Результатов: 1203

Эксперт: употребление напитков из пластиковых бутылок может привести к обострению аллергии

Врач-аллерголог Эдуард Исхаков рекомендовал проводить больше времени в закрытых помещениях во время пикового сезона аллергии tass.ru »

2024-4-17 14:46

Диетолог рассказала, насколько оправданно ежедневное употребление супа

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Если человек употребляет достаточное количество чистой питьевой воды в день, то в обед вполне можно обойтись без супа. Об этом рассказала диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова. fedpress.ru »

2024-4-5 06:51

Некоторым россиянам посоветовали ограничить употребление чая

При ряде заболеваний употребление чая нужно ограничить, рассказала врач-гастроэнтеролог Валерия Антюфеева. Если человек страдает латентным дефицитом железа или железодефицитной анемией, придерживается строгой вегетарианской диеты, говорит врач, ему можно выпивать не более трех чашек чая в день. lenta.ru »

2024-4-2 15:37

7 стаканов сока. Врач объяснила, поможет ли похудеть новая модная диета

Популярная диета предлагает каждый день пить по утрам сок на основе огурца, сельдерея, ананаса и петрушки. Обещают очищение организма и уменьшение брюшного жира. Однако есть нюансы. aif.ru »

2024-4-2 11:08

Исследование: жареные блюда могут вызвать деменцию и привести к слабоумию

Учёные обнаружили, что частое употребление переработанного масла оказывает влияние на связь между кишечником, печенью и мозгом. aif.ru »

2024-3-29 12:41

Исследование: даже умеренное употребление диетической газировки вредно для сердца

Таким образом, употребление хотя бы одной регулярной порции в день может привести к нерегулярному сердцебиению, что может быть опасно. Что такого в диетической газировке, которая может повредить ваше сердце? Семь банок в неделю могут показаться умеренными, но новое исследование показало, что употребление такого количества и даже большего количества может увеличить риск фибрилляции предсердий на 20% по сравнению с людьми, которые ничего не пили. kapital-rus.ru »

2024-3-20 22:21

Православные священники назвали допустимым употребление соевого мяса в Великий пост

Священнослужители Русской православной церкви отметили, что нет однозначных предписаний по этому поводу tass.ru »

2024-3-14 11:21

Патриарх Кирилл пообещал, что употребление блинов на Масленицу не скажется на спасании души

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что не видит ничего плохого в традициях, которые сопровождают Масленицу. fedpress.ru »

2024-3-11 20:49

Употребление сладких напитков на 20% повышает риск развития аритмии

За 10 лет работы этого проекта его организаторы зафиксировали свыше 9,3 тыс. случаев развития мерцательной аритмии у участников UK BioBank tass.ru »

2024-3-5 14:26

Тутберидзе считает бессмысленным употребление допинга в случае Валиевой

По мнению тренера, фигуристке не нужно было улучшать свои результаты, поскольку она побеждала на всех соревнованиях tass.ru »

2024-3-3 19:14

Ученый Кандроков заявил, что употребление макарон не приведет к набору лишнего веса

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Доцент кафедры зерна, хлебопекарных и кондитерских технологий университета РОСБИОТЕХ Роман Кандроков заявил, что макароны не такой вредный продукт, каким его выставляют в последнее время. fedpress.ru »

2024-3-2 11:19

Путин доволен тем, что в России значительно снизили употребление алкоголя

Президент Владимир Путин доволен тем, насколько в России удалось снизить употребление алкоголя. Об этом он заявил в четверг, 29 февраля, в ходе Послания Федеральному собранию страны. life.ru »

2024-2-29 13:18

Полезен ли алкоголь для сердца? Вот, что говорят ученые

Это мнение было подтверждено исследованиями, которые обнаружили связь между умеренным потреблением и улучшением здоровья сердца, а иногда и других аспектов здоровья. Но ассоциации не могут доказать причинно-следственную связь так, как это могут сделать рандомизированные контрольные исследования, и реальность такова, что было бы неэтично случайным образом призывать людей пить умеренно, сильно или не пить вообще в течение месяцев или лет. kapital-rus.ru »

2024-2-19 18:41

Российскую девушку-блогера арестовали за демонстративное употребление наркотиков

Полиция Москвы арестовала девушку-блогера на семь суток за пропаганду антиобщественного образа и рекламу с наркотическими веществами incident.mk.ru »

2024-2-2 09:51

Российскую блогершу арестовали за демонстративное употребление наркотиков

В Москве задержали девушку-блогера за пропаганду антиобщественного образа жизни и рекламу каналов и интернет-магазинов, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Россиянка демонстративно употребляла наркотики, делая соответствующие публикации на своей странице в одной из социальных сетей. lenta.ru »

2024-2-2 09:32

Этот напиток оказывает негативное влияние на качество сна

Группа описывает свои эксперименты со сном в журнале Sleep . Предыдущие исследования показали, что быстрый сон занимает примерно 20% обычного ночного сна, но он по-прежнему важен. Хотя ученые еще не выяснили цель быстрого сна, они знают, что люди, которые не получают его в достаточном количестве, могут испытывать эмоциональные проблемы, проблемы с остротой ума и проблемами с памятью. kapital-rus.ru »

2024-1-26 19:19

Эндокринолог раскрыла, к чему приводит употребление кефира на ночь

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Специалисты выяснили, что кисломолочные продукты, употребляемые перед сном, влияют на уровень глюкозы и инсулина в крови. Подробности об этом сообщает эндокринолог Зухра Павлова. fedpress.ru »

2024-1-26 07:46

Баскетболист Курбанов извинился перед болельщиками ЦСКА за употребление кокаина

Трехкратный победитель баскетбольной Евролиги Никита Курбанов извинился перед болельщиками московского ЦСКА за употребление кокаина, его слова приводит пресс-служба ЦСКА. Спортсмен заявил, что приложит все усилия для скорейшего возобновления карьеры. vz.ru »

2024-1-19 21:29

Баскетболист Курбанов принес извинения болельщикам ЦСКА за употребление кокаина

Российское антидопинговое агентство дисквалифицировало Никиту Курбанова на три месяца за употребление кокаина tass.ru »

2024-1-18 21:03

В РУСАДА объяснили, почему Курбанова за употребление кокаина отстранили только на 3 месяца

Баскетболист смог доказать, что прием запрещенной субстанции не был связан со спортивной деятельностью и имел место во внесоревновательный период tass.ru »

2024-1-18 18:01

Совмещение алкоголя с курением снижает IQ

Люди, которые курят и пьют, имеют худшую память и худшие навыки решения проблем. Аналогично, как показало предыдущее исследование, более высокий уровень злоупотребления алкоголем также связан с более низким IQ. kapital-rus.ru »

2024-1-17 21:39

К каким заболеваниям может привести частое употребление мяса

Несмотря на все большую популярность вегетарианства, мясо остается одним из самых популярных продуктов питания во всем мире. Оно содержит множество важных... rosbalt.ru »

2024-1-15 17:45

К каким заболеваниям может привести частое употребление мяса

Несмотря на возросшую популярность вегетарианства, мясо по-прежнему остается одним из самых распространенных продуктов питания в мире. И хотя мясо содержит много важных для нашего организма веществ, его чрезмерное употребление может сильно навредить здоровью. ridus.ru »

2024-1-15 13:10

Yonhap: Власти Южной Кореи приняли запрещающий употребление собак в пищу закон

Парламент Южной Кореи принял закон, запрещающий разделку и распространение собачьего мяса, пишет агентство Ренхап. В частности, за запрет разведения собак на убой, разделку, распространение и продажу их мяса проголосовали 208 депутатов, двое воздержались, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-9 16:51

В Южной Корее законодательно запретили употребление собак

В стране сейчас насчитывается около 1150 собачьих ферм, 34 предприятия по разделке мяса, 219 дистрибьюторов и около 1,6 тысячи ресторанов, которые продают блюда из собачьего мяса. 5-tv.ru »

2024-1-9 13:35

Маск опроверг употребление наркотиков

Миллиардер, глава Tesla и SpaceX Илон Маск в ответ на слухи о наркотической зависимости заявил, что не употребляет наркотики. Предприниматель добавил, что за три года выборочные тесты на запрещенные вещества показали, что в его организме нет даже небольшого количества наркотиков или алкоголя. lenta.ru »

2024-1-8 11:54

Эксперт: Употребление энергетических напитков приводит к сердечным приступам у молодежи

Последние годы стали свидетелями тревожного тренда — госпитализации молодых людей с сердечными приступами. Возникает вопрос: связано ли это с... rosbalt.ru »

2023-12-12 12:01

Диетолог: Употребление фастфуда провоцирует упадок сил

Согласно заявлениям доктора Татьяны Жаровской, постоянное потребление фастфуда и алкоголя может негативно повлиять на общее состояние организма. rosbalt.ru »

2023-12-11 15:02

Ученые выяснили, что употребление пива улучшает память: исследование

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Сотрудники Мексиканского университета провели исследование и выяснили, что пиво может улучшить память, но только при умеренном употреблении. fedpress.ru »

2023-12-10 04:51