Результатов: 88

«Жирное, орехи и шоколад»: Диетолог дала рекомендации перед употреблением алкоголя

Жир обволакивает слизистую желудка, поэтому алкогольные калории не будут на скорости влетать в кровоток, отметила в эфире НСН Маргарита Королева.  nsn.fm »

2023-12-27 19:41

Почти треть положительных допинг-проб в РФ связана с употреблением загрязненных биодобавок

Вероника Логинова отметила, что агентство проводит тщательный анализ нарушений антидопинговых правил tass.ru »

2023-12-7 13:43

Онколог объяснил взаимосвязь между употреблением алкоголя и развитием рака

Рак является одним из самых страшных заболеваний, которое может погубить любые органы и ткани в организме. В основном, эта серьёзная патология возникает из-за неправильного питания и образа жизни. Об этом рассказала онколог-терапевт Марина Шорина. life.ru »

2023-12-4 16:48

Онколог Исакова объяснила, связан ли рак желудка с употреблением острой пищи

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Врач-онколог Суна Исакова рассказала, что периодическое употребление острых блюд не приведет к росту проблем с ЖКТ. Но лучше добавить в рацион побольше свежих овощей и фруктов. fedpress.ru »

2023-11-8 18:36

Американские ученые выявили связь между употреблением шоколада и снижением риска смерти у женщин старше 50

Ученые США изучили данные о питании более 80 тыс. женщин в постменопаузе и нашли интересную закономерность. Согласно статье в Journal of the Academy... rosbalt.ru »

2023-5-27 02:45

Врач рассказал, почему некоторым нельзя увлекаться употреблением зелени

Употребление большого количества зелени опасно для здоровья некоторых категорий людей, сообщил врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» social.mk.ru »

2023-5-7 00:43

Специалисты Роспотребнадзора рассказали о правилах гигиены перед употреблением свежих фруктов

Всем известно, что перед употреблением в пищу свежие фрукты, ягоды и овощи следует мыть. Специалисты Роспотребнадзора дали несколько советов, как это делать правильно. riafan.ru »

2023-5-5 16:22

Данные о связи депрессивного состояния с употреблением глицина опубликовали в СМИ

Глицин, который часто принимают для нормализации нервных процессов, может ухудшать депрессию и вызывать тревогу, данное свойство исследуют ученые из Института биологических и медицинских инноваций и технологий в США. riafan.ru »

2023-4-3 20:03

Ученые из университета Торонто нашли связь между употреблением кофе и болезнями почек

Избыточное количество кофе может негативно влиять на почки. К такому выводу пришли ученые из Университета Торонто. Они порекомендовали употреблять меньше трех чашек этого напитка в день. riafan.ru »

2023-3-8 11:14

Уточнена связь между употреблением кофе и развитием болезней почек

Ученые Университета Торонто уточнили связь между употреблением кофе и риском развития болезней почек. Оказалось, что это зависит от вариации генов в организме конкретного человека. При этом важное значение имеет количество употребляемого кофеина: вероятность возрастает при приеме более 300 миллиграммов кофеина в день. lenta.ru »

2023-2-3 12:49

Игра в карты с употреблением алкоголя закончилась убийством в Тихвине

Один человек убит, еще один получил ранение после посиделок с карточными играми в Тихвинском районе Ленинградской области. По подозрению в преступлении задержан 46-летний россиянин. riafan.ru »

2023-1-25 11:13

Возникновение рака связали с употреблением спиртного

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Риск возникновения онкологических заболеваний существенно растет при употреблении алкоголя, заявила главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина. fedpress.ru »

2023-1-14 01:06

Диетолог объяснила связь между раком и употреблением горячего супа

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Диетолог Василиса Пономарева рассказала, почему опасно есть суп горячим. Регулярные приемы горячей пищи могут привести к раку пищевода. fedpress.ru »

2022-12-18 09:03

МВД прогнозирует ухудшение ситуации с употреблением наркотиков в РФ в ближайшие десять лет

По словам зампредседателя Государственного антинаркотического комитета, относительная стабилизация наркоситуации в стране носит временный характер tass.ru »

2022-12-9 12:51

Россиянам назвали связь между употреблением мандаринов и похудением

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Нутрициолог Елена Свиридова рассказала, что мандарины улучшают состояние кожи и ногтей человека. Однако если употреблять фрукт в большом количестве, то он принесет вред. fedpress.ru »

2022-12-3 13:10

Врач объяснила связь онкологии с употреблением красного мяса

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Чем заменить красное мясо и почему его частое употребление опасно для организма человека, рассказала врач-эндокринолог, врач-диетолог «СМ-Клиника» Оксана Михалева. fedpress.ru »

2022-12-2 07:06

В телефоне пленного украинского военного нашли видео с употреблением наркотиков

Российские военные нашли подтверждение тому, что бойцы ВСУ активно употребляют наркотики incident.mk.ru »

2022-11-29 09:42

Не стоит даже с кофе: Косметолог связала проблему акне с употреблением молока

В последнее время люди всё чаще стали сталкиваться со средней или тяжёлой формой акне. И рост таких случаев связан с большим количеством потребляемого молока, ведь на самом деле допустимый объём этого продукта в день не может превышать 150 миллилитров. life.ru »

2022-11-2 14:37

Ученые нашли взаимосвязь между употреблением гречки и долголетием

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Ученые из Сибирского федерального университета доказали положительное влияние гречки на продолжительность жизни. Исследование было проведено в рамках проекта «Гастрономический парк». fedpress.ru »

2022-10-9 11:18

Ученые выявили связь между употреблением картофеля и уровнем сахара в крови

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Картофель – это неотъемлемая часть русской кухни, он присутствует в каждом доме. Американские ученые объяснили, что происходит с организмом при постоянном употреблении корнеплода. fedpress.ru »

2022-9-11 08:34

Диетолог Соломатина призвала мелко нарезать грибы перед употреблением

Врач-диетолог Елена Соломатина в рамках беседы с представителями средств массовой информации 7 августа рассказала, в каком виде лучше всего готовить грибы, которые очень полезны для организма. argumenti.ru »

2022-8-7 07:50

Сын Байдена выложил видео с употреблением наркотиков в компании проститутки

Сына президента США Джо Байдена Хантера уличили в употреблении наркотиков в компании женщины "с низкой социальной ответственностью". Он опубликовал видео, которое тут же разлетелось по соцсетям. life.ru »

2022-7-11 09:39

Сын президента США в очередной раз выложил видео с употреблением наркотиков

Сына президента США Джо Байдена Хантера уличили в употреблении наркотиков в компании женщины "с низкой социальной ответственностью". Он опубликовал видео, которое тут же разлетелось по соцсетям. life.ru »

2022-7-11 09:39

Учёные нашли связь между употреблением рыбы и агрессивной формой рака

Частое употребление в пищу рыбных продуктов повышает риск возникновения рака кожи. К такому выводу пришли американские учёные из Университета Брауна, результат работы которых опубликован в журнале Cancer Causes & Control. life.ru »

2022-6-10 11:27

Ученые обнаружили связь между употреблением мяса и рассеянным склерозом

Ученые из университетов Вашингтона и Сиднея считают, что увлечение мясом приводит к изменениям кишечных бактерий, способных спровоцировать рассеянный склероз.... rosbalt.ru »

2022-1-30 09:55

Ученые рассказали о раке, вызываемом употреблением чая и кофе

«Медик Форум» передает данные исследования китайских ученых, которые выяснили, что употребление чая, мате и кофе может вызвать рак пищевода social.mk.ru »

2022-1-30 04:14

Владимира Зеленского застали за употреблением спиртных напитков

Президент Украины Владимир Зеленский попал под прицелы фотокамер, когда накануне Рождества обедал и выпивал в кафе с главой ОП Андреем Ермаком. В графине было нечто похожее на водку или самогон, хотя ранее украинский лидер утверждал, что не пьет крепкие напитки. argumenti.ru »

2022-1-14 18:40

Ученые обнаружили связь между COVID-19 и употреблением алкоголя

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Американские ученые Университета Питтсбурга обнаружили связь между иммунитетом к COVID-19 и употреблением крепкого спиртного. fedpress.ru »

2021-12-30 17:07

Тысячи смертей в Китае связали с употреблением мяса

Ученые Эксетерского университета и Университета Гонконга обнаружили, что массовое употребление мяса приводит к загрязнению воздуха и, как следствие, 75 тысячам преждевременных смертей ежегодно в одном только Китае. lenta.ru »

2021-12-17 14:51

Японские ученые выявили связь между употреблением шоколада и деменцией

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Японские ученые выяснили, что шоколад способен предотвратить многие заболевания. Как сообщает интернет-портал Yahoo News Japan, популярное лакомство помогает от кашля, высокого давления и деменции. fedpress.ru »

2021-12-12 16:28

Диетолог заявил, что орехи перед употреблением необходимо замачивать

Диетолог Артем Леонов рассказал, что миндаль, грецкие орехи, кешью и фисташки помогают восполнить энергию и нормализовать работу сердечно-сосудистой системы social.mk.ru »

2021-10-28 04:59

Ученые нашли связь между употреблением кофеина и дефицитом витамина D

Потребление кофеина может повлиять на способность вашего организма усваивать витамин D. К такому выводу пришла международная группа ученых из Китая и Бразилии. В основу исследования легли данные 13 тысяч участников американской программы National Health and Nutrition Examination Survey. lenta.ru »

2021-9-27 07:45

Выявлена связь между ежедневным употреблением кофе и болезнями сердца

Ежедневное употребление кофе снижает риск сердечных заболеваний. Такую связь выявил профессор центра сердца и сосудов университета Земмельвайса в Венгрии Юдит Симон. У людей, выпивающих по три чашки кофе в день, риск смерти от инфаркта ниже на 21 процент и на 17 процентов — от других сердечно-сосудистых заболеваний. lenta.ru »

2021-8-28 17:12

За время пандемии смертность от наркотиков выросла на 60%

Количество смертей от причин, связанных с употреблением наркотиков, в России в прошлом году выросло на 60 процентов. Еще одной из основных причин смертности в нашей стране был алкоголь. vesti.ru »

2021-7-18 13:13

Ученые доказали связь между употреблением мяса и раком

Исследование специалистов из американского Института раковых исследований Дана-Фарбер в Бостоне позволило найти доказательства того, что избыточное употребление красного мяса вредит ДНК клеток кишечника, провоцируя возникновение злокачественных опухолей. mirnov.ru »

2021-6-22 15:02

Доказана связь между употреблением красного мяса и раком

Ученые Института раковых исследований Дана-Фарбер нашли дополнительные доказательства связи употребления мяса и рака кишечника. Исследователи обнаружили, что случаи рака были связаны с типом повреждения ДНК, называемым алкилированием, который ранее не был описан для колоректальной карциномы. lenta.ru »

2021-6-22 06:30

Россиянка похвасталась в Сети употреблением крови убитых котят

Пользователи социальной сети ВКонтакте пожаловались на девушку из Свердловской области, которая хвастается тем, что убивает котят и пьет их кровь incident.mk.ru »

2021-5-30 12:09

Сын Байдена похвастался употреблением наркотиков вместе с мэром Вашингтона

Сын президента США Джо Байдена Хантер похвастался в телефонном разговоре с другом, что употреблял крэк-кокаин вместе с бывшим мэром Вашингтона Мэрионом Бэрри. Телефонный разговор датирован январем 2019 года и хранился на ноутбуке, который Хантер Байден оставил в ремонтной мастерской. lenta.ru »

2021-5-28 19:30

Бывший тренер "Торпедо" заявил, что не верит в историю с употреблением допинга Обуховым

По мнению Бориса Игнатьева, футболист не мог пойти на такой шаг, поскольку понимал, что его зарплата не изменится от улучшения результатов tass.ru »

2021-3-15 12:18

Россиянка увязала появившуюся у нее онкологию с употреблением пальмового масла

Россиянка Наталья Корепина создала петицию, требующую запрета реализации в стране продуктов, содержащих пальмовое масло social.mk.ru »

2020-10-16 18:02

Ученые из Университета Бата заявили, что перед употреблением кофе следует плотно завтракать

Ученые из Универститета Бата в Великобритании недавно провели масштабное исследование и пришли к выводу, что употребление кофе утром натощак способно нарушить контроль за уровнем сахара в крови. argumenti.ru »

2020-10-1 11:04

Алкоголизм впервые вылечили пересадкой бактерий из кала

Фекальная трансплантация подаёт большие надежды: на этот раз в первом испытании на людях она помогла побороть тягу к алкоголю. vesti.ru »

2020-9-3 14:58

TikTok заблокировал в России видеоролики, связанные с употреблением "Бенадрила"

Ранее стало известно, что причиной блокировки стала информация о проведении в TikTok челленджа по применению лекарства против аллергии "Бенадрил" в целях вызова галлюцинаций tass.ru »

2020-8-28 16:49