Результатов: 34

Склонность помогать оказалась универсальным поведением по всему миру

Ученые Сиднейского университета в показали, что склонность людей помогать тем, кто нуждается в помощи, является универсальным поведением в разных культурах мира от Европы до деревень Эквадора и поселений австралийских аборигенов. lenta.ru »

2023-4-20 19:30

Жена актера Ивана Моховикова назвала звезду «Солдат» универсальным актером

Актер театра и кино Иван Моховиков, запомнившийся широкому зрителю своей ролью Кузьмы Соколова в сериале «Солдаты», из новобранца на экране превратился в главу семейства в жизни. Вместе с супругой он пришел в программу «Когда все дома» на телеканале «Россия-1». riafan.ru »

2022-11-13 15:11

Европа намеревается снабдить гаджеты универсальным зарядным устройством

Европарламент и Совет ЕС пришли к предварительному политическому соглашению по единым технологическим требованиям к зарядным устройствам для гаджетов. mirnov.ru »

2022-6-19 09:57

Главный тренер "Колорадо" назвал Ничушкина сильным универсальным хоккеистом

Во второй игре финальной серии Кубка Стэнли дубль россиянина помог команде разгромить "Тампу" со счетом 7:0 tass.ru »

2022-6-19 09:07

Глава Чувашии: кадровый резерв является универсальным инструментом для движения экономики

По мнению Олега Николаева, этот инструмент позволяет подготовить человека к тому, чтобы в определенный момент он возглавил рабочий процесс, смог вести его и нести за него ответственность tass.ru »

2022-1-13 15:15

Кириенко: «Волонтерство в России становится универсальным»

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. В России к волонтерскому движению присоединяются люди всех возрастов. Об этом заявил первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко в ходе выступления в студии-лектории общества «Знание» на форуме «МыВместе». fedpress.ru »

2021-12-4 20:54

Российский «Корнет» сделали универсальным

Российский противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) «Корнет-ЭМ» сделали универсальным, адаптировав к любому типу шасси, рассказал ТАСС во время международной выставки вооружений EDEX 2021 заместитель генерального директора холдинга «Высокоточные комплексы» Сергей Михайлов. lenta.ru »

2021-12-1 17:41

Рашевский назвал Мичкова универсальным хоккеистом

На Кубке Карьяла 16-летний форвард побил рекорды Александра Овечкина и Владислава Третьяка, став самым молодым игроком, принявшим участие в матчах национальной команды tass.ru »

2021-11-15 09:02

Кинокритик Шнейдеров назвал Бельмондо блистательным универсальным артистом

Собеседник Лайфа отметил, что Николай Караченцов, озвучивавший на русском роли француза, и сам артист были едины в сознании советского зрителя. "Это большая утрата", — констатировал эксперт. life.ru »

2021-9-6 18:50

Грибы оказались универсальным спасением для планеты

Спасти планету от глобального потепления и отказаться от сырья на основе полезных ископаемых миру помогут грибы — они оказались универсальным и полностью биоразлагаемым материалом. Как пишет Deutsche Welle, из грибов можно построить дом, собрать мебель и сшить обувь. Выращивание грибов не потребует особых затрат. lenta.ru »

2021-8-20 05:17

И каталонская революция?! Как Россия стала «универсальным злом» для стран НАТО

Обозреватель Виктор Мараховский прокомментировал новость о том, что испанский судья обнаружил «российский след» в незаконном референдуме о независимости Каталонии в 2017 году. 5-tv.ru »

2020-11-2 21:23

Плющенко хочет сделать Трусову «универсальным солдатом»

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко выразил желание сделать из бронзовой медалистки чемпионата Европы Александры Трусовой всесторонне развитую спортсменку. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-12 08:48

Музыка оказалась универсальным языком различных культур

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Исследователи из Гарвардского университета пришли к выводу, что музыка является универсальным языком различных культур &mdash; независимо от времени и ареала проживания их носителей. vm.ru »

2019-11-26 01:22

И к МКС, и на Луну: российский космический корабль "Орел" будет универсальным

В "Роскосмосе" рассказали, что космический транспортный корабль "Орел" (ранее известный как "Федерация") будет универсальным. Он сможет лететь как на МКС – на околоземную орбиту, так и на Луну. vesti.ru »

2019-9-23 05:00

Зверсовет, Голосовое общение человека и обезьян гелад строится по универсальным принципам

Ученые проанализировали более 1 000 звуковых последовательностей, которые издавали 57 самцов... echo.msk.ru »

2018-6-6 16:56

SMS-приложение Android станет универсальным мессенджером

Компания Google готовит крупное обновление мессенджера Android Messages ("Android Сообщений"), используемого по умолчанию для отправки СМС. Вскоре приложение обзаведется поддержкой технологии Rich Communication Services (RCS), которая позволит обмениваться обычными "эсэмэсками" через интернет. vesti.ru »

2018-2-9 17:37

Ученые назвали музыку универсальным средством общения для человечества

Универсальным средством общения для всего человечества можно считать музыку. К такому выводу пришли американские ученые из Гарвардского университета,... rosbalt.ru »

2018-1-27 11:48

Новый российский ракетоносец будет дешевым и универсальным

Российский перспективный авиационный комплекс дальней авиации заменит все существующие ракетоносцы, то есть Ту-95МС, Ту-22М3, а также крупнейший в мире боевой самолет Ту-160. Об этом агентству ТАСС рассказал собственный источник в оборонно-промышленном комплексе страны. vesti.ru »

2017-11-15 16:14

Глава Боливии предложил решить проблему нелегальной иммиграции универсальным гражданством

Президент Боливии Эво Моралес заявил, что проблема нелегальной иммиграции может быть решена благодаря универсальному гражданству для всех жители Земли.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-20 04:15

"Молекулярный презерватив" обещает стать самым эффективным и универсальным контрацептивом

Учёные работают над созданием "молекулярного презерватива", который может стать универсальным контрацептивом. При этом средство не несёт с собой в комплекте гормональные побочные эффекты. Примечательно, что важнейшие компоненты "презерватива" были получены из растений – капусты и оливок. vesti.ru »

2017-5-17 16:05

Исследование: дактилоскопические сканеры можно обмануть "универсальным" отпечатком

Сканеры отпечатков пальцем, которыми комплектуются многие современные смартфоны, оказались не такими защищенными, как считалось. Ученые выяснили, что мобильные устройства могут быть легко обмануты поддельным "универсальным" отпечатком, составленным из общих черт папиллярных узоров. vesti.ru »

2017-4-11 19:22