Результатов: 7853

Новые регионы получили за 9 месяцев 2,5 млрд рублей от управления средствами Казначейства

По словам руководителя Федерального казначейства Романа Артюхина, 1,048 млрд рублей перечислили в ДНР, 926 млн - в ЛНР, 341 млн - в Херсонскую область и 193 млн - в Запорожскую область tass.ru »

2023-12-12 17:08

Физики нашли способ управления кубитом, повышающий скорость квантовых операций

В ННГУ им. Н. И. Лобачевского подчеркнули, что новый подход также послужит инструментом для обработки квантовой информации и изучения кубитных состояний tass.ru »

2023-12-12 13:09

США отправят на Украину советника для управления войсками

КИЕВ, 12 декабря, ФедералПресс. США планируют отправить на Украину генерал-лейтенанта Антонио Агуто, чтобы он разработал новую военную стратегию на следующий год. Однако Киев и Вашингтон пока не достигли согласия в вопросе содержания военного, сообщает The New York Times. fedpress.ru »

2023-12-12 08:53

МО РФ разрешили не отчитываться об эффективности управления госимуществом в ходе СВО

Документ не содержит упоминаний о поэтапном отказе от ископаемого топлива tass.ru »

2023-12-11 21:16

ЦАХАЛ заявил о распаде системы управления ХАМАС в секторе Газа

Израильская армия наблюдает признаки распада системы управления радикальной палестинской группировки ХАМАС в секторе Газа. Об этом сообщил глава генштаба ЦАХАЛ Герци Халеви. «С каждым днем мы видим все больше и больше убитых и раненых террористов, а в последние дни мы видим, что террористы сдаются в плен», - цитирует Халеви РИА Новости со ссылкой на газету Times of Israel. tvzvezda.ru »

2023-12-9 23:02

Суд арестовал главу якутского управления Росприроднадзора

Руководитель якутского управления Росприроднадзора Андрей Жолудев был арестован до 7 февраля 2024 года по делу о злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает объединенная пресс-служба судов республики. ridus.ru »

2023-12-9 18:28

Bloomberg: Палестина и США разрабатывают послевоенный план управления сектором Газа

Почти сто мужчин были задержаны в городе Бейт - Лахия на севере сектора Газа. На допрос о причастности к боевым действиям против Тель - Авива их везли в военных грузовиках. «Наши бойцы и представители разведки арестовали и допросили сотни людей, подозреваемых в участии в террористической деятельности. tvzvezda.ru »

2023-12-9 21:02

В Якутии задержали руководителя регионального управления Росприроднадзора

В Республике Саха (Якутия) задержан руководитель регионального управления Росприроднадзора, который подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, информирует сайт "МВД медиа" incident.mk.ru »

2023-12-9 18:41

На вооружение ЦВО поступили радиостанции стратегического управления

На вооружение Центрального военного округа (ЦВО) поступили новейшие радиостанции стратегического управления. Об этом со ссылкой на Минобороны России сообщает «Российская газета». Войска получили шесть комплектов радиорелейных станций Р-416ГМ и Р-416ГМ2, предназначенных для создания полевой опорной транспортной сети. lenta.ru »

2023-12-8 16:37

Палестина и США разрабатывают план управления сектором Газа после войны

Палестина вместе с США разрабатывает план управления сектором Газа после окончания войны, сообщил Bloomberg премьер-министр Палестины Мухаммед Штайе. По его мнению, цель Израиля — полностью уничтожить ХАМАС — нереалистична, поэтому группировка должна стать партнером Организации освобождения Палестины. forbes.ru »

2023-12-8 16:00

Политолог Шаповалов: Если человек игнорирует выборы, значит он отказывается от управления государством

Заявления о том, что на выборах от меня ничего не зависят, говорят о политическом инфантилизме человека, который не желает брать на себя ответственность за управление государством. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Владимир Шаповалов. vz.ru »

2023-12-8 12:50

Замглавы таможенного управления ФТС Беглова арестовали за взятку в 2 млн рублей

Он получил ее за ускорение процедур таможенного контроля в отношении импортируемых товаров народного потребления tass.ru »

2023-12-8 11:11

Экс-главу антикоррупционного управления ФТС обвинили в получении взяток на сумму 10 млн рублей

Экс-начальника управления по противодействию коррупции ФТС Дмитрия Мурышова обвиняют в четырех эпизодах получения взятки на сумму более 10 млн рублей, сообщил председатель СК Александр Бастрыкин. По словам главы СК, в прошлом году Мурышов получил через посредника Илью Окорокова три взятки в общей сумме более 5,8 млн рублей от участников внешнеэкономической деятельности, специализирующихся на импорте товаров в Россию, за содействие в перемещении товаров через таможенную границу, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-8 10:32

Экс-главу антикоррупционного управления ФТС обвиняют в получении взяток на 10 млн рублей

Дмитрий Мурышов и его посредники Илья Окороков и Дмитрий Нестеренко находятся под стражей tass.ru »

2023-12-8 10:06

В Мастерской управления "Сенеж" начал обучение второй поток "школы мэров"

Второй поток "школы мэров" стартовал в Мастерской управления "Сенеж". Это программа развития муниципального кадрового резерва, которая разработана и реализуется Высшей школой государственного управления совместно с Администрацией президента. life.ru »

2023-12-7 18:33

В России начали выпуск мобильных пунктов управления БПЛА

«Калашников» освоил производство мобильных пунктов управления (МПУ) для комплексов с беспилотными летательными аппаратами, сообщили в концерне. МПУ на шасси грузовика повышенной проходимости КамАЗ-4350 предназначен для транспортировки, хранения и обслуживания возимого комплекса с БПЛА. lenta.ru »

2023-12-7 13:31

На строительство корпуса Чеченского колледжа экономики и управления выделят 110 млн рублей

Соглашение о предоставлении субсидии должно быть заключено не позднее 30 календарных дней после издания этого распоряжения tass.ru »

2023-12-6 21:42

ВС РФ поразили пункты управления двух украинских бригад

По словам консульского департамента российского дипведомства, принимаются меры, "направленные на оптимизацию работы по консульскому обслуживанию в новых условиях" tass.ru »

2023-12-6 14:21

В Архангельске за взятки задержали начальника Управления дорожного хозяйства

В Архангельске задержан начальник Управления транспорта и дорожного хозяйства Алексей Калашников. Он подозревается в получении крупных взяток, сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-12-6 10:12

В Новосибирске задержали замначальника городского управления полиции

В Новосибирске задержан заместитель начальника управления МВД по городу Александр Захаров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. life.ru »

2023-12-6 07:56

Госдума одобрила введение управления имуществом лиц из недружественных стран

Госдума приняла во втором чтении поправки, которые существенно расширяют полномочия президента России и закрепляют его право устанавливать особые правила учета информации о ценных бумагах, а также разрешают ему вводить управление имуществом лиц из недружественных стран. lenta.ru »

2023-12-5 15:43

Сотрудники ФСБ в Челябинске задержали замруководителя областного управления ФССП

Сотрудники управления ФСБ по Челябинской области задержали замруководителя областного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по подозрению в том, что она давала незаконные указания о снятии арестов со счетов, сообщил источник. vz.ru »

2023-12-5 14:12

В Челябинске сотрудники ФСБ задержали замруководителя областного управления ФССП

Она подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями при обращении с арестованным имуществом tass.ru »

2023-12-5 13:43

Си Цзиньпин предложил Лукашенко поменять систему управления миром

Глава КНР Си Цзиньпин предложил президенту Белоруссии Александру Лукашенко совместно поменять систему управления миром. Китайский лидер также указал на необходимость сотрудничества двух стран в рамках китайской концепции «сообщества единой судьбы человечества», способствуя всеобщему развитию. lenta.ru »

2023-12-4 10:06

Си Цзиньпин предложил Лукашенко сообща создавать систему глобального управления

Также Китай и Белоруссия должны совместными усилиями способствовать развитию мировой экономики, отметил председатель КНР tass.ru »

2023-12-4 09:19

Нефтяники внедрили инновационную модель управления на «умном» месторождении в Югре

ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ – ЮГРА, 1 декабря, ФедералПресс. На Ватьеганской группе месторождений в ХМАО общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» внедрило инновационную модель управления добычей углеводородов на основе интегрированных операций. fedpress.ru »

2023-12-4 08:15

Дрон-камикадзе "Привет-82" получил опцию управления из укрытия на основе опыта СВО

В конструкторском бюро "Око" подчеркнули, что безопасность расчета является приоритетом tass.ru »

2023-12-4 03:31

Российские военные нанесли удар по украинскому пункту управления ПВО

Российские военные в ходе специальной военной операции поразили заглублённый командный пункт центра управления и оповещения ПВО воздушного командования ВСУ "Восток" в районе Днепропетровска. Об этом сообщает Министерство обороны РФ. life.ru »

2023-12-3 14:37

Ректор ГИТИС предположил, что для управления Мариинкой и ГАБТ создадут фонд

Полтора года назад, в марте 2022 года, Владимир Путин предложил Валерию Гергиеву подумать над возрождением общей дирекции Большого и Мариинского театров по примеру Дирекции императорских театров, напомнил «Звезде» ректор ГИТИС, театральный критик Григорий Заславский в связи с назначением художественного руководителя Мариинки гендиректором ГАБТ. tvzvezda.ru »

2023-12-1 19:42

Уже второй экс-глава управления дорожной инфраструктуры Сыктывкара может пойти по этапу

СЫКТЫВКАР, 1 декабря, ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении бывшего начальника управления дорожной инфраструктуры администрации Сыктывкара Андрея Лозового. fedpress.ru »

2023-12-1 13:02

Депутат Хамзаев предложил считать видеоблогинг за рулем правонарушением

Ведение стримов в соцсетях во время управления автомобилем стало популярным развлечением молодежи и даже взрослого населения. aif.ru »

2023-12-1 07:40

Путин подписал указ о создании холдинга для управления аэропортом Пулково

Сто процентов долей кипрской компании «Талита Трейдинг Лимитед» в уставном капитале управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные ворота Северной столицы» передали в собственность «Холдинга ВВСС», который создается с уставным капиталом 169 млрд рублей. tvzvezda.ru »

2023-12-1 02:00

Власти лишили права управления аэропортом «Пулково» иностранные компании

Президент Путин подписал указ о создании правительством ООО «Холдинг ВВСС» для управления аэропортом Пулково. 100% долей кипрской компании в уставном капитале «Воздушных ворот Северной столицы» (управляет Пулково) передадут в собственность «Холдинга ВВСС». Его уставной капитал составит 169 млрд рублей forbes.ru »

2023-12-1 01:00

Правительство России создает ООО "Холдинг ВВСС" для управления аэропортом Пулково

Она объединит на одной площадке музейные институции, кинокомпании, кинофестивали, телеканалы, онлайн-кинотеатры, учебные и научные организации tass.ru »

2023-12-1 00:05

Стало известно о ликвидации пункта управления ВСУ под Артемовском

Военный эксперт, подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко заявил, что российские военные уничтожили пункт управления Вооруженных сил Украины (ВСУ) в городе Часов Яр в Донбассе. lenta.ru »

2023-11-30 08:46

Марочко рассказал о ликвидации пункта управления ВСУ в городе Часов Яр в Донбассе

Пункт управления ВС Украины ликвидирован в городе Часов Яр в Донбассе, заявил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, на Донецком направлении ликвидирован пункт управления вооруженными формированиями Украины с офицерами, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-30 08:20

В Херсонской области заявили, что все основные институты управления уже сформированы

Губернатор региона Владимир Сальдо уточнил, что в области пока еще не запущены в действие некоторые электронные системы учета, например, Единый государственный реестр недвижимости tass.ru »

2023-11-30 06:18

Эксперт: ученых в России необходимо обучать навыкам проектного управления

Доцент кафедры химической технологии стекла и ситаллов РХТУ им. Д. И. Менделеева Георгий Шахгильдян назвал среди наиболее актуальных направлений нефинансовой поддержки образовательные программы, которые бы позволили развивать навыки проектного управления и продуктового мышления у исследователей tass.ru »

2023-11-29 10:52

ЦБ запланировал внедрение принципов управления продуктом для финорганизаций

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина отметила, что перед выводом продукта на рынок необходима процедура оценки клиентской ценности продукта, корректности и полноты информации со стороны организаций tass.ru »

2023-11-28 11:14