Результатов: 515

Краснов не исключил подписание соглашения с Главным контрольным управлением Кубы

Генеральный прокурор РФ отметил, что "на национальном уровне российское надзорное ведомство имеет значительный опыт в профилактике коррупции, борьбы с ней, а также возмещении причиненного ущерба" tass.ru »

2024-4-17 18:11

Любителям классики. В Зарядье можно будет послушать оперу и концерты

С 12 по 14 апреля в Большом зале Зарядье пройдут выступления звездных солистов и Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. aif.ru »

2024-4-6 19:43

Путин пообещал автомобили с ручным управлением ветеранам СВО с ампутацией

Президент РФ Владимир Путин во вторник, 2 апреля, встретился с главой фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Анной Цивилёвой social.mk.ru »

2024-4-3 21:17

В Дагестане накрыли бордель под управлением пенсионерки

Полицейские в Махачкале накрыли притон, которым управляла 65-летняя женщина. По данным полиции, женщина нанимала девушек на работу, вела учет посещений, получала деньги от клиентов и платила зарплату сотрудницам. lenta.ru »

2024-3-27 04:51

Первый цифровой разъезд с управлением из центра появится на МЖД

Для формирования разъезда ранее железнодорожники уложили 1,2 тыс. м второго пути и два стрелочных перевода, которые будут подключены к микропроцессорной системе управления перевозками tass.ru »

2024-3-21 11:44

Зеленский заявил о проблемах с управлением ВСУ и комплектованием подразделений

Министр обороны Украины Рустем Умеров и главком ВСУ Александр Сырский решают проблемы с комплектованием украинских подразделений, их укреплением и управлением, сообщил президент страны Владимир Зеленский. vz.ru »

2024-2-14 23:37

Оркестр Мариинки под управлением Валерия Гергиева даст три концерта в Москве

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева с 12 по 14 февраля даст три концерта в столичном зале «Зарядье», солистами выступят певец Ильдар Абдразаков и пианист Денис Мацуев nsn.fm »

2024-2-6 15:00

Под управлением Ильи Баланина ФФОМС жирует, пока россиянам не хватает денег на лечение

Система страховой медицины, похоже, зашла в тупик. Между собираемыми с работодателей страховыми взносами и врачами выстроилась армия нахлебников. До медиков запланированные деньги не доходят, а пациенту всё труднее попасть по полису ОМС к выбранному им специалисту. versia.ru »

2024-1-16 00:00

В Новокузнецке автоинспекторы помогли автомобилистке, которая не справилась с управлением и повредила колесо транспортного средства

Водитель поблагодарила полицейских за оказанную помощь и продолжила путь gibdd.ru »

2023-12-19 09:00

В России создали коленный протез с микропроцессорным управлением

Входящее в «Ростех» предприятие «Металлист» разработало бионический коленный модуль «Комета» с микропроцессорным управлением. Устройство предназначено для протезирования нижних конечностей. На одной зарядке модуль может проработать до 10 дней — «это недостижимый показатель для производителей аналогичных изделий». lenta.ru »

2023-12-13 14:14

Стоимость активов под управлением УК выросла на 40%

Стоимость активов под управлением УК в третьем квартале выросла на 40,4% в годовом выражении и достигла 18,6 трлн рублей. Около 80% квартального роста обеспечило увеличение стоимости чистых активов паевых инвестиционных фондов, вызванное рекордным притоком средств пайщиков и положительной доходностью фондов forbes.ru »

2023-11-30 22:51

Две женщины и мужчина. Гонщица на BMW сбила троих на переходе в Москве

В столице случился очередной наезд иномарки на пешеходов. За рулем была 22-летняя девушка, не справившаяся с управлением. В результате – трое пострадавших в больнице. aif.ru »

2023-11-26 00:08

Водитель фуры не справился с управлением и врезался в ограду на Киевском шоссе

На Киевском шоссе водитель фуры врезался в ограждение. Об этом сообщил Дептранс в Telegram-канале. Дорожно-транспортное происшествие зафиксировано на 34-м километре трассы. В настоящее время перекрыты три из пяти полос в сторону Москвы. tvzvezda.ru »

2023-11-23 03:01

Байден объяснил, под чьим управлением должны находиться Газа и Западный берег

Палестинский народ заслуживает собственное государство и свободное от ХАМАС будущее, сектор Газа и Западный берег должны объединиться под единой структурой управления. Об этом заявил президент США Джо Байден в статье для The Washington Post. life.ru »

2023-11-19 00:18

Новым главой УФСБ по Чечне стал руководивший управлением по Ингушетии Дмитрий Кечкин

Новым начальником управления ФСБ по Чеченской Республике назначен руководивший управлением ведомства в Ингушетии Дмитрий Кечкин, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. В своем Telegram-канале он указал, что Кечкина представил генерал-лейтенант ФСБ Сергей Сапунков, с новым главой УФСБ по Чечне обсуждены пути дальнейшего взаимодействия по вопросам обеспечения безопасности. vz.ru »

2023-11-10 20:14

Столичный фестиваль "Зарядье" под управлением Гергиева пройдет с 11 по 16 ноября

На торжественном открытии смотра публика услышит сочинения композиторов Клода Дебюсси, Мориса Равеля, а также Камиля Сен-Санса tass.ru »

2023-11-8 23:06

"Калашников" тестирует новейшую экипировку "Легионер" с интегрированным управлением БПЛА

Концерн "Калашников" проводит испытания экипировки нового поколения "Легионер" с интегрированными системами управления разведывательными беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). Об этом сообщил глава компании Алан Лушников. life.ru »

2023-11-2 16:49

"Калашников" тестирует новейшую экипировку "Легионер" с интегрированным управлением БЛА

Глава концерна Алан Лушников отметил, что первый этап апробации уже прошел tass.ru »

2023-11-2 16:13

Водитель автобуса, попавшего в ДТП в Приморье, не справился с управлением

По поручению прокурора Приморского края Сергея Столярова уссурийской городской прокуратуре поручено проведение проверки исполнения требования законодательства при организации перевозки пассажиров tass.ru »

2023-10-16 10:10

Ученые разработали нейрохирургического робота с управлением через джойстик

У модели четырехмесячного ребенка робот вырезал опухоль быстрее, чем если бы та же операция прошла с использованием ручных инструментов. aif.ru »

2023-10-15 09:42

Разработан нейрохирургический робот с управлением через джойстик

Американские специалисты из Бостонской детской больницы разработали нейрохирургического робота, который дистанционно управляется через джойстик. Робот имеет две конечности-«руки», которые могут разрезать опухоли, придерживать место разреза и всасывать излишки жидкостей и тканей. lenta.ru »

2023-10-15 04:30

Афганистан под управлением талибов

За два года события в Афганистане исчезли из мировых новостей. Американцы сбежали, Кабул пал, дальше – словно чёрная дыра. Обозреватель «АиФ» проехался по афганской провинции, дабы увидеть перемены. И поразился – такого он не ожидал… aif.ru »

2023-9-27 00:00

Российская компания займется управлением отеля в Грузии

Российская ZONT Hotel Group подписала контракт с крупнейшим грузинским девелопером GINO Holding на управление пятизвездочным отелем GINO Seaside Tbilisi Hotel по модели «аренда». Отель расположен на побережье Тбилисского моря в шаговой доступности от аквапарка, насчитывает 215 комнат, включая люксы. lenta.ru »

2023-9-26 12:30

«Болезненно!»: Финансовую дыру в ОСК объяснили долгами и «дурным» управлением

Вице-президент Ассоциации «НП «ОПОРА» Максим Третьяков заявил в эфире НСН, что Объединенной судостроительной корпорации необходимо помочь субсидированием и финансированием.  nsn.fm »

2023-9-11 11:57

Миноброны: БПЛА, системы под управлением ИИ и артиллерия являются основными направлениями развития армии

Беспилотники, системы под управлением искусственного интеллекта и артиллерия три главных направления, которые нужно развивать в российской армии в контексте проведения СВО на Украине, заявил начальник главного управления инновационного развития Минобороны России Александр Осадчук. vz.ru »

2023-8-27 14:41

Карьерный ЗИЛ столкнулся с легковушкой под управлением российской семиклассницы

В Ленинградской области случилось ДТП с участием карьерного ЗИЛа и легкового автомобиля incident.mk.ru »

2023-8-22 10:20

Федерацию плавания Австралии могут исключить из World Aquatics из-за проблем с управлением

Причиной для санкций со стороны Международной федерации плавания стала череда увольнений руководителей организации tass.ru »

2023-8-17 10:18

В Москве мотоциклист не справился с управлением и въехал в отбойник

На Крылатской улице в Москве мотоциклист не справился с управлением и врезался в разделительный отбойник. Об этом сообщается в Telegram-канале Дептранса столицы. Отмечается, что на месте работают оперативные службы города. lenta.ru »

2023-8-5 03:56

Эксперты: Хакасия под управлением Коновалова получила серию антирекордов

Под управлением Валентина Коновалова Хакасия установила целый ряд антирекордов: от роста младенческой смертности до роста уровня бедности. Однако в других регионах Сибири ситуация выглядит иначе. Об этом рассказали эксперты в рамках круглого стола Экспертного института социальных исследований на тему: ЕДГ 2023: как проходит предвыборная кампания в Сибири. vz.ru »

2023-7-20 18:18

Водитель грузовика в Москве не справился с управлением и перевернулся посреди дороги

На внешней стороне Московской кольцевой автомобильной дороги водитель грузовика не справился с управлением, в результате чего машина перевернулась. Об этом сообщает телеграм-канал "Дептранс. Оперативно". life.ru »

2023-7-19 10:32

Робот София сказал, что ИИ лучше людей справится с управлением миром

Робот София, разработанный гонконгской компанией Hanson Robotics, уже является послом Организации Объединенных Наций, а теперь он заявил, что ИИ лучше справится с управлением миром, нежели люди. Машина утверждает, что у роботов «нет тех же предубеждений или эмоций», которые мешают людям принимать взвешенные решения. ridus.ru »

2023-7-12 17:59

В Пыть-Яхе автоледи не справилась с управлением и улетела в болото

ПЫТЬ-ЯХ. 30 июня, ФедералПресс. В Пыть-Яхе произошло ДТП со смертельным исходом. Сидевшая за рулем 38-летняя автоледи не справилась с управлением, машина угодила в болото, женщина погибла. fedpress.ru »

2023-6-30 08:07

В России эксперимент с полностью беспилотным управлением грузовиками начнется с 2025 года

Его с ожогами различной степени доставили в Ингушскую республиканскую клиническую больницу tass.ru »

2023-6-14 16:29

Инспекторы в Татарстане остановили квадроцикл под управлением четырехлетнего ребенка

Сотрудники ГИБДД остановили на одной из дорог общего пользования в Татарстане квадроцикл, за рулем которого находился четырехлетний мальчик. Об этом говорится в заявлении регионального управления ведомства. riafan.ru »

2023-6-7 12:00

Эрдоган поблагодарил Турцию за «доверие управлением страной на пять лет»

Эрдоган, выступая с первым заявлением после второго тура президентских выборов в Турции, поблагодарил сторонников за то, что они «доверили ответственность за управление страной в течение следующих пяти лет». forbes.ru »

2023-5-29 20:41

«Не поймал»: котёнок хотел поймать муху, но не справился с управлением лапками

Охотничьи инстинкты есть у всех пушистых без исключения, даже если они очень маленькие и миленькие. И котёнок из видео тому пример.

ridus.ru »

2023-5-23 01:59