Результатов: 100

ГД отклонила проект об обязательном упоминании риска банкротства в рекламе кредитов

Законопроект был внесен в Госдуму в июле 2023 года группой депутатов от ЛДПР во главе с лидером фракции Леонидом Слуцким tass.ru »

2024-3-20 16:01

Белый дом: США не слышали от РФ упоминаний о Навальном в рамках обмена заключенными

Президент России Владимир Путин ранее рассказал, что незадолго до смерти Алексея Навального в тюрьме ему предложили обменять его "на некоторых людей, которые находятся в местах лишения свободы в западных странах" tass.ru »

2024-3-18 22:23

Генсек ООН умолчал о вине США при упоминании бомбардировок Хиросимы и Нагасаки

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш назвал ядерной бойней бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, однако умолчал о вине США, сбросивших атомные бомбы. С таким заявлением Гутерриш выступил на заседании СБ ООН по ядерному сдерживанию, добавив, что Япония знает цену ядерного конфликта. lenta.ru »

2024-3-18 18:22

В США грубо отозвались о России при упоминании крушения Ил-76

Об этом сообщает РИА Новости. В ходе брифинга заместитель официального представителя Госдепартамента США Ведант Патель не стал отвечать на вопрос журналиста из Sputnik о возможности расследования теракта Киева против российского военного самолета Ил-76, на борту которого находились украинские военнопленные. kapital-rus.ru »

2024-2-6 10:52

Новая политическая провокация: канцлер ФРГ Шольц сел в лужу при упоминании Путина

После начала СВО ряд стран Европы наложил на РФ санкции, результатом которых стал энергетический кризис. Кого в Германии на самом деле обвиняют в проблемах Запада и в чем кроется конфуз Шольца? 5-tv.ru »

2023-12-31 12:45

Дрейк пожалел об упоминании имен бывших девушек в своих песнях

Рэпер Дрейк поделился, что сожалеет об упоминании бывших девушех в некоторых из своих песен. «Иногда, когда я произносил имена девушек в песнях, вероятно, это те вещи, на которые я оглядываюсь назад и думаю: "Может быть, я мог бы обойтись без того, чтобы [критиковать] людей или разрушать чью-то жизнь"», — сказал он. lenta.ru »

2023-3-1 12:37

Постпредство России обвинило МАГАТЭ в отсутствии упоминаний обстрелов ЗАЭС в резолюции

Антироссийская резолюция МАГАТЭ не содержит в себе упоминаний обстрелов Запорожской АЭС. Об этом в Telegram-канале заявило постпредство РФ при международных организациях в Вене. riafan.ru »

2022-9-16 19:19

Электронная буфетчица вошла в пятерку медиаперсон ПМЭФ-22

Опубликован рейтинг самых упоминаемных медипаерсон ПМЭФ-2022. С большим отрывом топ-10 возглавил президент России Владимир Путин. Пятерку лидеров замкнула Дуняша – андроид-буфетчица, угощавшая посетителей форума кофе и мороженым. vesti.ru »

2022-6-18 12:25

Тинькофф банк блокирует переводы физлицам при упоминании Украины в сообщении

В мобильном приложении Тинькофф банка не удается отправить перевод физическим лицам, если в сообщении отправителю упомянуть Украину nsn.fm »

2022-5-19 22:17

Читатели Daily Express указали на лицемерие НАТО при упоминании военных учений России

Британский портал Daily Express опубликовал статью, содержащую неодобрительные высказывания в адрес России и проводимых ею военных учений у «границ с Украиной». Читатели издания обрушились с критикой на авторов подобных заявлений. riafan.ru »

2022-1-13 01:59

СМИ: в декларации саммита «Восточного партнерства» не содержится упоминаний об антироссийских санкциях

Итоговое заявление состоявшейся 14 декабря встречи глав государств Евросоюза и стран «Восточного партнерства» (Армения, Азербайджан, Грузия, Украина, Молдавия) не содержит упоминаний об ограничительных мерах против Москвы или о какой-либо «агрессии России», сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-12-16 05:36

В декларацию саммита Восточного партнерства не включили упоминаний о России

В итоговом заявлении участников встречи глав государств ЕС и стран Восточного партнерства (Армении, Азербайджана, Грузии, Украины, Молдавии) нет упоминаний о санкциях к России или о российской агрессии. vz.ru »

2021-12-16 04:25

Декларация саммита "Восточного партнерства" не содержит упоминаний о санкциях против РФ

Также лидеры двух стран провели в среду беседу в формате один на один, после чего состоялись переговоры при участии членов делегаций tass.ru »

2021-12-16 23:42

В Госдуме раскритиковали запрет об упоминании национальности преступников

Зачем доводить до такого межнационального противостояния? Вот такие вещи и приводят к межнациональной вражде, а не споры о том, указывать нацию злоумышленника или нет. «Не важно — русский это будет, таджик, чеченец, белорус, дагестанец, афроамериканец, кто-то еще», — написал Чернышов. lenta.ru »

2021-11-30 23:02

Член СПЧ ответила Кадырову на запрет об упоминании национальности преступников

Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Ева Меркачева оценила идею о запрете упоминания национальностей преступников в СМИ. Ее слова передает Газета. lenta.ru »

2021-11-23 21:21

Песков оценил законопроект о запрете упоминаний национальности преступников в СМИ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что пока ещё рано оценивать внёсенный в Госдуму законопроект о запрете на упоминание в СМИ национальности преступников, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-11-22 14:33

Поделили на троих: рейтинг открытости пассажирских предприятий Петербурга

Основными ньюсмейкерами в транспортной сфере Петербурга, по данным "Медиалогии", в III квартале этого года были три ГУПа — "Петербургский метрополитен", "Пассажиравтотранс" и "Горэлектротранс" dp.ru »

2021-10-29 08:14

Лидер упоминаний. Про ЕР в дни голосования говорили чаще других

Различные исследования и опросы публикуются каждый день в отношении прошедшего голосования. Так, например, предложены данные исследования по упоминаемости партий на прошедших выборах. aif.ru »

2021-9-22 14:06

Путин сохранил лидерство по количеству упоминаний в СМИ в июле

Президент России Владимир Путин сохранил лидерство по количеству упоминаний в СМИ по итогам июля, передает «Интерфакс» со ссылкой на данные «Системы комплексного анализа новостей» nsn.fm »

2021-8-2 12:35

Хабиб Нурмагомедов возглавил рейтинг самых успешных звезд России по версии Forbes

Экс-чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов занял первое место в рейтинге самых успешных звезд, составленном журналом Forbes znak.com »

2021-7-28 05:24

Клишас заявил, что Европейская конвенция не содержит упоминаний об однополых браках

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству указал, что каждое государство вправе самостоятельно принимать решение в этом вопросе tass.ru »

2021-7-14 10:31

Закон об упоминании запрета террористических организаций принят во втором чтении

Госдума РФ приняла во втором чтении законопроект, обязывающий СМИ писать о том, что упоминаемая ими террористическая организация ликвидирована, либо ее деятельность запрещена в России social.mk.ru »

2021-6-16 14:04

Тюменские работодатели начали втрое чаще упоминать слово COVID

В Тюменской области работодатели за последние три месяца стали в три раза чаще публиковать вакансии с упоминанием новой коронавирусной инфекции: 66 упоминаний против 24 с середины марта по середину июня, сообщает платформа по поиску работы hh znak.com »

2020-11-23 10:34

По числу положительных упоминаний в соцсетях Дегтярев занял последнее место

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев занял второе место по упоминаниям глав регионов в соцсетях, обойдя находившегося ранее на этой строчке Рамзана Кадырова. При этом на числу позитивных сообщений Дегтярев находится на последнем месте. argumenti.ru »

2020-11-5 13:41

Госдума одобрила поправку об упоминании Бога в Конституции

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, упоминание Бога в Основном законе страны не изменит светского характера России. 5-tv.ru »

2020-3-10 15:17

Госдума согласилась с поправкой об упоминании бога в Конституции

Предложение о внесении в текст Конституции упоминания бога в историческом контексте получило одобрение у депутатов ГД. Ранее офпред Кремля Дмитрий Песков заявил, что внесение упоминания бога никак не повлияет на светский статус РФ. versia.ru »

2020-3-10 15:02

Госдума одобрила поправку об упоминании бога в Конституции

Депутаты Госдумы одобрили поправку в законопроект об изменении Конституции, которая предусматривает упоминание бога в документе. Добавить подобный фрагмент предлагал Владимир Путин. Он также выступил за запрет однополых браков и положение о русском народе как государствообразующем. lenta.ru »

2020-3-10 13:44

Госдума одобрила поправку об упоминании Бога в Конституции

Депутаты Госдумы одобрили поправку в законопроект об изменении Конституции, которая предусматривает упоминание Бога в документе. Добавить подобный фрагмент предлагал Владимир Путин. Он также выступил за запрет однополых браков и положение о русском народе как государствообразующем. lenta.ru »

2020-3-11 13:44

"Можем верить, а можем и не верить". Клишас развеял мифы об упоминании Бога в конституции

По словам эксперта, в основном законе предлагается прописать веру как наследие, не уточняя при этом, как этим наследием следует распоряжаться. Читать далее... life.ru »

2020-3-5 16:10

В Госдуме одобрили поправку к Конституции об упоминании Бога

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству поддержал предложенную Владимиром Путиным поправку к законопроекту об изменениях в Конституцию, в которой предусматривается упоминание Бога. «Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство», - пишет ТАСС. tvzvezda.ru »

2020-3-4 04:00

В РПЦ оценили идею Путина об упоминании Бога в Конституции

Глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата прокомментировал возможное внесение в Конституцию поправки с упоминанием Бога. «Это никак не нарушает светского характера, поскольку не меняет той ситуации, в которой мы сегодня находимся. tvzvezda.ru »

2020-3-3 18:21

Комитет Госдумы поддержал поправку об упоминании Бога в Конституции

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал палате поддержать предложенную президентом поправку к законопроекту об изменениях в Конституцию, в которой упоминается Бог. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-3 16:56

Песков оценил внесение поправки об упоминании Бога в Конституции

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал внесение в Конституцию поправки с упоминанием Бога. Известно, что поправки Владимира Путина поступили в Госдуму 2 марта, текст изложен на 24 страницах. argumenti.ru »

2020-3-3 14:08

В Кремле оценили внесение поправки об упоминании Бога в Конституции

Внесение в Конституцию поправки с упоминанием Бога не изменит светского характера государства. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-3 13:42

Песков: РФ останется светской, несмотря на инициативу об упоминании Бога в Конституции

Внесение поправки с упоминанием Бога в Конституцию РФ не изменит светского характера российского государства. Об этом сегодня, 3 марта, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Речь идет о поправке, одна из которых звучит следующим образом: «Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство». tvzvezda.ru »

2020-3-3 13:33

Песков — об упоминании Бога в конституции: Россия останется светским государством

По его словам, ещё до принятия поправок в основной закон будет проведена "широкая кампания" по разъяснению их текста. И о Боге в том числе.Читать далее... life.ru »

2020-3-3 13:23

Москалькова: поправка об упоминании Бога в Конституции не ущемит чьих-либо прав

Уполномоченный по правам человека в РФ заявила, что обращение к вере и нравственным истокам заслуживает внимания tass.ru »

2020-3-3 12:33

«Это не просто красивые слова». Президент благотворительного фонда об упоминании роли детей в Конституции

На днях президент одобрил предложение внести в Конституцию упоминание о детях как о важнейшем достоянии страны. Не все поняли, зачем это делается, ведь на первый взгляд ценность детей – нечто само собой разумеющееся. fedpress.ru »

2020-3-1 09:29

Хабриева: предложение об упоминании Бога в Конституции не выносилось на рабочую группу

Самая бурная дискуссия на эту тему была не столько на рабочей группе, сколько за ее пределами, заявила сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию tass.ru »

2020-2-13 18:21

В Госдуме оценили идею об упоминании Бога в конституции

Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников прокомментировал предложение закрепить в Конституции РФ положения о Боге. vm.ru »

2020-2-4 17:06