Результатов: 409

Челябинка взыскала с управляющей компании 613 тысяч за лед во дворе

ЧЕЛЯБИНСК, 2 апреля, ФедералПресс. В Челябинске женщина взыскала более 613 тысяч рублей с управляющей компании за двор, не очищенный ото льда, на котором она поскользнулась и упала прошлой зимой. fedpress.ru »

2024-4-2 09:29

Работники управляющей компании срезали канализацию и затопили дом фекалиями

В Перми работники управляющей компании намеренно срезали канализацию, что привело к затоплению подвала дома фекалиями. Речь идет о доме, расположенном по адресу улица Глеба Успенского, 5. После того как жильцы почувствовали сильный неприятный запах в подвале и квартирах, они обратились в управляющую компанию. lenta.ru »

2024-3-20 20:18

Россияне отсудили миллионы рублей у управляющей компании

Воронежцы отсудили два миллиона рублей у управляющей компании. Добровольно возмещать ущерб жильцам обслуживающая организация не спешила. В результате разрыва трубы стояка в доме затопило несколько квартир. lenta.ru »

2024-3-15 15:47

На Камчатке осудят директора управляющей компании за имущественное преступление

По версии следствия, женщина израсходовала деньги, предназначенные для перечисления региональному оператору по обращению с ТКО и поставщику коммунальных услуг tass.ru »

2024-3-11 04:37

Угрозы "посадить" не работают: Юрист объяснил, как правильно ругаться с управляющей компанией

Если возникли проблемы с качеством услуг ЖКХ, следует обратиться в аварийно-диспетчерскую службу управляющей компании в письменной форме. При этом юрист Илья Русяев рекомендует при обращении соблюдать корректный тон, избегать угроз и резких высказываний. life.ru »

2024-2-28 19:05

Тюменка отсудила у управляющей компании 200 тысяч рублей за неубранный снег

Тюменка отсудила у управляющей компании 200 тысяч рублей за неубранный снег. Как информирует nashgorod. ru, из-за несвоевременной расчистки местных дорог от снега она получила перелом ноги. Прервавшуюся беременность суд также посчитал одним из результатов падения. ridus.ru »

2024-1-25 09:22

После массового отравления бытовым газом задержан директор управляющей компании

В посёлке Цильна Ульяновской области под стражу взяли главу управляющей компании. Ранее в доме, который обслуживала эта УК, произошло массовое отравление газом. versia.ru »

2023-12-18 23:16

Россиянам назвали признаки обмана управляющей компании

Управляющие компании (УК) в России не всегда оказывают свои услуги должным образом, предупредили в Роскачестве. Эксперты назвали «Ленте. ру» основные признаки, которые могут указывать на то, что организация обманывает жильцов. lenta.ru »

2023-12-13 07:30

Директор хабаровской управляющей компании заказал убийство знакомой и попался

В Хабаровске мужчина, работающий директором управляющей компании, решил «убрать» знакомую, которая угрожала рассказать полиции, что он будто бы торговал наркотическими веществами. versia.ru »

2023-12-9 10:12

Не покладая рук. Что изменилось в Щёлково после резонансного ДТП

Около двух недель назад случай с умышленным наездом на жительницу подмосковного Щёлково получил серьезный общественный резонанс. ДТП привлекло внимание к проблемам жителей микрорайона города, которые никак не решались управляющей компанией «Паритет». aif.ru »

2023-11-1 16:01

За УК «Паритет» взялись. Второй день коммунального скандала в Щелкове

Второй день подряд возле офиса УК «Паритет» в Щелкове собираются местные жители. Они по-прежнему пытаются добиться, чтобы коммунальные подрядчики навели порядок в их домах. aif.ru »

2023-10-18 18:39

Следователи обыскивают офис управляющей компании в Щелково

В офисе управляющей компании в подмосковном Щелково, жители которого остались без отопления, проходят обыски. Соответствующее видео публикует региональное ГСУ СК. Напомним, ранее на организацию было заведено уголовное дело из-за ситуации с отсутствием тепла в квартирах - трубы были просто не готовы к отопительному сезону, помещения в подвалах оказались затопленными. tvzvezda.ru »

2023-10-18 12:42

Переехавшая девушку под Москвой работница управляющей компании объяснилась

Сотрудница управляющей компании (УК), которая в подмосковном Щелково переехала на Audi жительницу, недовольную отсутствием отопления, объяснила свой поступок. Работница УК рассказала, что девушка, которую она переехала, сама упала под колеса автомобиля. lenta.ru »

2023-10-18 11:53

Работница управляющей компании дважды переехала жительницу Подмосковья на Audi. Та жаловалась на холодные батареи

В подмосковном Щелково сотрудница управляющей компании (УК) «Паритет» дважды переехала на Audi местную жительницу, недовольную отсутствием отопления. Об этом сообщает Telegram-канал «112». Люди пришли жаловаться к офису компании из-за отсутствия горячей воды и отопления. lenta.ru »

2023-10-17 18:49

Сотрудница управляющей компании в Щелково сбила и переехала возмущенную жительницу дома

В Подмосковье произошел инцидент, который обернулся травмой для одной из местных жительниц, выразившей недовольство действиями управляющей компании. Сотрудница УК сбила ее на своем автомобиле, а потом переехала. versia.ru »

2023-10-17 17:15

СК проводит обыски в управляющей и газовой компаниях после взрыва в Балашихе

В управляющей и газовой компаниях в подмосковной Балашихе проходят обыски после взрыва газа в жилом доме по улице Октябрьской. Об этом сообщает в среду, 20 сентября, пресс-служба управления Следственного комитета по региону. life.ru »

2023-9-20 13:18

Обыски начали в управляющей и газовой компаниях после взрыва в Балашихе

В управляющей и газовой компаниях после взрыва газа в доме в Балашихе проводят обыски и изымают документацию. Следователи также допрашивают сотрудников. Ранее сообщалось, что СК возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. lenta.ru »

2023-9-20 13:02

Глава управляющей компании присвоил миллионы рублей и попал под суд

В Краснодаре бывший директор управляющей компании (УК) Владимир Малой присвоил миллионы рублей, которые предназначались для оплаты коммунальных услуг. За незаконную растрату средств глава УК попал под суд, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края в соцсетях. lenta.ru »

2023-8-29 15:23

В управляющей компании Business FM назначен новый руководитель

Михаил Бергер, занимавший пост генерального директора компании с момента основания холдинга в 2006 году, принял решение завершить работу. Его пост занял исполнительный директор группы Андрей Ряжских forbes.ru »

2023-7-25 19:52

Россиянин украл портрет Путина из офиса управляющей компании

В Первоуральске Свердловской области неизвестный мужчина украл портрет президента России Владимира Путина. Инцидент, попавший в объектив камеры видеонаблюдения, произошёл в офисе управляющей компании. life.ru »

2023-7-19 15:19

К чему может привести многолетний спор вокруг управляющей компании необычного московского дома

Почти 100 лет назад Михаил Булгаков в романе «Мастер и Маргарита» обессмертил себя фразой про квартирный вопрос, который испортил москвичей. И хотя современные жилищные проблемы жителей столицы выглядят куда менее серьезно в сравнении с суровыми предвоенным временем, страсти вокруг них кипят не менее бурные. versia.ru »

2023-7-11 11:24

Главу управляющей компании в Красноярске наказали за присвоение денег жильцов

КРАСНОЯРК, 23 июня, ФедералПресс. В столице Красноярского края суд вынес приговор директору управляющей компании «Энергия Сибири». Как выяснилось, он нанес ущерб коммунальщикам на 27 миллионов рублей. Об этом сообщили в прокуратуре края. fedpress.ru »

2023-6-23 06:48

Укравший более 27 млн рублей директор управляющей компании в Красноярске приговорен к шести годам колонии

Прокуратура Красноярского края сообщила, что директор управляющей компании «Энергия Сибири» был приговорен к шести годам колонии общего режима в Красноярске. Об этом надзорный орган пишет в официальном Telegram-канале. riafan.ru »

2023-6-23 06:47

КС защитил право страховых участвовать в суде против управляющей компании при банкротстве

В таких делах не имеет значения, предъявлялись ли к арбитражному управляющему требования о взыскании убытков или нет, следует из постановления Конституционного суда tass.ru »

2023-6-7 15:40

Жители Кубани остались без газа из-за долгов управляющей компании

КРАСНОДАР, 19 мая, ФедералПресс. В краснодарском поселке Северный отключили газ из-за долгов управляющей компании. Подробности сообщает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-5-19 10:57

Россиянам дали советы по смене управляющей компании

Для смены управляющей компании в первую очередь нужно провести собрание собственников — создать инициативную группу, а также подобрать одну или несколько понравившихся УК для заключения нового договора на управление домом. lenta.ru »

2023-4-19 20:38

Как сменить управляющую компанию: три простых вопроса юристу

Если не удается добиться нормальной работы от управляющей компании своего дома, ее можно заменить на другую. Это реально, важно только соблюдать все правила. aif.ru »

2023-4-14 21:11

Россиянка взыскала с управляющей компании 500 тысяч рублей за испорченный ремонт

В Кургане суд постановил, что управляющая компания должна выплатить 519 тысяч рублей за испорченный ремонт в квартире. УК не произвела ремонт крыши, из-за чего квартиру истицы постоянно заливало водой. versia.ru »

2023-4-12 21:43

Скончалась одна из жертв пенсионера, спалившего людей огнеметом в офисе управляющей компании

Одна из жертв нападения на офис управляющей компании в поселке Горки-25 Дмитровского городского округа скончалась в больнице от ожогов incident.mk.ru »

2023-3-23 09:47

«Поливал из огнемета»: слесарь, поджегший людей в управляющей компании, был бешеным

Агрегат для опрыскивания деревьев, по предварительным данным, использовал мужчина, устроивший сегодня пожар в помещении управляющей компании в поселке Горки-25 Дмитровского городского округа incident.mk.ru »

2023-3-16 16:55

Слесарь поджег четырех человек в здании управляющей компании в Подмосковье

В Дмитрове 55-летнего местного жителя задержали за покушение на убийство четырех человек и умышленное уничтожение чужого имущества. Мужчина работал слесарем в управляющей компании. Узнав о том, что его собираются уволить, он пришел в здание организации, облил четырех человек горючей жидкостью и поджег. lenta.ru »

2023-3-16 15:47

Петербурженка «выбила» с управляющей компании более 100 миллионов рублей за разбитую машину

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 марта, ФедералПресс. В Петербурге на улице Коломенской на одну из припаркованных во дворе машин упал штукатурный слой фасада дома. Владелица авто смогла отсудить у управляющей компании более 100 млн рублей. fedpress.ru »

2023-3-13 11:25

«По утрам воняло до тошноты». Екатеринбурженка пожаловалась на то, что неделю она готовила еду в парах канализации

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на то, что неделю ей приходилось готовить еду на кухне, где жутко воняло канализацией. Она считает, что виной тому образовавшийся в морозы в вытяжной части общедомовой канализации на чердаке дома куржак. justmedia.ru »

2023-2-28 11:25

Петербуржец взыскал с управляющей компании 164 тысячи рублей за протечку

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. Петербуржец взыскал с Жилкомсервиса № 1 Выборгского района 153 982 рубля за ремонт квартиры после протечки крыши и компенсацию морального вреда в размере 10 тыс. fedpress.ru »

2023-2-14 12:41