Результатов: 275

Сбер: Страховые выплаты пострадавшим в «Крокусе» произведут в упрощенном порядке

Выплаты постравдавшим в результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» вечером 22 марта произведут в упрощенном порядке страховые компании Сбера — СберСтрахование жизни и СберСтрахование nsn.fm »

2024-3-23 13:31

Страховщики произведут выплаты пострадавшим в "Крокус сити холле" в упрощенном порядке

В частности, дистанционное урегулирование будет доступно в приложении компании "Ингосстрах" tass.ru »

2024-3-23 13:17

Сбер пообещал страховые выплаты пострадавшим в «Крокусе» в упрощенном порядке

Страховые компании Сбера — СберСтрахование жизни и СберСтрахование — произведут выплаты пострадавшим в «Крокус Сити Холле» в упрощенном порядке. Об этом сообщила пресс-служба банка. Отмечается, что выплаты клиентам будут начислять на основании минимального количества документов. lenta.ru »

2024-3-23 13:04

Комитет ГД одобрил законопроект об упрощенном порядке выдачи ВНЖ репатриантам

Статью закона предложено дополнить нормой о том, что без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается репатриантам, получившим статус участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников из-за рубежа и имеющим соответствующий статус членам их семей tass.ru »

2024-3-20 15:59

Граждане Казахстана смогут вернуть деньги из Qiwi-кошельков в упрощенном порядке

Qiwi Kazakhstan и российская государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" уже начали процесс проработки схемы возврата tass.ru »

2024-3-14 17:29

В ГД внесли законопроект об упрощенном налогообложении для работающих с серебром ювелиров

Документ также предлагает отменить освобождение от НДС при реализации серебра в слитках банками, аффинажными организациями, имеющими право осуществлять аффинаж драгоценных металлов, организациям, изготавливающим банкноты и монеты ЦБ, физическим лицам tass.ru »

2024-3-1 22:14

Часть школьников в Белгородской области сдадут госэкзамены в упрощенном формате

Как уточнил глава региона Вячеслав Гладков, решение приняли по аналогии с прошлым учебным годом, когда учащимся предоставили возможность получить аттестаты по результатам промежуточных оценок, без экзаменов tass.ru »

2024-2-11 20:36

WP: Белый дом предложил разрешить выдворение мигрантов на границе в упрощенном порядке

Предполагается, что соответствующее распоряжение будет действовать только в дни, когда на границу прибывает особенно много людей, пишет газета tass.ru »

2023-12-14 06:54

Депутат Калашников внес в Госдуму законопроект о выдаче в упрощенном порядке ВНЖ участникам госпрограммы по репатриации

Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников внес в Госдуму проект закона об упрощении выдачи вида на жительство участникам госпрограммы по репатриации. vz.ru »

2023-11-29 22:54

В Госдуму внесли законопроект об упрощенном порядке выдачи ВНЖ репатриантам

Документ в случае принятия должен вступить в силу по истечении 90 дней после его официального опубликования tass.ru »

2023-11-29 21:22

Жители 25 стран смогут открыть счет в российском банке в упрощенном порядке

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. В правительстве утвердили перечень стран, граждане и юридические лица которых могут в упрощенном порядке открывать счета и вклады в РФ. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. fedpress.ru »

2023-10-30 11:22

В России расширили список тех, кто может получить гражданство в упрощенном порядке

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Иностранцы, которые служили в российской армии по контракту не менее года, смогут подать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Нововведение вступает в силу 26 октября. fedpress.ru »

2023-10-26 08:33

В ГД внесен проект об упрощенном ВНЖ для иностранцев, имеющих предков в РФ

Родственник иностранца по прямой линии должен был родиться или жить в РСФСР, Российской Империи, СССР, но в пределах государственной границы РФ. aif.ru »

2023-10-18 17:31

В ГД внесли законопроект об упрощенном ВНЖ для имеющих предков в РФ иностранцев

Его разработал первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин tass.ru »

2023-10-18 16:32

Кабмин не поддержал инициативу об упрощенном гражданстве для иностранцев - ополченцев ДНР

Комиссия правительства по законопроектной деятельности посчитала ее избыточной tass.ru »

2023-10-18 08:12

Родители первоклассников стали чаще оформлять карты москвича в упрощенном порядке

По сведениям столичного департамента информационных технологий, в 2023 году этой услугой воспользовались более 12,5 тыс. человек tass.ru »

2023-10-13 07:11

Путин подписал закон об упрощенном порядке госзакупок для Минобороны

Документ позволит в кратчайшие сроки обеспечивать потребность воинских частей и соединений в неотложных срочных "малых закупках" товаров, работ и услуг tass.ru »

2023-8-4 14:57

Совфед одобрил закон об упрощенном порядке госзакупок для Минобороны

Документ позволит в кратчайшие сроки обеспечивать потребность в неотложных срочных "малых закупках" товаров, работ, услуг, исключить организационную и бумажную волокиту tass.ru »

2023-7-28 12:15

Госдума приняла закон об упрощенном порядке госзакупок для Минобороны

Согласно пояснительной записке, этот закон позволит в кратчайшие сроки обеспечивать потребность формирований, подразделений, воинских частей и соединений в неотложных срочных "малых закупках" товаров, работ, услуг, исключить организационную и бумажную "волокиту", связанную с процедурой включения в план-график соответствующих закупок и заключения госконтрактов малого объема tass.ru »

2023-7-25 14:27

Госдума приняла в I чтении законопроект об упрощенном порядке госзакупок для Минобороны

Сейчас нормы закона разрешают заказчикам, имеющим возможность осуществлять закупки у единственного поставщика, заключать контракт в любой форме, предусмотренной ГК tass.ru »

2023-7-19 16:27

В Запорожской области статус МСП в упрощенном порядке смогут получить более 7 тыс. фирм

Замглавы правительства региона по экономике Андрей Козенко отметил, что власти Запорожской области обеспечивают доступ местного бизнеса к мерам поддержки, которые действуют в других регионах России tass.ru »

2023-7-12 15:59

Путин подписал закон об упрощенном ВНЖ для иностранцев, воевавших в зоне СВО

Согласно новому закону, участники СВО из других государств смогут получить российский паспорт в упрощенном порядке. metronews.ru »

2023-7-11 14:35

Попытки ракетных ударов ВСУ и выдача ВНЖ в упрощенном порядке. Главные события 10 июля

По словам первого заместителя гендиректора госкорпорации Владимира Артякова, эта работа осуществляется совместно с Минобороны РФ tass.ru »

2023-7-10 18:00

Участвующие в СВО иностранцы смогут получить вид на жительство в РФ в упрощенном порядке

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому иностранцы, заключившие контракт с Минобороны РФ во время проведения специальной военной операции (СВО), смогут получить вид на жительство (ВНЖ) в упрощенном порядке nsn.fm »

2023-7-10 15:15

В Госдуму внесли законопроект об упрощенном порядке госзакупок для Минобороны

Авторы документа считают, что он позволит в кратчайшие сроки обеспечивать потребность формирований, подразделений, воинских частей и соединений в неотложных срочных "малых закупках" tass.ru »

2023-6-29 16:35

В Британии поддержали идею об упрощенном вступлении Украины в НАТО

Великобритания намерена содействовать ускоренному и упрощенному вступлению Украины в НАТО. Об этом заявил глава МИД Британии Джеймс Клеверли. Он отметил, что Лондон «весьма благосклонно» отнесется к решению о снятии необходимости с Киева проходить все этапы для вступления в блок. lenta.ru »

2023-6-22 20:30

Постановление об упрощенном получении карты болельщика вступает в силу 26 мая

По упрощенной системе карту болельщика теперь могут получить дети младше 14 лет, инвалиды всех групп и пенсионеры tass.ru »

2023-5-26 00:01

Цивилева заявила, что статус ветерана СВО должны выдавать в упрощенном порядке

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. В Северной столице с 23 по 25 мая проходит Всероссийский координационный совет уполномоченных по правам человека. Главный вопрос повестки – защита прав человека в сфере социального обслуживания. fedpress.ru »

2023-5-25 18:09

Служащие по контракту иностранцы смогут получить гражданство РФ в упрощенном порядке

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому иностранцы, заключившие в период проведения спецоперации контракты на прохождение военной службы в Вооруженных силах, смогут получить российское гражданство в упрощенном порядке nsn.fm »

2023-5-15 14:36

Объекты культурного наследия новых регионов в упрощенном порядке включат в единый реестр

Законом предусмотрено включение архивных документов постоянного срока хранения, музейных предметов и коллекций, редких документов библиотечного фонда в архивный, музейный, национальный библиотечный и национальный библиотечно-информационный фонды РФ tass.ru »

2023-3-18 11:35

Дума приняла закон об упрощенном назначении ежемесячной выплаты Героям РФ

По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, размер ежемесячной денежной выплаты Героям Советского Союза и Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы составит 83 496 рублей tass.ru »

2023-3-16 14:59

МВД: Иностранные IT-специалисты могут в упрощенном порядке трудоустроиться и получить ВНЖ в России

Процедура трудоустройства и получения вида на жительство в России упрощена для иностранных IT-специалистов, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. По ее словам, для иностранных граждан, являющихся специалистами в сфере информационных технологий, упрощена процедура трудоустройства и получения вида на жительство в Российской Федерации, иностранные IT-специалисты могут заключать трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ с организациями, осуществляющими деятельность в области информационных технологий без оформления разрешения на работу или патента, передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-15 11:23

Зарубежным IT-специалистам разрешили трудоустраиваться в России в упрощенном порядке

Иностранные граждане, работающие в сфере информационных технологий, получили право на упрощенное трудоустройство в российские компании. Об этом говорится в материале издания ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя министерства внутренних дел страны Ирины Волк. riafan.ru »

2023-3-15 10:57

Иностранные IT-специалисты могут в упрощенном порядке трудоустроиться и получить ВНЖ в РФ

С начала года почти 200 студентов заключили целевые договоры с областными больницами tass.ru »

2023-3-15 10:39

Инициативу об упрощенном признании военных пропавшими или погибшими рассмотрят в ГД

Государственная дума рассмотрит законопроект об упрощенном признании военнослужащих погибшими или пропавшими без вести. Об этом рассказал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. riafan.ru »

2023-3-14 14:59

В Казахстане некоторым иностранцам будут выдавать ВНЖ в упрощенном порядке

В Казахстане с 28 февраля в стране действует новая программа по привлечению квалифицированных специалистов из-за рубежа. mirnov.ru »

2023-3-1 09:35

Госдума приняла законопроект об упрощенном оформлении выплат части россиян

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Госдума в 1 чтении приняла закон об упрощенном назначении ежемесячных выплат Героям России и нескольким другим категориям граждан. Об этом сообщили в пресс-службе ГД. fedpress.ru »

2023-2-7 16:53