Результатов: 259

Захарова упрекнула Кишинев в выдавливании реакции на теракт в «Крокусе»

Власти Молдавии вслед за странами Запада долго тянули с осуждением теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» и выражением соболезнований. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-27 18:21

Захарова упрекнула западных экологов в нежелании спасти косаток в Японии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала ситуацию с косатками, застрявшими во льдах у берегов Японии. Она упрекнула западных экологов в нежелании спасти их. По ее словам, у японской стороны есть оборудование, чтобы помочь животным, но Токио, Гринпис и другие организации бездействуют. lenta.ru »

2024-2-7 02:35

Венгрия упрекнула Украину в требовании обязательной военной помощи

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Украина не может требовать, взывая к морали, чтобы Будапешт в обязательном порядке оказывал ей военную помощь. Он отметил, что страна помогает украинским беженцам, в то время как закарпатские венгры поражены в правах со стороны Киева. lenta.ru »

2024-2-2 14:26

Германия упрекнула партнеров в недостаточной помощи Украине

Министр финансов ФРГ Кристиан Линднер упрекнул партнеров по Евросоюзу в том, что помощи, которую они оказывают Украине, недостаточно. По его словам, Берлин вносит свой вклад в оказание поддержки Киеву и готов увеличить помощь в том случае, если это потребуется, но не в том случае, если другие страны ничего не сделают. lenta.ru »

2024-1-29 23:39

Посол Израиля упрекнула Международные организации в безразличии к страданиям евреев

Мейрав Эйлон Шахар подчеркнула, что "устроенная ХАМАС 7 октября резня" вернула еврейское государство в мрачные времена tass.ru »

2024-1-27 01:46

Украинская теннисистка упрекнула US Open в пророссийской пропаганде

Украинская теннисистка Марта Костюк упрекнула пресс-службу US Open в работе на российскую пропаганду из-за публикации итогов матча против россиянки Марии... rosbalt.ru »

2024-1-22 13:38

Литва упрекнула Польшу за трату денег на собственную оборону вместо украинской

Военные закупки Польши несравнимо превосходят тот объем техники, который получил Киев. Так Варшаву за трату денег на собственную оборону вместо украинской упрекнул министр иностранных дел Литвы Габриэль Ландсбергис. lenta.ru »

2024-1-22 11:46

Медведева упрекнула Тутберидзе во лжи

Российская фигуристка Евгения Медведева упрекнула тренера Этери Тутберидзе во лжи. Ранее специалист заявляла, что спортсменка «рыдала от счастья» после серебра на Олимпийских играх-2018. «Ну, какое счастье, какая радость? Какая к черту радость?!» — отметила фигуристка. lenta.ru »

2023-12-31 20:50

Захарова упрекнула Таллин в цинизме после задержания экс-редактора Спутник медиа

Задержание бывшего редактора Спутник медиа Аллана Хантсома в Эстонии является проявлением цинизма Таллина, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Захарова отметила, что после задержания Хантсома «с показательной оперативностью в тот же день было принято решение о мере пресечения в виде ареста сроком на два месяца», ему инкриминируются обвинения в «разведывательной деятельности против Эстонии» и «поддержании связей с Россией». vz.ru »

2023-12-16 16:22

Солистка «Комбинации» упрекнула создателей «Слова пацана» в нарушении авторских прав

Солистка группы «Комбинация» Татьяна Иванова рассказала, что создатели сериала «Слово пацана» не обсуждали с ней и другими участницами коллектива исполнительские права на песню «Не забывай», пишет онлайн-издание NEWS nsn.fm »

2023-12-14 14:49

Депутат Рады упрекнула Залужного в заказе статей против Зеленского

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) заказывал статьи против Владимира Зеленского в западных изданиях. В этом генерала упрекнула депутат Верховной Рады Марьяна Безуглая. Она заявила, что такое поведение не может называться генеральским. lenta.ru »

2023-11-29 15:15

Захарова с горечью упрекнула главу МОК в попрании принципов олимпизма

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила главе МОК Томасу Баху об олимпийских принципах в ответ на его заявление о том, что спорт не может существовать вне политики, но должен оставаться политически нейтральным. life.ru »

2023-11-12 17:49

Япония упрекнула Россию в несправедливости из-за запрета на ввоз рыбы. Чем опасен импорт японских морепродуктов?

Россия вслед за Китаем решила ввести временные ограничения на импорт японской рыбной продукции, сообщил Россельхознадзор. В ведомстве объяснили этот шаг мерами предосторожности на фоне сброса в море зараженной воды с атомной электростанции (АЭС) «Фукусима-1». lenta.ru »

2023-10-17 05:23

«Пропавшая» фигуристка Горбачева упрекнула СМИ и «горе-блогеров»

«Пропавшая» 28 августа и объявившаяся вчера, 29 августа вечером живой и здоровой (к счастью) в кинотеатре ТЦ 16-летняя фигуристка Алина Горбачева выложила на своей странице в запрещенной соцсети пост, в котором извинилась за то, «что заставила всех нервничать и переживать» incident.mk.ru »

2023-8-30 11:49

Захарова упрекнула Запад в попытке политически маневрировать

В настоящее время западные страны пытаются политически маневрировать в конфликте на Украине, при этом продолжая поставлять в республику боеприпасы и военную технику, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-8-29 16:08

Захарова упрекнула экологов в молчании по сбросу воды с «Фукусимы»

Экологические организации молчат как рыбы в Тихом океане о сбросе миллионов тон радиоактивной воды с японской АЭС «Фукусима». Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Дипломат упрекнула международные экологические организации за молчание, намекнув на их продажность. lenta.ru »

2023-8-28 20:09

ООН упрекнула Эстонию из-за прекращения обучения на русском языке

Закрытие русских школ и ограничения в получении образования на русском языке в Эстонии противоречат международным договорам по правам человека, говорится в материале спецдокладчиков ООН, распространенном Управлением Верховного комиссара ООН по правам человека. lenta.ru »

2023-8-17 12:53

Конгрессвумен упрекнула Байдена за помощь Киеву вместо пострадавших от пожаров на Гавайях

Марджори Тейлор-Грин указала на то, что президент США выделяет одноразовый платеж в $700 согражданам, потерявшим все "в огне Лахайны", но при этом намерен отправить очередные $20 млрд Украине tass.ru »

2023-8-16 23:27

Москва упрекнула Анкару в нарушении договоренностей после сообщений о возвращении на Украину командиров «Азова»

По словам Дмитрия Пескова, Россию никто не ставил в известность о передаче «азовцев». rosbalt.ru »

2023-7-8 19:55

«Чтобы я не отвлекала внимание от нее»: Анастасия Волочкова вновь упрекнула дочь из-за выпускного

Балерина Анастасия Волочкова все никак не может смириться с тем, что дочь Ариадна не пригласила родную маму на выпускной. Об этой ситуации звезда рассказала в конце мая. Вроде уже достаточное количество времени прошло, но Волочкова вновь подняла эту тему. riafan.ru »

2023-6-21 02:50

Молдавия упрекнула Россию в отсутствии взаимоуважения в отношениях стран

У Молдавии и России всегда отсутствовало взаимоуважение в отношениях, несмотря на старания Кишинева, заявила молдавский лидер Майя Санду в интервью TVR Moldova. Политик подчеркнула, что, придя к власти, она стремилась к выстраиванию прагматичных отношений с Москвой, однако ее попытки добиться этого были безуспешны. lenta.ru »

2023-5-31 21:29

"Не ставит ни в грош": Захарова упрекнула Киев за обесценивание борьбы с голодом в Африке

Украина даже с учётом абсолютной поддержки Штатов "не ставит ни в грош" проблему борьбы с голодом в Африке и необходимость обеспечения продовольственной безопасности в этой стране. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-5-27 23:43

Главред RT Маргарита Симоньян упрекнула УК РФ за возможность развития коррупции

Главный редактор издания RT Маргарита Симоньян прокомментировала приговор, вынесенный мужчине, который организовал религиозную секту и издевался над несовершеннолетними детьми. riafan.ru »

2023-5-4 21:52

G7 упрекнула Швейцарию из-за недостаточного противодействия обходу антироссийских санкций

Швейцария «в недостаточной степени» противодействует обходу антироссийских санкций бизнесменами РФ, считают власти стран «Большой семерки». В Берне эти... rosbalt.ru »

2023-4-15 08:30

G7 упрекнула Швейцарию за незакрытые лазейки в санкциях против РФ

Страны «Большой семерки» полагают, что Швейцария уделяет недостаточно внимания противодействию обхода антироссийских санкций, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-4-14 22:34

FT: Группа семи упрекнула Швейцарию за лазейки по обходу антироссийских санкций

Среди них указывается невозможность Берна заморозить счета "лиц с двойным гражданством, законным резидентам, тем, кто имеет законные связи со швейцарскими компаниями или тех, кто имеет непрямое бенефициарное владение" tass.ru »

2023-4-14 21:14

Литовский депутат упрекнула Бога за поддержку России

Спикер литовского сейма Нильсен упрекнула Бога в покрывательстве «кремлевского режима» во время встречи с патриархом Константинопольским Варфоломеем. Она считает, что «потомки Великого княжества Литовского» не могут считать приемлемым покрывательство, которое Бог оказывает «империалистическим устремлениям» России. lenta.ru »

2023-3-22 18:58

Индийский министр упрекнула Сороса в попытке "смены режима" за комментарий по Adani Group

Американский бизнесмен ранее заявил, что глава Adani Group Гаутам Адани и премьер-министр Индии Нарендра Моди "близкие союзники, их судьбы переплетены" tass.ru »

2023-2-17 15:42

Захарова упрекнула США в лицемерии из-за беженцев

В инициативе Welcome Corps, высказанной госсекретарем США Энтони Блинкеном, заметно «поразительное, но очень показательное американское лицемерие» в отношении беженцев. Об этом в субботу, 28 января, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2023-1-28 17:31

Ирина Салтыкова упрекнула Леру Кудрявцеву в плохих манерах

Певица Ирина Салтыкова, покинувшая шоу «Суперстар! Возвращение», упрекнула Леру Кудрявцеву в плохих манерах. Салтыкова считает ее невоспитанной после критики в свой адрес. riafan.ru »

2022-12-23 12:44

Россия упрекнула ООН в попытке «заретушировать» выход США из СВПД

Постпред РФ при ООН Василий Небензя упрекнул организацию в том, что она пытается «заретушировать» факт одностороннего выхода США из Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД). lenta.ru »

2022-12-20 03:51

Захарова упрекнула западные СМИ в замалчивании крупнейшей экологической катастрофы в США

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, упрекнула западные СМИ в информационной изоляции относительно «крупнейшего разлива сырой нефти в США» за последние десять лет social.mk.ru »

2022-12-14 16:18

Захарова упрекнула ЕС в постоянных оглядках на США и несамостоятельности

Постоянные оглядки Брюсселя на Вашингтон не дают Европейскому союзу проводить политику, ориентированную на обеспечение интересов собственных граждан. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2022-11-10 12:38

Звезда «Ревизорро» Елена Летучая упрекнула блогера Даню Милохина в необразованности

Телеведущая Елена Летучая, знакомая зрителям по шоу «Ревизорро» на телеканале «Пятница!», жестко высказалась в адрес блогера и рэп-исполнителя Дани Милохина. riafan.ru »

2022-10-29 12:47

Захарова упрекнула Швейцарию в проамериканском перекосе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала критически проамериканский перекос в политике Швейцарии. Это мнение она высказала, комментируя заявление представителя внешнеполитического ведомства Швейцарии о том, что он не станет обсуждать дело об осквернении мемориала сподвижникам полководца Александра Суворова в Андерматте. life.ru »

2022-10-15 00:24

Роднина упрекнула Баха в попытках разрушить олимпийское движение

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы Ирина Роднина высказалась о словах президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха по поводу допуска российских спортсменов к турнирам. lenta.ru »

2022-10-10 18:23

Россия упрекнула Киев в провоцировании Молдавии на действия в Приднестровье

Украинские власти пытаются спровоцировать Молдавию на силовые действия в Приднестровье. Об этом заявил директор второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук. Он отметил, что в период с апреля по июнь в Приднестровье была совершена серия террористических актов. lenta.ru »

2022-10-9 10:37

Психолог Степанова упрекнула Собчак в лицемерии из-за слов о Пугачевой

Журналистка призналась, что всегда любила песни супруги Максима Галкина*. Однако вряд ли она слушает их в своем роскошном автомобиле, считает знаменитый психолог. 5-tv.ru »

2022-9-20 08:30

Венгрия упрекнула ЕС за санкции против России

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что близкие к РФ европейские страны страдают от санкций, которые вводит ЕС. «Эти санкции наносят нам очень серьезный ущерб, они плохи, болезненны для нас, стоят больших денег и грозят стереть немалую часть наших успехов, которых мы добились за последние годы», — отметил он. lenta.ru »

2022-9-17 02:49

Принцесса Беатрис упрекнула вселенную за отсутствие знаков перед смертью Елизаветы II

Принцесса Беатрис поделилась своими чувствами после смерти королевы Елизаветы II. Несмотря на весьма преклонный возраст, ее кончина стала большой неожиданностью для всей семьи. riafan.ru »

2022-9-11 06:46

Захарова упрекнула ЕС в "сжигании мостов" между людьми из-за решения по визам

Россия считает решение Евросоюза о приостановке соглашения об упрощённом визовом режиме попыткой расколоть российское общество, что является вмешательством во внутренние дела страны. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2022-9-1 14:08

Турция упрекнула агентство Reuters в публикации «выдуманных сценариев»

Агентство Reuters играет определенную роль в экономических и финансовых операциях против Турции, публикуя недостоверные новости о стране. Об этом заявил глава управления по коммуникациям администрации президента Фахреттин Алтун. riafan.ru »

2022-9-1 01:01

Захарова упрекнула страны Запада в создании обществ на основе «титульных этносов»

Политика некоторых западных стран обостряет проблему защиты прав нацменьшинств и этнических групп. Об этом заявила представитель МИД России Мария Захарова. riafan.ru »

2022-9-1 20:41