Результатов: 116

Правительство России упростило присвоение статуса ветерана боевых действий

Правительство России упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий и выдачи единых удостоверений. Соответствующее постановление подписал его председатель Михаил Мишустин, сообщается в Telegram-канале кабмина. lenta.ru »

2024-3-29 11:20

АСВ упростило процедуру подачи требований кредиторов для владельцев Qiwi-кошельков

По данным агентства, кредитор может предъявить свое требование в любой момент до завершения ликвидации банка tass.ru »

2024-3-26 09:23

Правительство упростило условия переселения репатриантов в Россию

В правительстве РФ сообщили об упрощении условий участия в программе добровольного переселения соотечественников. Репатриантам больше не придётся подтверждать владение русским языком на уровне, которого достаточно для общения. versia.ru »

2024-2-17 13:57

Правительство упростило условия программы переселения для репатриантов

Правительство России упростило условия участия в госпрограмме добровольного переселения соотечественников для репатриантов, сообщила пресс-служба кабмина. В сообщении говорится, что председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому, соотечественникам, проживающим за рубежом, станет проще присоединиться к государственной программе содействия добровольному переселению в Россию, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-17 11:04

Правительство России упростило процедуру репатриации для соотечественников

Российский кабмин упростил процедуру репатриации и отменил экзамен по русскому языку для соотечественников. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале правительства. Для участия в госпрограмме таким гражданам не придется подтверждать владение русским языком на уровне, достаточном для общения. lenta.ru »

2024-2-17 11:00

Правительство упростило процедуру допуска к международным автоперевозкам

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, упрощающее процедуру допуска российских транспортных компаний к международным автоперевозкам. В правительстве отметили, что такое решение позволит снизить издержки бизнеса и увеличить объемы внешней торговли. news.mail.ru »

2024-2-4 15:23

Правительство России упростило выдачу справок о гибели или пропаже без вести участников СВО

Справки о гибели и пропаже без вести участников СВО смогут выдавать и медицинские организации, и командиры частей, следует из постановления правительства России. Согласно документу, медицинские организации и командиры воинских частей должны будут сообщать в органы ЗАГС или в МФЦ сведения о гибели военного во время службы, чтобы упростить и ускорить выплаты и меры поддержки родственникам бойцов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-8 19:27

Правительство упростило выдачу справок о гибели или пропаже без вести участников СВО

Около 70% всех стоков, которые поступают в Волгу, проходят через объект в Глебучевом овраге tass.ru »

2023-9-8 18:01

Правительство упростило получение компенсаций пострадавшим на производстве

Правительство России постоянно совершенствует возможности перевода наиболее востребованных государственных услуг граждан в электронный вид, сообщается на сайте Правительства.

ridus.ru »

2023-7-23 01:42

Правительство РФ упростило получение карты болельщика

Правительство РФ упростило получение Fan ID для трех категорий граждан. С 26 мая 2023 года идентификация детей до 14 лет будет проходить удаленно. Также упрощено получение паспорта болельщика для инвалидов и пенсионеров. lenta.ru »

2023-5-3 10:44

Правительство упростило требования по маркировке шуб для импортеров

Речь о возможности подавать сведения об индивидуализации КИЗ для маркировки ввозимых изделий в течение трех рабочих дней после их фактической индивидуализации tass.ru »

2023-4-12 10:39

Правительство России упростило процедуру получения документов из ЕГРЮЛ

Правительство России поддержало законопроект, упрощающий процедуру получения заинтересованными лицами копий учредительных документов юридических лиц из ЕГРЮЛ nsn.fm »

2023-4-7 18:01

Правительство Молдавии упростило деятельность администраций свободных экономических зон

Теперь соглашения, которые администрации СЭЗ будут заключать с резидентами, не придется согласовывать с министерством экономического развития tass.ru »

2023-4-4 19:51

Правительство упростило порядок размещения летних кафе

Правительство России расширило список объектов, для которых не нужно оформлять право собственности на участок, сообщили в пресс-службе кабинета министров. В перечень таких объектов попали веранды для обустройства уличных кафе и площадки для размещения строительной техники и материалов при капитальном или текущем ремонте зданий. news.mail.ru »

2023-3-22 13:24

Правительство упростило порядок размещения летних кафе

В частности, нововведение позволит быстрее проводить капитальный или текущий ремонт зданий, поскольку строители могут размещать необходимую технику и стройматериалы вблизи места проведения работ tass.ru »

2023-3-22 10:17

МВД упростило трудоустройство и получение ВНЖ в России для IT-специалистов

Официальный представитель МВД России Ирина Волк проинформировала об упрощении процедуры получения вида на жительство в РФ для IT-специалистов, передает «МВД Медиа» social.mk.ru »

2023-3-15 12:09

Правительство РФ упростило процесс изменения обязательных для бизнеса требований

Российский премьер-министр Михаил Мишустин одобрил и завизировал постановление, отменяющее запрет на модификацию обязательных для бизнеса требований. Это существенно упрощает деловую жизнь в России. riafan.ru »

2023-3-13 12:37

Правительство упростило выдачу разрешений на дистанционную продажу лекарств

Аптечные организации смогут подавать заявления на получение таких разрешений в Росздравнадзор через портал госуслуг tass.ru »

2023-2-22 11:11

Правительство России упростило процедуру подачи документов для поступления в вузы

Процедуру подачи документов для поступления в высшие учебные заведения упростили в России. Соответствующий документ появился на сайте Правительства РФ. riafan.ru »

2023-1-27 10:34

Правительство упростило выдачу аттестатов живущим за границей российским школьникам

Правительство утвердило постановление, согласно которому российские школьники, получающие образование за границей и не имеющие возможности сдать выпускные экзамены после 9 и 11 классов из-за действий недружественных стран, получат документы об образовании по результатам промежуточной аттестации social.mk.ru »

2023-1-24 10:48

Правительство упростило доступ участников рынка к единым цифровым моделям в энергетике

Системный оператор Единой энергетической системы будет отвечать за поддержание цифровых моделей в актуальном состоянии и их предоставление участникам рынка на безвозмездной основе tass.ru »

2023-1-23 21:47

Российское правительство упростило регистрацию машин, ввозимых из-за границы

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, в соответствии с которым пересматривается действующий порядок регистрации автомобилей, которые... rosbalt.ru »

2022-7-16 12:57

Правительство упростило регистрацию автомобилей, которые завозятся из-за границы

Правительство изменило действующий порядок регистрации автомобилей, ввозимых гражданами или организациями из-за границы. Соответствующее постановление подписал Михаил Мишустин. versia.ru »

2022-7-16 12:15

Правительство упростило регистрацию ввозимых из-за границы автомобилей

Правительство упростило процедуру регистрации ввозимых из-за рубежа автомобилей, временно отменив обязательное требованию по установке на них системы спутникового оповещения «ЭРА-ГЛОНАСС». Новый порядок регистрации будет действовать до 1 февраля 2023 года. lenta.ru »

2022-7-16 11:23

Правительство упростило ввоз в Россию компьютеров и смартфонов

Ввоз в Россию компьютеров, ноутбуков, планшетов и смартфонов существенно упрощается. Об этом заявил на совещании с вице-премьерами глава правительства Михаил Мишустин. «Существенно упростим правила ввоза в страну в текущем году электронных устройств, в составе которых есть криптографические средства. tvzvezda.ru »

2022-5-16 18:16

Правительство упростило процедуру согласования строительства туристической инфраструктуры

Теперь бизнесмены и частные инвесторы, занятые в туристической сфере, могут более оперативно согласовывать необходимые для строительства туристических объектов и сопутствующей инфраструктуры документы. kapital-rus.ru »

2022-3-9 15:08

Правительство РФ упростило правила закупки лекарств для детей с тяжелыми заболеваниями

Правительство РФ упростило правила закупки лекарств для детей с тяжелыми заболеваниями. Соответствующее заявление сделал российский премьер-министр Михаил Мишустин. Теперь, по словам главы кабмина, фонд «Круг добра» сможет быстрее предоставлять детям необходимые препараты. tvzvezda.ru »

2022-1-24 13:05

Получение статуса резидента Свободного порта Владивосток упростило Правительство РФ

Правительство Российской Федерации упростило критерии для получения статуса резидента Свободного порта Владивосток (СПВ), снизив объем необходимых капитальных вложений. Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение, которое позволит упростить процесс получения статуса резидента СПВ, снизив объём необходимых капитальных вложений с 5 миллионов до 500 тысяч рублей. abnews.ru »

2022-1-9 12:18

В СП заявили, что внедрение ЕГИССО не упростило назначение мер поддержки граждан

В ходе проверки выяснилось, что загруженные в систему сведения не всегда актуальны, отмечается в отчете Счетной палаты tass.ru »

2021-12-28 00:06

Правительство РФ упростило получение выплат для пострадавших при ЧС

Для получения денежных средств гражданам больше не потребуется наличие обязательной регистрации в пострадавшем от стихии доме. aif.ru »

2021-11-3 10:30

Правительство упростило процесс получения выплат для пострадавших в результате ЧС

Решение коснется граждан, которым положены единовременная материальная помощь и выплаты в связи с утратой имущества первой необходимости tass.ru »

2021-11-3 09:07

Правительство упростило подачу документов на получение средств реабилитации

Правительство России утвердило новый порядок получения документов на получение технических средств реабилитации и иных мер поддержки граждан с инвалидностью через портал госуслуг nsn.fm »

2021-10-2 11:38

Минэкономразвития упростило доступ на российский рынок дженериков

Ограничение использования "стратегий обновления" патентов приведет к появлению на рынке более дешевых, но при этом не менее качественных аналогов, сообщили в министерстве tass.ru »

2021-6-8 08:17

Руководство Турции упростило правила въезда для путешественников из РФ

С начала первого летнего месяца 2021 года начали действовать измененные правила въезда на турецкую территорию путешественников, которые уже побороли COVID-19 и сделали прививку от коронавирусной инфекции. argumenti.ru »

2021-6-4 09:19

Правительство упростило процедуру получения прописки и временной регистрации

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление об упрощении процедуры регистрации по месту жительства и месту временного пребывания. По новым правилам, гражданин может подать заявление о получении прописки онлайн через портал госуслуг. lenta.ru »

2021-5-19 09:40

Правительство упростило получателям маткапитала доступ к рефинансированию ипотеки

Теперь семьи смогут оформлять квартиру на детей после полного погашения задолженности перед банком, который рефинансировал заём. life.ru »

2021-4-20 10:58

Минобрнауки упростило для белорусских абитуриентов поступление в российские вузы

Вузам рекомендовано предусмотреть зачет результатов Централизованного тестирования на вступительных экзаменах, проводимых университетами самостоятельно, а также при необходимости проводить собеседования с абитуриентом tass.ru »

2021-4-2 17:14

В России правительство упростило правила использования маткапитала для улучшения жилищных условий

В России правительство упростило правила пользования материнским капиталом на улучшение жилищных условий семьи. Соответствующее постановление подписал премьер Михаил Мишустин. argumenti.ru »

2021-3-7 12:00

Правительство упростило правила использования маткапитала на улучшение жилья

Правительство России упростило правила использования материнского капитала на улучшение жилищных условий. В документе говорится, что изменения коснутся случаев, когда средства направляют на компенсацию затрат на строительство или реконструкцию жилого дома. Постановление подписал Михаил Мишустин. lenta.ru »

2021-3-7 10:53

Правительство упростило оформление выплат по уходу за пожилыми и инвалидами

Премьер-министр Мишустин подписал постановление об упрощенном оформлении компенсационных выплат гражданам за уход за пожилыми и инвалидами. Отныне россиянам не надо подтверждать, что они не работают и не получают пособие по безработице или пенсию. lenta.ru »

2021-3-2 15:01