Результатов: 85

В Германии заявили об упадке вооруженных сил

Глава Союза военнослужащих ФРГ Андре Вюстнер сообщил об упадке в Вооруженных силах Германии, который усугубился на фоне конфликта на Украине. Вюстнер добавил, что в настоящее время ни одна бригада бундесвера не готова к развертыванию из-за проблем во всех видах войск Германии. lenta.ru »

2024-3-12 15:09

В Польше заявили об упадке европейских армий

Европейские армии находятся в состоянии упадка, в том числе и вооруженные силы Польши. Об этом заявил бывший заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак. По его мнению, конфликт на Украине «заставил протрезветь» Францию и Германию, однако показал ненадежность Венгрии, Словакии и Турции. lenta.ru »

2024-3-11 12:17

Смерть Навального натолкнула Трампа на мысли об упадке США

Бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп дал первый публичный комментарий о смерти Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России), раскритиковав власти США. lenta.ru »

2024-2-19 17:07

Рождаемость в упадке: в чем причины демографической ямы в Оренбуржье

В Оренбургской области еще в 2010 году проживало более двух миллионов человек. Через 20 лет численность населения может упасть до полутора миллионов. В чем кроются причины демографической ямы и как из нее выйти – эти вопросы «ФедералПресс» обсудил с кандидатом социологических наук, доцентом кафедры философии, культурологии и социологии Оренбургского госуниверситета Марией Перминовой. fedpress.ru »

2024-1-30 16:24

Британский военкор известил с Украины об упадке боевого духа и нехватке новобранцев в ВСУ

Украина испытывает недостаток в военнослужащих, потому что боевой дух граждан подорван и в народе нет желания отправляться в военкоматы перед наступлением зимы. Об этом пишет британское издание Financial Times со ссылкой на своего корреспондента в Незалежной Криса Миллера. life.ru »

2023-11-25 20:47

Финские СМИ рассказали об упадке на востоке страны из-за отсутствия туристов из России

Отсутствие российских туристов негативно сказывается на деловой активности в восточной части Финляндии, которая в новых условиях активно приходит в упадок. versia.ru »

2023-7-29 10:38

Психолог раскрыл способы вернуться к жизни при полнейшем упадке сил и усталости

Признаками постоянного переутомления являются нарушение сна и частые простуды. В Международный день предотвращения хронической усталости психолог Евгений Идзиковский рассказал Лайфу, как бороться с недугом. Среди советов правильный отдых, диета и спорт. life.ru »

2023-5-12 12:29

Финансист Дю Плесси заявил об упадке Лондона из-за узкого британского образа жизни

Лондон как финансовая столица мира оказался в упадке из-за узкого британского образа жизни, считает глава британского Совета по финансовой отчетности Жан Дю Плесси. Так, Дю Плесси заявил, что Лондон ведет «своеобразный, довольно узкий британский образ жизни» и относительно США находится в упадке как финансовая столица почти по всем показателям, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-10 10:10

Финансист заявил об упадке Лондона

Глава британского Совета по финансовой отчетности Жан Дю Плесси заявил, что Лондон по-прежнему ведет «своеобразный, довольно узкий британский образ жизни». Дю Плесси заявил об упадке Лондона как финансовой столицы по этой причине. lenta.ru »

2023-5-10 08:22

СМИ: Намерение Байдена переизбраться свидетельствует об упадке могущества США

Намерение американского лидера Джо Байдена переизбраться в 2024 году показывает окостенение политики США и свидетельствует об упадке глобального могущества государства nsn.fm »

2023-4-26 11:50

Илон Маск заявил об упадке внешней политики США

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск заявил, что внешняя политика США находится в упадке. Так он прокомментировал сюжет телеканала Fox News о падении роли доллара в международных расчетах. lenta.ru »

2023-3-28 23:29

"Сверхдержава в упадке": Американский политик расшифровал послание Китая в виде аэростата

Китай хотел продемонстрировать, насколько в данный период слабы Штаты, в каком упадке находятся США. Именно с этой целью КНР отправила аэростат в американское воздушное пространство. Так считает влиятельный сенатор-республиканец Марко Рубио, являющийся членом комитета по разведке. life.ru »

2023-2-6 05:13

«Душит и тормозит!»: Центробанк обвинили в упадке российской экономики

В России должна быть национальная экономика, не зависящая от причуд, которые организовывают спекулянты и рейтинговые агентства на мировых рынках, отметил в эфире НСН экономист Валентин Катасонов.  nsn.fm »

2023-1-9 14:39

В Китае сообщили об упадке США и снижении роли Европы в мире

Европа испугалась ухудшения своего геополитического положения, пишет китайское издание Global Times. Отмечается. что Европа начинает беспокоиться из-за снижающейся роли в мире на фоне неразрешенных кризисов и появления новых, «из-за чего у нее нарастает чувство страха». lenta.ru »

2022-12-7 07:11

Невролог объяснил, почему кофе нельзя пить при упадке сил

При упадке сил не стоит употреблять кофе или другие стимулирующие напитки. Это может привести к ухудшению работы сердечно-сосудистой системы. Так считает врач-невролог сети клиник "Атлас" Игорь Мацокин. life.ru »

2022-12-5 15:36

Эксперт: США находятся в упадке, а события на Украине могут усугубить ситуацию

Обозреватель газеты The Hill Уильям Молуни предположил, что более опасным положение Соединенных Штатов в мире делают Россия, Иран и КНДР tass.ru »

2022-9-17 01:31

Лидер Китая предупредил Байдена об упадке демократий

Президент США Джо Байден рассказал, как лидер КНР Си Цзиньпин однажды предупредил его об упадке демократий в 21 веке. «Он объяснил, что демократии требуют консенсуса, а события развиваются столь стремительно, что консенсуса добиться невозможно. lenta.ru »

2022-9-6 02:24

Захарова: решение суда ЕС по RT France говорит об упадке европейской системы правосудия

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что после таких вердиктов журналисты не могут более чувствовать себя защищенными на территории ЕС tass.ru »

2022-8-2 14:52

Экономическая агрессия: Вассерман раскрыл роль США в финансовом упадке Германии

Вашингтон десятилетиями проводит экономическую агрессию против Евросоюза, поскольку разработчики из Старого Света составляют конкуренцию Соединенным Штатам в странах с дешевой рабочей силой. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился депутат Государственной думы РФ Анатолий Вассерман. riafan.ru »

2022-7-26 20:48

Трамп: власти США «читают лекции», пока страна «в упадке»

Бывший президент США Дональд Трамп раскритиковал действующие власти страны за небывалый упадок, в котором она, по его мнению, сейчас находится. Он посетовал на безопасность в США, упомянув о «залитых кровью» улицах. versia.ru »

2022-7-9 09:11

Трамп назвал США нацией в упадке

Соединенные Штаты находятся в упадке, невинных убивают на улицах, а нынешние власти напрасно читают нравоучения другим людям и государствам, заявил экс-президент США Дональд Трамп на встрече со сторонниками в Лас-Вегасе. vz.ru »

2022-7-9 09:07

«Наша страна — это свалка»: Трамп заявил об упадке США

Экс-президент Штатов заявил, что пока Вашингтон читает лекции о демократии другим государствам, его улицы заливает кровь невинных жертв безнаказанных преступников. 5-tv.ru »

2022-7-9 08:11

Трамп заявил об упадке США

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что страна находится в упадке, а американские власти зря читают нравоучения другим людям и государствам. «Мы нация в упадке, никогда такого не было», — возмутился Трамп. lenta.ru »

2022-7-9 06:45

«Связывают руки!» Сокуров поспорил с Михалковым об упадке российского кино

Россия предрасположена к кинематографу, но реальное существование политической цензуры мешает режиссерам снимать то, что они хотят, сказал НСН народный артист России Александр Сокуров. nsn.fm »

2022-7-5 19:40

Рогозин рассказал об упадке и росте двигателестроения в «Роскосмосе»

В «Роскосмосе» сильно растут работы по авиационному двигателестроению. Об этом ТАСС рассказал гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин. Также он добавил, что «Роскосмос» располагает предзаказами на энергооборудование и ведет испытания первого флота гидроразрыва пласта. lenta.ru »

2022-6-23 18:33

Антонов заявил об упадке американоцентричной модели мироустройства

По мнению посла РФ в США, американский правящий класс просчитался, игнорируя Россию как системообразующий фактор мироустройства tass.ru »

2022-6-18 02:50

Богомолов объявил о президентских амбициях: "Страна в упадке"

46-летний российский театральный режиссер, художественный руководитель Театра на Малой Бронной и муж телеведущей Ксении Собчак Константин Богомолов разразился странным сообщением о том, что страна пребывает в упадке и ему хочется дать "пинка левым" social.mk.ru »

2022-1-29 15:54

Шумков обвинил бывшую администрацию Кургана в упадке траспортной системы города

КУРГАН, 2 декабря, ФедералПресс. Губернатор Курганской области рассказал на своей странице «ВКонтакте» о проблемах восстановления транспортной системы в Кургане. Причинами он назвал продление контрактов с недобросовестными перевозчиками и продажу троллейбусного парка за бесценок уже покинувшим кресла руководством города. fedpress.ru »

2021-12-2 12:24

ЖКХ в упадке. «Перестройку» начнут с управляющих компаний

Необходимо отменить монополию, чтобы потребители голосовали рублем по способу управления и содержания своих домов, заявил НСН председатель Союза жилищных организаций Москвы. nsn.fm »

2021-9-21 14:30

Блинкен заявил о попытках России убедить мир в упадке США

Госсекретарь США Энтони Блинкен рассказал о попытках России и Китая убедить мир в упадке Соединенных Штатов. По его словам, Москва и Пекин как публично, так и в частном порядке доказывают, что США переживают не лучшие времена. lenta.ru »

2021-8-10 05:02

В Госдепе рассказали о попытках России убедить мир в упадке США

Госсекретарь США Энтони Блинкен рассказал о попытках России и Китая убедить мир в упадке Соединенных Штатов. По его словам, Москва и Пекин как публично, так и в частном порядке доказывают, что США переживают не лучшие времена. lenta.ru »

2021-8-10 23:18

Блинкен пожаловался на разговоры России и Китая об упадке США

Россия и Китай убеждают зарубежных контрагентов, что США переживают упадок, но это не так, заявил глава Госдепа Энтони Блинкен. По его словам, «ни для кого из нас не секрет», что Москва и Пекин «среди прочих» и в «частном порядке», и публично заявляют об «упадке» США. vz.ru »

2021-8-9 22:24

The Globe Post: Россия далеко не в упадке

"Россия находится в упадке", - эти слова так часто повторяются, что уже стали трюизмом. Новый глава британской разведки МИ-6 Ричард Мур говорил об упадке России несколько месяцев назад. Даже аналитики, которые считаются более … vestikavkaza.ru »

2021-8-1 23:00

В Австралии призвали забыть миф об упадке России

Издание The Australian отмечает, что "российская экономика вполне сопоставима с экономикой Германии", а Вооруженные силы страны "сейчас гораздо более внушительны" tass.ru »

2021-6-16 07:20

В Австралии развеяли миф об «упадке» России

Австралийский журналист Адам Крейтон (Adam Creighton) развеял миф об «упадке» России. В своей статьей для издания The Australian он подчеркнул, что военная и экономическая мощь страны гарантирует ей место в списке крупных игроков на поколение вперед. lenta.ru »

2021-6-16 03:34

Австралийский журналист призвал не заблуждаться, что Россия в упадке

Он подчеркнул, что военная и экономическая мощь РФ гарантирует, что страна останется крупным игроком на поколение вперёд и может контролировать огромное количество ресурсов. life.ru »

2021-6-16 03:18

Больше трети россиян считают, что российская наука находится если не в упадке, то в застое

Почти 23% опрошенных россиян считают, что российская наука переживает застой, а еще 16% характеризуют ее состояние как «полный упадок». Таковы результаты... rosbalt.ru »

2021-2-9 07:37

Маршала Шапошникова обвинили в упадке российской авиации

Авиаэксперт, бывший конструктор ОКБ «Сухой» Вадим Лукашевич в эфире НСН объяснил, что кризис в отрасли вызван развалом СССР и действиями советников президента Ельцина. nsn.fm »

2020-12-9 18:26

Дегтярев отказался винить Обаму и Трампа в упадке Комсомольска-на-Амуре

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев шокирован состоянием Комсомольска-на-Амуре. riafan.ru »

2020-7-28 15:00

Дегтярев отказался винить Обаму в упадке Комсомольска-на-Амуре

Состояние Комсомольска-на-Амуре производит удручающее впечатление, заявил врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев. «Из того, что я за последнюю неделю по Комсомольску-на-Амуре увидел — у меня просто волосы на голове шевелятся. lenta.ru »

2020-7-28 12:56

«90% это шлак. На сцену выходит кто угодно», Иосиф Пригожин об «упадке» в современной российской попсе

Борец за нравственность и безбедную жизнь для артистов Иосиф Пригожин посетовал, что современная российская попса превратилась из искусства в бизнес и теперь на сцену может выйти, кто угодно и петь, о чем угодно argumenti.ru »

2020-6-13 15:25

«Воровать и воевать меньше надо»: реакция на обвинение Володина в упадке регионов «кормежки» республик СССР

«Лихие 90-е» уже не то, люди во власти ищут корень проблем все глубже в истории. rosbalt.ru »

2020-2-7 22:19