Результатов: 205

Расчеты «Ураганов» уничтожили ангар с украинскими боеприпасами

Расчеты РСЗО «Ураган» 29-й общевойсковой армии из состава группировки войск «Восток» ликвидировали ангар с украинскими боеприпасами на Южно-Донецком направлении. Об этом сообщает МО РФ. Вражеский склад боеприпасов находился на границе ДНР и Запорожской области. tvzvezda.ru »

2024-3-4 10:39

Климатологи спрогнозировали появление сверхмощных ураганов

ВАШИНГТОН, 6 февраля, ФедералПресс. Американские климатологи заявили, что необходимо создать дополнительную шестую категорию для обозначения силы ураганов. Порога скорости ветра в 250 км /ч, который применяется для пятой категории, уже недостаточно. fedpress.ru »

2024-2-7 22:04

Климатолог Семенов объяснил необходимость введения шестой категории ураганов

Эксперт Семенов в разговоре со «Звездой» опроверг предположение о том, что изменение климата влияет на появление ураганов, в том числе настолько мощных, для которых предлагается расширить категорию в классификации ураганов, добавив шестой уровень. tvzvezda.ru »

2024-2-6 15:39

Расчеты «Ураганов» накрыли боевиков на Запорожском направлении

Боевые расчеты реактивных систем залпового огня «Ураган» и 152-мм гаубиц «Гиацинт-Б» Южного военного округа выполняют задачи в зоне спецоперации на Запорожском направлении. Видео боевой работы публикует Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-11-17 05:00

США предрекли усиление ураганов из-за одной проблемы

Аномально теплые воды Атлантического океана уже привели к формированию мощного урагана у берегов Флориды в Мексиканском заливе. Нагрев затронул не только поверхностный слой, но и глубинный. В дальнейшем риски сильных порывов ветра могут распространиться на весь регион по мере усиления темпов глобального потепления. lenta.ru »

2023-8-30 13:27

Климатолог Кокорин заявил о росте количества ураганов и торнадо в стране

И-за глобального потепления и смены климата в нашей стране не редкими явлениями стали не только ураганы, но даже торнадо и смерчи.

ridus.ru »

2023-8-21 19:12

Названа причина смерчей и ураганов в России

Происхождение смерчей и ураганов в России связано с изменением климата. Об этом рассказал климатолог Александр Чернокульский. По его словам, смерчи, крупный град, сильные ливни и ураганы характерны для очень теплого времени года и являются типичными проявлениями конвекции атмосферы. lenta.ru »

2023-8-3 16:20

Сбер готов делиться со странами Африки технологиями прогнозирования ураганов и ливней

В начале января Сбер сообщил о разработке собственных моделей прогнозирования климатических риск-событий и расчета их экономических последствий с использованием инструментов ИИ tass.ru »

2023-7-27 16:56

Российские военные нанесли агитационный удар из «Ураганов» по позициям противника

Корреспондент «Звезды» Павел Кольцов показал, как российские военнослужащие распространяют среди противника агитационные снаряды с призывом сдаться в плен. На транспортно-заряжающую машину поднимают ракету для реактивной системы залпового огня «Ураган». tvzvezda.ru »

2023-7-6 13:39

Москвичей предупредили о сезоне ураганов

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Конец весны и начало лета часто сопровождаются сезоном ураганов – шквалистым ветром и холодом. В этом году природное явление может застать врасплох жителей столицы. Об этом рассказал замдиректора Института физики атмосферы им. Обухова РАН Владимир Семенов. fedpress.ru »

2023-5-24 13:45

Артиллерист рассказал, как собака Альба помогает расчетам «Ураганов» находить технику врага

Военнослужащий реактивной батареи с позывным Шама рассказал корреспонденту «Звезды» Наталье Панталевой о собаке по кличке Альба, которая помогает бойцам обнаружить технику врага в зоне специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-5-16 06:49

В Минобороны рассказали о работе «Ураганов» в зоне СВО

Артиллерийские расчеты Центрального военного округа активно используют реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Ураган» в зоне специальной военной операции (СВО) в Донбассе. Об их работе рассказали в Минобороны России. lenta.ru »

2023-4-27 06:08

Артиллеристы группировки «Юг» ударили по боевикам из «Ураганов» и «Градов» в районе Северска

Артиллерийские расчеты реактивных систем залпового огня «Ураган» и «Град» нанесли групповой удар по скоплениям живой силы и военной техники 54-й механизированной бригады ВСУ в районе Северска. Задачу выполнили артиллеристы 2-го армейского корпуса Южного военного округа, сообщил «Звезде» начальник пресс-центра группировки «Юг» Иван Бигма. tvzvezda.ru »

2023-4-18 05:32

Российская армия лишила ВСУ двух "Ураганов", которыми они обстреливали Белгородскую область

Две украинские установки реактивной системы "Ураган", из которых ВСУ вели обстрелы территории Белгородской области, были поражены ВС РФ. Об этом сообщил журналистам официальный представитель российского Министерства обороны Игорь Конашенков. life.ru »

2022-11-21 14:30

Удар из «Градов» и «Ураганов»: артиллеристы отметили профессиональный праздник в зоне СВО

Минобороны России опубликовало кадры боевой работы расчетов реактивных систем залпового огня «Град» и «Ураган» Центрального военного округа, которые сегодня отмечают 78-летие ракетных войск и артиллерии. tvzvezda.ru »

2022-11-19 05:10

Байден посетит пострадавшие от ураганов Флориду и Пуэрто-Рико

В Белом доме сообщили, что президент США Джо Байден вместе со своей супругой Джилл посетит пострадавшие от разрушительных ураганов территории Флориды и Пуэрто-Рико. «В понедельник, 3 октября, президент и первая леди отправятся в Пуэрто-Рико. lenta.ru »

2022-10-2 06:39

"Уже счёт потеряли": Одна батарея "Ураганов" уничтожила больше 100 целей

В ходе специальной военной операции на Украине одна батарея реактивных систем залпового огня "Ураган" уничтожила больше ста целей. Как сообщили в Минобороны РФ, артиллеристы служат в Центральном военном округе. life.ru »

2022-9-29 06:35

Красный Лиман обстреляли из «Ураганов»

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли город Красный Лиман из реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Ураган». Об этом сообщает Telegram-канал WarGonzo. Не исключается, что после массированной арт-подготовки украинские военные снова предпримут попытку штурмовать город. lenta.ru »

2022-9-20 15:36

ВСУ обстреляли Горловку из «Ураганов»

Вооруженные силы Украины нанесли удары по Горловке из реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Ураган». По информации ведомства, огонь велся со стороны Константиновки, всего было выпущено три ракеты. lenta.ru »

2022-9-17 03:06

Минобороны РФ показало кадры стрельбы из "Ураганов" по позициям ВСУ в ходе спецоперации

Корректировку огня и доразведку целей обеспечивают беспилотные летательные аппараты, уточнили в ведомстве tass.ru »

2022-9-15 07:51

Группировка «Отважные» нанесла удары по украинским позициям из «Ураганов»

Военнослужащие группировки «О» («Отважные») нанесли удары по позициям и технике Вооруженных сил Украины в рамках выполнения задач спецоперации из реактивных систем залпового огня «Ураган». Стрельба ведется с применением 220-мм фугасных снарядов, корректировку огня выполняют беспилотники. lenta.ru »

2022-9-15 06:20

Мощь «Градов» и «Ураганов»: кадры боевой работы морской пехоты ТОФ по позициям ВСУ

Министерство обороны России продемонстрировало кадры боевой работы подразделений морской пехоты Тихоокеанского флота в ходе специальной военной операции по защите республик Донбасса. Так, военнослужащие нанесли мощные удары по позициям ВСУ с применением реактивных систем залпового огня (РСЗО) и артиллерии. tvzvezda.ru »

2022-9-12 07:56

Исследование: искусственное охлаждение океана для ослабления ураганов бесполезно

Новое исследование, проведенное учеными из Университета Майами (UM) Rosenstiel School of Marine, показало, что энергия, необходимая для использования технологии вмешательства для ослабления урагана до выхода его на сушу, делает процесс вмешательства крайне неэффективным. argumenti.ru »

2022-9-10 16:54

Минобороны России показало кадры переброски «Ураганов» на Харьковское направление

Российское оборонное ведомство показало кадры переброски РСЗО «Ураган» на Харьковское направление. Помимо 220-миллиметровых реактивных систем залпового огня, на кадрах в предоставленном Минобороны России видео можно видеть перевозимые на автоприцепах БМП-2, а также различную автотехнику. tvzvezda.ru »

2022-9-9 17:22

Работа «Гиацинтов» и «Ураганов»: участники «Восток-2022» отработали тактический эпизод на острове Сахалин

Тактический эпизод, который разыгрывается на полигоне «Успеновский» на Сахалине - первый этап крупнейших в этом году стратегических учений «Восток-2022». Основная задача подразделений здесь - отработать слаженность действий смешанной группировки в обороне. tvzvezda.ru »

2022-9-4 09:25

Размытые тропы и осложненные условия: кадры работы «Ураганов» на учениях «Восток-2022»

Позиция определена. Лесная дорога промысловиков на вершине одной из сопок. Это главенствующая высота в квадрате. Расчеты «Ураганов» разворачивают пакеты из походного в боевое положение. Батарея совершила многокилометровый марш по одному из самых труднопроходимых районов острова в ходе стратегических учений «Восток-2022». tvzvezda.ru »

2022-9-4 05:00

Пик сезона ураганов США может стать новой угрозой для газового рынка Европы

Эксперты Центра развития энергетики (ЦРЭ) заявили, что пик сезона ураганов в США может стать новой угрозой для газового рынка Европы за счёт нарушения стабильности поставок американского сжиженного природного газа. life.ru »

2022-8-27 10:27

Огонь в ночи: кадры боевой работы «Ураганов» по позициям ВСУ

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры ночной боевой стрельбы расчетов реактивных систем залпового огня «Ураган» Центрального военного округа. Они выполняют задачи по демилитаризации украинских вооруженных формирований в зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2022-8-23 05:00

В любой момент, в любых условиях: кадры работы «Ураганов» в ходе спецоперации

Минобороны России показало кадры боевой работы расчетов реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Ураган» Центрального военного округа (ЦВО), выполняющих боевые задачи в ходе специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2022-8-2 05:01

«За девочку Нику!» — как позиции украинских боевиков накрывают огнем «Ураганов»

Слаженная и четкая работа российских подразделений держится на безоговорочной вере в победу и справедливость. 5-tv.ru »

2022-7-17 07:53

Минобороны заявило о перехвате 12 снарядов украинских «Ураганов»

Российскими средствами противовоздушной обороны (ПВО) за сутки было перехвачено 12 снарядов реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Ураган». Об этом во вторник, 12 июля, журналистам сообщили в Минобороны России. lenta.ru »

2022-7-12 12:37

ВСУ обстреляли ДНР из «Ураганов» и «Градов»

ВСУ обстреляли территорию Донецкой народной республики (ДНР) из реактивных систем залпового огня «Ураган» и «Град». По данным представительства, по два реактивных снаряда системы «Ураган» было выпущено по Пантелеймоновке и Михайловке, Еще пять ракет РСЗО «Град» попали в поселок Гольмовка на севере Горловки. lenta.ru »

2022-7-10 07:19

Видео: ВС РФ разнесли из «Ураганов» технику и командный пункт ВСУ

Огонь по объектам националистов участники спецоперации по защите Донбасса корректировали с помощью беспилотников «Орлан-10». 5-tv.ru »

2022-7-1 06:33

Минобороны показало кадры работы расчетов "Ураганов" по украинским позициям

По словам начальника расчета, после работы системы у противника нет шансов на сохранение техники или личного состава tass.ru »

2022-7-1 05:05

Минобороны заявило об уничтожении высокоточным оружием восьми «Ураганов» ВСУ

ВКС России, ракетные войска и артиллерия за прошедшие сутки уничтожили восемь украинских взводов реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Ураган». Об этом журналистам сообщили в Министерстве обороны в четверг, 23 июня. lenta.ru »

2022-6-23 12:32

Не упустить ни одной цели: кадры работы «Ураганов» по позициям ВСУ

Оглушительный рев и клубы дыма. Так по украинским позициям работают реактивные системы «Ураган». Полный «пакет» - 16 ракет - уходит в считанные секунды. Остатки украинской артиллерии ведут настоящую охоту за этими боевыми машинами. tvzvezda.ru »

2022-6-22 19:20

Минобороны отчиталось об уничтожении «Искандером» двух украинских «Ураганов»

Российские военные ударом оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер» по территории Харьковского танкоремонтного завода уничтожили две пусковые установки реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Ураган». lenta.ru »

2022-6-19 13:40

В ЛНР сообщили, что ВСУ дважды за 20 минут обстреляли из "Ураганов" территорию республики

Министр финансов республики Ирина Кивико отметила, что санкции никак не отразились на работе предприятий на полуострове tass.ru »

2022-6-15 18:03

Сотня ракет из «Градов» и «Ураганов»: как выглядит опустевший центр Донецка после атаки ВСУ

Центральные улицы Донецка опустели после массированной атаки украинских боевиков. Обычно на центральной площади столицы ДНР – десятки гуляющих людей, ездят машины, однако сейчас здесь никого. Как рассказал корреспондент «Звезды» Владислав Кустов, только за последний час по Донецку выпустили 86 ракет из «Градов», 14 из «Ураганов» и более 30 снарядов из гаубиц того самого «натовского» образца калибром 155 мм. tvzvezda.ru »

2022-6-13 19:40

НМ ДНР: войска Украины уничтожили с помощью минометов, «Градов» и «Ураганов» Шахту имени Челюскинцев в Донецке

Украинские войска уничтожили с помощью минометов, систем «Град» и «Ураган» Шахту имени Челюскинцев на территории Донецка. Об этом проинформировала Народная милиция ДНР. argumenti.ru »

2022-6-5 09:38