Результатов: 183

Россиянам раскрыли законный способ получить отсрочку по уплате налогов

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Россияне теперь смогут получить отсрочку по налогам. В Федеральной налоговой службе России рассказали, что это можно будет сделать онлайн. fedpress.ru »

2024-4-2 15:32

В Думу внесут законопроект об уплате штрафа за неоплаченную парковку со скидкой в 50%

Глава думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов пояснил, что нововведения не будут касаться правил остановки и стоянки tass.ru »

2024-2-26 01:07

Правительство продлило сроки отправки требований об уплате долгов по налогам в 2024 году

МОСКВА, 28 декабря. ФедералПресс. Кабинет министров Российской Федерации принял постановление об урегулировании налоговых долгов в 2024 году. Документ, подписанный премьер-министром Михаилом Мишустиным и размещенный на сайте правительства, предусматривает продление предельного срока направления требований об уплате долгов по налогам и применения мер взыскания не более чем на полгода в 2024 году. fedpress.ru »

2023-12-28 10:15

Кабмин продлил сроки отправки требований об уплате налоговой задолженности в 2024 году

Указанный срок может быть увеличен не более чем на шесть месяцев, следует из материалов правительства tass.ru »

2023-12-28 09:25

Названы лидирующие по уплате налога на сверхприбыль регионы

Половину сборов от налога на сверхприбыль в текущем году обеспечили компании из четырех регионов РФ — Москвы, Московской и Вологодской областей, а также Санкт-Петербурга. Причем треть поступлений пришлась на компании из столицы. lenta.ru »

2023-12-27 10:19

В ФНС объяснили претензии к блогерам по уплате налогов

В Федеральной налоговой службе (ФНС) объяснили проблемы крупных блогеров с неуплатой налогов. По словам главы ведомства Даниила Егорова, блогеры «быстро выросли», но не перешли на использование «понятных моделей» бизнеса с отделом кадров, юристами и бухгалтерией. lenta.ru »

2023-11-21 10:23

ГД попросила кабмин отложить вступление в силу постановления об уплате утильсбора на авто

Председатель комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов попросил правительство РФ дать возможность гражданам, которые купили и ввезли в страну автомобиль для личного пользования вплоть до 29 октября, оплатить утилизационный сбор по старым правилам и тарифам tass.ru »

2023-11-9 00:41

НПЗ "Лукойла" в Болгарии заявило об исполнении обязательств и уплате налогов

В компании отметили, что ведут "хорошее рабочее сотрудничество" с налоговыми органами и Таможенным агентством страны tass.ru »

2023-10-24 18:54

Шохин заявил, что Минфин против исключений при уплате налога на сверхприбыль

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей сообщил, что РСПП в письме первому вице-премьеру Андрею Белоусову предложил исключить институты развития из перечня плательщиков этого налога, направив освободившиеся средства на их докапитализацию tass.ru »

2023-9-12 17:08

Депутат назвал способ сэкономить при уплате налога на имущество

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Россияне могут экономить, оплачивая налог на имущество. Для этого необходимо следить за тем, каков срок эксплуатации недвижимости. О том, как это сделать, рассказал депутат Госдумы Сергей Гаврилов. fedpress.ru »

2023-7-23 13:04

Россиянам рассказали о способах экономии при уплате налога на имущество

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов рассказал о способах экономии при уплате налога на имущества. По его словам, если снять с учета несуществующий объект недвижимости, то можно существенно сэкономить, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2023-7-23 07:58

Госдума приняла закон об уплате страховых взносов с учетом международных договоров

Документом устанавливается порядок уплаты взносов с выплат в пользу российских и иностранных граждан на отдельные виды обязательного социального страхования tass.ru »

2023-7-19 14:53

Названы способные сэкономить при уплате земельного налога категории россиян

Сэкономить при уплате земельного налога могут пенсионеры и многодетные семьи. Эти и другие категории россиян назвал депутат Госдумы, председатель Союза дачников Никита Чаплин, передает «Российская газета». lenta.ru »

2023-7-18 20:26

Певица Клава Кока заявила о добросовестной уплате налогов и пригласила к себе инспекцию ФНС

Российская исполнительница Клава Кока на ПМЭФ-2023 рассказала, что ждет в гости инспекцию Федеральной налоговой службы, потому что ей нечего скрывать. riafan.ru »

2023-6-17 14:17

Заблокированные продавцы Wildberries сталкиваются с трудностями при уплате налогов

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Москвы Георгий Волков утверждает, что предприниматели, чьи аккаунты Wildberries заблокировал из-за подозрений в нанесении ущерба, столкнулись с трудностями при оплате налогов и выдаче зарплаты сотрудникам, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-5-25 15:21

Производители валенок смогут получить отсрочку по уплате налогов

Возможность рассрочить или отсрочить уплату налогов позволит производителям сократить объемы кредитов и перенаправить высвобождаемые средства на закупку сырья, обновление оборудования или на дополнительные выплаты сотрудникам. news.mail.ru »

2023-4-28 12:24

Производители валенок смогут получить отсрочку по уплате налогов

Возможность рассрочить или отсрочить уплату налогов позволит производителям сократить объемы кредитов и перенаправить высвобождаемые средства на закупку сырья, обновление оборудования или на дополнительные выплаты сотрудникам tass.ru »

2023-4-28 11:17

Разовый взнос со сверхприбыли бизнеса увеличится вдвое при поздней уплате

В законопроекте Министерства финансов о разовом взносе в бюджет с непредвиденной прибыли компаний (windfall tax) прописан стимул к его досрочной уплате. Источники, знакомые с текстом документа, сообщили, что при выплате сбора до юридического вступления в силу поправок в Налоговый кодекс, его размер сократится вдвое. lenta.ru »

2023-4-17 14:57

Путин подписал закон о прекращении дел о налоговых преступлениях при уплате недоимки

Согласно документу, в случае уплаты в полном объеме недоимки, пеней и штрафов в возбуждении уголовного дела по налоговым преступлениям будет отказано tass.ru »

2023-3-18 12:59

СФ одобрил закон о прекращении дел о налоговых преступлениях при уплате недоимки

Максимальный срок лишения свободы, предусмотренный за уклонение от уплаты налогов, сборов и страховых взносов, сокращается с шести до пяти лет tass.ru »

2023-3-15 11:01

Госдума приняла закон о прекращении дел о налоговых преступлениях при уплате недоимки

Максимальный срок лишения свободы, предусмотренный за уклонение от уплаты налогов, сборов и страховых взносов, подлежащих уплате организацией, сокращается с шести до пяти лет tass.ru »

2023-3-14 14:50

Эксперт дал совет блогерам по уплате налогов

МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Блогерам проще всего платить налоги как самозанятым, может подойти и режим индивидуального предпринимателя, а чтобы обезопасить себя от уголовного дела достаточно просто соблюдать налоговое законодательство, прокомментировал РИА Новости юрист публичного права Key Consulting Group Вячеслав Радов. news.mail.ru »

2023-3-7 17:43

Юрист Радов дал рекомендации блогерам по уплате налогов

Блогерам удобнее всего зарегистрироваться в качестве самозанятого или оформить ИП для соблюдения налогового законодательства, рассказал юрист Key Consulting Group Вячеслав Радов. riafan.ru »

2023-3-7 17:22

ГД одобрила в I чтении прекращение дел о преступлениях при уплате недоимки

В частности, предложено расширить перечень оснований для отказа в возбуждении уголовного дела или его прекращения, содержащийся в статье 24 УПК РФ. aif.ru »

2023-3-2 15:45

Дума одобрила в I чтении прекращение дел о налоговых преступлениях при уплате недоимки

Также предлагается уменьшить максимальный срок наказания в виде лишения свободы по нескольким статьям, которые связаны с уклонением от уплаты налогов tass.ru »

2023-3-2 14:59

Толстой: Россия поставит вопрос об уплате взносов при недопуске к участию в ПА ОБСЕ

Глава делегации, вице-спикер Госдумы указал на то, что ежегодный взнос, внесенный Москвой в 2022 году, не был использован в связи с тем, что Лондон и Варшава отказали в возможности участия в ассамблее tass.ru »

2023-2-24 19:46

Кабмин продлил отсрочку по уплате страховых взносов для некоторых компаний

Правительство России приняло решение продлить отсрочку по уплате страховых взносов. Льгота действует в отношении компаний, которые ранее воспользовались такой поддержкой. Освободившиеся средства предприятия могут использовать для текущих расходов, в том числе на зарплаты, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами. riafan.ru »

2023-1-23 11:24

Кабмин продлил отсрочку по уплате страховых взносов для компаний некоторых отраслей

Всего, по словам премьер-министра Михаила Мишустина, это коснется 70 видов деятельности tass.ru »

2023-1-23 10:38

Премьер Франции пообещала бизнесу отсрочку в уплате налогов из-за роста тарифов

Элизабет Борн уточнила, что, хотя некоторые получают платежки на год, большинство платят по месяцам, и "сейчас они получают счета по зимним тарифам, которые гораздо выше" tass.ru »

2023-1-3 13:22

Кинотеатрам хотят дать отсрочку по уплате «коммуналки» и кредитов

Комитет Совета федерации по экономической политике выступил с инициативой предоставить отечественным кинотеатрам отсрочку по уплате кредитов, аренды и коммунальных платежей. mirnov.ru »

2022-12-13 11:18

В России могут дать кинотеатрам отсрочку по уплате аренды

В России предложено дать кинотеатрам отсрочку по уплате кредитов, арендной платы и коммунальных платежей, сообщает ТАСС со ссылкой на главу комитета Совфеда Андрея Кутепова nsn.fm »

2022-12-12 05:40

Сенаторы предлагают дать кинотеатрам отсрочку по уплате аренды и коммунальных платежей

Министерство культуры ждет согласия всех кинозалов на предложения по выходу из кризиса tass.ru »

2022-12-12 03:05

В Госдуму внесен законопроект об уплате алиментов из выплат военнослужащим, захваченным в плен

В Государственную думу РФ внесен законопроект о сохранении обязательств по уплате алиментов из денежного довольствия военнослужащего, захваченного в плен либо безвестно отсутствующего. argumenti.ru »

2022-11-30 14:42

В ГД внесли законопроект об уплате алиментов из выплат военнослужащим, захваченным в плен

При этом средний размер хозяйств растет, сообщил замруководителя Росстата Игорь Васильев tass.ru »

2022-11-30 14:03

Импортерам в РФ разрешили не предоставлять обеспечение по уплате таможенных налогов

В отношении отдельных видов товаров критического импорта действуют тарифные льготы и нулевые ставки таможенных пошлин, которые были введены решением ЕЭК весной 2022 года и в сентябре продлены до 31 марта 2023 года tass.ru »

2022-11-19 11:57

Путин подписал закон о льготной уплате налога с процентов вкладчиками банков-банкротов

Новые правила налогообложения процентных доходов будут применяться с 1 января 2023 года tass.ru »

2022-11-4 16:05

В ГД предложили увеличить на 30% налоговый вычет при покупке жилья

Замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов считает, что размер налогового вычета, установленный в 2013 году, не сопоставим с рыночной стоимостью жилья. aif.ru »

2022-11-3 09:38

Совфед одобрил закон о льготной уплате налога с процентов вкладчиками лопнувших банков

Как пояснил ранее член комитета Госдумы по бюджету и налогам Владислав Резник, закон направлен на дополнительную защиту вкладчиков банков-банкротов tass.ru »

2022-11-2 18:29

Премьер РФ Мишустин утвердил отсрочку по уплате налогов и страховых взносов для мобилизованных граждан

Отсрочка по уплате налогов начала действовать для мобилизованных граждан. Постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает ТАСС. argumenti.ru »

2022-10-22 13:16