Результатов: 219

Индия упростила иностранные инвестиции в космический сектор

Как отмечает The Economic Times, объявление об этом решении сделали после того, как власти республики одобрили предложение Илона Маска о запуске в стране услуг системы Starlink tass.ru »

2024-4-18 11:17

Turkish Airlines упростила условия полётов после скандалов из-за снятия россиян с рейсов

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines внесла существенные корректировки в действовавший ранее перечень обоснований для отказа в допуске на некоторые рейсы. versia.ru »

2024-3-18 12:38

Турция упростила правила вылета в Южную Америку

Turkish Airlines сократила список причин для отказа в посадке на рейсы в Южную Америку после серии инцидентов с россиянами, которых не пускали на борт. На сайте Turkish Airlines в начале марта были опубликованы правила «дополнительного контроля» для пассажиров, направляющихся в Колумбию, Венесуэлу, Мексику, Бразилию и на Кубу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-18 08:59

Турецкая авиакомпания после скандалов упростила условия полетов для россиян

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines после череды скандалов упростила условия полетов для россиян и граждан других стран на рейсы в Латинскую Америку, сообщает РИА Новости. В начале марта на сайте авиаперевозчика были указаны правила «дополнительного контроля», однако по последним данным, эти пункты отсутствуют. lenta.ru »

2024-3-18 06:15

Госдума упростила исключение юрлиц из реестра экономических операторов

Согласно документу, речь идет о лицах, которые совершили преступления во время нахождения в соответствующих должностях и обвинительный приговор в отношении которых вступил в силу tass.ru »

2024-2-15 13:42

Украина упростила ввоз западной военной техники

Государственная таможенная служба (ГТС) Украины упростила ввоз на территорию страны военной техники из стран, входящих в Евросоюз (ЕС) и НАТО. Отмечается, что теперь ВСУ смогут оперативно перемещать через таможенную границу страны западную военную технику и другие грузы. lenta.ru »

2023-11-23 22:16

Таможенная служба Украины упростила ввоз военной техники стран - членов ЕС и НАТО

Нововведения вводят в соответствии с постановлением кабмина о внедрении стандартов Евросоюза и НАТО в ходе таможенного декларирования военной техники ВСУ tass.ru »

2023-11-23 21:56

Госдума упростила в I чтении исключение юрлиц из реестра экономических операторов

Законопроект подготовили для гармонизации таможенного законодательства России и Белоруссии tass.ru »

2023-9-19 15:40

Украина упростила процедуру пересечения границы с Молдавией для грузовых поездов

В Киеве заявили, что изменения позволяют значительно ускорить и увеличить железнодорожные грузоперевозки между странами, а также "существенно повысить экспортный потенциал портов Дунайского кластера" tass.ru »

2023-8-24 17:51

Верховная рада упростила ввоз военной техники вооруженных сил стран - членов ЕС и НАТО

Законопроект подразумевает освобождение от получения разрешительных документов для товаров военного и двойного назначения, разрешений, необходимых для перемещения через границу лекарств, в том числе содержащих наркотические средства tass.ru »

2023-8-23 17:59

Сербия упростила получение гражданства для иностранцев

Власти Сербии упростили получение гражданства и временного вида на жительство (ВНЖ) для иностранцев. Соответствующие поправки принял парламентский комитет по обороне и внутренним делам страны. Теперь ВНЖ и разрешение на работу можно будет получить одновременно, оформив «единое разрешение» в МВД Сербии. lenta.ru »

2023-7-28 01:01

Госдума упростила банкротство россиян

Об этом в среду сообщает информационное агентство URA. RU. Нововведение будет распространяться на пенсионеров и россиян, живущих на пособия по причине рождения ребенка. При этом россияне не должны иметь имущества, которое судебные приставы могли бы изъять. kapital-rus.ru »

2023-7-26 13:57

Непопулярная у россиян страна упростила им выдачу виз

Экваториальная Гвинея запустила электронные визы для всех иностранных граждан, в том числе россиян. Для путешественников доступны две категории визы — туристическая и деловая. Для ее получения им необходимо зарегистрироваться на портале, заполнить форму и загрузить сканы документов. lenta.ru »

2023-7-20 19:12

ФСБ упростила порядок выезда из Крыма по сухопутному коридору

При выезде из Крыма введён упрощённый порядок пропуска транспортных средств, которые следуют по сухопутному коридору. Об этом сообщает пресс-служба крымского Пограничного управления ФСБ России. life.ru »

2023-7-17 16:21

Одна из самых популярных у россиян азиатских стран упростила правила въезда

СЕУЛ, 3 июля, ФедералПресс. Южная Корея с 3 июля упростила правила въезда для туристов. Гражданам России также доступен новый порядок, передает The Korea Times. fedpress.ru »

2023-7-3 11:10

Пользующаяся рекордным спросом у россиян страна Азии упростила въезд туристам

Южная Корея с 3 июля упростила правила въезда для всех туристов, в том числе россиян. Уточняется, что власти популярной страны Азии пересмотрели правила выдачи электронных разрешений на въезд. Теперь электронную регистрацию могут не проходить путешественники в возрасте до 17 лет и от 65 лет. lenta.ru »

2023-7-3 10:25

Госдума упростила во II чтении расчеты с иностранными гражданами и юрлицами

Законопроектом предусматривается возможность банка делегировать проведение идентификации клиента, представителя клиента, выгодоприобретателя и бенефициарного владельца иностранной финансовой организации tass.ru »

2023-6-27 14:43

Дума упростила порядок получения ВНЖ для инвестировавших в Россию иностранцев

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон об упрощении процедуры получения вида на жительство (ВНЖ) в России для некоторых категорий иностранцев. Так, при инвестировании в российскую экономику иностранцы и члены их семей смогут получить ВНЖ без разрешения на временное проживание. lenta.ru »

2023-6-23 19:54

Госдума упростила выдачу ВНЖ контрактникам-иностранцам

Госдума одобрила в третьем чтении упрощение получение вида на жительство (ВНЖ) для иностранцев, заключивших контракт о службе в ВС РФ во время военной... rosbalt.ru »

2023-6-23 17:20

Госдума упростила выдачу ВНЖ заключившим контракт с российскими Вооруженными силами

Мера также распространяется на высококвалифицированных специалистов, работающих в России не менее двух лет tass.ru »

2023-6-22 14:42

Ангола упростила получение туристических виз для граждан РФ

Посол Анголы в Москве Аугушту да Силва Кунья заявил, что власти африканской страны упростила получение туристических виз для россиян, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-14 20:12

Госдума упростила выдачу ВНЖ заключившим контракт с Минобороны иностранцам

Госдума приняла во чтении приняла поправку об упрощенном получении ВНЖ иностранцами, заключившими в период СВО контракт о прохождении службы ВС РФ social.mk.ru »

2023-6-15 15:37

Южная Корея упростила правила въезда для россиян

Власти Южной Кореи упростили таможенные правила для иностранных путешественников, в том числе россиян. Согласно новым правилам, для туристов отменили обязательную таможенную декларацию. В случае, если иностранец при въезде не имеет при себе товары, подлежащие декларированию, он может воспользоваться зеленым коридором. lenta.ru »

2023-6-7 11:03

Популярная страна бывшего СССР упростила правила въезда для туристов

С 28 марта Азербайджан отменит COVID-паспорта для туристов, прибывающих в страну самолетом. «Кабмин Азербайджана устранил некоторые ограничения в особом карантинном режиме COVID-19. Гражданам иностранных государств впредь не будет требоваться COVID-паспорт», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-3-27 18:25

Еще одна африканская страна упростила визовые требования для россиян

Еще одно африканское государство, Эфиопия, упростило визовые требования для российских туристов. В эфиопском посольстве в Москве сообщили, что теперь у путешественников из России появится возможность оформлять местную визу по прибытии в страну. lenta.ru »

2023-3-9 17:07

Госдума упростила экспресс-доставку товаров из-за рубежа в РФ через Калининградскую область

В Калининградской области проведут эксперимент по упрощённому оформлению физлицами экспресс-доставки зарубежных товаров, пересылаемых на остальную часть РФ. Соответствующий закон приняла Госдума. life.ru »

2023-3-2 14:25

Госдума упростила во II чтении покупки до 15 тыс. рублей в зарубежных интернет-магазинах

Исключения составят случаи, когда у работников банка возникнут подозрения в отмывании денег tass.ru »

2023-2-28 14:14

Собянин: Цифровизация упростила взаимодействие роддомов и поликлиник Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице реализован проект цифрового взаимодействия роддомов и поликлиник nsn.fm »

2023-2-10 17:52

Пляжная азиатская страна упростила визовые требования для россиян

Власти Индонезии упростили визовые требования для иностранных туристов, в том числе россиян. Согласно нововведениям, у путешественников появилась возможность онлайн-продления электронных виз по прибытии (e-VOA) — теперь отдыхающие могут провести в стране дополнительные 30 дней. lenta.ru »

2023-2-9 09:47

Популярная пляжная страна упростила визовые правила для россиян

Власти Эфиопии упростили визовые правила для российских туристов. Теперь россияне смогут оформить визу в популярную пляжную страну в аэропорту Аддис-Абебы. Отмечается, что новые правила — виза по прибытию — были приняты с целью облегчить путешественникам получение въездных документов. lenta.ru »

2023-2-8 09:32

Африканская страна упростила визовые правила для россиян

Власти Эфиопии упростили визовые правила для российских туристов. Теперь россияне смогут оформить визу в африканскую страну в аэропорту Аддис-Абебы. Отмечается, что новые правила — виза по прибытию — были приняты с целью облегчить путешественникам получение въездных документов. lenta.ru »

2023-2-8 09:32

Эфиопия упростила визовые правила для туристов из РФ

Власти Эфиопии объявили о новых визовых правилах для граждан России, сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров РФ (АТОР) со ссылкой на представительство авиакомпании Ethiopian Airlines в Москве nsn.fm »

2023-2-7 17:10

Швеция упростила доступ ЕС и НАТО на территорию страны

Швеция приняла рамочное решение о доступе на территорию страны воинских частей из стран Евросоюза (ЕС), НАТО и Швейцарии в период с 1 января по 31 декабря 2023 года. Отмечается, что данное решение направлено на развитие оборонного сотрудничества. lenta.ru »

2022-12-20 16:57

Латвия упростила пересечение границы с Россией и Беларусью

Совершенно неожиданно, но Латвия упростила пересечение границы с Россией и Беларусью - уведомление о перемещении акцизных товаров нужно будет заполнять только в тех случаях, когда физическое лицо пересекает границу чаще, чем раз в 30 дней. argumenti.ru »

2022-12-1 18:02

Крупнейшая страна Азии упростила выдачу виз для россиян

Власти Китая упрощают выдачу нетуристических виз для российских граждан. Генконсул КНР в Хабаровске заявил, что сейчас россияне могут подать документы на получение рабочей, деловой, семейной, экипажной, гостевой и долгосрочной учебной визы. lenta.ru »

2022-11-28 14:16

Дума упростила порядок оплаты обучения детей за счет маткапитала

Закон предоставляет гражданам возможность оплачивать такие услуги за счет маткапитала без предъявления в ПФР договора, заключенного с образовательной организацией tass.ru »

2022-11-23 15:10

ЕЭК упростила правила маркировки знаком евразийского соответствия до сентября 2023 года

Мера необходима для поддержания стабильного предложения товаров на рынках стран ЕАЭС, в отношении которых введены экономические санкции, подчеркнули в комиссии tass.ru »

2022-10-17 20:27

Еще одна пляжная страна упростила правила въезда для россиян

Власти Фиджи упростили правила въезда для иностранных туристов, в том числе россиян. Согласно нововведениям, прибывающие в страну отдыхающие освобождаются от прохождения тестирования на COVID-19. Кроме того, перед посадкой в самолет больше не нужно предоставлять подтверждение бронирования отеля. lenta.ru »

2022-9-7 13:05

Рада упростила освобождение осужденных, включенных в списки на обмен в качестве пленных

Депутат Алексей Гончаренко сообщил, что решение об обмене такого лица является основанием для прекращения уголовного производства, а также освобождения от отбывания наказания tass.ru »

2022-7-28 16:22

Тамбовская облдума упростила для инвесторов получение мер господдержки

В числе мер поддержки, которые инвесторы могут получить по результатам конкурса, есть льготы по налогу на имущество организаций и налогу на прибыль организаций tass.ru »

2022-7-22 17:53

Россия упростила правила въезда для белорусов

Граждане Белоруссии, прибывающие в Россию авиатранспортом, освобождаются от ПЦР-тестирования. На очередном заседании Оперативного штаба вице-премьер Татьяна Голикова заявила об отмене требования о тестировании на COVID-19 для авиапассажиров из Белоруссии, для других граждан оно пока сохраняется. lenta.ru »

2022-7-4 11:25

Еще одна пляжная страна упростила правила въезда для вакцинированных россиян

Власти Танзании упростили правила въезда для россиян, вакцинированных от коронавируса препаратом «Спутник V». Уточняется, что с 7 июня республика признала российскую вакцину и отменила требование к привитым отдыхающим предоставлять результаты ПЦР-теста или других анализов по прибытии. lenta.ru »

2022-6-9 12:10

Турция упростила въезд для российских туристов

Власти Турции приняли решение с 1 июня отменить требование для въезжающих в страну предъявлять результате ПЦР-тестов или тестов на антитела. Об этом сообщили в МВД страны. life.ru »

2022-6-1 23:54