Результатов: 138

МИД: западным СМИ дали указ не упоминать количество жертв теракта в «Крокусе»

Средствам массовой информации на Западе были даны указания не упоминать количество жертв теракта в подмосковном «Крокус сити холле». Это делается для того, чтобы отвлечь мировое сообщество от настоящих организаторов теракта, говорится в Telegram-канале МИД России. ridus.ru »

2024-4-8 08:47

МИД: западным СМИ дали указ не упоминать количество жертв в теракте в «Крокусе»

Средствам массовой информации на Западе были даны указания не упоминать количество жертв теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Это делается для того, чтобы отвлечь мировое сообщество от настоящих организаторов теракта, говорится в Telegram-канале МИД России. ridus.ru »

2024-4-8 08:47

Politico: Киев обеспокоен тем, что Байден стал реже упоминать Украину в конце 2023 года

По информации газеты, президент США в последние месяцы 2023 года сместил внимание в публичных заявлениях с темы Украины "на войну Израиля и ХАМАС" tass.ru »

2024-3-26 21:52

PepsiCo запретила упоминать ВСУ и поддержку Киева в своей рекламе

Также компания требует не включать в рекламу своей продукции другие негативные посылы, которые создают ощущение опасности tass.ru »

2024-1-14 00:07

PepsiCo запретила украинским маркетологом упоминать в рекламе конфликт или ВСУ

Американская компания PepsiCo выдвинула украинским маркетологам жёсткий список требований к рекламе своей продукции. В частности, там не должно быть никаких упоминаний о вооружённом конфликте и ВСУ, а также других намёков на поддержку Киева. life.ru »

2024-1-13 23:00

PepsiCo запретила украинским маркетологам упоминать в рекламе конфликт или ВСУ

Американская компания PepsiCo выдвинула украинским маркетологам жёсткий список требований к рекламе своей продукции. В частности, там не должно быть никаких упоминаний о вооружённом конфликте и ВСУ, а также других намёков на поддержку Киева. life.ru »

2024-1-14 23:00

Гигант рынка запретил упоминать ВСУ в рекламе на Украине

Компания PepsiCo запретила маркетологам из своего украинского подразделения упоминать в рекламе Вооруженные силы Украины (ВСУ) и идущие боевые действия. Об этом сообщила организация B4Ukraine, отслеживающая западные компании, продолжившие работу в России после начала специальной военной операции. lenta.ru »

2024-1-13 20:53

JPost: канцелярия Нетаньяху запретила министрам упоминать смерть члена руководства ХАМАС

Газета Yedioth Ahronoth в свою очередь пишет, что Израиль официально не берет на себя ответственность за инцидент, в результате которого был убит Салех аль-Арури tass.ru »

2024-1-2 21:29

Дату ухода Горбачева с поста президента СССР не будут упоминать на саммитах СНГ и ЕАЭС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что эта дата "никаким образом не присутствует" в документах или настроениях на мероприятиях tass.ru »

2023-12-25 16:03

Сунак и Байден не стали упоминать тему членства Украины в НАТО после переговоров

Британский премьер-министр Риши Сунак и президент США Джо Байден после переговоров подтвердили намерение продолжать оказывать помощь Киеву, однако не упомянули перспективы членства Украины в НАТО, следует из распространенного канцелярией главы правительства Британии коммюнике. vz.ru »

2023-7-10 16:32

«Решили перестраховаться»: Пригожин рассказал, почему СМИ запретили упоминать его и ЧВК «Вагнер»

Журналист Константин Долгов пообщался с основателем ЧВК «Вагнер» по ряду острых тем. После этого автора интервью уволили из Telegram-канала «Телега Online», а в Сети появилась информация о запрете на упоминание «оркестра» в СМИ. Пригожин прокомментировал эти сведения. riafan.ru »

2023-5-28 02:25

Лавров: Запад в декларации G20 отказывался упоминать признания экс-лидеров по "Минску-2"

По словам главы МИД РФ, Запад настаивал на воспроизведении текста по ситуации вокруг Украины, который был согласован на саммите "двадцатки" в 2022 году на Бали tass.ru »

2023-3-2 14:12

Кремль запретил чиновникам и депутатам Госдумы упоминать «ЧВК Редан»

Об этом пишет телеграм-канал «Можем объяснить» со ссылкой на источник в АП. «Запретили, чтобы не раздувать тему и не привлекать к ней внимания», - уточнил он. АП предлагает отмалчиваться или говорить, что драками должна заниматься полиция, а в стране нужно развивать серьезные социальные проекты. kapital-rus.ru »

2023-2-28 17:19

Беглов решил не упоминать провал мусорной реформы при подведении итогов года

Многие компании в Петербурге хотели вывозить мусор, но не строить заводы по переработке отходов. Такое заявление сделал в конце года губернатор Александр Беглов. mirnov.ru »

2022-12-30 10:34

В Госдуме предложили запретить школьникам упоминать «Википедию»

Замглавы комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин предложил запретить школам в России запретить принимать работы учащихся, содержащие ссылки на «Википедию» nsn.fm »

2022-11-22 21:42

«Похоже на торговлю родиной»: Кремль запретил упоминать государственным СМИ об уехавших россиянах

Об этом пишет The Moscow Times со ссылкой на рекламодателей, которые пытались разместить рекламу своих услуг по переезду. Запрет стал тотальным после второй волны миграции. «Нельзя говорить о бизнес-миграции в Казахстан, Армению, Грузию, ОАЭ. kapital-rus.ru »

2022-11-22 16:54

Я был удивлен: Цискаридзе прокомментировал нежелание Большого театра упоминать о нем

Знаменитый танцовщик посвятил любимой работе более 20 лет, однако ругань с администрацией перечеркнула все годы труда. 5-tv.ru »

2022-10-31 11:39

Запретил упоминать имя: отец Лиз Трасс выступил против ее политических взглядов

Профессор математики воспитывал будущую чиновницу в определенных традициях, но через годы она предала позиции отца. 5-tv.ru »

2022-9-2 16:53

Чиновники из Пушкина требовали не упоминать Мариуполь в названии выставки - Лыгина

Замглавы администрации Пушкинского района Петербурга Татьяна Боголюбова хотела запретить упоминание Мариуполя в названии военно-патриотической выставки, организованной центром патриотического воспитания «Ленинградский доброволец». mirnov.ru »

2022-7-1 10:42

Сенатор выступил за законодательный запрет упоминать в СМИ имена покинувших Россию артистов

Сенатор от Крыма Сергей Цеков сообщил, что думает над созданием законопроекта, запрещающего упоминать в средствах массовой информации или интернете имена российских звезд, уехавших из России после начала военной спецоперации в Украине. mirnov.ru »

2022-5-10 15:54

В Совфеде предложили запретить упоминать в СМИ имена покинувших Россию артистов

Сенатор от Крыма Сергей Цеков не исключил разработки законопроекта, который запретит упоминать в средствах массовой информации покинувших Россию артистов. versia.ru »

2022-5-10 12:40

В Совфеде предложили запретить упоминать в СМИ покинувших Россию артистов

В Совете Федерации задумались над тем, чтобы запретить упоминать в средствах массовой информации и на интернет-ресурсах имена артистов, которые покинули Россию после начала спецоперации на территории Украины. lenta.ru »

2022-5-10 11:29

Сенатор Цеков предложил запретить упоминать в СМИ покинувших Россию артистов

По мнению политика, использование изданиями имён этих знаменитостей способствует росту их популярности, даже если оно негативное. life.ru »

2022-5-10 11:03

Максим Алланазаров: На «Матч Т» нельзя упоминать Зарему Салихову, а на сайте канала - критиковать РПЛ, судей и руководство лиги

Заместитель главного редактора издания «Спорт-Экспресс» Максим Алланазаров сообщил, что на «Матч ТВ» запретили упоминать жену владельца футбольного «Спартака» Зарему Салихову. argumenti.ru »

2022-4-9 13:31

Украинское духовенство может перестать упоминать патриарха Кирилла за литургией

Ввиду российской спецоперации Украинская Православная Церковь рискует окончательно потерять связь с Московским Патриархатом. Епархии УПЦ уже начинают отказываться от упоминания патриарха Кирилла на богослужениях. argumenti.ru »

2022-3-3 12:31

Песков заявил, что страны Запада предпочитают не упоминать тему гарантий безопасности

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ничего нового по теме гарантий безопасности пока нет. Кроме того, как отметил пресс-секретарь президента РФ, об этом Запад предпочитает не упоминать, но продолжаются обсуждения «нападения» России на Украину. tvzvezda.ru »

2022-2-7 13:20

Познер оценил предложение запретить упоминать национальность преступников

Ведущий Первого канала и журналист Владимир Познер оценил предложение парламента Чеченской Республики запретить упоминать национальность преступников в средствах массовой информации. Соответствующий комментарий появился в его блоге «Познер.Online» на платформе «Яндекс.Дзен». lenta.ru »

2021-12-22 11:24

В Госдуме предложили не упоминать в СМИ должности участников резонансных ДТП

Средствам массовой информации не следует упоминать должности представителей органов власти, ставших участниками резонансных ДТП, так как это может привести к ухудшению репутации той или иной организации, заявил депутат Госдумы Анатолий Выборный. lenta.ru »

2021-11-25 14:33

В Госдуме призвали журналистов не упоминать должности и звания виновников крупных ДТП

Рассказывая о крупных или резонансных дорожно-транспортных происшествиях с участием представителей органов власти, представителям СМИ не стоит делать акцент на должности или звании человека, nsn.fm »

2021-11-25 02:04

Экс-депутат Думы Лысаков: Важно упоминать, пристёгнут ли был водитель при ДТП

Автоэксперт прокомментировал идею запретить указывать пол виновников аварий в сообщениях СМИ, чтобы не дискредитировать женщин. life.ru »

2021-11-24 14:44

В СПЧ оценили идею о запрете упоминать в СМИ национальность преступников

В СПЧ России высказались против законопроекта о запрете упоминания национальности преступников в СМИ. По словам главы комитета Павла Гусева, такой законопроект противоречит Конституции России и закону о СМИ. lenta.ru »

2021-11-22 21:40

Кто и как лоббирует закон о запрете упоминать в СМИ национальность преступников

В Госдуму внесен законопроект о запрете упоминать в СМИ национальность преступников. Авторами инициативы стали депутаты Чеченского парламента. Как удалось выяснить «ФедералПресс», инициативу активно поддерживает в том числе часть чиновников Старой площади. fedpress.ru »

2021-11-22 19:22

В Госдуме выступили против запрета СМИ упоминать национальность преступника

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин заявил, что ему понятны мотивы людей, которые предлагают запретить СМИ упоминать национальность преступника nsn.fm »

2021-11-22 18:28

Справороссы отказались поддерживать закон о запрете упоминать национальность преступника в СМИ

Председатель «Справедливой России», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов заявил, что представители партии не поддержат внесенный в понедельник... rosbalt.ru »

2021-11-22 17:40

В Союзе журналистов высказались о внесении в Госдуму законопроекта о запрете упоминать национальность преступника

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв сомневается, что закон о запрете упоминать национальность преступника в СМИ будет принят. По его мнению, законопроект в некоторой степени ограничивает свободу слова. versia.ru »

2021-11-22 14:45

В Кремле оценили законопроект о запрете упоминать национальность преступников

Оценивать законопроект о запрете упоминать национальность преступников в настоящее время преждевременно. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, над документом еще предстоит работа в профильных комитетах. В настоящее время это не тема повестки Кремля. lenta.ru »

2021-11-22 13:50

Председатель СЖР Владимир Соловьёв прокомментировал законопроект о запрете упоминать в СМИ национальность преступника

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв прокомментировал законопроект о запрете упоминать в СМИ национальность преступника, который Чеченская Республика подала в Госдуму. argumenti.ru »

2021-11-23 12:11

«Не упоминать, что Гитлер - немец?»: Шевченко попросил власти Чечни не указывать журналистам

Журналист Максим Шевченко считает, что проблемы разжигания национальной розни не решить законом о запрете упоминания национальности преступника в СМИ.  nsn.fm »

2021-11-22 10:55

В Совфеде оценили законопроект о запрете упоминать национальность преступников

Законопроект, запрещающий упоминание национальности преступника в СМИ, требует серьезного общественного обсуждения. Такую оценку ему дал председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. lenta.ru »

2021-11-22 10:47

В Госдуму внесен законопроект о запрете упоминать в СМИ национальность преступников

Парламент Чечни внес в Госдуму законопроект о запрете на распространение в средствах массовой информации и сети Интернет сведений о национальной принадлежности и вероисповедании лиц, причастных к совершению преступлений. argumenti.ru »

2021-11-22 10:35

Законопроект о запрете упоминать национальность преступников в СМИ внесли в Госдуму

Разработанный чеченским парламентом законопроект о запрете упоминать в СМИ национальность и вероисповедание преступников поступил в Госдуму. Авторы документа считают, что такие действия журналистов ведут к возникновению негативных настроений по отношению к определённой группе населения. versia.ru »

2021-11-22 10:24

Госдума может запретить упоминать национальность преступников в СМИ

Парламент Чечни внес на рассмотрение в Госдуму РФ законопроект, согласно которому в СМИ запретят распространять сведения о национальности и вероисповедании преступников. Чеченские депутаты под председательством Магомеда Даудова хотят внести изменения в четвертую статью федерального закона «О средствах массовой информации» и в Кодекс об административных правонарушениях. tvzvezda.ru »

2021-11-22 09:56

В России запретят упоминать национальность преступников

Парламент Чечни внес в Государственную думу законопроект, который запрещает распространять в СМИ национальность преступника. Документ опубликован в электронной базе данных палаты. "Запрещается распространение в средствах … vestikavkaza.ru »

2021-11-22 09:31

В Госдуму внесли законопроект о запрете упоминать национальность преступника в СМИ

Документ, после ряда скандалов с участием кавказцев в Москве, разработали парламентарии Чечни. rosbalt.ru »

2021-11-22 09:26

В Госдуму внесен законопроект о запрете упоминать в СМИ национальность преступников

Парламент Чечни внес в Госдуму законопроект, запрещающий упоминать в СМИ национальность и религиозную принадлежность преступников znak.com »

2021-11-22 09:15

Парламент Чечни предложил Госдуме запретить СМИ упоминать национальность преступника

Законопроект, предлагающий запретить упоминание в СМИ национальности преступников, внесен в Госдуму nsn.fm »

2021-11-22 08:59

Парламент Чечни предложил Госдуме запретить СМИ упоминать национальность преступников

Законопроект, предлагающий запретить упоминание в СМИ национальности преступников, внесен в Госдуму nsn.fm »

2021-11-22 08:59