Результатов: 335

Фитнес-тренер посоветовал комплекс упражнений для здоровой спины

Фитнес-тренер Егор Ходырев посоветовал комплекс упражнений для здоровой спины с гимнастической палкой. Начать специалист предложил с жима лопатками вверх, подъемов палки перед собой, скручивания и сведения лопаток. lenta.ru »

2024-4-9 07:25

Тренер посоветовала семь упражнений для ускорения похудения

Фитнес-тренер Ирина Ротач посоветовала семь упражнений для ускорения похудения. Она предложила выполнять обратные скручивания, подтягивание коленей к груди, скручивания с касанием ноги и полукруг ногами. lenta.ru »

2024-3-30 16:56

Броситься на отёк. Комплекс упражнений от скопления лишней влаги в тканях

Отёки никого не красят, особенно весной, когда так хочется выглядеть на все сто. Как от них избавиться? aif.ru »

2024-3-22 01:55

Чемпион России гимнаст Маринов снялся с финала упражнений на кольцах из-за травмы плеча

Ранее спортсмен стал победителем в личном многоборье и в вольных упражнениях tass.ru »

2024-3-16 17:30

Женщины, которые занимаются силовыми тренировками, живут дольше

Новое исследование показало, что женщины, которые занимаются силовыми упражнениями два-три дня в неделю, с большей вероятностью живут дольше и имеют меньший риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с женщинами, которые ничего не делают. kapital-rus.ru »

2024-3-12 21:43

Всего 10-15 повторений: Названы шесть упражнений – лекарств от "пивного живота"

Борьба с так называемым "пивным животом" должна основываться на двух столпах — правильном питании и многосоставных упражнениях. К числу последних относятся становая тяга, приседания, выпады, жим лёжа, отжимания и планка, которые задействуют сразу несколько групп мышц, рассказала тренер и диетолог Мария Волынкина. life.ru »

2024-3-6 03:02

Всего 10–15 повторений: Названо шесть упражнений – лекарств от "пивного живота"

Борьба с так называемым пивным животом должна основываться на двух столпах: правильном питании и многосоставных упражнениях. К числу последних относятся становая тяга, приседания, выпады, жим лёжа, отжимания и планка, которые задействуют сразу несколько групп мышц, рассказала тренер и диетолог Мария Волынкина. life.ru »

2024-3-6 03:02

Мастер спорта посоветовала комплекс упражнений для тонкой талии

Мастер спорта международного класса по легкой атлетике Валерия Андреева посоветовала комплекс упражнений с фитнес-резинками для тонкой талии. Начать эксперт рекомендовала с обратной планки с резинкой на щиколотках. lenta.ru »

2024-3-5 15:49

Тренер назвала пять упражнений из пилатеса для пробуждения тела к весне

Тренер по балету и растяжке Акулина Бахтурина перечислила пять упражнений из пилатеса для пробуждения тела к весне. Далее Бахтурина предложила делать тазовые часы. Затем тренер рекомендовала выполнять ягодичный мост. lenta.ru »

2024-3-3 16:59

Названы пять упражнений для исправления осанки

Эксперты перечислили пять упражнений для исправления осанки, которые помогут избежать боли в пояснице. Первое упражнение — вытягивание поясницы лежа на животе. Затем предлагается выполнить наклоны плечом к бедру в положении на четвереньках. lenta.ru »

2024-2-25 17:07

Минимум физических упражнений приносит женщинам больше пользы, чем мужчинам

Женщины обычно реже занимаются спортом, чем мужчины, но при этом получают большую пользу для здоровья от равного количества физических упражнений, показало исследование, опубликованное в журнале Американского колледжа кардиологии. ridus.ru »

2024-2-21 14:16

Фитнес-тренер посоветовала комплекс упражнений для прокачки ягодиц дома

Фитнес-тренер Ольга Дерендеева посоветовала комплекс упражнений для прокачки ягодиц дома. В комплекс входит четыре упражнения. Начать Дерендеева предложила с медленных приседаний. Затем эксперт рекомендовала делать ягодичный мост, скользящие выпады назад и болгарские выпады. lenta.ru »

2024-2-20 16:56

Хабиб Нурмагомедов раскрыл свой комплекс упражнений, который он практиковал во время выступлений в UFC

Бывший чемпион UFC в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов рассказал о своем тренировочном графике в 2016 году. В то время Хабиб выступал в рамках... rosbalt.ru »

2024-2-17 13:10

Фитнес-тренер посоветовала комплекс упражнений от утренних отеков

Фитнес-тренер и нутрициолог Алена Нестерова посоветовала комплекс упражнений от утренних отеков. Начать она предложила с похлопываний по бокам. После разомните плечи и ключицы, мягко помассировав их противоположными руками. lenta.ru »

2024-2-8 16:40

Фитнес-эксперт назвал оптимальное количество упражнений для тренировки

Фитнес-эксперт Эрик Сунг назвал оптимальное количество упражнений для тренировки. Он рекомендовал новичкам выполнять два-три упражнения в спокойном темпе, которые комплексно проработают мышцы. Тренер добавил, что при сильном утомлении необходимо снижать нагрузку до комфортной. lenta.ru »

2024-1-28 07:31

Фитнес-тренер перечислил 10 лучших упражнений для сильных рук

Фитнес-тренер Юрий Королев перечислил 10 лучших упражнений для сильных рук. Для проработки бицепса эксперт рекомендовал делать упражнения с резиновым эспандером, например, сгибания рук. Чтобы проработать трицепс, Королев посоветовал делать узкие, алмазные и обратные отжимания. lenta.ru »

2024-1-25 16:18

Фитнес-тренер назвал три типа упражнений для сильных рук

Фитнес-тренер Джон Моралес назвал три типа упражнений для сильных рук. Он рекомендовал делать тяги и толчки, а также изометрические удержания. «Нахождение баланса между этими тремя типами движений имеет решающее значение для мышечной симметрии, наращивания силы и снижения риска», — объяснил эксперт. lenta.ru »

2024-1-23 17:01

Мужчинам рассказали об одном эффективном упражнении для здоровья простаты

Инструктор по лечебной физкультуре Наталья Сырчина рассказала, что одно упражнение Кегеля поможет сохранить не только женское, но и мужское здоровье. По ее словам, благодаря тренировке мышц промежности и повышенному приливу крови к органам малого таза, упражнения Кегеля — хорошая профилактика простатита. lenta.ru »

2024-1-9 07:11

Фитнес-эксперт назвала способы избавиться от похмелья с помощью упражнений

Глава Национального фитнес-сообщества Елена Силина назвала способы избавиться от похмелья с помощью упражнений. «Если нужно избавится от похмелья, то можно с помощью легких физических нагрузок: не пробежка, а прогулка быстрым шагом, не силовая тренировка, а классическая зарядка», — заявила она. lenta.ru »

2024-1-4 19:47

Травматолог Черемисова рассказала про пять упражнений при болях в пояснице

Сидячий образ жизни, неподходящее офисное кресло, матрас недостаточной твердости — это лишь малая часть причин, которые влияют на состояние поясницы. Травматолог-ортопед... rosbalt.ru »

2023-12-28 10:03

Названы топ-5 упражнений для плеч

Издание Men's Fit назвало лучшие упражнения для плеч. Начать предлагается с подъема гантелей от плеч вверх. Затем можно выполнить разведение гантелей в стороны. Еще одно упражнение с гантелями — махи в стороны в наклоне. lenta.ru »

2023-12-27 20:34

Фитнес-тренер назвала пять упражнений для красивых икр

Фитнес-тренер Светлана Бутова назвала пять упражнений для красивых икр. Эксперт предложила начать с подъема на носки стоя. Также специалист рекомендовала выполнять это упражнение с утяжелителями из положения сидя на стуле. lenta.ru »

2023-12-13 16:59

Фитнес-тренер назвал шесть упражнений для железного пресса

Фитнес-тренер Артем Опальницкий назвал шесть лучших упражнений для тех, кто хочет иметь железный пресс. Специалист рекомендовал обратить внимание на сгибание на угловой скамье с вращением, подъем коленей выше пояса на турнике, планку с дыханием по Стюарту МакГилу, кранч или сгибание на пресс лежа. lenta.ru »

2023-12-8 12:04

Добавки коллагена могут помочь улучшить здоровье сухожилий и костей.

Но не только наша кожа может получить пользу от коллагена. Исследования показывают, что добавки с коллагеном также могут иметь много преимуществ для нашего физического здоровья, что может быть важно для улучшения спортивных результатов, снижения риска травм и улучшения качества жизни по мере того, как мы становимся старше. kapital-rus.ru »

2023-12-5 22:32

Добавки коллагена могут помочь улучшить здоровье сухожилий и костей

Но не только наша кожа может получить пользу от коллагена. Исследования показывают, что добавки с коллагеном также могут иметь много преимуществ для нашего физического здоровья, что может быть важно для улучшения спортивных результатов, снижения риска травм и улучшения качества жизни по мере того, как мы становимся старше. kapital-rus.ru »

2023-12-5 22:32

Фитнес-тренер раскрыла комплекс упражнений дома для похудения

Фитнес-тренер Алена Воропай раскрыла комплекс упражнений для желающих похудеть женщин. Специалист подчеркнула, что заниматься можно дома, а перед тренировкой нужно хорошо размяться. Далее Воропай посоветовала классические отжимания, обратные отжимания, выпады, присед развернутой постановкой ног. lenta.ru »

2023-12-4 07:00

Обнаружена польза упражнений после родов

Ученые Китайского университета обнаружили, что умеренные регулярные физические упражнения могут облегчить симптомы послеродовой депрессии у некоторых женщин, которая развивается после рождения ребенка в 10-15 процентах случаев. lenta.ru »

2023-12-4 06:30

Доказана эффективность силовых упражнений для людей старше 85

Маастрихтский университет (Нидерланды) и Университет Границы (Чили) пришли к выводу, что силовые упражнения в возрасте старше 85 лет позволяют увеличить силу и мышечную массу эффективнее, чем в возрастной подгруппе 65-75 social.mk.ru »

2023-12-2 17:47

Фитнес-тренеры посоветовали комплекс упражнений для пар

Фитнес-тренеры Анастасия и Алексей Конопко посоветовали комплекс из четырех упражнений для пар. Первое упражнение, которое рекомендовали эксперты, — приседания с поддержкой партнера. Также специалисты предложили выполнять боковую планку с раскрытием и синхронный сит-ап. lenta.ru »

2023-11-29 17:27

Тренер посоветовала комплекс упражнений из балета для красивой осанки

Тренер Акулина Бахтурина посоветовала комплекс упражнений из балета для красивой осанки. Начать она рекомендовала со скручиваний и вытягивания позвоночника. Далее специалист предложила делать наклоны корпуса и лодочку. lenta.ru »

2023-11-17 17:05

Россиянам на "зажировке" назвали топ-8 упражнений, чтобы убрать бока

Летняя пора позади, наступила осень — время хандры и плохой погоды. У людей обычно в это время пропадает стремление постоянно заниматься спортом, а взамен приходят вечерние просмотры сериалов и поедание чего-нибудь вкусненького на ночь. life.ru »

2023-11-7 11:12

Фитнес-тренер предложила комплекс упражнений для улучшения состояния спины

Фитнес-тренер Анастасия Петрова посоветовала комплекс упражнений, который можно выполнять для улучшения состояния мышц спины. Первое упражнение, которое предложила делать эксперт, — скручивания в положении стоя. lenta.ru »

2023-10-26 07:19

Фитнес-тренер посоветовала простой комплекс упражнений для здоровой спины

Фитнес-тренер Анастасия Петрова рассказала о комплексе упражнений для здоровой спины. Специалист предложила выполнить имитацию стрельбы из лука — вытянуть руки вперед, затем согнуть правую руку и увести локоть за спину, будто натягивая тетиву лука, при этом подтягивая правую лопатку к позвоночнику. lenta.ru »

2023-10-23 16:43

Ученые рассказали об упражнении, благоприятно действующем на психику

Исследователи из Университета Врие в Амстердаме выяснили, что бег оказывает положительное влияние на психическое здоровье, может намного облегчить течение депрессии и снять тревожность. mirnov.ru »

2023-10-23 14:17

Фитнес-тренер назван идеальный комплекс упражнений для женщин после сорока

Фитнес-тренер Валерия Овдеенко рассказала об идеальном комплексе упражнений для женщин после сорока лет social.mk.ru »

2023-10-22 11:24

Назван идеальный комплекс упражнений для женщин после 40 лет

Фитнес-тренер Валерия Овдеенко назвала идеальный комплекс упражнений для женщин после 40 лет. Овдеенко посоветовала заниматься пилатесом, делать разминку на гибкость, проводить силовые и аэробные тренировки, а также включить в комплекс йогу, так как она поможет расслабиться. lenta.ru »

2023-10-22 10:49

Фитнес-тренер посоветовал комплекс упражнений для спины после рабочего дня

Фитнес-тренер Денис Черногузов посоветовал упражнения для спины после рабочего дня. «Поверните голову направо начните делать наклоны вверх-вниз — пять раз. Далее переместите голову в левую сторону и повторите наклоны вверх-вниз», такое первое упражнение рекомендовал эксперт. lenta.ru »

2023-10-21 01:03

Назван идеальный комплекс упражнений для мужчин после 40 лет

Журналисты Men Today назвали идеальный комплекс упражнений для мужчин после 40 лет. Идеальным занятием для мужчин станет бег, который можно заменить прыжками со скакалкой в течение 5-7 минут. Следующими упражнениями станут отжимания и жим гантелей лежа, приседания без веса, выпады с гантелями и выпады в стороны. lenta.ru »

2023-10-19 18:26

Новая эра в снижении веса: Препарат, имитирующий физические упражнения

Ученые еще на один шаг приблизились к созданию препарата, который сможет заставить мышцы вести себя так, как будто они только что прошли интенсивную тренировку. Этот предлагаемый класс препаратов, известный как миметики упражнений, по сути «имитирует» преимущества физических упражнений, запуская механизм, который ускоряет жировой обмен и способствует увеличению мышечной массы. kapital-rus.ru »

2023-9-27 22:30

Спортсмен спит – тренировка идет. Создан препарат, помогающий худеть во сне

Фармакологи разработали препарат, который создает эффект тренировки без физических упражнений. В результате, жир сгорает, мышцы тренируются, и их сила и выносливость растут. И это не шутка, научные исследования подтверждают такой эффект. aif.ru »

2023-9-26 16:14

Спортсмен спит — тренировка идет. Создан препарат, помогающий худеть во сне

Фармакологи разработали препарат, который создает эффект тренировки без физических упражнений. В результате жир сгорает, мышцы тренируются, и их сила и выносливость растут. И это не шутка, научные исследования подтверждают такой эффект. aif.ru »

2023-9-27 16:14

Назван комплекс упражнений на растяжку для выполнения шпагата

Журналисты Sport24 назвали комплекс упражнений на растяжку для выполнения шпагата. Для начала было рекомендовано делать махи ногами вбок из положения стоя. Затем можно сделать бабочку. Также для улучшения растяжки можно выполнить два вида наклонов — с расставленными и соединенными ногами. lenta.ru »

2023-9-24 16:53

Медик рассказала, как с помощью упражнений победить запор

Одна из наиболее частых причин, с которой пациенты обращаются к врачу-гастроэнтерологу, — это запор. Побороть недуг может помочь физическая активность, в том числе гимнастика. Об этом в беседе с Лайфом рассказала гастроэнтеролог поликлиники ЦКБ "РЖД-Медицина на Часовой" Алла Неруллина. life.ru »

2023-9-21 13:47

Тренер посоветовал комплексы упражнений при остеохондрозе

Тренер Константин Гевурков посоветовал упражнения при остеохондрозе. Он рекомендовал делать наклоны и повороты головы в сторону с сопротивлением, а также вытягивание головы, при этом посоветовал исключить вращательные движения шеей. lenta.ru »

2023-9-14 15:51

Диетолог раскрыла 4 секрета эффективных упражнений для похудения

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Диетолог Габи Заромскит рассказала, как заниматься спортом, чтобы худеть и поддерживать здоровье. Для этого нужно уделять тренировкам от 20 минут в день. fedpress.ru »

2023-9-13 10:22

Как устранить головную боль при помощи специальных упражнений

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Физическая активность помогает снижать частоту и интенсивность головных болей. С чем это связано и какие лучше всего упражнения помогут устранить головную боль, рассказывает фитнес-менеджер сети фитнес-клубов Pride Fitness Эдуард Шакула. fedpress.ru »

2023-9-5 13:03