Результатов: 71

В Запорожье связали упразднение облсовета со страхом Зеленского

Глава общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов высказался об упразднении областного совета. По его мнению, данное решение было принято из-за страха Владимира Зеленского потерять контроль над Запорожьем. lenta.ru »

2024-3-24 02:46

В КНДР проголосовали за упразднение всех экономических соглашений с Южной Кореей

Президиум Верховного народного собрания КНДР принял указ единогласно, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи tass.ru »

2024-2-8 01:43

В КНДР обсуждают упразднение госорганов, отвечающих за связи с Южной Кореей

Лидер страны Ким Чен Ын заявил, что КНДР и Республика Корея окончательно стали друг для друга "враждебными государствами" tass.ru »

2024-1-1 10:15

Пашинян: Упразднение Карабаха было неизбежно, а создание республики невозможно

То, что в Нагорном Карабахе упразднят государственный строй, было неизбежным, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с активом правящей партии "Гражданский договор" в Тавушской области. life.ru »

2023-12-11 21:58

Никол Пашинян посчитал упразднение Нагорного Карабаха неизбежным

Глава правительства Армении Никол Пашинян сообщил, что прекращение существования Нагорного Карабаха было неизбежно. Он добавил, что Армения тратила все свои ресурсы на образование НКР, а это было невозможно. versia.ru »

2023-12-10 20:27

Пашинян назвал неизбежным упразднение Нагорного Карабаха

Премьер Армении Никол Пашинян заявил, что упразднение Нагорного Карабаха было неизбежным, а Ереван тратил все свои ресурсы на создание Нагорно-Карабахской республики, что было невозможным. «Мы 30 лет просто тратили время, расходовали время и ресурсы на проблему, которая изначально была неразрешимой», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-10 17:28

В России отреагировали на упразднение Нагорного Карабаха

Решение упразднить Нагорно-Карабахскую республику позитивно с точки зрения прекращения боевых действий, заявил первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий. lenta.ru »

2023-9-28 11:17

Челябинские депутаты единогласно выступили за упразднение районов внутри города

По их мнению, наблюдается дублирование и дробление городских полномочий, а проблемы и текущие вопросы горожан стало решать сложнее tass.ru »

2023-9-26 14:56

«Правой ногой в левое ухо»: Упразднение ставки бухгалтера назвали лишней нагрузкой на бизнес

Сложность в исчислении налогов будет зависеть от налогового режима, выбранного предпринимателями, сказала НСН Янина Гришина.  nsn.fm »

2023-5-24 18:51

В Грузии отреагировали на упразднение Россией визового режима

Президент Грузии Саломе Зурабишвили отреагировала на упразднение Россией визового режима с республикой, назвав подобный шаг провокацией. По мнению главы государства, упразднение российской стороной визового режима для грузинских граждан является неприемлемым, в частности, из-за ситуации на Украине. lenta.ru »

2023-5-10 14:20

Президент Грузии назвала неприемлемым упразднение Россией визового режима

По словам главы СК, национальную идею надо искать не на задворках Европы, а в истории России tass.ru »

2023-5-10 14:03

В Казахстане рассказали, с чем связано упразднение торгпредства в России

Вице-премьер - министр финансов страны Ерулан Жамаубаев заявил, что это связано с оптимизацией административных структур и развитием работы в рамках Евразийской экономической комиссии, что позволяет странам вести полноценное взаимодействие tass.ru »

2023-2-2 09:20

Профсоюзы не поддержали упразднение списка запрещенных для женщин профессий

Решение обусловлено тем, что организмы женщин и мужчин по-разному реагируют на вредные трудовые условия. aif.ru »

2023-2-2 19:52

В Казахстане объяснили упразднение торгпредства в РФ оптимизацией работы госорганов

В Минторговли республики заверили, что решение не повлияет на функционирование торгового представительства России и на развитие двустороннего торгово-экономического сотрудничества в целом tass.ru »

2023-2-1 18:45

Совфед одобрил упразднение возрастной маркировки школьной и религиозной литературы

Согласно одобренному закону, теперь в прокатном удостоверении на фильм должны содержаться сведения о запрете его распространения среди детей в случаях, если картина содержит запрещенную информацию tass.ru »

2022-12-23 14:27

Лидер британских лейбористов высказался за упразднение Палаты лордов

По данным СМИ, документ под названием "Новая Великобритания" будет содержать около 40 рекомендаций tass.ru »

2022-12-5 13:54

В США назвали позитивным сигналом упразднение полиции нравов в Иране

Cообщений о том, что власти Ирана упразднили полицию нравов. Об этом заявил в воскресенье, 4 декабря, госсекретарь США Энтони Блинкен. «Но нам надо последить за тем, как это (упразднение полиции нравов — прим. lenta.ru »

2022-12-4 19:48

Упразднение Ростуризма: теперь курорты смогут развиваться самостоятельно

Президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении Федерального агентства по туризму и передаче его функций Министерству экономического развития страны. «ФедералПресс» разобрался, как упразднение Ростуризма повлияет на курортную сферу южных направлений. fedpress.ru »

2022-10-26 13:41

Кремль прокомментировал упразднение Ростуризма

Решение об упразднении Федерального агентства по туризму (Ростуризма) не стоит связывать с дискуссией на Госсовете, в ходе заседания которого президента Владимира Путина просили создать «единое окно» для отрасли. lenta.ru »

2022-10-21 12:57

Глава "Туризм.РФ" признался, что упразднение Ростуризма стало для него неожиданностью

Сергей Суханов также отметил, что решение о распределении функций будет принимать правительство, однако в части деятельности корпорации ничего не должно измениться tass.ru »

2022-10-20 12:48

"Туризм.РФ" заверил, что поддержка бизнеса сохранится, несмотря на упразднение Ростуризма

Генеральный директор корпорации Сергей Суханов предположил, что будет распределение функций - "кто будет выдавать какие гранты, на какую инфраструктуру" tass.ru »

2022-10-20 12:23

В Госдуме назвали упразднение Ростуризма неожиданным

Президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении Ростуризма. Функции ведомства будут переданы Министерству экономического развития. Председатель комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев сообщил, что новость об упразднении стала для него неожиданной. lenta.ru »

2022-10-20 11:07

Политолог Хмелева объяснила, как упразднение соглашения по визам с ЕС отразится на России

Главы МИД стран Европы на следующей неделе планируют приостановить действие соглашения о визах с Россией. В беседе с ФАН политолог, генеральный директор «Фонда политической конъюнктуры» Анна Хмелева объяснила, как упразднение соглашения отразится на РФ. riafan.ru »

2022-8-28 17:17

«Меняем философию»: В Москве готовится упразднение психоневрологических интернатов

В столице начинают развиваться социальные дома и геронтологические центры, отметила в эфире НСН замруководителя столичного Департамента труда и соцзащиты Оксана Шалыгина.  nsn.fm »

2022-6-8 18:00

Жители Миннеаполиса не поддержали упразднение полиции после смерти Флойда

Вынесенное на голосование предложение предусматривало создание новой структуры по охране общественного порядка. life.ru »

2021-11-3 06:55

Талибы опровергли упразднение министерства по делам женщин в Афганистане

Движение «Талибан» опровергло информацию об упразднении министерства по делам женщин. Об этом заявил министр исламского призыва, ориентации, поощрения благого и запрета предосудительного Афганистана шейх Мохаммад Халид. lenta.ru »

2021-10-20 18:43

Глава МОК Томас Бах прокомментировал упразднение футбольной Суперлиги

Бах считает, что позиция ряда стран нацелена на сохранение целостности европейского футбола. tass.ru »

2021-6-10 19:29

Белорусские депутаты поддержали упразднение адвокатских бюро в республике

Согласно законопроекту, работающие индивидуально или в бюро адвокаты смогут продолжить свою деятельность в юридических консультациях tass.ru »

2021-4-16 12:51

Совфед одобрил упразднение конституционных судов в регионах

Совфед одобрил закон, упраздняющий конституционные суды в субъектах РФ, передает корреспондент «Росбалта». Суды должны быть упразднены до 1 января 2023... rosbalt.ru »

2020-12-2 11:02

Хинштейн допустил упразднение Роспечати и Россвязи

Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн рассказал, что кабмин рассматривает вариант сокращения нескольких ведомств, в частности Роспечати и Россвязи. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-17 10:00

ВЭФ прогнозирует упразднение 85 млн рабочих мест к 2025 году из-за новых технологий

Технологии могут привести к потере 85 миллионов рабочих мест, но им на смену придут 97 миллионов новых, говорится в исследовании Всемирного экономического форума «Будущее рабочих мест 2020». versia.ru »

2020-10-21 11:59

«Признаки развала»: почему украинский раскольник Филарет не признаёт упразднение своей церкви

Глава раскольнической Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет опроверг заявления о ликвидации этой организации. Он также обвинил созданную около года назад неканоническую Православную церковь Украины в провоцировании религиозного конфликта в стране и рейдерских захватах имущества УПЦ КП. russian.rt.com »

2019-12-8 01:15

Партия Зеленского выступила за упразднение комитета по делам ветеранов

КИЕВ, 15 августа, ФедералПресс. Государственные средства пойдут на поддержку защитников Украины, а не на трудоустройство на государственных должностях. Также партия планирует создать агентство, которое будет координировать предоставление льгот. fedpress.ru »

2019-8-15 18:23

Группа дружбы Бундесрата ФРГ выступила за упразднение санкций между Германией и Россией

Уполномоченный федеральной земли Бранденбург при федеральном правительстве Томас Кралински сообщил также, что Германия является вторым по величине торговым партнером России после Китая tass.ru »

2019-6-8 16:57

Шнуров выступил за упразднение Министерства культуры

Лидер музыкальной группы «Ленинград» Сергей Шнуров заявил, что в «нормальных странах» нет Министерства культуры и он поддерживает эту позицию. Об этом информирует Пятый канал.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-22 19:03

Глава молдавского парламента допустил упразднение должности президента, «которую дескредитировал Додон»

Спикер парламента Молдавии Андриан Канду заявил, что допускает, что в будущем республика может отказаться от должности президента, передает «Интерфакс». «Я... rosbalt.ru »

2018-9-28 12:59

Кабмин одобрил упразднение закона о естественных монополиях

Правительство РФ одобрило упразднение закона о естественных монополиях. Раздел о естественных монополиях предполагается в действующий закон о конкуренции... rosbalt.ru »

2018-9-26 12:50

Володин допустил упразднение государственных пенсий

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в рамках встречи с жителями Саратова высказался о возможном отказе от государственных пенсий. Парламентарий объяснил идею серьёзным дефицитом Пенсионного фонда. mirnov.ru »

2018-8-14 14:39

Упразднение или смена руководства. «Дождь» сообщил о будущем СК

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Владимир Путин и руководство администрации президента не приехали на итоговую коллегию Следственного комитета. При этом глава государства намерен посетить коллегии других силовых структур. fedpress.ru »

2018-2-6 16:30

Эксперты прокомментировали упразднение Резервного фонда России

Доцент РАНХиГС Сергей Хестанов прокомментировал в беседе с ФБА «Экономика сегодня» упразднение Резервного фонда России.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-1 17:10