Результатов: 55

«Удалять или упрощать?»: Власти и бизнес спорят о статусе трудовых мигрантов

Официальный представитель МВД Ирина Волк заявила, что в ходе операции «Нелегал-2023» из России выдворили 15 тысяч мигрантов. За ужесточение правил берутся все ведомства, а бизнес предупреждает о последствиях.  nsn.fm »

2023-11-8 07:51

В Финляндии отказались упрощать условия въезда россиянам

В Финляндии заявили об отказе упрощения условий въезда в страну для россиян. По словам финского депутата от Национальной коалиционной партии Юкки Копра, которые приводит сайт местной телерадиокомпании Yle, у них нет возможности делать послабления в визовой политике для путешественников из России. lenta.ru »

2023-8-2 13:39

Разработчики софта попросили Минцифры не упрощать порядок включения продуктов в реестр ПО

Отмена первичной проверки приведет к попаданию в реестр "прямых клонов зарубежного ПО, что подорвет доверие заказчиков и пользователей к реестру", считают в Ассоциация разработчиков программных продуктов tass.ru »

2022-6-22 10:29

Токаев заявил, что упрощать январские события в Казахстане не стоит

Авторы указывают, что в 2021 году "был зафиксирован рост случаев езды без полисов ОСАГО в 39 субъектах Российской Федерации, в том числе в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае tass.ru »

2022-6-15 11:51

В России разрешили упрощать комплектации автомобилей: машины можно выпускать без ABS и других важных опций

Правительство РФ разрешило производителям выпускать автомобили упрощенной конструкции в связи с санкциями и недостатком комплектующих. Также были смягчены требования по испытаниям транспортных средств на пассивную безопасность и изменился порядок определения принадлежности модели к тому или иному экологическому классу. versia.ru »

2022-5-19 20:20

Рособрнадзор не хочет упрощать ЕГЭ из-за пандемии

Глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Анзор Музаев дал понять, что содержание и уровень сложности Единого государственного... rosbalt.ru »

2021-12-23 09:10

Алексей Варламов: «Глупо отрицать, что пространство литературы сузилось»

«Толстовская формула «скрытая теплота патриотизма» очень мудра. Патрио­тизму надо ненавязчиво учить», – уверен писатель. aif.ru »

2021-12-19 00:03

В Москве планируют упрощать схему вакцинации от коронавируса для мигрантов

По мере отработки механизма возможность вакцинации будет распространена и на другие группы иностранных граждан, включая самозанятых tass.ru »

2021-6-28 12:03

Рособрнадзор не собирается упрощать задания ЕГЭ и переносить его сроки

В Рособрнадзоре не намерены менять или упрощать задания Единого госэкзамена (ЕГЭ) в текущем году, поскольку считают это нецелесообразным nsn.fm »

2021-3-5 16:23

Эксперты: продление лицензий сократит затраты бизнеса в РФ, но процедуру надо упрощать

Общественный омбудсмен по сертификации, лицензированию и техническому регулированию Дмитрий Петров также высказался за расширение отраслей, по которым автоматически продлеваются лицензии и разрешения tass.ru »

2021-2-10 06:11

В России не станут упрощать задания для ЕГЭ

В России, несмотря на дистанционное обучение школьников и пандемию коронавируса, задания для Единого государственного экзамена упрощать не станут, заявила рукооводитель ФИПИ Оксана Решетникова. argumenti.ru »

2020-5-17 16:34

Задания для ЕГЭ отказались упрощать

Задания для единого государственного экзамена из-за коронавируса упрощать не будут. Отказ упрощать задания связан, в частности, с тем, что результаты действуют четыре года. При этом ужесточать материалы также не планируется, заявила руководитель подведомственного Рособрнадзору ФИПИ Оксана Решетникова. lenta.ru »

2020-5-17 13:02

Times: ради защиты детей британцам не будут упрощать процедуру трансгендерного перехода

Власти Великобритании собираются отказаться от планов по упрощению процедуры трансгендерного перехода в стране, пишет The Times. Британские политики, как поясняет издание, решили не менять закон о признании гендерной принадлежности, опасаясь того, как нововведения могут отразиться на детях. russian.rt.com »

2020-2-25 20:25

Минтранс отказался упрощать правила перевозки животных в самолётах

В России не станут упрощать правила перевозки животных в авиалайнерах. В Минтрансе заявили, что введение единых габаритов для переносок нецелесообразно, так как авиакомпании используют разные самолёты. versia.ru »

2020-1-14 11:24

Правила перевозки животных не будут упрощать после курьеза с толстым котом

Стандарты транспортировки домашних животных в самолетах российских авиалиний не будут меняться, сообщают <a href="https://iz.ru/963684/aleksandr-volobuev-mariia-perevoshchikova-iaroslava-kostenko/khod-kotom-mintrans-otkazalsia-uproshchat-pravila-aviaperevozki-pitomtcev" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Известия&raquo;</a> во вторник, 14 января. vm.ru »

2020-1-14 09:55

Новости за ночь: Минтранс не стал упрощать правила авиаперевозки животных

Российские нормы перевозки животных в самолетах останутся без изменений – Минтранс не поддержал предложение Общероссийского объединения пассажиров ввести единые требования по габаритам nsn.fm »

2020-1-14 07:28

Минтранс отказался упрощать правила авиаперевозки питомцев — Известия

Отмечается, что вес животного не включается в норму бесплатного багажа, устанавливается авиакомпанией самостоятельно и оплачивается отдельно. aif.ru »

2020-1-14 05:56

В России отказались упрощать правила перевозки животных в самолетах

Министерство транспорта России отказалось упростить нормы перевозки животных в самолетах. С соответствующим предложением к ведомству обратилось Общероссийское объединение пассажиров. По мнению главы организации Ильи Зотова, необходимо разрешить пассажирам доплачивать за сверхнормативный вес питомца. lenta.ru »

2020-1-14 01:58

Путин отказался «упрощать» задачи по нацпроектам

Установленные в национальных проектах целевые показатели не станут пересматривать в сторону занижения, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам nsn.fm »

2019-12-25 16:19

Фигурист Самарин не намерен упрощать программы после неудачи в финале Гран-при

В четверг в короткой программе россиянин допустил ошибки на четверных лутце и флипе tass.ru »

2019-12-6 00:09

Telegram-канал «Защитник закона»: «Усложнять - просто, упрощать - сложно»

В современном мире все большее значение играют Telegram-каналы. Они становятся чуть ли не новыми СМИ и имеют огромный вес на рынке информации. Издательский дом «Аргументы Недели» продолжает серию интервью с авторами популярных Telegram-каналов. argumenti.ru »

2019-11-26 15:49

ERR: глава МВД Эстонии призвал не упрощать получение гражданства — а то «сотни тысяч» россиян захотят стать эстонцами

Маленькая Эстония не может позволить себе быть «слишком гостеприимной» и принимать всех на льготных условиях, заявил глава МВД Март Хельме. Он призвал с осторожностью относиться к инициативам по упрощению процедуры предоставления гражданства обладателям «серых паспортов» или другим желающим попасть в Европу, чтобы страну не захлестнула волна «этнических эстонцев» из России и стран СНГ, передаёт ERR. russian.rt.com »

2019-9-18 08:25

Бывший глава Росстата призвал не упрощать статистику для населения

Александр Суринов, руководивший Росстатом почти 10 лет, предостерег от упрощения методологии статистических расчетов для того, чтобы она стала более понятной. Некоторые вещи «вряд ли смогут понять широкие слои населения», говорит он forbes.ru »

2019-4-11 13:26

Медведев: нужно упрощать получение гражданства для иностранных выпускников вузов России

В настоящее время в проекте господдержки повышения конкурентоспособности ведущих университетов России среди мировых научно-образовательных центров участвует 21 российский университет tass.ru »

2019-4-10 13:02

Российский фигурист Самарин не намерен упрощать программы после ЧЕ

Россиянин получил за свой прокат короткой программы на ЧЕ 91,97 балла, что является его лучшим результатом в сезоне tass.ru »

2019-1-24 17:38

Коган: фигуристы топ-уровня не стали упрощать свои программы из-за новых правил

В правилах, действующих с нынешнего сезона, увеличен диапазон оценки за качество исполнения элементов с "-3 до +3" до "-5 до +5" tass.ru »

2018-11-13 16:45

Почему в России не стоит упрощать продажу оружия

«Разрешить людям иметь пистолеты! Пусть они сами защищают себя от террористов!» – такие призывы вновь стали раздаваться после трагедии в Керчи. При этом сторонники этой позиции приводят в пример опыт Израиля, где практически половину терактов удаётся предотвратить благодаря вооружённым гражданским лицам. versia.ru »

2018-11-12 08:22

МВД начало упрощать процедуру получения российского гражданства

Министерство внутренних дел начало процедуру упрощения получения российского гражданства. По словам замглавы ведомства Игоря Зубова, в ближайшее время будут представлены конкретные предложения по этому вопросу. tvc.ru »

2018-6-19 12:30

Путин о гражданстве для жителей Донбасса: мы продолжим упрощать процедуру для "кровно связанных с русским"

Президент России Владимир Путин в эти минуты отвечает на вопросы россиян. Прямая линия ежегодная программа, которая позволяет донести любому до главы страны свою точку зрения, рассказать о своих чаяниях, сообщить о проблемах. nation-news.ru »

2018-6-7 15:20

Эксперт: механизм включения новых предприятий в промкластеры России нужно упрощать

По мнению директора Ассоциации кластеров и технопарков России Андря Шпиленко, необходимо снизить предельный уровень кооперации tass.ru »

2018-5-31 20:19

Эксперт: Порядок установления инвалидности следует упрощать и дальше

Упрощение порядка установления инвалидности по ряду заболеваний и нарушений здоровья стало долгожданным актом, однако в этом направлении еще есть где... rosbalt.ru »

2018-4-9 18:50

IAAF не намерена упрощать допуск на зарубежные старты российским атлетам-ветеранам

Ветераны должны получать допуск для участия в международных соревнованиях в нейтральном статусе на общих основаниях согласно критериям, разработанным для всех российских легкоатлетов tass.ru »

2018-1-17 12:09

Процедуру установления опекунства родителей над детьми-инвалидами от 18 лет упрощать не будут

Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей рекомендовал отклонить в первом чтении законопроект, предполагающий, что для установления опекунства родителей, воспитывавших до 18 лет детей-инвалидов, признанных недееспособными, родители ... regions.ru »

2017-4-13 10:43

Не надо упрощать молодежь – знает она, что вокруг чего вращается

Моя позиция следующая: молодежь у нас хорошая. А проблема отцов и детей – вечная: во все времена взрослые всегда недовольны подрастающим поколением, которое, по их мнению, и менее трудолюбиво, и меньше знает. regions.ru »

2017-4-1 17:26

В Москве призвали не упрощать возможное влияние Трампа на ЕС

Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов призвал не упрощать возможное влияние новой американской администрации на позицию ЕС. «Не хотелось бы (...) говорить, что вот если сейчас Дональд Трамп изменит позицию США, то Евросоюз послушно сделает то же самое», — заявил он. lenta.ru »

2017-1-3 09:45