Результатов: 161

Столтенберг в речи о 75-летии НАТО не упомянул Украину, Афганистан и Ливию

Выступая в Брюсселе на встрече глав МИД НАТО с речью, посвященной 75-летию организации, генсек альянса Йенс Столтенберг не затронул темы операций в Афганистане, Ливии, а также поставок оружия Украине. vz.ru »

2024-4-4 12:21

Столтенберг в речи о 75-летии НАТО не упомянул Украину, Афганистан и Ливию

По словам генсека альянса, Вашингтонский договор НАТО был подписан 4 апреля 1949 года на фоне "страха третьей мировой войны" tass.ru »

2024-4-4 11:29

Макрон упомянул Россию в новогоднем обращении к гражданам Франции

В поздравительной речи на Новый год президент Франции Эммануэль Макрон призвал остановить Россию. Он призвал граждан Франции в июне 2024 года высказаться на выборах в Европарламент и поддержать власти Украины. lenta.ru »

2024-1-1 10:04

Сунак не упомянул Украину в новогоднем обращении

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак проигнорировал тему Украины в своем новогоднем обращении, тогда как в 2022 году тема украинского конфликта фигурировала в его речи. Сунак сосредоточился на внутриполитических достижениях британского правительства, а также планах на будущее. vz.ru »

2023-12-31 11:59

Шольц упомянул Путина в новогоднем обращении

Канцлер Германии Олаф Шольц в новогоднем обращении к немцам жестко высказался о президенте России Владимире Путине и конфликте на Украине, сообщили СМИ. Шольц, комментируя проблемы граждан, отметил, что только коронавирус отступил, и «Россия начала беспощадный конфликт в центре Европы», передает РИА «Новости» со ссылкой на Die Welt. vz.ru »

2023-12-31 10:18

Шольц упомянул Путина в новогоднем обращении

Канцлер Германии Олаф Шольц упомянул президента России Владимира Путина в новогоднем обращении. По его словам, Россия начала конфликт в центре Европы, а после этого Путин «перекрыл газовый кран». Политик уже высказывался о проблемах с газом и возлагал вину за это на президента России. lenta.ru »

2023-12-31 09:32

Путин, говоря о контроле за качеством стройки, упомянул кодекс Хаммурапи

Президент признал, что сам далек от архитектурной деятельности, но считает главным в строительстве соответствие нормативным требованиям и требованиям безопасности tass.ru »

2023-12-18 19:19

Путин рассказал о том, что Запад давит, и упомянул «постельных клопов»

Об этом сообщает Telegram-канал «ПУЛ N3». Глава государства призвал готовиться к усилению санкционного давления Запада и заметил, что западные «партнеры» сами запутались в санкциях. «За прошедшие годы наши так называемые партнеры уже напринимали бессчетное количество пакетов санкций. kapital-rus.ru »

2023-11-1 21:40

Сергей Лавров в своей речи на Генассамблее ООН упомянул о Буче, грустном Зеленском и поддержке суверенитета Украины

Глава МИД России Сергей Лавров 23 сентября выступил с речью на 78-й сессии Генассамблеи ООН. Значительную часть отведенного времени он посвятил украинскому вопросу, отметив готовность России к мирным переговорам и вспомнив о детях, вывезенных с Украины в Россию. versia.ru »

2023-9-24 14:15

Bild: Шольц и Макрон удивились, что Путин в беседах с ними в 2022 году не упомянул санкции

В то же время канцлер ФРГ отметил, что президент РФ изложил ему свою точку зрения на происходящее на Украине, пишет газета tass.ru »

2023-8-28 16:51

Генсек ООН Гутерриш не упомянул США в своей речи о бомбардировке Хиросимы

В своем послании о ядерной бомбардировке Хиросимы 78 лет назад генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш не упомянул Америку, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-8-6 07:02

Гуттериш в послании к годовщине бомбардировки Хиросимы ни разу не упомянул США

Генсек ООН Антониу Гутерриш обратился с посланием ко всем странам мира в связи с годовщиной катастрофы в Хиросиме и Нагасаки и не упомянул США, сбросивших ядерные бомбы на эти японские города. Послание зачитала заместитель главы ООН по вопросам разоружения Идзуми Накамицу. tvzvezda.ru »

2023-8-6 05:18

В речи о Хиросиме генсек ООН не упомянул разбомбившую город страну

В своем послании, посвященном ядерной бомбардировке Хиросимы, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш не упомянул США. Об этом сообщает РИА Новости. Гутерриш призвал мировое сообщество провести ядерное разоружение и не допустить повторения произошедшей трагедии. lenta.ru »

2023-8-6 03:54

Глава Пентагона в речи о высадке союзников в Нормандии не упомянул вклад СССР в победу

Затрагивая конфликт на Украине, Ллойд Остин заявил, что США будут поддерживать страну "столько, сколько потребуется" tass.ru »

2023-6-6 15:15

ЕС упомянул родственников бизнесменов в документе о санкциях против России

Совет Евросоюза дополнил документ о санкциях против граждан России. Теперь в списки будут попадать не только люди, поддерживающие военный конфликт на Украине, но и их близкие люди. «Под санкции попадают влиятельные женщины и мужчины-предприниматели, ведущие деятельность в России, а также близкие, члены их семей или другие физические лица, извлекающие выгоду», - говорится в документе . tvzvezda.ru »

2023-6-6 14:37

Салливан упомянул холодную войну, говоря о стратегическом сотрудничестве США и РФ

Вашингтон рассчитывает на диалог с Москвой по вопросу контроля над вооружениями, несмотря на наличие разногласий, как и в период холодной войны. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, выступая на ежегодном заседании вашингтонской Ассоциации по контролю над вооружениями. life.ru »

2023-6-2 17:52

Путин упомянул о ядерном оружии в своем обращении к россиянам по случаю 23 февраля

Президент России Владимир Путин обратился к россиянам по случаю Дня защитника Отечества. Помимо поздравлений, глава государства пообещал обеспечивать российские войска передовой техникой, а также уделять внимание укреплению ядерной триады. versia.ru »

2023-2-23 09:14

Эксперт: Байден не упомянул ДСНВ, чтобы создать видимость безопасности ситуации для США

Как считает замдиректора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Дмитрий Суслов, США также стремятся продемонстрировать, что не следуют чужой информационной повестке tass.ru »

2023-2-21 22:50

Байден в обращении к Конгрессу четыре раза упомянул Путина и ни разу Россию

Ежегодное обращение президента США Джо Байдена к Конгрессу о положении дел в стране содержит четыре упоминания президента России Владимира Путина, при этом РФ не упомянута ни разу. Это следует из текста обращения, который распространил Белый дом. Байден выступает с посланием 7 февраля. lenta.ru »

2023-2-8 05:50

Парень упомянул уроки биологии в разговоре с другом и разрушил его семью

Пользователь Reddit поделился историей о том, как упомянул уроки биологии в разговоре со старым школьным другом и разрушил его семью. Он рассказал, что в беседе вспомнил, что у родителей с одним цветом глаз маловероятно рождение ребенка с третьим, что подтолкнуло его друга к мыслях об измене матери его ребенка. lenta.ru »

2023-2-2 08:00

Рогозин раскрыл подробности своего ранения и упомянул о возможной роли западных спецслужб в покушении на него

Экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин поделился деталями обстрела гостиницы в Донецке, во время которого он получил ранение. По его словам, высока вероятность причастности к случившемуся западных спецслужб. versia.ru »

2023-1-23 13:13

Принц Гарри три раза упомянул Россию в своей книге

Тридцативосьмилетний принц Гарри, герцог Сассекский, упоминает слова «Россия» или «русский» в своих нашумевших мемуарах  целых три раза, сообщает издание РБК, проводившее анализ текста social.mk.ru »

2023-1-13 09:48

Никита Михалков упомянул Бога в комментарии после экстренной госпитализации

Знаменитый кинематографист поблагодарил поклонников за теплые слова, призвал не верить фейкам и рассказал правду о лечении. 5-tv.ru »

2023-1-10 15:44

Новый спикер палаты представителей не упомянул Украину в приоритетах работы

Новый спикер палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти, говоря о приоритетах работы, не упомянул Украину. В числе обязательств законодателей Маккарти назвал сильную экономику, обеспечение свобод внутри страны. lenta.ru »

2023-1-7 21:56

Маккарти не упомянул Украину, оглашая приоритеты работы Палаты представителей США

Республиканец отметил, что законодатели обязуются прекратить расточительные траты Вашингтона, чтобы снизить цены на продукты питания, бензин, автомобили, жилье, а также прекратить рост государственного долга tass.ru »

2023-1-7 21:37

Сунак упомянул в новогодней речи Путина и разгневал британцев

Пользователи Twitter раскритиковали премьер-министра Великобритании Риши Сунака, упомянувшего конфликт на Украине и президента РФ Владимира Путина в своем новогоднем обращении к нации. По мнению британцев, власти игнорируют интересы собственной страны. tvzvezda.ru »

2022-12-31 18:18

Старший художник Death Stranding 2 случайно упомянул дату выхода игры

Бывший художник Death Stranding 2, судя по всему, совсем забыл о том, что размещал свои работы на ArtStation, - по крайней мере, на это указывает последняя утечка с его страницы, которая посвящена игре. ridus.ru »

2022-12-28 01:21

Саммит ЕС не упомянул об инициативе ЕК создать спецсуд по военным преступлениям на Украине

Отмечается, что Европейский союз приветствует и поддерживает дальнейшие усилия по привлечению к ответственности за военные преступления tass.ru »

2022-12-16 01:56

Китай начал искать партнеров в космонавтике и не упомянул Россию

Китай начало искать союзников для предстоящих полетов на Луну и вглубь Солнечной системы, не упоминая при этом своего главного партнера — Россию. Об этом пишет американское издание SpaceNews. В публикации отмечается, что в настоящее время Китай уже сотрудничает с западными странами в освоении Луны. lenta.ru »

2022-9-28 15:55

Уходящий в отставку Джонсон не упомянул кота Ларри с Даунинг-стрит в прощальной речи

Уходящий в отставку британский премьер-министр Борис Джонсон не упомянул кота Ларри с Даунинг-стрит в прощальной речи, зато поблагодарил пса Дилина за заботу о его семье. Всё это транслировалось в прямом эфире телеканала Sky News. life.ru »

2022-9-6 12:42

Полянский: генсек ООН во время выступления на Хиросиме не упомянул, кто бомбил город

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил о необходимости упомянуть, кто именно сбросил на Хиросиму атомную бомбу. Таким образом Полянский прокомментировал речь генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша в Хиросиме. tvzvezda.ru »

2022-8-7 21:30

Илон Маск упомянул о своей загадочной смерти

Американский миллиардер, бизнесмен и основатель компаний SpaceX Илон Маск опубликовал в своем аккаунте пост с упоминанием собственной смерти. mirnov.ru »

2022-5-10 09:21

Нарколог назвал причину алкоголизма у звезд шоу-бизнеса и упомянул Бузову и Лепса

Врач-психотерапевт, нарколог Василий Шуров рассказал, с чем связано пристрастие к алкоголю у многих артистов и других публичных личностей. По его словам,... rosbalt.ru »

2022-2-17 13:20

Папа римский упомянул Украину в традиционном рождественском обращении

Папа римский Франциск 25 декабря, когда Римско-католическая церковь отмечает Рождество Христово, произнес обращение к верующим. В нем он призвал мировое сообщество к диалогу для разрешения конфликтов. lenta.ru »

2021-12-25 15:43

Рамзан Кадыров, Сокуров трусливо не упомянул мое имя

Как бы ни ворочался ночью во сне Сокуров, как бы сильно ни чесалось у него, как бы он ни хотел международного признания в качестве правозащитника, как бы ни пытался он снова и снова развалить страну, Чеченская Республика была, есть и будет неотъемлемой частью Российской Федерации!.. echo.msk.ru »

2021-12-10 21:10

Российский журналист Муратов в нобелевской речи упомянул MH17 и Украину

10 декабря главному редактору российской "Новой газеты" Дмитрию Муратову и филиппинской журналистке Марии Рессе вручили Нобелевскую премию мира. Церемония проходила в столице Норвегии Осло. Ресса и Муратов выступили с Нобелевскими лекциями. gordonua.com »

2021-12-10 18:36

Шольц не упомянул Бога на присяге

Новый канцлер ФРГ, социал-демократ Олаф Шольц принес присягу в бундестаге, опустив из нее упоминание Бога он стал вторым канцлером после Герхарда Шредера, кто решился на такую интерпретацию. Шольц был крещен и принадлежал евангелической церкви, однако покинул ее. vz.ru »

2021-12-8 16:41

Кисида упомянул Россию в вопросе о правах человека

Премьер-министр Японии Фумио Кисида, выступая на слушаниях в верхней палате парламента, упомянул Россию и Китай, касаясь темы прав человека. Кисида заявил, что «для мирового сообщества важно, чтобы такие неизменные ценности, как свобода, уважение основных прав человека, верховенство закона, были гарантированы и в Китае, и в России», передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-10-13 11:15

Трамп считает, что Байден сильно связан с Китаем, поэтому не упомянул страну в речи в ООН

По словам экс-президента США, Джо Байден "ничего не предпринял, чтобы привлечь Коммунистическую партию Китая к ответственности за утечку вируса по всему миру" tass.ru »

2021-9-26 03:42

Шнуров написал стих про смерть Мамонова и упомянул МакSим

Певец и музыкант Сергей Шнуров прервал свое долгое молчание в Instagram и написал стихотворение, посвященное активности блогеров вокруг смерти актера Петра Мамонова и ситуации вокруг певицы МакSим, которая уже три недели находится в искусственной коме social.mk.ru »

2021-7-17 18:10