17 08:09

Универсальные вертолетоносцы для российского флота построят в Керчи. События дня. ФАН-ТВ

Первые вертолетоносцы России построят в Керчи. Украина перестала выходить из соглашений с Россией и СНГ. Дональд Трамп уволил советника по нацбезопасности. Правительство Японии в полном составе ушло в отставку. riafan.ru »

2019-9-11 08:36

В Карачаевском городском округе будут построены четыре универсальные спортплощадки

Как сообщил глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, пропускная способность каждой площадки с искусственным покрытием составит 182 человека в час tass.ru »

2019-8-29 22:04

Продолжающаяся торговая война служит напоминанием о том, почему миру нужны универсальные средства обмена

Страшный опыт 1930-х годов должен напомнить нам, что торговые и валютные войны следуют друг за другом как карета за лошадью. Теперь, когда администрация президента США Дональда Трампа реализует свою протекционистскую программу «Америка прежде всего», это только вопрос времени, когда разразится очередной валютный конфликт. versia.ru »

2019-7-5 15:10

В ЦИК сообщили, что универсальные цифровые участки появятся по всей стране к 2021 году

Как напомнила председатель Центризбиркома Элла Памфилова, в пилотном режиме механизм опробуют в Москве в единый день голосования 8 сентября tass.ru »

2019-2-21 18:52

Bloomberg: разработчики смогут создавать универсальные приложения для Apple с 2021 года

Источник агентства сообщил, что проект Marzipan должен предоставить возможность создавать одно приложение, которое будет работать как на устройства с iOS, так и на устройствах с macOS tass.ru »

2019-2-21 10:31