Результатов: 172

"Красные юнкера". Как подольские курсанты выиграли время для укрепления подступов к Москве

Алексей Исаев — о ходе боев на Можайской линии обороны, когда к оружию в роли солдат были призваны студенты военных училищ для сдерживания наступления превосходящих сил противника tass.ru »

2021-10-15 11:45

Преемница Юнкера пообещала Зеленскому сохранить санкции против России

Новая глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен поговорила по телефону с украинским президентом Владимиром Зеленским. До назначения на высокий... rosbalt.ru »

2019-12-3 17:59

Политолог прокомментировал слова Юнкера о брексите

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер прокомментировал RT заявление главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера о том, что запланированный выход Великобритании из ЕС станет кульминацией континентальной трагедии. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-13 20:38

Жан-Клода Юнкера доставили в Люксембург для срочной операции

Председателю Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру пришлось вынужденно прервать свой отпуск, который он проводил в Австрии, из-за проблем со здоровьем. Главе комиссии срочно понадобилась операция по удалению желчного пузыря. tvzvezda.ru »

2019-8-17 18:53

Telegraph: скандал с преемником Юнкера показал, что ЕС — фальшивая демократия

Евросоюз, «в котором демократия контролируется самоизбранной элитой», столкнулся с очередным кризисом, пишет обозреватель The Daily Telegraph Тим Стенли. По его словам, организация никак не может определиться с новым главой Еврокомиссии, кандидатура которого устроила бы всех её участников. russian.rt.com »

2019-7-3 05:08

Эксперт прокомментировал слова Юнкера о важности сотрудничества с Россией

Эксперт Института стран СНГ Иван Скориков в беседе с ФАН прокомментировал заявление председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера о необходимости сотрудничества с Россией.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-17 19:54

В Госдуме оценили слова Юнкера о важности сотрудничества с Россией

Зампред комитета Государственной думы по обороне Юрий Швыткин прокомментировал RT заявление председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера о необходимости сотрудничества с Россией.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-17 14:31

Зеленский назвал Юнкера "тёплым, нормальным дядькой"

Президент Украины Владимир Зеленский назвал главу Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера нормальным дядькой и классным мужиком. Об этом украинский лидер заявил в интервью телеканалу "1+1". Читать далее... life.ru »

2019-6-5 14:53

Зеленский назвал Юнкера «классным мужиком»

Президент Украины Владимир Зеленский поделился впечатлениями от встречи с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. Интервью главы государства телеканалу «1+1» было записано во время тренировки в спортзале. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-5 13:32

Зеленский спросил Юнкера, не скучает ли он по Порошенко

Президент Украины Владимир Зеленский пошутил во время встречи с руководителем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером, которая состоялась в Брюсселе. Сперва Зеленский спросил Юнкера, не скучает ли он по бывшему украинскому главе Петру Порошенко, на что руководитель ЕК ответил, что у него теперь «есть новый» президент Украины. tvzvezda.ru »

2019-6-4 17:52

Еврокомиссия подтвердила встречу Юнкера с Зеленским 4 июня в Брюсселе

Ожидается, что президент Украины встретится также с главой Евросовета Дональдом Туском и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом tass.ru »

2019-5-29 15:10

Франция и Германия не могут договориться по кандидатуре приемника Юнкера

В Брюсселе несколько часов назад завершился экстренный саммит ЕС. Главный вопрос — кто займет в нем ключевые посты, так и остался без ответа. 5-tv.ru »

2019-5-29 13:43

Проигрыш Порошенко на выборах довёл Юнкера до слёз

По крайней мере, так утверждает бывший заместитель главы администрации украинского лидера. Бывший замглавы администрации Порошенко Константин Елисеев заявил, что председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер расплакался на встрече с пока ещё действующим президентом Незалежной. life.ru »

2019-5-17 19:00

В Киеве рассказали о слезах Юнкера из-за ухода Порошенко

Бывший замглавы администрации украинского лидера Константин Елисеев рассказал в телеэфире, что председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер расплакался в связи с уходом Петра Порошенко с поста президента Украины. vz.ru »

2019-5-17 16:21

Порошенко довел Юнкера до слез

Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер не смог сдержать слез в связи с уходом Петра Порошенко с поста президента Украины. Об этом рассказал заместитель главы администрации украинского лидера Константин Елисеев на телеканале «Прямой» . tvzvezda.ru »

2019-5-17 04:58

Порошенко довел Юнкера до слез

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер расплакался во время последней встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Брюсселе, сообщил заместитель главы администрации украинского лидера Константин Елисеев. Юнкер отметил, что «за пять лет они почти сроднились». lenta.ru »

2019-5-17 00:41

N-TV: кандидат в преемники Юнкера призывает к всемирному запрету одноразового пластика

Основной кандидат Европейской народной партии на пост главы Еврокомиссии Манфред Вебер считает необходимым ввести глобальный запрет на одноразовую пластиковую продукцию по всему миру. Как сообщает немецкий телеканал N-TV, борьба с загрязнением морей пластиком станет одним из центральных пунктов его кампании, наряду с уменьшением бюрократии и безработицы среди молодёжи. russian.rt.com »

2019-4-23 09:04

В ЕК сообщили о переговорах Мэй и Юнкера в преддверии голосования по брекситу

Представитель Европейской комиссии Маргаритис Схинас в своём Twitter сообщил, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй прилетела в Страсбург для обсуждения вопросов брексита с главой ЕК Жан-Клодом Юнкером. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-12 00:20

В ЕС анонсировали встречу Юнкера и Мэй по брекситу

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и британский премьер-министр Тереза Мэй проведут переговоры по вопросу выхода Великобритании из Евросоюза в Брюсселе 20 февраля.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-19 15:31

«Он отвратителен»: в Лондоне раскритиковали Юнкера за «ужасное обращение» с женщинами

По мнению Эмбер Радд, Жан-Клод Юнкер заслуживает порицания за свое обращение с женщинами. riafan.ru »

2018-12-23 09:43

Telegraph: британский министр отчитала Юнкера за «ужасное обращение» с женщинами

В интервью The Daily Telegraph министр труда и пенсий Великобритании Эмбер Радд раскритиковала Жан-Клода Юнкера за «ужасное» поведение на саммите ЕС. По её словам, «странное и неприятное» обращение главы Еврокомиссии с женщинами, включая главу британского правительства Терезу Мэй, заслуживает порицания. russian.rt.com »

2018-12-23 07:08

"Неприятный". В Британии осудили поведение Юнкера на саммите ЕС

Политик назвала главу ЕК "неприятным" и заявила, что на него нужно подать жалобу. Министр труда и пенсий Великобритании Эмбер Радд осудила поведение председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера на саммите ЕС. life.ru »

2018-12-22 15:22

Гладил, трепал, целовал: игривого Юнкера сняли с тремя блондинками

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер не изменяет традициям: накануне на саммите ЕС в Брюсселе он отметился весьма странным поведением. Вначале Юнкер решил проверить, не парик ли на голове у встречавшей его дамы. vesti.ru »

2018-12-15 14:40

Эксперт оценил заявление Юнкера о невозможности пересмотра сделки по брекситу

Политический аналитик международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок прокомментировал в беседе с RT заявление главы Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера, который исключил возможность проведения повторных переговоров по вопросу выхода Британии из состава ЕС. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-11 14:10

В ЕК заявили, что в ходе встречи Юнкера и Мэй был достигнут "очень хороший прогресс"

Площадь технопарка "Морион Диджитал" после реконструкции корпусов составит 86 тыс. кв. метров tass.ru »

2018-11-21 22:16

Венесуэла обвинила Жан-Клода Юнкера в подготовке враждебных действий против Каракаса

По мнению властей Венесуэлы, на встрече председателя Еврокомиссии с главой Колумбии Иваном Дуке обсуждались действия, направленные на дестабилизацию обстановки в республике tass.ru »

2018-10-25 19:26

Нобелевские лауреаты предупредили Мэй и Юнкера о негативных последствиях Brexit для науки

Ученые призвали стороны обеспечить замену той части финансирования, которая окажется потеряна в результате выхода королевства из ЕС tass.ru »

2018-10-23 02:12

Меркель и Курц одобрили инициативы Юнкера по миграции

Канцлер Германии Ангела Меркель и ее австрийский коллега Себастьян Курц поддержали предложения главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера о более тщательной охране границ Евросоюзп и увеличении штата пограничной службы Frontex. "Юнкер … vestikavkaza.ru »

2018-9-16 21:05

«Тот еще переговорщик»: эксперты оценили шпаргалки Юнкера на встрече с Трампом

Глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер использовал в поддержку своих аргументов на встрече с президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом яркие карточки, на которых в упрощенном виде объяснялись темы, которые касаются торговли. riafan.ru »

2018-7-27 14:41

В Вашингтоне рассказали об обещании Юнкера помочь Трампу решить торговые проблемы с КНР

По оценке главы Национального экономического совета Белого дома Лоуренса Кадлоу, переговоры США и ЕС доказывают правильность позиции Трампа tass.ru »

2018-7-26 21:16

Стоимость золота снижается после встречи Трампа и Юнкера

Золото дешевеет в ходе торгов утром в четверг, инвесторы оценивают состоявшиеся в среду переговоры главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера с президентом... rosbalt.ru »

2018-7-26 10:20

Репортера CNN выставили из Белого дома за неуместные вопросы

Американский телеканал CNN утверждает, что сотрудники Белого дома исключили репортера телеканала Кейтлан Коллинс из списка журналистов, допущенных до освещения пресс-конференции Дональда Трампа и Жан-Клода Юнкера, за неуместные вопросы. vz.ru »

2018-7-26 04:31

Минторговли США: договорённости Трампа и Юнкера стали «победой для обеих сторон»

Министр торговли США Уилбур Росс считает «победой для обеих сторон» договорённости, которые были достигнуты в ходе встречи американского лидера Дональда Трампа и главы Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера. Об этом сообщает Fox News. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-26 02:10

Эксперт оценил заявление Юнкера об ответе ЕС на возможные протекционистские меры со стороны США

Политический аналитик Фонда развития институтов гражданского общества «Народная дипломатия» Евгений Валяев в беседе с ФАН оценил заявление председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера о том, что ЕС будет симметрично отвечать на возможные протекционистские меры со стороны США, ущемляющие торговые интересы Евросоюза. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-18 22:42

«Они были очень рады!» — пранкер Вован рассказал о розыгрыше Юнкера и Могерини

Председатель Еврокомиссии и глава дипломатии Европейского союза с удовольствием пообщались с пранкерами, звонившими от имени премьера Армении Никола Пашиняна. 5-tv.ru »

2018-7-18 16:33

Пранкеры от имени премьера Армении пригласили главу ЕК Юнкера на шашлык

Известные своими телефонными розыгрышами российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) дозвонились Жан-Клоду Юнкеру, представившись премьером Армении Николом Пашиняном, и пригласили главу Еврокомиссии на шашлык - "армянский барбекю". vesti.ru »

2018-7-18 13:47

Пранкеры Вован и Лексус от имени Пашиняна уговорили Юнкера приехать на шашлыки

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) заявили, что пригласили главу Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера на шашлыки в Армению. Звонили они от имени премьера Никола Пашиняна. life.ru »

2018-7-18 13:10