Результатов: 181

Пресс-секретарь Совета нацбезопасности Белого дома Уотсон сочла конгрессменов США ответственными за потерю ВСУ Авдеевки

Переход Авдеевки под контроль российских войск это цена бездействия Конгресса США, заявила пресс-секретарь Совета нацбезопасности Белого дома Эдриенн Уотсон. Уотсон посетовала на то, что «запасы вооружений» украинских войск заканчиваются. vz.ru »

2024-2-18 05:22

Звезда «Гарри Поттера» Эмма Уотсон вышла в свет в откровенном жакете

Британская актриса Эмма Уотсон, исполнившая роль Гермионы Грейнджер в фильмах о мальчике-волшебнике Гарри Поттере, вышла в откровенном наряде. Знаменитость посетила премьеру фильма «Мы смеем мечтать», которая прошла в Лондоне. lenta.ru »

2023-11-28 19:47

Белый дом: Россия и Северная Корея проведут переговоры по поставкам оружия

Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на слова представителя совета по национальной безопасности Белого дома Эдрианы Уотсон. Она рассказала, что в Вашингтоне ожидают, что Россия и Северная Корея якобы готовятся провести переговоры по поставкам оружия. kapital-rus.ru »

2023-9-5 07:27

Наряд звезды «Гарри Поттера» Эммы Уотсон высмеяли с фразой «вингардиум левиоса»

Наряд британской актрисы Эммы Уотсон, исполнившей роль Гермионы Грейнджер в фильмах о мальчике-волшебнике Гарри Поттере, высмеяли в сети с фразой «вингардиум левиоса». Звезда снялась в асимметричном голубом мини-платье со складками и без бретелей из весенней коллекции 2023 года испанского бренда Loewe. lenta.ru »

2023-6-20 16:05

Гермиона в поисках новой любви: Эмму Уотсон заметили на свиданиях спустя несколько месяцев после разрыва

Спустя несколько месяцев после расставания с сыном британского миллиардера Брендоном Грином, голливудская актриса Эмма Уотсон замечена на свидании с новыми ухажерами. Об этом сообщает Daily Mail. riafan.ru »

2023-6-12 05:16

Стало известно о новом романе звезды «Гарри Поттера» Эммы Уотсон

Стало известно о новом романе британской актрисы, звезды «Гарри Поттера» Эммы Уотсон. Сообщается, что артистка вступила в отношения с бизнесменом Райаном Уолшем. По данным источников, актрисе нравятся мужчины, интеллект которых соответствует ее собственному. lenta.ru »

2023-6-6 11:54

Член Совета нацбезопасности США Уотсон: Америка не видит в испытаниях КНДР угрозы для себя или союзников

Испытание межконтинентальной баллистической ракеты КНДР не предоставляет угрозы для США или союзников страны, заявила представитель американского Совета нацбезопасности Эдрианн Уотсон. argumenti.ru »

2023-2-19 19:53

Пушков про заявление представителя американского СНБ Уотсон: «Стратосферные войны между США и Китаем переходят на новый уровень»

Член верхней палаты российского парламента Алексей Пушков, комментируя заявление представителя американского Совета национальной безопасности (СНБ) Эдриенн Уотсон, выразил точку зрения о том, что «стратосферные войны между США и Китаем переходят на новый уровень». argumenti.ru »

2023-2-13 16:52

Сыгравшая Гермиону Эмма Уотсон отреагировала на смерть исполнителя роли Хагрида

Актриса Эмма Уотсон, известная по роли Гермионы из фильмов о Гарри Поттере, прокомментировала смерть актера Робби Колтрейна. Она восхитилась исполнителем роли Хагрида и призналась, что будет по нему скучать. riafan.ru »

2022-10-16 19:16

Экс-помощница Джонсона Уотсон сравнила свою работу на Даунинг-стрит с трудом няни

Работа с подавшим в отставку главой британского кабмина Борисом Джонсоном больше походила на труд няни. Об этом рассказала бывшая помощница политика Клео Уотсон. riafan.ru »

2022-7-29 15:36

Мэр Оттавы Уотсон заявил, что ситуация с протестами дальнобойщиков вышла из-под контроля

Градоначальник признал, что у забастовщиков больше людей, чем у властей. Он призвал правоохранительные органы быть "проактивными" и более гибкими. life.ru »

2022-2-7 21:55

Мэр канадской столицы Уотсон заявил, что ситуация с протестами против ковидных ограничений в городе вышла из-под контроля

Власти и правоохранительные органы столицы Канады больше не контролируют ситуацию с протестами против коронавирусных ограничений, которые начались в Оттаве в конце января. Об этом заявил в воскресенье мэр города Джим Уотсон, выступая в эфире радиостанции 580 CFRA. argumenti.ru »

2022-2-7 21:38

Эмма Уотсон рассказала о влюбленности в Тома Фелтона

Эмма Уотсон рассказала о влюбленности в своего коллегу Тома Фелтона. По ее словам, она каждый день приходила на площадку и искала его. При этом исполнитель роли Драко Малфоя относился к Уотсон как к сестре, так как она была на три года младше его. lenta.ru »

2021-12-29 14:23

Эмма Уотсон поделилась эмоциями по поводу спецэпизода к юбилею «Гарри Поттера»

Первый фильм про мальчика-колдуна вышел целых двадцать лет назад — актриса, успевшая превратиться из девочки-заучки в красавицу и звезду кино, вспомнила, почему франшиза так важна для нее. 5-tv.ru »

2021-11-18 09:24

Роулинг стала не нужна. Что будет в спецвыпуске «Гарри Поттера»?

Актеры фильмов о Гарри Поттере и режиссер Крис Коламбус соберутся в специальном выпуске «поттерианы» на сервисе HBO Max в январе 2022 года. Писательницу Джоан Роулинг на шоу, кажется, не пригласили. aif.ru »

2021-11-17 15:44

Чересчур короткий топ Эммы Уотсон на деловой встрече вызвал споры в сети

Британская актриса Эмма Уотсон пришла на деловую встречу в коротком топе и вызвала споры в сети своим внешним видом. Известно, что 31-летняя звезда «Гарри Поттера» взяла интервью у политика и эколога Эла Гора об изменении климата. lenta.ru »

2021-10-20 15:01

Эмма Уотсон посетила ковровую дорожку впервые за два года и подверглась критике

Британская актриса Эмма Уотсон посетила премию Earthshot Prize 2021, состоявшуюся в Лондоне, и подверглась критике со стороны пользователей сети. Звезду «Гарри Поттера» запечатлели в брюках-клеш черного цвета и длинном кружевном белом топе с открытой спиной, который был сшит из нескольких свадебных платьев. lenta.ru »

2021-10-19 16:56

Том Фелтон ответил на вопрос о романе с Эммой Уотсон на съемках «Гарри Поттера»

Британский актер Том Фелтон ответил на вопрос о романе с актрисой Эммой Уотсон на съемках «Гарри Поттера». Когда Фелтона спросили о слухах по поводу романа с Уотсон, тот, подняв брови, ответил продолжительной паузой, после чего рассмеялся. lenta.ru »

2021-6-6 15:01

Звезда "Гарри Поттера" отреагировала на слухи о скорой свадьбе

Эмма Уотсон взяла паузу в карьере, что публика связала со скорыми переменами в ее личной жизни: зарубежные СМИ писали помолвке и готовящейся свадьбе "Гермионы". Звезда "Гарри Поттера" лично прокомментировала слухи о том, что планирует выйти замуж. vesti.ru »

2021-5-19 13:03

Эмма Уотсон прокомментировала слухи о своей помолвке

Британская актриса Эмма Уотсон прокомментировала слухи о своей помолвке. Она заявила, что сама поделится всеми новостями, касающимися ее личной жизни и карьеры и посоветовала не доверять информации из чужих уст. lenta.ru »

2021-5-19 05:50

Поклонники Эммы Уотсон устроили прощание с актрисой в социальных сетях

Слухи об уходе Уотсон из актерской карьеры ради возлюбленного привели поклонников актрисы в шоковое состояние. 5-tv.ru »

2021-2-27 07:31

Эмма Уотсон отказалась от кино ради возлюбленного

Британская актриса Эмма Уотсон отказалась от работы в кино ради своего возлюбленного Лео Александра Робинтона. Артистка решила сделать перерыв в карьере, чтобы проводить больше времени с бойфрендом. lenta.ru »

2021-2-25 13:28

Кудерметова стартовала на турнире WTA в Мельбурне с победы над Уотсон

Россиянка Вероника Кудерметова одержала победу над британкой Хитер Уотсон в матче первого круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в австралийском Мельбурне.
Читать далее russian.rt.com »

2021-2-3 11:16

Мальчик, который предал. Дэниел Рэдклифф отказался от Роулинг

Гарри Поттер может вернуться, но только без Джоан Роулинг: актер Дэниел Рэдклифф отказался работать с писательницей из-за её «сомнительных» взглядов на толерантность. aif.ru »

2020-9-24 14:12

Эмма Уотсон ответила обвиненной в трансфобии Джоан Роулинг

Британская актриса Эмма Уотсон ответила обвиненной в трансфобии писательнице Джоан Роулинг. «Трансгендеры — это те, кем они себя считают, и они заслуживают того, чтобы прожить свою жизнь, не подвергаясь постоянному допросу или сообщая, что они не те, кем себя считают», — высказалась артистка. lenta.ru »

2020-6-11 14:00

Эмма Уотсон поддержала акцию против расизма и рассердила пользователей

Эмма Уотсон поддержала акцию против расизма и рассердила пользователей. В рамках флешмоба Blackout Tuesday она опубликовала три поста с черным квадратом в своем Instagram-аккаунте. Многих юзеров возмутило, что она добавила к ним белую рамку. lenta.ru »

2020-6-3 15:57

Ученые предложили план спасения океанов Земли

Международному сообществу необходимо быстро активизировать усилия по сохранению морской среды для поддержания здоровья Мирового океана. «Сохранение части среды обитания для всех морских видов потребует 8,5 миллионов квадратных километров новых охраняемых территорий», - говорит профессор Кендалл Джонс из Квинслендского университета. kapital-rus.ru »

2020-2-22 19:54

Календарь Pirelli 2020: Эмма Уотсон и Кристен Стюарт в образе современной Джульетты

Pirelli представила в Вероне очередную версию своего культового календаря, ведущего историю с 1964 года. За создание фотоальбома и короткометражного фильма отвечал один из самых востребованных fashion-фотографов мира Паоло Роверси, а его героинями стали известные актрисы, певицы и художницы forbes.ru »

2019-12-24 17:52

ИИ не похож на человеческий интеллект. Мышление может быть опасным

Когда мы рисуем картину продвинутого ИИ, мы можем представить себе машины, которые «учатся», подобно тому, как малыш может учиться. Мы представляем, что они «думают» или «приходят к выводам» подобно тому, как мы это делаем. Даже термин «нейронные сети» - алгоритм, смоделированный по принципу человеческого мозга, - поднимает образ машины, подобной мозгу, и принимает решения. Однако мысль о том, что искусственный интеллект работает так же, как человеческий мозг, может вводить в заблуждение и даже опасно, утверждает Дэвид Уотсон из Оксфордского интернет-института и Института туризма Алана.

Одним из самых популярных и мощных видов машинного обучения сегодня является нейронная сеть. Название происходит от идеи нейронов и синапсов в мозге. В нейронной сети вход подается в несколько слоев «нейронов». Вывод генерируется каждым слоем, передаваясь для ввода в следующий слой. Нейронные сети, которые содержат большое количество слоев, часто называют глубокими нейронными сетями (DNN). Нейронные сети превратились в ворчание Google Translate , распознавания лиц Facebook и Siri . Помимо этого, нейронные сети также могут рисовать в стиле Ван Гога или даже спасать китов.

Без сомнения, эти алгоритмы являются мощными, но думать, что они «думают» и «учатся» так же, как люди, было бы неправильно, говорит Уотсон. Есть много различий, и он выделяет три.

Первое - ДНН легко обмануть. Например, представьте, что у вас есть изображение банана. Нейронная сеть успешно классифицирует его как банан. Но возможно создать генеративную противоборствующую сеть, которая может обмануть ваше DNN. Добавляя небольшое количество шума или другого изображения помимо банана, ваш DNN теперь может думать, что изображение банана - это тостер. Человека нельзя обмануть такой уловкой. Некоторые утверждают, что это потому, что DNN могут видеть то, что люди не могут видеть, но Уотсон говорит : «Это несоответствие между биологическими и искусственными нейронными сетями предполагает, что у последних отсутствует какой-то важный компонент, необходимый для навигации в реальном мире».

Во-вторых, DNN нужно огромное количество данных для изучения. DNN классификации изображений может потребоваться «увидеть» тысячи изображений зебр, чтобы идентифицировать зебру на изображении. Сделайте тот же тест для малыша, и есть вероятность, что он/она сможет идентифицировать зебру, даже ту, которая частично скрыта, только увидев изображение зебры несколько раз. Люди - отличные «однократные ученики», говорит Уотсон. Обучение нейронной сети, с другой стороны, может быть очень трудным, особенно в тех случаях, когда трудно получить данные.

В-третьих, нейронные сети являются «близорукими». Они могут видеть деревья, так сказать, но не лес. Например, DNN может успешно маркировать изображение Ким Кардашьян как женщину, артиста и звездочку. Однако переключение положения ее рта и одного из ее глаз фактически улучшило уверенность в предсказании DNN. DNN не видел ничего плохого в этом изображении. Очевидно, что-то здесь не так. Другой пример - человек может сказать «это облако похоже на собаку», тогда как DNN скажет, что облако - это собака.

«Было бы ошибкой утверждать, что эти алгоритмы воссоздают человеческий интеллект», - говорит Уотсон . «Вместо этого они вводят какой-то новый способ вывода, который в некоторых отношениях превосходит нас, а в других - нет».

Искусственный интеллект все чаще используется в таких областях, как финансы, клиническая медицина и правосудие. Он может быть использован для определения того, кто получает кредит, а кто может сдать в аренду дом или получить кредит. Когда ставки высоки, мы хотим, чтобы те, кто принимает решения - будь то машины или люди, были правильными, заслуживающими доверия и ответственными. Алгоритмы машинного обучения и нейронные сети - это те самые вещи? Возможно, они могут быть правильными. Но могут ли они быть заслуживающими доверия и ответственными? Хотя трудно судить, даже если другой человек заслуживает доверия или ответственен, может быть еще сложнее судить о чем-то, что мыслит такими радикально разными способами, как люди, пишет Forbes.

«Алгоритмы не «просто похожи на нас»... антропоморфизируя статистическую модель, мы неявно наделяем ее той степенью свободы действий, которая не только преувеличивает ее истинные способности, но и лишает нас нашей собственной автономии ... Люди выбирают следует ли отречься от этих полномочий, дать возможность какой-то технологии вмешиваться от нашего имени. Было бы ошибкой предполагать, что эта передача власти предполагает одновременное освобождение от ответственности. Это не так».

kapital-rus.ru »

2019-11-30 17:24

Самопартнерство: чем грозит новая западная мода на узаконенное одиночество?

Новый социальный статус в США и Европе активно пиарят звезды мировой величины. Все это безумие начиналось с отрицания половой принадлежности человека. 5-tv.ru »

2019-11-25 05:17