Результатов: 7852

Бес контроля. Эксперт Морозов объяснил, из-за чего паводки стал ЧС

Героической борьбы с паводком, оставившим тысячи людей без крыши над головой, могло бы и не быть, если бы работала система планового реагирования на природные явления aif.ru »

2024-4-19 17:52

Отца и друга подозреваемого в убийстве мотоциклиста в Москве задержали

По месту жительства подозреваемого в убийстве мотоциклиста на парковке в Москве проводятся обыски. aif.ru »

2024-4-18 16:32

Уничтожен пункт управления оперативного командования ВСУ «Север»

Минобороны России сообщило об уничтожении пункта управления оперативного командования ВСУ «Север» в зоне специальной военной операции. Кроме того, российские войска уничтожили две пусковые установки с радиолокатором подсвета и наведения ЗРК С-300, склад боеприпасов оперативно-тактической группировки ВСУ «Донецк», склады вооружения и топлива 101-й бригады теробороны. tvzvezda.ru »

2024-4-18 14:11

В РФ разрабатывают перспективный комплекс автоматизации управления артиллерийским огнем

В числе представленных образцов оборудование для санитарной обработки и помывки личного состава в полевых условиях, многофункциональный спальный модуль, оборудование для приготовления пищи в полевых условиях, а также малогабаритные рационы питания tass.ru »

2024-4-17 08:04

Кадыров: Алаудинов назначен замглавы Главного военно-политического управления ВС России

Замначальника Главного военно-политического управления ВС России назначен генерал-майор и командир спецназа Ахмат Апты Алаудинов, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. Алаудинов освобожден от ранее занимаемой должности замкомандующего 2-м армейским корпусом ВС России и назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, сообщил Кадыров в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-4-16 18:23

Алаудинова назначили замначальника Главного военно-политического управления ВС РФ

Генерал-майора освободили от должности заместителя командующего 2-м армейским корпусом ВС РФ tass.ru »

2024-4-16 17:58

Главу управления капстроительства Башкирии задержали по делу о контрафакте

По версии следствия, директор учреждения дала указания принять поставленное оборудование, которое не введено в эксплуатацию tass.ru »

2024-4-16 08:48

Глава управления ООН по беженцам предупредил о массовом притоке суданцев в Европу

Филиппо Гранди напомнил, что за год, прошедший после начала вооруженного конфликта в Судане, "почти 9 млн человек были вынуждены покинуть свои дома" tass.ru »

2024-4-16 22:47

Избившие в Подмосковье мужчину сотрудники полиции будут уволены

Руководство ГУ МВД по Московской области организовало служебную проверку после сообщений об избиении мужчины сотрудниками полиции. aif.ru »

2024-4-15 15:52

На 10% меньше. Количество пожаров в Москве снижается

За минувший год в столице произошло около тысячи пожаров из-за неисправных электроприборов. Но в целом количество возгораний снизилось на 10% по сравнению с прошлым годом. aif.ru »

2024-4-13 20:40

«Подростки — не отморозки»: В России спорят о возрасте управления электросамокатом

Дети и подростки управляют прокатными самокатами с немого согласия взрослых, при этом операторы жестко пресекают такие случаи, вплоть до блокировки аккаунтов, сказала НСН Ксения Эрдман. nsn.fm »

2024-4-12 19:51

Токаев считает важным оперативно выработать стратегию управления паводками в Казахстане

Президент республики поручил обеспечить мониторинг работ по восстановлению жилья tass.ru »

2024-4-12 17:32

Сервисы кикшеринга договорились о повышении безопасности управления электросамокатами

Российские кикшеринговые компании Whoosh, МТС Юрент и Яндекс Go подписали меморандум, направленный на усиление безопасности использования электросамокатов. Стороны договорились о сотрудничестве в области предупреждения, выявления и пресечения правонарушений при использовании арендных электросамокатов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-12 14:21

В Смоленске впервые показали систему управления искусственными спутниками Земли

Также в музее в первый раз выставили полноразмерный стенд отработки радиотехнических устройств ракеты-носителя "Протон" tass.ru »

2024-4-12 10:31

«Для своих нужд». Военные ВС РФ используют терминалы «Старлинк» как трофеи

Леонков: При освобождении Волновахи был обнаружен первый планшет, работающий со «Старлинком», в нем оказалось много интересной информации. Позже такие трофеи стали попадаться все чаще, и выяснилось, что их можно использовать для собственных нужд. aif.ru »

2024-4-11 14:25

Счетная палата оценила качество управления "Нацрыбресурса" госимуществом как недостаточное

По данным контрольного ведомства, предприятие не установило единые требования к договору аренды и не обеспечило надлежащий контроль за использованием арендованных объектов tass.ru »

2024-4-11 00:12

Раскрыт легкий способ управления гневом

Японские ученые обнаружили легкий способ управления гневом, который заключается в том, чтобы записывать свою реакцию на негативный инцидент на листе бумаги, а потом измельчить лист или выкинуть его. При этом уровень гнева снижается незначительно, если сохранить написанное. lenta.ru »

2024-4-10 12:05

На Украине планируют лишить уклонистов права управления транспортным средством

В настоящее время уже подготовлен ко второму чтению законопроект об ужесточении правил мобилизации, предусматривающий ограничение прав уклонистов, введение электронных повесток tass.ru »

2024-4-10 01:25

Бывший японский министр счел методы управления в правящей партии диктаторскими

Рю Сионоя заявил, что партия "принимает решения о наказании посредством непрозрачного и несправедливого процесса" tass.ru »

2024-4-4 09:18

ВС России поразили замаскированный пункт управления дронами

Военный эксперт подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко рассказал о уничтожении замаскированного под сгоревшим танком пункта управления беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе населенного пункта Синьковка на купянском направлении. lenta.ru »

2024-4-3 09:58

Внедорожник протаранил ворота управления ФБР в Атланте

В американском городе Атланта мужчина на внедорожнике снес ворота управления ФБР. После чего попытался проникнуть на территорию. По информации Fox News , после аварии водитель был задержан. Сейчас полицейские устанавливают личность правонарушителя и мотивы его поступка. tvzvezda.ru »

2024-4-2 23:23

Замглавы столичного управления МЧС вынесли приговор за взятки

В Москве суд приговорил замначальника столичного ГУ МЧС России Сергея Зотова к двум с половиной годам колонии по делу о взятке. Об этом журналистам сообщили в управлении СК РФ по Москве. life.ru »

2024-4-1 19:46

Замначальника московского управления МЧС осудили на 2,5 года за взятки

В Москве суд приговорил к 2,5 года лишения свободы со штрафом в 300 тысяч рублей заместителя главы столичного управления МЧС Сергея Зотова за коррупцию. Он признан виновным в пяти эпизодах получения взятки и двух эпизодах дачи взятки. lenta.ru »

2024-4-2 19:06

Стало известно о нехватке в ВСУ операторов для управления дронами

В Вооруженные силы Украины поступило большое количество беспилотников, однако достаточное число операторов для управления ими подготовлено не было. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2024-4-1 16:03

Рогов сообщил, что у ВСУ не хватает операторов для управления БПЛА

В рядах украинской армии не хватает операторов для управления беспилотниками. Эти расчеты появятся в ближайшие недели, поэтому расслабляться не стоит, заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. ridus.ru »

2024-4-1 15:41

Рогов заявил, что ВСУ не хватает операторов для управления беспилотниками

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", украинские военные перешли к тактике "тотального минирования абсолютно всего" с помощью дронов "Баба-яга" tass.ru »

2024-4-1 15:26

СМИ: станции Starlink и пункты управления БПЛА ВСУ уничтожены под Купянском

Военнослужащие России уничтожили две станции спутниковой связи Starlink и два пункта управления беспилотниками Вооруженных сил Украины, сообщает «РЕН ТВ» nsn.fm »

2024-3-31 07:31

Суд отменил домашний арест главы управления экологического надзора Орловской области

Обвиняемому в превышении должностных полномочий Евгению Алехину назначили запрет определенных действий tass.ru »

2024-3-29 16:42

Путин поздравил бригаду управления ВС России с присвоением звания «гвардейская»

Он отметил, что уверенные и решительные действия личных составов полка и бригады в ходе СВО являются образцом профессионализма и храбрости. 5-tv.ru »

2024-3-29 20:31

Артиллеристы ликвидировали центр управления дронами ВСУ под Авдеевкой

Успешная операция была проведена на авдеевском направлении с помощью одной из самых больших самоходных пушек «Малка». aif.ru »

2024-3-28 06:34

Артиллеристы уничтожили центр управления БПЛА ВСУ самым мощным дальнобойным орудием

Российские военнослужащие в ходе специальной военной операции на Украине уничтожили центр управления беспилотниками ВСУ на Авдеевском направлении. Цель была поражена при помощи САУ "Малка" артиллеристами группировки войск "Центр". life.ru »

2024-3-28 06:13

Путин поделился ощущениями после управления вертолетом

Президент России Владимир Путин поделился ощущениями после управления вертолетом. Отмечается, что в ходе посещения 344-го государственного центра боевого применения и переучивания летного состава Министерство обороны России глава государства посидел в кабине тренировочного вертолета. lenta.ru »

2024-3-28 23:53

Позывной «Горец». Майор Бушмин о службе в зоне СВО и своих студентах

Семья узнала о том, что он ранен, из украинских каналов. Их пропаганда тогда начала активно разгонять новость, что ВСУ накрыли пункт управления морской пехоты — после потери Мариуполя нужна была перемога. Но он смог выжить и начать новый путь. aif.ru »

2024-3-27 10:55

Путин присвоил 75-й бригаде управления почётное наименование "гвардейская"

Глава государства Владимир Путин присвоил почётное наименование "гвардейская" 75-й бригаде управления за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооружённых конфликтов. life.ru »

2024-3-27 10:14

В Челябинске утвердили в должности главу управления проектной деятельности

ЧЕЛЯБИНСК, 26 марта, ФедералПресс. В Челябинске главой управления проектной деятельности утвердили Дениса Аптрахимова. Постановление подписал губернатор Южного Урала Алексей Текслер. fedpress.ru »

2024-3-26 15:50

Ростех доработал поставляемые в зону СВО модули для дистанционного управления пулеметами

Радиозавод Сигнал доработал платформу для дистанционного управления танковым пулеметом Калашникова (ПКТ) и передал партию новых устройств в войска, сообщили в госкорпорации Ростех. Как говорится в сообщении, устройства усовершенствованы с учетом реального боевого опыта и пожеланий бойцов. vz.ru »

2024-3-26 13:23

Ростех доработал поставляемые в зону СВО модули для дистанционного управления пулеметами

В госкорпорации сообщили, что модули оснащены камерой высокого разрешения, стабилизированной в двух плоскостях, а также мощным зумом tass.ru »

2024-3-26 12:45

В России появились новые программы управления водными ресурсами

22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов. Этот день призван обратить внимание людей на важность охраны и сохранения ресурсов пресной воды и водных ресурсов в целом. life.ru »

2024-3-22 12:14

«Полетели подарочки»: Т-90М «Прорыв» разнес пункт управления БПЛА у Артемовска

Экипажи танков Т-90М «Прорыв» Ивановского гвардейского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) совместно с боевыми машинами десанта БМД-2К-АУ сковывают действия украинских боевиков, уничтожая их в опорных пунктах к северо-западу от Артемовска. tvzvezda.ru »

2024-3-22 08:02

«КАМАЗ» создал Центр финансового управления

Департамент финансов ПАО «КАМАЗ» преобразован в Центр финансового управления, и с сегодняшнего дня руководитель прежней структуры Ирина Лебедева назначена директором вновь созданного подразделения, - сообщают «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2024-3-22 14:02

«Менял судебные решения»: экс-глава судебного управления Крыма арестован за взятки  

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 марта, ФедералПресс. Бывший руководитель управления судебного департамента Крыма Керим Акуев находится в СИЗО по уголовному делу о взятках: его сняли с должности еще в 2022 году.  fedpress.ru »

2024-3-21 11:37