Результатов: 209

Байден сократил упоминания Украины в речах после начала войны в Израиле

Согласно исследованию, проведенному изданием Politico, президент США Джо Байден отказался от украинской риторики после начала войны между Израилем и радикальным палестинским движением ХАМАС. Отмечается, что количество упоминаний Украины в речах президента сократилось с этого момента. lenta.ru »

2024-3-27 09:02

МИД Литвы выразил соболезнования всем жертвам террора без упоминания "Крокуса"

Министерство иностранных дел Литвы выразило соболезнования погибшим от террора без упоминания теракта в подмосковном "Крокусе". В ведомстве заявили, что "никто не должен становиться жертвой трагических событий". life.ru »

2024-3-23 14:41

Зеленский опубликовал пост с поздравлением без упоминания 8 Марта

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал пост с поздравлением женщин без упоминания Международного женского дня. Издание «Политика Страны» обратило внимание, что из поста политика следует, что он благодарит только тех женщин, которые участвуют в боевых действиях, занимаются спасательными работами. lenta.ru »

2024-3-8 12:31

Глава Минфина ФРГ заявил, что не поддержит заявление G20 без упоминания Украины

В предварительном варианте документа, который имеется в распоряжении Bloomberg, среди проблем упоминаются "геополитические конфликты во многих регионах", а также "геополитическая напряженность" tass.ru »

2024-2-29 19:09

Немецкие студенты захлопали после упоминания Холокоста

Студенты техучилища в Висбадене захлопали после упоминания Холокоста в документальном фильме про нацистскую Германию. 30 января около 60 студентов технических училищ отправились на показ фильма «Ванзейская конференция» в Висбадене. lenta.ru »

2024-2-21 16:41

Пашинян выступил против упоминания Карабаха в Декларации независимости Армении

Присутствие Нагорного Карабаха в Декларации независимости Армении является препятствием на пути к миру. Против упоминания региона в документе выступил премьер-министр республики Никол Пашинян. Политик объяснил, что в настоящий момент в декларации прописано, что Армения и Нагорный Карабах должны быть объединены. lenta.ru »

2024-2-1 18:44

Лукашенко исключил упоминания о гражданской службе из указа о нагрудном знаке

Французская энергетическая компания сообщила, что запустить производство электроэнергии на первом энергоблоке планируют до 2030 года tass.ru »

2024-1-24 02:01

Министр обороны Болгарии призвал убрать из учебников по истории упоминания о сотрудничестве и дружбе с Россией

Министр обороны Болгарии Тодор Тагарев заявил, что нужно убрать из учебников по истории упоминания о сотрудничестве и дружбе с Россией. Таграев считает, что Болгария должна противодействовать российской пропаганде» и «правильно» преподносить историю страны, передает RT. vz.ru »

2024-1-15 21:46

Итоговая декларация саммита АТЭС принята без упоминания Украины и Израиля

САН-ФРАНЦИСКО, 18 ноября, ФедералПресс. По сравнению с прошлогодним финальным заявлением, в 2023 году в итоговой декларации лидеров Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества нет упоминания о конфликте на Украине и Ближнем Востоке. fedpress.ru »

2023-11-18 08:26

Один из авторов нового учебника истории ответил на критику упоминания в нем СВО

Помощник президента РФ и один из авторов нового учебника истории для школьников Владимир Мединский ответил на критику упоминания в нем специальной военной операции (СВО). По его словам, учебник прошел многоуровневую фактологическую экспертизу с участием ученых Академии наук и других. lenta.ru »

2023-11-16 19:06

Палата представителей одобрила законопроект о выделении помощи Израилю без упоминания Украины

Контролируемая республиканцами Палата представителей США одобрила законопроект о выделении помощи Израилю примерно на 14,3 млрд долларов, в котором отсутствует упоминание Украины, свидетельствуют результаты голосования. vz.ru »

2023-11-3 04:42

Палата представителей США одобрила выделение помощи Израилю без упоминания Украины

ВАШИНГТОН, 3 ноября, ФедералПресс. Нижняя палата конгресса США приняла законопроект о выделении Израилю помощи на 14,3 миллиарда долларов, в котором отсутствует упоминание Украины. fedpress.ru »

2023-11-3 02:09

Палата представителей США одобрила пакет помощи Израилю без упоминания Украины

Палата представителей США одобрила отдельный законопроект о предоставлении помощи Израилю без упоминания Украины, свидетельствуют результаты голосования. В пользу этого решения высказались 266 членов контролируемого республиканцами законодательного органа, против — 196 конгрессменов. lenta.ru »

2023-11-3 01:18

Сенат США отказался рассматривать проект помощи Израилю без упоминания Украины

Лидер демократического большинства в верхней палате Конгресса Чак Шумер заявил, что Сенат не станет рассматривать проект помощи Израилю, подготовленный республиканцами, без учета нужд Украины. Выступая на рабочей сессии в Сенате, Шумер назвал проект республиканцев «ошибочным предложением» и заявил, что взамен орган разработает собственную двухпартийную инициативу, в которой уделит внимание и Израилю, и Украине, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-2 19:25

Байден ветирует законопроект о помощи Израилю без упоминания Украины

Президент США Джо Байден наложит вето на законопроект о выделении средств для помощи Израилю, если палата представителей согласует документ в его нынешнем виде, без упоминания Украины nsn.fm »

2023-11-1 08:56

Байден наложит вето на законопроект о помощи Израилю без упоминания Украины

В заявлении бюджетного управления Белого дома говорится, что отказ от финансирования Киева станет "ужасным сигналом России и всему остальному миру относительно решительности" Вашингтона tass.ru »

2023-11-1 04:14

В Израиле уберут из школьных программ упоминания о Грете Тунберг: ее заподозрили в антисемитизме

Шведская экоактивистка Грета Тунберг поддержала Палестину и вызвала критику в Израиле. После этого власти страны решили убрать упоминания о ней из учебных программ. versia.ru »

2023-10-23 16:26

Из школьной программы в Израиле уберут упоминания об экоактивистке Грете Тунберг

Представители Министерства образования Израиля заявили, что из школьной программы страны и учебников уберут любые упоминания экоактивистки Греты Тунберг. Ведомство приняло такое решение после того, как Тунберг опубликовала в своих социальных сетях посты в поддержку жителей Палестины и сектора Газа forbes.ru »

2023-10-23 15:33

Ynet: Минобразования Израиля решило удалить из школьной программы упоминания об экоактивистке Грете Тунберг

Министерство образования Израиля приняло решение изъять из школьных материалов упоминания о шведской экоактивистке Грете Тунберг из-за поддержки ее Палестины и сектора Газа, сообщил портал Ynet. Портал ссылается на заявление министерства, в котором отмечается, что позиция Греты Тунберг лишает ее права быть образцом моральных и образовательных ценностей. vz.ru »

2023-10-23 10:36

В Израиле исключат из школьной программы упоминания о Грете Тунберг

ИЕРУСАЛИМ, 23 октября, ФедералПресс. В Минобразования Израиля приняли решение исключить из школьной программы информацию о шведской активистке Грете Тунберг после того, как она поддержала палестинцев. Об этом сообщает портал Ynet. fedpress.ru »

2023-10-23 06:08

Израиль удалит из школьной программы упоминания о Грете Тунберг

Израиль удалит из школьной программы упоминания о Грете Тунберг. Поводом стало заявление шведской защитницы природы в поддержку населения Палестины. lenta.ru »

2023-10-23 03:09

Минобразования Израиля удалит из школьной программы упоминания о Грете Тунберг

В Министерстве образования Израиля приняли решение исключить имя шведской экоактивистки Греты Тунберг из школьных учебных материалов после того, как она публично высказалась в поддержку палестинцев и сектора Газа social.mk.ru »

2023-10-23 02:29

Израиль удалит из школьной программы упоминания о Грете Тунберг

Министерство образования еврейского государства приняло такое решение из-за высказываний экоактивистки в поддержку Палестины и сектора Газа tass.ru »

2023-10-23 02:01

Глава МИД Венгрии назвал опасными "недвусмысленные упоминания ядерного потенциала"

Как заявил Петер Сийярто, "конфликт на Украине - это серьезная угроза для глобальной безопасности" tass.ru »

2023-9-22 19:21

Елена Исинбаева удалила фото с Путиным и упоминания Putin Team из своих соцсетей

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева удалила из своих социальных сетей пост о присоединении к движению Putin Team. В сентябре россиянка возобновила работу в Международном олимпийском комитете (МОК) forbes.ru »

2023-9-21 13:02

FT: UBS намерен отказаться от упоминания бренда Credit Suisse после поглощения конкурента

Как сообщило издание, логотипы Credit Suisse у главного офиса банка в Нью-Йорке заменены на таблички с надписью "Credit Suisse AG, группа компаний UBS" tass.ru »

2023-8-11 10:04

Генсек ООН вновь избежал упоминания виновника бомбардировки Японии

Генсек ООН Антониу Гутерриш почтил память погибших в результате ядерной бомбардировки Нагасаки, однако вновь избежал упоминания страны, виновной в произошедшем. В своем послании он назвал церемонию по случаю 78-й годовщины ядерной бомбардировки «возможностью вспомнить момент беспрецедентного ужаса для человечества». lenta.ru »

2023-8-9 06:24

С сайта сооснователя «Яндекса» пропали упоминания о России

На сайте сооснователя «Яндекса» Аркадия Воложа пропали упоминания о России. В биографии предприниматель называет себя «родившимся в Казахстане израильским предпринимателем». О России говорится только в связи с технологической компанией CompTek, которую Волож основал и возглавлял на протяжении 12 лет. lenta.ru »

2023-8-7 17:03

С выставки о Гарри Поттере убрали упоминания о Джоан Роулинг

Американский музей убрал все упоминания о создательнице Гарри Поттера Джоан Роулинг с выставки, посвященной мальчику-волшебнику и его друзьям. Представители музея поп-культуры в Сиэтле объясняли, что приняли такое решение из-за «супер ненавистных и вызывающих разногласия» взглядов писательницы. lenta.ru »

2023-8-7 15:55

В Японии избежали упоминания виновного в бомбардировке Хиросимы

Премьер-министр Японии Фумио Кисида и мэр Хиросимы Кадзуми Мацуи во время выступления на церемонии по случаю 78-й годовщины ядерной бомбардировки не стали называть виновного в трагедии. Уточняется, что ранее японские официальные лица также избегали упоминания США как страны, ответственной за бомбардировку города. lenta.ru »

2023-8-6 05:00

Nikkei узнала об отсутствии упоминания об открытии офиса НАТО в Токио в итоговом заявлении

По данным источников издания, формулировка о намерении продолжить переговоры по этому вопросу пережила несколько раундов консультаций и версий совместного заявления tass.ru »

2023-7-11 15:48

Глава IIHF извинился за отсутствие упоминания россиянина в тексте о драфте НХЛ

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф извинился за отсутствие россиянина Матвея Мичкова в тексте о предстоящем драфте Национальной хоккейной лиги (НХЛ). «Это была ошибка. Поскольку Россия и Белоруссия не принимают активного участия в деятельности IIHF, автор сделал такой выбор», — заявил Тардиф. lenta.ru »

2023-6-27 19:40

Со здания Харьковского театра имени Пушкина убрали упоминания о поэте

Со здания Харьковского академического театра имени Пушкина убрали упоминание о русском поэте, сообщает местное издание «Суспильне» nsn.fm »

2023-6-26 16:58

Пригожина обложили: Упоминания ЧВК «Вагнер» стирают из истории

Сайты изданий медиагруппы Пригожина уже недоступны в России, связанные с ЧВК «Вагнер» группы в соцсетях удалили, маркетплейсы начали прятать товары с символикой «Вагнеров», а в офисах группировки проходят обыски. nsn.fm »

2023-6-24 17:05

В файлах Counter-Strike 2 нашли упоминания неких питомцев

Как выяснилось из датамайнинга, в Counter-Strike 2 могут появиться настраиваемые предметы, которые будут сочетаться со скинами и наклейками, и они упоминаются в файлах как «питомцы». Анализ данных показал, что во второй части шутера от Valve есть спциальный слот для снаряжения, помеченный как «PET». ridus.ru »

2023-5-31 22:49

Из закона "О пенсиях за особые заслуги перед Украиной" изъяли упоминания о наградах СССР

Документом также предусматривается, что "политзаключенные коммунистического режима СССР получат пенсии за особые заслуги перед Украиной" tass.ru »

2023-5-30 11:01

Рэпер Scally Milano убрал из песен упоминания о наркотиках и "вошёл в историю"

Рэпер Scally Milano (Даниил Дмитриев) убрал из песен упоминания о наркотиках и других запрещённых веществах. Об этом заявила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Речь идёт, в частности, о треках "Большие Бабки", "Дофамин", "Недоволен", "По пятам", "Подкован" и "Я украду твои деньги". life.ru »

2023-5-18 21:03

В МИД РФ заявили, что упоминания Курил в японской «Синей книге дипломатии» ничтожны

Южные Курилы являются неотъемлемой частью России и это реальность, от которой не уйти. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ, комментируя формулировку о «незаконной оккупации» островов в «Синей книге по дипломатии» Японии. tvzvezda.ru »

2023-4-19 08:37

G20 осудила удары по критической инфраструктуре без упоминания Украины

«Большая двадцатка» (G20) осудила в итоговом документе саммита удары по критической инфраструктуре, назвав их терактами, но не упомянув при этом конфликт на Украине. Заявление опубликовано на сайте клуба. lenta.ru »

2023-3-2 15:31

Экс-депутат Худяков раскритиковал Киркорова за упоминания сбежавшей из России Пугачевой

Эстрадному певцу Филиппу Киркорову следует отказаться от публичных упоминаний сбежавшей из России экс-супруги Аллы Пугачевой. С таким призывом к народному артисту России обратился депутат Государственной думы VI созыва Роман Худяков. riafan.ru »

2023-2-14 14:11

Роскомнадзор не требовал вырезать упоминания ЛГБТ из сериала «Секс в большом городе»

По словам главы комитета Госдумы по информполитике Александра Хинштейна, Роскомнадзор не направлял онлайн-кинотеатрам «Кинопоиск» и «Амедиатека» запросы на удаление сцен, в которых упоминаются ЛГБТ-персоны, — это инициативы самих сервисов. forbes.ru »

2023-1-14 17:50

Уральского преподавателя осудили за дискредитацию армии из-за постов без упоминания ВС РФ

Преподаватель Первоуральского металлургического колледжа Артем Изгагин оштрафован на 40 тысяч рублей за дискредитацию российской армии. Педагог нарушил Статью 20.3.3 КоАП РФ, опубликовав в соцсетях два критических поста. В них не было ни слова о ВС РФ. ridus.ru »

2023-1-11 15:55

Экспертиза по делу Масловского не позволяет говорить о нём без упоминания Струкова

Уходящий год был богатым на громкие судебные процессы, но некоторые из них явно продолжатся в году наступающем. 14 декабря защита Павла Масловского обжаловала вынесенный ему приговор. Ранее бизнесмен связывал уголовное преследование с корпоративным конфликтом в компании Petropavlovsk. Может ли в этом деле быть двойное дно? versia.ru »

2022-12-30 15:32

Турецкого комментатора отстранили от работы в перерыве матча ЧМ из-за упоминания Шукюра

Турецкого комментатора Альпера Бакирджигила отстранили от работы в перерыве матча ЧМ по футболу 2022 года в Катаре. Причиной этому послужило его упоминание самого раннего гола в истории чемпионатов мира, который забил в 2002-м нападающий Хакан Шукюр. Об этом сообщает Karar. life.ru »

2022-12-3 13:47

Мирошник указал на осуждение Западом обстрелов ЗАЭС без упоминания действий ВСУ

Бывший посол ДНР в Москве предположил, что западные страны посчитали неважным факт ведения обстрелов украинскими военнослужащими tass.ru »

2022-11-24 03:34

Сборная России исправила постер без упоминания чемпионата мира-2018

Сборная России по футболу исправила постер с изображением мячей чемпионатов мира, за исключением турнира 2018 года. На изображении игры FIFA 23, посвященной стартующему 20 ноября в Катаре чемпионату мира, были показаны все мячи мировых первенств с 1994 года, за исключением российского турнира. lenta.ru »

2022-11-10 07:50