Результатов: 1844

Российским товарам захотели упростить доступ к прилавкам

Минпромторг внесет на рассмотрение в Госдуму (ГД) законопроект о приоритете российских товаров в розничной торговле. О намерении ведомства упростить доступ отечественной продукции на прилавки магазинов заявил заместитель главы министерства Виктор Евтухов. Его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-3-29 09:48

Военным хотят упростить оформление некоторых документов

Доклад на тему необходимости изменения процедуры оформления ряда документов для военнослужащих подготовила и направила президенту Владимиру Путину рабочая группа по спецоперации. versia.ru »

2024-3-26 17:39

Рабочая группа по СВО предложила упростить для военных оформление ряда документов

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Рабочая группа по СВО направила президенту Путину доклад, в котором предложены новые меры поддержки участников спецоперации и их семей. Об этом сообщил глава группы, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. fedpress.ru »

2024-3-21 15:29

ЕК намерена упростить вступление в ЕС новых членов, включая Украину и Молдавию

По данным Politico, Брюссель предлагает вместо полноценной интеграции предусмотреть постепенный допуск новых стран в структуры ЕС, что упростит прием в Евросоюз Украины, Молдавии и стран западнобалканского региона tass.ru »

2024-3-20 11:49

VK упростит российскому бизнесу миграцию в облако

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. VK предоставит российским предпринимателям бесплатный доступ к облачной инфраструктуре. Компании на три месяца получат доступ к сервисам корпоративных коммуникаций VK WorkSpace по подписке и к интернет-платформе для сотрудничества персонала VK People Hub. fedpress.ru »

2024-3-18 12:19

VK упростит российскому бизнесу миграцию в облако

VK поможет российскому бизнесу облачной инфраструктурой. Компании на три месяца смогут получить бесплатный доступ к сервисам корпоративных коммуникаций VK WorkSpace по подписке и к интранет-платформе для взаимодействия сотрудников VK People Hub. news.mail.ru »

2024-3-18 11:51

«200 тысяч за неделю»: Болгарский Шенген упростит россиянам отдых

«Урезанный» болгарский Шенген будет удобен для посещения Кипра, а для путешествий по Западной Европе придется просить визы у Франции или Испании, сказал в эфире НСН Артур Мурадян. nsn.fm »

2024-3-15 13:08

В России предложили упростить создание личных фондов

Минэкономразвития разработало поправки, упрощающие создание в России личных фондов, которые помогают эффективно управлять активами при жизни и после кончины учредителя. «Личный фонд», как отмечается, является прижизненным наследственным фондом, это альтернатива иностранным фондам и трастам. lenta.ru »

2024-3-7 09:24

Эксперт: применение биометрии для идентификации личности упростит судопроизводство

Сервис, который позволит дистанционно участвовать в судебных заседаниях с использованием системы биометрической идентификации, планируют разработать в России в 2024 году tass.ru »

2024-3-4 14:01

В России предложили упростить возвращение для репатриантов

МВД России предложило упростить порядок участия в государственной программе переселения соотечественников из недружественных стран и распространить его на репатриантов. В пояснительной записке к документу говорится, что в МВД все чаще обращаются в связи со сложностями при переселении в Россию. lenta.ru »

2024-2-29 21:47

МВД предложило упростить возвращение в Россию для репатриантов из недружественных стран

В МВД предложили упростить порядок участия в государственной программе переселения соотечественников из недружественных стран, следует из подготовленного ведомством проекта указа. В документе говорится, что целью данного проекта является упрощение порядка участия в госпрограмме соотечественников из числа россиян, которые имеют документ, подтверждающий постоянное проживание по состоянию на 24 февраля 2022 года на территориях недружественных государств, вернувшихся в РФ в связи с утратой права на постоянное проживание за ее пределами, при условии подтверждения данного факта и отсутствии регистрации по месту жительства в пределах РФ и распространение указанного прядка на соотечественников, переселяющихся в качестве репатриантов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-29 19:46

МВД предложило упростить возвращение в Россию для репатриантов

В ведомстве добавили, что им продолжают поступать многочисленные обращения от репатриантов, которые проживают в недружественных государствах и хотят переселиться в Россию на условиях госпрограммы tass.ru »

2024-2-29 18:07

Подачу заявлений на возврат средств из Qiwi-кошельков задумали упростить

В Агентстве по страхованию вкладов (АСВ) задумали дать владельцам Qiwi-кошельков возможность подавать заявления на возврат средств через их личные кабинеты в сервисе. В АСВ заявили о найденных у россиян 9,3 миллиона электронных кошельков с хранящимися 4,4 миллиарда рублей. lenta.ru »

2024-2-26 14:52

В Сейме Литвы захотели упростить снос советских воинских захоронений

Сейм Литвы рассмотрит предложенные городскими властями Шауляйя поправки, упрощающие снос советских воинских захоронений и кладбищ даже в случае, если они представляют культурную ценность. Иммунитет не будет действовать, если могилы признаны объектами, пропагандирующими тоталитарные режимы и их идеологии lenta.ru »

2024-2-26 11:27

В РПЦ поддержали идею упростить переезд в Россию на основе традиционных ценностей

По словам председателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимира Легойды, большое число христиан по-прежнему проживает в западных странах tass.ru »

2024-2-23 11:28

Путин: Китай готов упростить въезд для российских дальнобойщиков

Президент Владимир Путин на встрече с руководителями логистических автомобильных компаний и водителями грузовиков обсудил проблемы с доступом российских дальнобойщиков в Китай. По словам главы государства, китайская сторона согласна упростить правила въезда для них, сейчас вопрос согласовывается на уровне министерств. news.mail.ru »

2024-2-23 23:38

Путин заявил о готовности КНР упростить въезд для российских дальнобойщиков

Китай согласен упростить процедуру въезда для дальнобойщиков из России, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с водителями грузовых транспортных средств в кафе многофункциональной зоны трассы М-12 «Восток» nsn.fm »

2024-2-22 22:44

Путин сообщил о готовности Китая упростить процедуру въезда для дальнобойщиков из России

На встрече с водителями грузовых транспортных средств в кафе многофункциональной зоны трассы М-12 Восток российский президент Владимир Путин сообщил о готовности Китая упростить процедуру въезда для дальнобойщиков из России. vz.ru »

2024-2-23 22:22

Путин заявил о готовности Китая упростить въезд для российских дальнобойщиков

Президент России отметил, что такие решения принимаются на основе взаимности и требуют ответных шагов от Москвы tass.ru »

2024-2-22 21:50

Премьер Франции заявил о намерении упростить процесс выдачи виз сезонным рабочим

Габриэль Атталь отметил, что кабмин в 2024 году намерен освободить работодателей от взносов на "почти все сезонные сельскохозяйственные работы" tass.ru »

2024-2-21 12:54

Путин поддержал идею упростить переезд в РФ людям с традиционными ценностями

Идея о том, чтобы упростить переезд в Россию иностранным гражданам, которые разделяют традиционные ценности, является хорошей. Об этом заявил президент России Владимир Путин на форуме Агентства стратегических инициатив (АСИ) "Сильные идеи для нового времени". life.ru »

2024-2-20 19:23

Кабмин упростит продление статуса патентных поверенных в Донбассе и Новороссии

Премьер-министр Михаил Мишустин напомнил, что на переходный период разработаны льготы, которые помогут жителям Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей регистрировать права на интеллектуальную собственность tass.ru »

2024-2-15 15:54

В России могут упростить очное подтверждение биометрии

Если человек уже сдавал биометрию в приложении "Госуслуги биометрия", данные нужно будет просто сверить в банке, а не сдавать их повторно, что поможет сэкономить время на процедуру tass.ru »

2024-2-14 19:27

Госдума намерена упростить проведение сделок с маткапиталом

Депутаты Госдумы в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом чтении законопроект, предполагающий расширение возможностей использования материнского капитала nsn.fm »

2024-2-13 15:54

Минпромторг РФ может упростить экспорт удобрений

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Министерство промышленности и торговли России может упростить экспорт удобрений путем выдачи лицензий на соответствующие поставки. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на проект постановления правительства РФ. fedpress.ru »

2024-2-9 10:54

Правительство Швеции хочет упростить украинским беженцам получение прописки

Министр по делам интеграции Мария Малмер Стенергард считает, что это нововведение облегчит жизнь украинцев в королевстве tass.ru »

2024-2-7 18:55

В России собрались упростить порядок оформления инвалидности

Минтруд и Минздрав предлагают исключить из перечня обследований, необходимых для установления инвалидности, 250 позиций и признать такое же их количество заменимыми на другие. По оценкам ведомства, такая реформа позволит значительно упростить порядок оформления инвалидности. lenta.ru »

2024-1-30 10:21

РБК: Минтруд и Минздрав предложили упростить порядок оформления инвалидности

Министерство труда и соцзащиты и министерство здравоохранения подготовили проект приказа, сокращающего перечень обследований для установления инвалидности, пишут СМИ. В настоящее время перечень обследований, необходимых для проведения медико-социальной экспертизы, закреплен в приказе двух ведомств от 10 июня 2021 года. vz.ru »

2024-1-30 09:25

Мозер заявила, что желание техкома ISU упростить правила связаны с уравниванием фигуристов

Технический комитет ISU готовит предложения об упрощении правил в одиночном и парном катании к ближайшему конгрессу организации. tass.ru »

2024-1-27 16:57

«АвтоВАЗ» решил упростить новую модель автомобиля для такси

«АвтоВАЗ» решил упростить комплектацию новой модели Lada Aura. Специальную версию седана бизнес-класса создадут для использования в такси — выпуск новинки бренда намечен на сентябрь 2024 года. Стоимость удлиненной модификации Lada Vesta ранее оценили выше двух миллионов рублей. lenta.ru »

2024-1-26 08:01

СМИ узнали о планах технического комитета ISU упростить программы фигуристов

Технический комитет Международного союза конькобежцев (ISU) планирует упростить правила в фигурном катании. Рассматривается сокращение количества прыжковых элементов в произвольной программе одиночного катания с семи до шести forbes.ru »

2024-1-25 17:15

Источник сообщил, что технический комитет ISU намерен упростить программы фигуристов

В частности, в произвольной программе в одиночном катании предлагается сократить количество обязательных прыжков с семи до шести tass.ru »

2024-1-25 14:00

ОАЭ призывают Израиль упростить доставку гумпомощи в Газу

В частности, эмираты указали на возможность возобновления полноценной работы КПП "Керем-Шалом" и разрешения ввозить в анклав гражданские товары двойного назначения tass.ru »

2024-1-24 04:29

В ДНР предложили упростить условия для получения статуса участника СЭЗ

В частности, предлагается снизить с 50 до 30 млн рублей объем денежных вливаний для получения статуса резидента СЭЗ крупными предприятиями tass.ru »

2024-1-23 16:16

Армения выразила готовность упростить движение из основной части Азербайджана в Нахичевань

При этом, по словам главы армянского МИД Арарата Мирзояна, коридора не будет tass.ru »

2024-1-23 15:45

Продажу квартир, купленных на маткапитал, могут упростить

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. В России могут разрешить продажу и обмен квартир, которые были куплены на маткапитал. С чем это связано, рассказала первый зампред комитета Госдумы по защите семьи Татьяна Буцкая. fedpress.ru »

2024-1-12 08:26

В КНР намерены упростить въезд в страну для иностранцев

Директор Департамента по работе с иностранцами Государственного управления по делам миграции Китая Мао Сюй заявил, что благодаря совершенствованию информационных технологий в области управления иммиграцией процесс приема и рассмотрения заявок будет упрощен tass.ru »

2024-1-11 08:20

Путин поддержал предложение упростить включение учебников языков малых народов в стандарт

Президент пообещал обсудить эту проблему с главой Минпросвещения Сергеем Кравцовым tass.ru »

2024-1-10 13:44

Депутаты Госдумы предложили упростить получение звания «Ветеран труда»

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. В Госдуме предложили давать звание «Ветеран труда» всем гражданам России, у которых есть значительный стаж в определенных профессиях. Депутат Госдумы Яна Лантратова отправила соответствующее письмо премьер-министру Михаилу Мишустину. fedpress.ru »

2024-1-10 08:25

Назван дешевый способ упростить мытье окон

Раствор с уксусом поможет упростить мытье окон. Простой и дешевый способ очистить стекла назвали эксперты сетевого издания «БелНовости». Для приготовления средства необходимо разбавить стакан столового уксуса тремя стаканами воды. lenta.ru »

2023-12-29 16:01

"Известия": в России хотят упростить выдачу виз иностранным инвесторам

Предполагается, что нововведение будет касаться предпринимателей, вложивших в проекты в РФ 100 млн рублей, отмечает издание tass.ru »

2023-12-28 03:59

В ОП предлагают упростить текст ПДД и исправить имеющиеся ошибки

Зампред комиссии Общественной палаты по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Холодов отметил, что правила должны быть структурированы tass.ru »

2023-12-26 17:14

Одной категории россиян захотели упростить оплату ЖКУ

Ветеранам боевых действий, которые живут в домах без центрального отопления, предложили компенсировать половину расходов на оплату твердого топлива и газа в баллонах. Законопроект предложили депутаты ЛДПР, он будет внесен в Госдуму после того, как на него будет получен отзыв правительства. lenta.ru »

2023-12-18 13:13