Результатов: 118

США хотят найти управу на иранскую программу беспилотников

Вашингтон намерен ввести новые санкции в отношении Ирана, нацеленные на его программу строительства ракет и беспилотников. Это решение стало следствием иранского удара по Израилю, произошедшего в эти выходные и грозившего подтолкнуть Ближний Восток к более широкому конфликту. ridus.ru »

2024-4-18 19:48

Россиянам подсказали способ найти управу на захламляющих подъезды соседей

Юрист Милана Романова в беседе с «Москвой 24» рассказала, что жителям многоквартирных домов, систематически нарушающим санитарные нормы и захламляющим места общего пользования, может грозить наказание вплоть до выселения из квартиры social.mk.ru »

2024-2-19 10:36

Не скроешься: Запад не нашел на российских пранкеров управу

Об этом сообщает немецкая газета Bild (заблокирована в России). Федеральное ведомство по охране конституции Германии предупредило политиков страны о возможных звонках от пранкеров из России. В частности, немецкие спецслужбы боятся звонков от Владимира Краснова (Вован) и Алексея Столярова (Лексус), поскольку им удается узнавать от западных властей компрометирующие подробности. kapital-rus.ru »

2023-11-17 13:40

Табачно-алкогольные бутлегеры «нашли управу» на замначальника УМВД по Брянску – начальника полиции Юрия Соколова?

Полковника полиции Юрия Соколова обвиняют в покушении на получение взятки в особо крупном размере. Однако люди, на чьих показаниях основано обвинение, сами находятся под следствием либо имеют другие проблемы с законом. versia.ru »

2023-11-13 16:15

Общественник Сергей Креков пытается найти управу на дельцов из ПИКа

Рост тарифов, некачественные услуги управляющих компаний, сомнительные схемы по отъему денег у жителей – с такими проблемами сегодня сталкиваются большинство россиян. Зачастую первопричиной проблем в ЖКХ являются усилия крупных лоббистов, имеющих своих покровителей в высших эшелонах власти. versia.ru »

2023-10-30 10:30

Типы вредных соседей и как найти на них управу — россиянам дали полезные советы

"Нет большей беды, чем плохие соседи", — гласит народная мудрость. Иногда жильцы попадаются скандальные или любящие пошуметь ночью. Типы "вредных соседей" и способы, как найти на них управу, Лайфу перечислил исполнительный директор сервиса Butler Андрей Шальнев. life.ru »

2023-7-8 11:00

В Екатеринбурге нашли управу на незаконные автомойки: дело дошло до Верховного суда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июня, ФедералПресс. Администрация Железнодорожного района Екатеринбурга приступила к сносу автомойки компании «Экспоинт» на Таватуйской улице. Владельцы объекта обратились в Верховный суд, пытаясь обжаловать признание его незаконным. fedpress.ru »

2023-6-8 08:47

Депутат Чаплин рассказал, как найти управу на соседа, который не ведет борьбу с борщевиком

Борщевик Сосновского — опасное растение, которое можно встретить в любом СНТ. Бороться с ним сложно, а за бездействие можно еще и получить штраф. Однако ученые из МГСУ доказали, что борщевик можно использовать при изготовлении строительных материалов. riafan.ru »

2023-5-21 12:07

Как найти управу на жителей, превративших свою квартиру в приют для животных

Соцсети, блоги и даже телеэфиры наводнены трогательными видео о частных приютах для животных, спасённо-приручённых диких зверях и т.п. Но что делать, если этим любителем животных оказался ваш сосед? И подобранные им на улице десятки, сотни котиков живут в «однушке», а спасённая от гибели пума ездит на прогулку вместе с вами в одном лифте? versia.ru »

2023-4-5 10:00

Глава офиса президента Андрей Ермак нашёл управу на главкома ВСУ Валерия Залужного

Офис президента подготовил законопроект, ограничивающий право военных быть избранными не только в парламент страны, но и в местные советы. Таким образом, Ермак устанавливает препоны для выдвижения военнослужащих на выборах в этом году, лишая своих оппонентов возможности привлекать в сторонники популярных персонажей с фронта. versia.ru »

2023-3-17 19:07

Штрафы, пени и баснословные тарифы: как найти управу на недобросовестных коммунальщиков

Минстрой предлагает привести все к единому знаменателю и завязать на государственную информационную систему ЖКХ во избежание злоупотреблений в этой сфере. 5-tv.ru »

2023-3-12 06:39

Девушка нашла управу на не мывшуюся месяцами соседку

Девушка нашла управу на соседку по квартире, которая не мылась месяцами. Она рассказала, что сожительница игнорировала ее просьбы в течение четырех месяцев, не принимала душ и ежедневно совершала двухчасовую пробежку. lenta.ru »

2022-12-5 22:00

На «законников» действенную управу пока не нашли

На прошлой неделе в кемеровском СИЗО 1 случилось ЧП несколько заключённых во время вечернего осмотра захватили в заложники сотрудников учреждения, среди которых была женщина, и заблокировали их в одной из камер. versia.ru »

2022-8-30 13:07

На треш-стримеров хотят найти управу

Глава комитета Государственной думы РФ по молодежной политике Артем Метелев считает, что в нашей стране должен появиться черный список блогеров, которые ведут себя аморально во время стримов. mirnov.ru »

2022-8-2 07:41

Юрист рассказал, как найти управу на курящих соседей

Ведущий юрист Европейской Юридической Службы Орест Мацала объяснил агентству Прайм, каким образом можно повлиять на доставляющих неудобства курящих соседей и даже потребовать с них компенсацию. mirnov.ru »

2022-7-26 08:05

В Новосибирске ищут управу на нелегальных торговцев бензином

НОВОСИБИРСК, 21 июля, ФедералПресс. Власти Новосибирской области прорабатывают вопрос о создании нормативов для регулирования деятельности несанкционированных торговцев бензином. Об этом сообщил заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Максим Останин. fedpress.ru »

2022-7-21 11:33

Константин Косачёв, Коллеги в Брюсселе, найдите управу на своих доморощенных русофобов

Журнал Forbes назвал газовый кризис в Европе наказанием от РФ за высокомерие. Как говорил классик, «по форме правильно, а по существу сплошное издевательство»... echo.msk.ru »

2021-10-18 10:15

Вести в 20:00. Найти управу на "обочечников": нарушитель специально сбил активиста

Активисты движения, которые борются с ездой по обочине, провели профилактический рейд на одной из подмосковных трасс. Попытка призвать нарушителей к порядку едва не обернулась трагедией. Может ли хоть что-то заставить нарушителей соблюдать правила дорожного движения? vesti.ru »

2021-6-22 23:30

Вести. Дежурная часть. Развлечения на грани: как найти управу на лихачей-самокатеров

В Уфе Следственный комитет начал проверку по факту ЧП – там 82-летний пенсионер попал в больницу после того, как неизвестные сбили его на электросамокатах и скрылись с места ДТП. vesti.ru »

2021-6-15 20:06

Россиянам рассказали, как найти управу на шумных и мусорящих соседей

Помимо удобств, которые сопровождают проживание в многоквартирных домах, жильцы также могут получить в придачу соседей, чьё поведение может доставить немало неприятных эмоций. Зачастую урегулировать конфликты с соседями можно своими силами, однако в отдельных случаях требуется привлечение правоохранительных органов. versia.ru »

2021-6-14 14:00

Муж нашел управу на прибедняющуюся при родственниках жену

Пользователь Reddit с ником Barkleyslakjssrtqwe рассказал, как нашел управу на жену, которая постоянно прибеднялась при родственниках и друзьях, хотя их семья никогда не испытывала финансовых трудностей. lenta.ru »

2021-4-26 06:00

Петербуржец год не может найти управу на чиновников, которые избили его за неправильную парковку

Сотрясение мозга, ушиб грудной клетки, закрытая травма живота. Такой ущерб здоровью нанесли петербуржцу Владимиру Фетисову чиновники, которые фиксировали неправильно припаркованные автомобили во дворе жилого дома. life.ru »

2021-3-22 23:02

Николай Валуев предложил альтернативу «Катюше» на Олимпиаде: «мы найдем на них управу»

Депутат Госдумы Николай Валуев прокомментировал запрет использовать песню «Катюша» вместо гимна России на Олимпийских играх в Токио и Пекине. Он считает, что над россиянами откровенно издеваются. argumenti.ru »

2021-3-13 18:43

Найти управу на управдома. Как не допустить повышения квартплаты онлайн

Вступили в силу поправки в Жилищный кодекс РФ, которые узаконили электронный формат проведения общих собраний собственников многоквартирных домов. Казалось бы, удобно: не надо ходить на собрания, а все решения по управлению домом можно принимать по-современному, онлайн. life.ru »

2020-5-27 13:00

На неплательщиков штрафов за нарушение ПДД нашли управу

Сотрудники ГИБДД и Федеральной службой судебных приставов начали останавливать на дорогах злостных неплательщиков штрафов за нарушение правил дорожного движения и накладывать на машины арест. mirnov.ru »

2020-2-23 08:49

В Госдуме захотели найти управу на шумных соседей

Парламентарии Государственной Думы выступили с инициативой ужесточить наказание для людей, которые нарушают тишину в ночное время и мешают жить соседям. Авторы законопроекта предлагают запретить шумное времяпрепровождение в жилых домах по всей России в период с 11 вечера до 7 утра. versia.ru »

2020-2-3 12:59

Когда достроят новый храм? Управа Южного Тушина отвечает на вопросы жителей

На «горячую линию» нашей газеты поступают вопросы читателей, касающиеся благо­устройства, ЖКХ и изменений в районе. Мы выбрали наиболее актуальные и переадресовали их в управу Южного Тушина. aif.ru »

2019-12-16 14:38

Можно ли найти управу на людей, слушающих музыку без наушников?

Отсутствие наушников не останавливает некоторых пассажиров общественного транспорта от просмотра фильма или прослушивания музыки. О том, что своим поведением они могут мешать другим пассажирам, такие люди обычно не думают. А можно ли их наказать? aif.ru »

2019-11-26 00:11

На жадных алиментщиков нашли управу

Пресс-служба Министерства юстиции РФ сообщила о том, что готовится проект закона, не позволяющий злостным неплательщикам алиментов уходить от уголовной ответственности. mirnov.ru »

2019-10-11 12:10

«Газпром» нашел управу на главного противника «Северного потока-2»

Дания не сможет отменить строительство «Северного потока-2» — если она не выдаст разрешение на прокладку труб в своих территориальных водах, то газопровод пустят по другому маршруту. Как объяснил председатель совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков, это будет дороже и затянет строительство на какое-то время. lenta.ru »

2019-10-2 11:24

На скрывающих имущество алиментщиков нашли управу

Госсовет Татарстана внес на рассмотрение Государственной думы РФ проект закона, согласно которому предлагается ужесточить наказание для злостных неплательщиков алиментов, прячущих свое имущество. mirnov.ru »

2019-9-19 11:33