Результатов: 230

Международная академия развития туриндустрии запустит сессии по упаковке турпродуктов

Новым продуктом планируется охватить все федеральные округа, рассказал президент академии Игорь Каверзин tass.ru »

2024-3-31 07:47

Какие продукты можно есть после истечения срока годности?

Эксперты потребительских организаций и врачи рассказали о том, существуют ли продукты, которые можно не боясь есть после того, как истек их срок годности. aif.ru »

2024-1-16 18:04

В помощь покупателю. В РФ могут запретить уменьшенную упаковку продуктов

В правительстве намерены запретить нестандартную упаковку социально значимых продуктов, отличающуюся от утвержденных стандартов в 1 кг, 1 литр и тому подобное. aif.ru »

2023-12-14 16:54

Закуска или угроза для жизни: какие бактерии прячутся в упаковке паштета

Паштет — довольно простая и вкусная закуска. Тем не менее иногда производители пренебрегают правилами ее приготовления, что ставит под угрозу здоровье человека. 5-tv.ru »

2023-12-4 06:45

Россиян предупредили об опасности зелени в пластиковой упаковке

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Специалист детского технопарка «SuperFood Технологии» Росбиотеха Анна Пискарёва посоветовала россиянам не покупать зелень в пластиковой упаковке. Она заявила, что на таких продуктах особенно много опасных для здоровья микробов. fedpress.ru »

2023-10-25 16:59

Россиян предупредили об опасности при покупке зелени в пластиковой упаковке

Зелень и салаты имеют несомненную пользу для здоровья, вот только многие покупают продукт в пластиковом контейнере или в целлофане, а это вовсе не гарантирует его свежесть и безопасность. life.ru »

2023-10-25 10:54

На упаковке iPhone 15 обнаружили невидимые знаки

На упаковках со смартфонами серии iPhone 15 обнаружили невидимые знаки, гарантирующие подлинность устройств. Знаки, видимые только при воздействии ультрафиолета, обнаружили первые покупатели новых смартфонов Apple. lenta.ru »

2023-9-22 14:11

Путин назвал действия Запада колониализмом в новой упаковке

Президент России Владимир Путин назвал внешнюю политику западных стран колониализмом в новой упаковке. «По сути этот тот же колониализм, только в новой упаковке, не так уж и хорошо выглядящей», - сказал он на заседании лидеров «пятерки» в формате БРИКС плюс. tvzvezda.ru »

2023-8-24 12:07

Мужчина в Петербурге нес полкило наркотиков в упаковке из-под кошачьего корма

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 августа, ФедералПресс. Петербургские правоохранители задержали мужчину, в пакете которого обнаружили почти полкилограмма наркотиков. Запрещенные вещества были в упаковке из-под корма для котов. fedpress.ru »

2023-8-24 11:41

Диетолог раскрыла, какие две надписи нужно искать на упаковке правильных макарон

На сегодняшний день российский рынок пестрит огромным разнообразием пшеничных макарон. Продукт содержит немало питательных веществ, однако при его покупке следует обращать внимание на состав и специальную маркировку. life.ru »

2023-8-8 09:48

Что означает зеленый логотип с лягушкой на упаковке товаров?

Глава Центра кибербезопасности Сами Хури отметил, что специалисты в этой области могут не успеть разработать и внедрить соответствующие средства противодействия tass.ru »

2023-7-21 15:45

Создана замена полиэтиленовой упаковке

Отечественные ученые разработали инновационный материал для упаковки продуктов, который, в отличие от полиэтилена, быстро разлагается, оказавшись в окружающей среде. mirnov.ru »

2023-7-12 08:18

Сладкая, сочная, свежая: как определить качественную кукурузу по упаковке

В магазине товар представлен в широком ассортименте — от дешевых до дорогих консервов. Но стоит ли своих денег продукция с высоким ценником или бюджетный вариант ей ни в чем не уступает? 5-tv.ru »

2023-7-3 02:52

В Великобритании начали продавать шоколадный батончик Mars в бумажной упаковке

Речь идет о деятельности компаний, которые выпускают на новых производственных мощностях аммиак или водород из газа или газового конденсата tass.ru »

2023-5-29 17:52

В Великобритании начали продавать Mars в бумажной упаковке

Как передает телеканал Sky News, батончик можно приобрести в 500 супермаркетах сети Tesco в рамках пилотного проекта по изучению "альтернативных упаковочных решений для кондитерских изделий" tass.ru »

2023-5-29 17:52

Врач призвала не доверять "слонику на упаковке" при выборе качественного чая

Качественный чай крайне полезен для организма, однако может дать обратный эффект и даже навредить, если произведён с нарушениями. Например, при неправильном изготовлении в нём может развиться плесень, которую довольно трудно заметить в кружке, предупредила диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-3-16 11:36

Производители молока стали маскировать уменьшение продукта в упаковке надписью «1 кг»

Отечественные производители молочной продукции стали чаще указывать на упаковке питьевого молока, сливок и кефира вес продукта, а не его объем. В 2022 году такой продукции продавалось больше, чем годом ранее. kapital-rus.ru »

2023-2-3 15:59

Владимир Тарабарин: производителя нужно воспитывать, чтобы писал на упаковке правду

ООО «АМК» раздает «мороженое-фальсификат» на массовых праздниках и, не исключено, что этот же продукт добавляют в заведениях общепита Приморского края в коктейли и десерты для детей. argumenti.ru »

2022-9-22 02:16

Продукция «Вкусно — и точка» с ноября начнет продаваться в фирменной упаковке

Брендированная упаковка сети ресторанов «Вкусно — и точка» появится в ноябре 2022 года. Информацию об этом подтвердил глава сети Олег Пароев в беседе с журналистами телеканала "Россия-24». riafan.ru »

2022-9-17 21:31

Депутаты предлагают «пугать» покупателей алкоголя надписью на упаковке

Группа депутатов Государственной думы РФ во главе с председателем думского комитета по международным делам Леонидом Слуцким разработала законопроект, в котором предусмотрены меры по информированию населения о вреде спиртного. mirnov.ru »

2022-9-7 14:10

Американка обнаружила змею в упаковке попкорна в супермаркете

Жительница Вирджинии обнаружила живую змею в упаковке попкорна. Инцидент произошел, когда американка покупала продукты в одном из супермаркетов. На пакете со снеком женщина заметила дырку, после чего оттуда выползло пресмыкающееся. lenta.ru »

2022-7-31 14:23

В России могут уменьшить размер этикетки на упаковке продуктов

Вице-премьер Виктория Абрамченко также поручила проработать выпуск упаковки увеличенного объема для производства соков и другой продукции, в том числе детского питания tass.ru »

2022-7-13 09:59

Минздрав прорабатывает механизм отслеживания препаратов в иностранной упаковке

Замминистра здравоохранения Сергей Глаголев подчеркнул, что это повысит возможность контроля, а также блокирования потенциально некачественных лекарств и прогнозирования их дефицита tass.ru »

2022-6-29 15:35

Екатеринбургский бизнесмен в кризис обогатился на картонной упаковке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. Екатеринбургский бизнесмен Андрей Лодкин, которому принадлежит бренд картонной упаковки FoodFace, увеличил объемы производства, несмотря на кризис. Об этом он рассказал корреспонденту «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-6-3 11:14

Стюардесса раскрыла главные ошибки пассажиров при упаковке вещей в чемодан

Бортпроводница, попросившая не раскрывать свое реальное имя, перечислила самые распространенные ошибки пассажиров при сборе чемодана. По словам девушки, главная ошибка путешественников — это класть в сумку настолько много вещей, из-за чего ее невозможно самостоятельно поднять на верхнюю полку. lenta.ru »

2022-5-30 05:36

Учёные предложили размещать датчик свежести молока на упаковке

Уже в этом году изобретение будет протестировано. Разрабатываются и другие индикаторы, которые позволят с первого взгляда понимать, стоит ли покупать продукт. life.ru »

2022-4-16 06:59

Кабмин предложил разрешить ввоз в Россию лекарств в оригинальной упаковке

Законопроект направлен на ускорение ввода в обращение недавно зарегистрированных препаратов без выполнения требований к их упаковке. aif.ru »

2022-3-10 17:05

Британец нашел скрытую камеру в купленной упаковке кошачьего корма

Житель Британии оказался сбит с толку, когда обнаружил в купленной упаковке кошачьего корма встроенную скрытую камеру, сообщает The Mirror social.mk.ru »

2022-1-6 16:51

В России отложат реформу о вредной упаковке

Российские власти отложили рассмотрение реформы расширенной ответственности производителей (РОП), которая предполагает утилизацию ими товаров и упаковки или уплату экологического сбора. О переносе сроков рассказала вице-премьер Виктория Абрамченко. lenta.ru »

2021-12-10 09:50

РЭО разработал методичку для магазинов по экологичной упаковке продуктов

Чтобы уменьшить объемы отходообразования, оператор рекомендует переходить на многоразовую и перерабатываемую упаковку tass.ru »

2021-12-3 12:38

Могут ли лекарства утратить свойства до окончания срока годности?

Срок годности, который напечатан на упаковке и на каждом блистере с таблетками, может быть сокращен, если были нарушены условия хранения препаратов. aif.ru »

2021-11-29 00:10

В Британии разгорелась «война» из-за надписи на упаковке

В Британии разгорелся конфликт из-за надписи на упаковке, что стало продолжением «войны» из-за маркировки продуктов на полках супермаркетов, принятой после Brexit. Об этом пишет The Guardian. Группа супермаркетов Morrisons пометила упаковки со своей продукцией как содержащие «неевропейские» приправы. lenta.ru »

2021-11-3 03:00

Более 44% россиян доверяют экомаркировкам на упаковке товаров

Покупатели готовы потратить дополнительные 5-30% от стоимости товаров и услуг, если производители смогут сделать их более экологичными tass.ru »

2021-10-28 09:00

Двух американцев поймали за передачу секретных данных в упаковке жвачки

Федеральное бюро расследований (ФБР) поймало двух американцев при попытке передать секретные данные об атомных подводных лодках. Инженер-ядерщик ВМС США Джонатан Тоббе и его жена Диана установили переписку с агентом бюро, который притворился представителем иностранного государства. lenta.ru »

2021-10-11 11:59