Результатов: 37

"Оставляю на вашей совести": Лавров остро ответил на упрёки со стороны постпреда Израиля в ООН

Постпред Израиля в ООН Гилад Эрдан на заседании Совбеза раскритиковал Иран за якобы отправку России оружия для использования против Украины. Ответить на хамские упрёки вызвался присутствующий на встрече министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. life.ru »

2024-1-24 04:02

ЦБ отреагировал на упрёки в "исламизации" новой 1000-рублёвой банкноты

Центральный банк России ответил на упрёки в "исламизации" новой купюры номиналом 1000 рублей. Ранее некоторые пользователи соцсетей возмутились, что вместо памятника князю Ярославу Мудрому и часовни Казанской Богоматери, изображённой на банкноте с Ярославлем, на новой появилась башня Сююмбике на территории Казанского кремля с полумесяцем на куполе. life.ru »

2023-10-16 19:14

Пушков: Бразильцы не оценят упрёки в свой адрес от посетившей их страну Бербок

Сенатор Алексей Пушков подверг критике главу германского МИД Анналену Бербок за её поведение во время поездки в Бразилию. Своё заявление он опубликовал в личном телеграм-канале. life.ru »

2023-6-9 16:48

Блинкен ответил на упрёки Зеленского в адрес Запада из-за бронетехники

США готовы пополнить военный арсенал Украины, если Киев об этом попросит. Такое заявление сделал госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью телеканалу PBS. life.ru »

2023-5-12 04:08

"Здесь легенда, а там — как все": Киркоров поздравил Пугачёву с 74-летием и навлёк на неё упрёки россиян

Певец Филипп Киркоров необычно поздравил Аллу Пугачёву с 74-летием. Он разметил в соцсети архивное фото, снятое 25 лет назад в день рождения артистки. life.ru »

2023-4-15 15:32

Медведев жёстко ответил Германии на упрёки по поводу голодомора

Германия не вправе учить Россию гуманизму, а должна сама продолжать каяться за преступления во время Второй мировой войны. Такое мнение высказал председатель "Единой России", зампред Совета безопасности страны Дмитрий Медведев во время организованного единороссами в четверг приёма граждан. life.ru »

2022-12-1 13:15

Саудовская Аравия ответила на упрёки США по добыче нефти

Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр дал интервью Fox News, в котором прокомментировал претензии США из-за сокращения добычи нефти. Высокие цены на бензин в Соединённых Штатах не вина его страны, а результат нехватки американских нефтеперерабатывающих заводов, подчеркнул он. life.ru »

2022-10-8 06:34

"Бандитская страна!": Турок привели в бешенство упрёки США из-за покупки российских С-400

Американский сенатор Роберт Менендес заявил, что покупка Анкарой российских зенитных ракетных систем С-400 станет "явным нарушением" санкций США против РФ. В связи с этим конгрессмен призвал власти Турции отказаться от военного сотрудничества с Москвой. life.ru »

2022-8-20 17:35

Кремль отверг упрёки в адрес РФ из-за задержки с турбиной для «Северного потока»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг сообщения о том, что российская сторона якобы не выдала разрешение на ввоз турбины для «Северного потока». versia.ru »

2022-7-22 14:34

Песков назвал глупостью упрёки в адрес РФ по доставке турбины для "Северного потока"

Обвинения в адрес России из-за задержки возврата турбины для "Северного потока" не имеют оснований. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-7-22 13:15

Упрёки Зеленского к Шольцу в балансировании между Украиной и РФ назвали пиаром

Ультиматумы президента Украины Владимира Зеленского насчёт попыток канцлера Германии сохранить равновесие в отношениях между Киевом и Москвой очень похожи на шоу, желание пропиариться. Об этом в беседе с Лайфом заявил заместитель руководителя Института стран СНГ Игорь Шишкин. life.ru »

2022-6-14 12:59

Аналитик Юшков объяснил упрёки Запада в адрес "Газпрома" нежеланием признать свою вину

Тем самым Европа перекладывает ответственность, хотя в энергокризисе виноваты именно западные политики. life.ru »

2021-12-26 11:53

Столтенберг в ответ на упрёки Путина заявил, что НАТО "никогда не обещала не расширяться"

В ходе пресс-конференции российский лидер жёстко напомнил об обещаниях, которые альянс так и не сдержал. life.ru »

2021-12-23 20:17

Мизулина ответила на упрёки Моргенштерна в пиаре на его имени

Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина ответила на обвинения Моргенштерна, который заявил, что она использует имя рэпера для самопиара. По ее словам, «тема хайпа» здесь ни при чем. versia.ru »

2021-12-14 00:34

"Дед, лучше бы здоровья пожелал": Заражённый ковидом рэпер Т-Killah ответил на упрёки Пригожина

Продюсер ранее заявил, что исполнитель является преступником, если он пришёл на мероприятие, зная о своём диагнозе. life.ru »

2021-6-10 19:00

"Сапоги всмятку": Путин назвал чушью упрёки в использовании "Спутника V" для политического давления

По словам российского президента, подобные обвинения формулируются в целях конкурентной борьбы, а делают их люди, далёкие от политики. life.ru »

2021-6-5 11:39

«Спартак» назвал ЦСКА «конюшней» и получил упрёки в неуважении к сопернику

Московский «Спартак» обратился к ЦСКА после выигранного красно-белыми дерби словом «конюшня». «Армейцы» посчитали это демонстрацией отсутствия уважения к противнику. versia.ru »

2021-4-25 23:16

Ошибки в подготовке и взаимные упрёки: с чем связаны проблемы российских биатлонистов на старте сезона

Российские биатлонисты не смогли побороться за медали в спринте на втором этапе Кубка мира в Контиолахти. Эти гонки показали, что почти вся команда испытывает проблемы со стрельбой, которые продолжаются уже достаточно давно. russian.rt.com »

2020-12-5 08:07

В Кремле ответили на упрёки в недостаточной поддержке Армении в Карабахе

В Кремле считают несостоятельными и несправедливыми упрёки в сторону России в недостаточной поддержке Армении при решении конфликта в Нагорном Карабахе. versia.ru »

2020-11-13 13:53

Le Parisien: национальный позор — в адрес British Airways звучат упрёки за намерение понизить зарплаты и сократить до трети сотрудников

Авиаперевозчик British Airways попал под шквал критики после сообщения, что компания собирается провести реорганизацию и сокращение штата: обратно на работу примут тех, кто готов получать меньшую зарплату, пишет Le Parisien. russian.rt.com »

2020-8-26 09:31

«Упрёки выглядят абсурдно»: в британском парламенте обвинили Германию в предательстве из-за «Северного потока — 2»

Член британского парламента Дэниел Кавчински заявил, что Германия «предала Европу», сотрудничая с Россией и поддерживая строительство газопровода «Северный поток — 2». Политик отметил, что Германия — член НАТО, который обязан защищать Европу от попыток «оказания влияния» со стороны России. russian.rt.com »

2020-6-9 21:31

Семья Началовой ответила на упрёки в нежелании провести памятный концерт

Представитель артистки заявила, что звучащие в их адрес претензии часто доходят до уровня откровенной глупости. Бывший PR-директор умершей в марте Юлии Началовой от имени семьи певицы сделала официальное заявление. life.ru »

2019-12-11 16:08

«Киев игнорирует любые упрёки»: почему на Украине подняли вопрос об отмене закона о государственном языке

В Верховную раду внесён законопроект об отмене закона о государственном языке. Об этом написал в Facebook депутат от партии «Слуга народа» Максим Бужанский. Резонансный закон, принятый при Петре Порошенко, вступил в силу в июле. russian.rt.com »

2019-12-11 01:44

В ЕС ответили на упрёки Трампа в недостаточном финансировании Украины

Ранее американский лидер заявил, что заморозил выделение 400 миллионов долларов для Киева, пока Европа не внесёт свой вклад. Финансовая помощь Украине со стороны ЕС не была такой незначительной, как её преподносит президент США Дональд Трамп, а, наоборот, носила беспрецедентный по объёмам инвестиций характер. life.ru »

2019-9-26 07:02

Spiegel: в ответ на упрёки США Иран обвинил их в «политике максимальной лжи»

После нападения беспилотников на два крупнейших нефтяных объекта в Саудовской Аравии производство нефти сократилось вдвое, а госсекретарь США Майк Помпео обвинил в атаках Иран. Однако иранский МИД решительно отклонил и раскритиковал подобные беспочвенные и абсурдные упрёки и обвинил США в переходе от политики максимального давления на Тегеран к политике максимальной лжи, сообщает немецкий журнал Der Spiegel. russian.rt.com »

2019-9-16 04:31

В Омске женщина зарезала мужа за упрёки в безделье и трате денег

Местный житель работал на одном из крупных заводов города, а его супруга была домохозяйкой. Жительница Омска зарезала мужа, который упрекнул её в безделье и трате денег, сообщает портал Om1.ru со ссылкой на областное СУ СК РФ. Читать далее... life.ru »

2019-5-14 10:56

Дешам ответил на упрёки в оборонительном футболе по отношению к игре сборной Франции на ЧМ-2018

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам ответил на критику в адрес команды по поводу оборонительного футбола на чемпионате мира 2018 года в России.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-22 00:38

В Раде назвали неэтичными упрёки Порошенко по поводу поездки на Мальдивы

Близкий к президенту Украины Петру Порошенко народный депутат Александр Грановский заявил, что неэтично упрекать главу страны за его поездку на Мальдивы. Об этом Грановский написал на своей странице в "Фейсбуке". life.ru »

2018-1-21 13:42

Футбол в туфлях за €3000 и взаимные упрёки: как Макрон и Ле Пен ждут второй тур выборов

Второй тур голосования на президентских выборах во Франции пройдёт в воскресенье, 7 мая. На пост главы Пятой республики претендуют основатель движения «Вперёд!» Эммануэль Макрон и кандидат от «Национального фронта» Марин Ле Пен. russian.rt.com »

2017-5-1 23:50