Результатов: 38

Политолог оценил предложение президента Украины: Зеленский не уполномочен начинать переговоры

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не хочет иметь отношений с Россией «за кулисами», поэтому переговоры нужно проводить в публичной форме. По мнению политического аналитика, политолога, политического обозревателя радиостанции «Говорит Москва» Александра Асафова, предложение президента Украины – обычный пиар, который не имеет ничего общего с желанием достичь мира между странами. fedpress.ru »

2022-11-17 18:30

WSJ: в ЕС считают, что Боррель не был уполномочен говорить об ответе Запада РФ

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности заявил, что ядерное нападение на Украину вызовет мощный ответ ЕС, США и НАТО tass.ru »

2022-10-14 08:04

Журналист WSJ: в ЕС заявили, что Боррель не был уполномочен угрожать РФ

Высказывание главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля, пригрозившего Российской Федерации военным ответом, не является официальной позицией Европейского союза. Об этом написал в соцсети журналист издания The Wall Street Journal Лоуренс Норман, сославшись на слова высокопоставленного европейского дипломата. tvzvezda.ru »

2022-10-14 07:03

Президент Бразилии заявил, что его зам не уполномочен комментировать внешнюю политику

Жаир Болсонару подчеркнул, что принимает решения по внешнеполитическим и международным вопросам после консультаций с профильными министрами tass.ru »

2022-2-25 06:35

Минздрав уполномочен утверждать рекомендации по послесменной реабилитации работников

Минздрав также может утверждать форму медзаключений о наличии или отсутствии у трактористов, машинистов и водителей самоходных машин медицинских противопоказаний, показаний или ограничений к управлению самоходными машинами tass.ru »

2021-10-16 13:18

«Трест» уполномочен заявить: как создавалась дезинформация для грандиозной операции против интервенции в СССР

Отставной генерал-лейтенант ФСБ, ныне доктор исторических наук Александр Зданович разъяснил программе « Не факт! » на телеканале «Звезда» принципы производства дезинформации в довоенное время. Как он рассказал, для создания сведений, изначально предназначенных для введения неприятеля в заблуждение, формировались целые заточенные только на это объединения. tvzvezda.ru »

2021-3-20 13:00

СибФОУТ уполномочен заявить. УМВД РФ по Сибирскому округу опубликовало неизвестные факты об истории в небе с Навальным и операции с бутылкой Певчих

8 февраля на сайте Министерства внутренних дел по СФО появился объёмный пресс-релиз о событиях на омских транспортных узлах в то утро, когда в аэропорту совершил экстренную посадку самолёт S7 с оппозиционером на борту. life.ru »

2020-10-8 21:06

МИД уполномочен закусить: как министерство иностранных дел стало министерством пропаганды

В сентябре внезапно заговорили о возможной отставке Лаврова, анонимные помойки, простите, телеграм-каналы даже указывали точную дату. slon.ru »

2020-9-29 11:00

Китай уполномочен заразить: новый вирус косит людей

Тревожные новости поступают из Китая: местные эпидемиологи официально заявили о появлении до сих пор неизвестного представителя семейства коронавирусов, который начал косить население в провинции Хубэй social.mk.ru »

2020-1-10 18:49

В Палестине заявили, что Белый дом не уполномочен отменять резолюции по поселениям

Заявление госсекретаря Майкла Помпео о еврейских поселениях на Западном берегу Иордана является недействительным, считает официальный представитель президента Палестины Набиль Абу Рудейна tass.ru »

2019-11-19 23:58

Коломойский не уполномочен говорить что-то от Украины - Мендель

Бизнесмен Игорь Коломойский не является представителем президента Украины Владимира Зеленского, подчеркнула пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель.  gordonua.com »

2019-11-16 18:32

Пискарев уполномочен заявить. За атакой на Deutsche Welle видна цель превратить россиян в информационных бюджетников

За атакой депутатов на Deutsche Welle видна цель превратить россиян в информационных бюджетников novayagazeta.ru »

2019-9-30 20:04

ФАС уполномочен обвинить: чем грозит экономике реорганизация госкорпораций

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев предложил уничтожить госкорпорации в России economics.mk.ru »

2019-8-30 21:21

МАК заявил, что не уполномочен расследовать падение вертолета под Вологдой

Комиссия комитета определила, что воздушное судно не имеет никаких государственных и регистрационных опознавательных знаков tass.ru »

2019-8-27 14:25

Знаковые сообщения "ТАСС уполномочен заявить..."

30 марта 1934 года в газетах "Правда" и "Известия" было опубликовано сообщение Телеграфного агентства Советского Союза, в котором впервые была использована фраза "ТАСС уполномочен заявить" tass.ru »

2019-3-30 00:06

"ТАСС уполномочен заявить...". История первого сообщения

30 марта 1934 года в газетах "Правда" и "Известия" было опубликовано сообщение Телеграфного агентства Советского Союза, в котором впервые была использована фраза "ТАСС уполномочен заявить" tass.ru »

2019-3-30 00:05

G7 уполномочен заявить

«Вообще говоря, канадская инициатива является немалой инновацией. Само по себе обещание «Пусть знает враг, укрывшийся в засаде: мы начеку, мы за врагом следим» детищем XXI века, конечно, не является — так пели в советском фильме «Трактористы», снятом ещё в 1939 г. russian.rt.com »

2018-4-25 18:56

Саша П. и Таня Ф., Творческое Задание. ТАССик Уполномочен Заявить

По сообщению агентства Таксик, на опушке леса медведем был накрыт «резиновый» теремок, В нем без регистрации, проживали различные, Квакушки и Нарушки... echo.msk.ru »

2017-11-8 12:48

ТАСС уполномочен показать свои лучшие фотографии

1 ноября в Центральном выставочном зале «Манеж» открылась выставка «Главные кадры ТАСС». Название отражает суть экспозиции: с одной стороны, это выставка фотографий, сделанных в разные годы фотокорреспондентами ТАСС, а с другой — она посвящена людям, работавшим и работающим в знаменитом агентстве. vm.ru »

2017-10-31 21:29

Николай Дижур, ТАСС уполномочен умолчать

Зампред так и не смог объяснить в чем же заключается экономических эффект от «реформы». А оценку выступления Александра Костомарова поставил его коллега Валерий Кирпичников: «Вышел представитель региональной власти и вдруг сказал нам, уважаемые коллеги я с вами заодно и объяснил почему. echo.msk.ru »

2017-4-25 09:33

Уполномочен защитить. Права горожан отстаивает омбудсмен

В понедельник, 17 апреля, в пресс-центре редакции газеты «Вечерняя Москва» состоялась встреча членов редколлегии издания, а также главного редактора «Вечерней Москвы» Александра Куприянова и его первого заместителя, редакционного директора Алексея Белянчева с Уполномоченным по правам человека в городе Москве Татьяной Потяевой. vm.ru »

2017-4-17 18:35

Центризбирком запустил ресурс «ЦИК уполномочен заявить»

Центризбирком изменил дизайн официального сайта, а также запустил неформальный интернет-ресурс «ЦИК уполномочен заявить» для информирования граждан о предстоящих сентябрьских выборах в Госдуму и региональные заксобрания. lenta.ru »

2016-8-22 11:40

ЦБ уполномочен заявить: Голодец неправа, потерь нет

Россияне потеряли более 200 млрд руб. в 2015 г. в негосударственных пенсионных фондах, заявила накануне вице-премьер Ольга Голодец, выступая на форуме "Неделя российского бизнеса". ЦБ распространил опровержение этого заявления. vesti.ru »

2016-3-24 10:09

Уполномоченный не уполномочен. Севастопольский детский омбудсмен занимает пост в нарушение закона

Надзорное ведомство поймало губернатора Севастополя на нарушении федерального законодательства – вопреки ему Сергей Меняйло назначил уполномоченного по правам ребенка. В парламенте Севастополя сообщили, что градоначальник должен отменить свои распоряжения об учреждении должности детского омбудсмена и утверждении на этом посту Людмилы Грицко. fedpress.ru »

2015-8-26 17:31

Глава ОЗПП: Предлагавший сжигать школьную форму юрист не мог говорить от имени общества

Юрист, предложивший сжигать школьную форму, не соответствующую установленным санитарно-эпидемиологическим нормам, сотрудничает с Обществом защиты прав потребителей (ОЗПП), но не является ее членом и не был уполномочен делать такие заявления, сообщил глава общества Михаил Аншаков. vz.ru »

2015-8-24 14:40