Результатов: 209

«Ураганы» уничтожили опорный пункт ВСУ на Донецком направлении

На Донецком направлении зоны СВО расчет РСЗО «Ураган» Южной группировки войск уничтожил опорный пункт ВСУ. Сначала артиллеристы получили координаты цели, далее расчет РЗСО «Ураган выдвинулся в район боевого применения, занял огневую позицию и навели на цель. tvzvezda.ru »

2024-2-19 08:01

Российские "Ураганы" накрыли тыловой район ВСУ на Купянском направлении

Группировка российских войск "Запад" нанесла удар из РСЗО "Ураган" по тыловому району украинских сил на Купянском направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ, опубликовав кадры боевой работы. life.ru »

2024-2-14 06:10

Ураганы уничтожили скопление бронетехники ВСУ на Купянском направлении

Расчеты РСЗО Ураган группировки войск Запад уничтожили вскрытые скопления бронетехники ВСУ на Купянском направлении, сообщили в Министерстве обороны России. Старший офицер батареи с позывным «Кама» рассказал, что основные цели это пункты временной дислокации, «Ураганы» поражали БМП, танки, польские самоходки Krab, американские М777, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-22 07:15

МО РФ: "Ураганы" восточной группировки ВС уничтожили скопление бронетехники ВСУ

Артиллеристы группировки войск "Восток" отмечают особую проходимость, простоту конструкции и боевую эффективность РСЗО на передовой tass.ru »

2023-12-20 05:00

Землю накроют магнитные ураганы. Пострадают не только люди

В ближайшие две недели Землю накроет целая серия магнитных ураганов. К настоящему моменту они разрослись и размножились, образовав «архипелаг солнечных пятен», который уже растянулся на 200 тысяч километров. kapital-rus.ru »

2023-11-24 09:33

«Ураганы» на вооружении российской армии заменят на высокоточные «Торнадо-С»

Реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Ураган», стоящие на вооружении российской армии, постепенно заменят на высокоточные, более современные и дальнобойные «Торнадо-С». Такое решение принято в Минобороны РФ. lenta.ru »

2023-11-23 05:37

«Ураганы» на вооружении Российской армии заменят на высокоточные «Торнадо-С»

Реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Ураган», стоящие на вооружении Российской армии, постепенно заменят на высокоточные, более современные и дальнобойные «Торнадо-С». Такое решение принято в Минобороны РФ. lenta.ru »

2023-11-23 05:37

На несколько российских регионов обрушились ураганы: каков масштаб разрушений

БАРНАУЛ, 19 ноября, ФедералПресс. В ряде районов Алтайского края местные жители остались без света из-за штормового ветра. Специалисты уже приступили к устранению последствий, однако непогода осложняет проведение работ. fedpress.ru »

2023-11-19 08:56

«Ураганы» сожгли пункт временной дислокации боевиков на Купянском направлении

Расчеты реактивных систем залпового огня «Ураган» Западной группировки войск сожгли пункт временной дислокации боевиков с личным составом и вооружением на Купянском направлении. В День ракетных войск и артиллерии Минобороны России опубликовало кадры боевой работы расчетов РСЗО. tvzvezda.ru »

2023-11-19 07:45

Наводнения и ураганы стали гораздо мощнее из-за глобальной проблемы

Глобальное потепление, вызванное сжиганием ископаемого топлива, повысило в десять раз риски сильных дождей в Греции, Болгарии и Турции, а также увеличило в 50 раз вероятность более мощных наводнений в Ливии. lenta.ru »

2023-9-19 20:53

Ураганы, гигантские волны и оползни: тайфун KHANUN, вероятно, пройдет над Владивостоком

ВЛАДИВОСТОК, 7 августа, ФедералПресс. Синоптики продолжают следить за тайфуном KHANUN, который подходит все ближе к Японии. По одной из версий, он пройдет прямо над Владивостоком. fedpress.ru »

2023-8-7 05:41

Засуха, наводнения и ураганы: какие катаклизмы на планете предрекли в ВОЗ

Человечество вступает в пору аномалий. Всемирная организация здравоохранения предупреждает: впереди, и в самое ближайшее время - засухи, наводнения, ураганы и аномальная жара. В Великобритании - самый жаркий июнь с начала метеонаблюдений. tvzvezda.ru »

2023-7-7 22:11

Под огнем: как российские «Ураганы» громят западную технику под Угледаром

Эти реактивные системы залпового огня в ходе спецоперации не перестают демонстрировать свою высокую эффективность. 5-tv.ru »

2023-5-3 04:33

Ураганы, шторм и засуха: Климатолог заявил об участившихся опасных явлениях в России

В конце прошлого века число опасных явлений в стране было в два раза меньше, отметил в эфире НСН Андрей Киселев.  nsn.fm »

2023-3-24 18:51

Наводнения, ураганы: какие страны в этом году ждут «страшные» природные катастрофы

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Медиум Инна Мишина рассказала о катаклизмах, которые произойдут в ближайшее время по всему миру. fedpress.ru »

2023-2-18 07:54

Наводнения, землетрясения, ураганы и пожары: 13 природных катастроф 2022 года

В 2022 году в мире произошло сразу несколько крупных стихийных бедствий. С какими природными катастрофами столкнулось человечество в минувшем году — в фоторепортаже Forbes forbes.ru »

2023-1-6 11:30

Обрушившиеся на США ураганы помогли обнаружить реликвию двухвековой давности

Обрушившиеся на штат Флорида в США ураганы «Ян» и «Николь» помогли обнаружить реликвию двухвековой давности — останки корабля XIX века. Ученые произвели раскопки и выяснили, что это остатки торгового судна, затонувшего более ста лет назад. lenta.ru »

2022-12-11 06:31

Военные РФ уничтожили «Ураганы», из которых ВСУ обстреливали Белгородскую область

Две установки реактивной системы залпового огня были поражены в ходе контрбатарейной борьбы под Харьковом, рассказали в Минобороны РФ. 5-tv.ru »

2022-11-21 15:41

МО РФ: российские военные поразили украинские «Ураганы», бившие по Белгородской области

Российские Вооруженные силы в ходе спецоперации уничтожили две украинские установки РСЗО «Ураган», которые применялись для нанесения ударов по Белгородской области. Об этом заявил на брифинге официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-11-21 14:25

Зарыться в землю, применить «Ураганы»: кадры быта и боевой работы резервистов в зоне СВО

Министерство обороны РФ публикует кадры боевой работы и быта мобилизованных артиллеристов Центрального военного округа в зоне спецоперации. В описании к видео сказано, что резервисты проходят службу в должностях водителей и техников. tvzvezda.ru »

2022-11-14 12:05

Быстрое уничтожение: как «Ураганы» нейтрализуют угрозу со стороны ВСУ

Мощный залп - пять ракет реактивной системы залпового огня «Ураган» обрушиваются на позиции ВСУ. Российские артиллеристы Восточного военного округа наносят удары по скоплению пехоты и технике противника в Донецкой Народной Республике. tvzvezda.ru »

2022-10-10 05:01

Тактика огневых налетов: как «Ураганы» ВС РФ громят ВСУ, оставаясь незамеченными

Ракеты весом под 300 килограммов выходят с интервалом в полсекунды. «Посылка» на позиции противника доставляется со скоростью тысячи метров в секунду. Работает РСЗО «Ураган» морпехов группировки «Восток». tvzvezda.ru »

2022-9-27 05:01

Российские «Ураганы» уничтожили замаскированные позиции ВСУ на Украине

Армия продолжает бороться с националистами. У последних не осталось сил сопротивляться: один за другим сдаются в плен. 5-tv.ru »

2022-8-18 11:59

Заставляя противника бояться: как «Ураганы» ВС РФ борются с артиллерией ВСУ

Расчет «Урагана» Западного военного округа спешит на боевую работу. Разведка передала координаты целей, полученные с помощью беспилотного летательного аппарата. Реактивная система залпового огня выезжает на огневую позицию. tvzvezda.ru »

2022-8-18 05:01

«Ураганы» и «Акации»: как российские военные зачищают позиции украинских боевиков

Непрекращающийся огонь с разных позиций не дает украинским националистам возможности ответить. 5-tv.ru »

2022-8-17 05:19

Ураганы «Лепестков»: как ВСУ забрасывают Донецк противопехотными минами

Украинские вооруженные силы не первую неделю забрасывают Донецк противопехотными минами «Лепесток», от взрыва которых пострадали не менее восьми человек. На этой коварной мине, которую трудно заметить в траве сегодня подорвался мужчина. tvzvezda.ru »

2022-8-3 22:49

ВСУ применили "Ураганы" с кассетными боеприпасами при обстреле Донецка

Военные эксперты установили, что украинские военные при обстреле Ленинского района Донецка этим утром применили реактивные системы залпового огня "Ураган" с кассетными снарядами. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня. life.ru »

2022-7-29 17:50

В ДНР заявили, что ВСУ применили "Ураганы" с кассетными снарядами при обстреле Донецка

В представительстве республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщили, что украинские военные вели огонь с направления позиций, расположенных в районе населенного пункта Константиновка tass.ru »

2022-7-29 17:29

Реактивный дробовик: «Ураганы» начали уничтожать ВСУ с помощью тактики карусели

Площадь поражения одного залпа российской установки РСЗО составляет четыре футбольных поля. На ракетах военнослужащие оставляют националистам послания с напоминанием о страшных преступлениях. 5-tv.ru »

2022-7-15 07:06

Погодная опасность: в регионы России придут мощные ливни и ураганы

В ближайшие два дня ряд российских регионов ожидают ливни с грозами и сильным ветром. Непогода придет в Брянскую, Калужскую, Смоленскую, Курскую, Тверскую, Ленинградскую , Псковскую, Ростовскую, Новгородскую и Мурманскую области, а также в Карелию и Краснодарский край. tvzvezda.ru »

2022-7-11 01:11

Огонь и быстрая смена позиций: как «Ураганы» бьют ВСУ в ходе спецоперации

Российские подразделения реактивной артиллерии уничтожают огнем живую силу и военную технику националистов и формирований ВСУ. Выявленные цели националистов подавляются огнем 220-мм реактивных систем залпового огня «Ураган». tvzvezda.ru »

2022-6-26 05:13

Ночная «охота»: как «Ураганы» ВС РФ громят ВСУ в темноте

Три осколочно-фугасных залпом по заданным координатам. Реактивные снаряды уходят на 15 километров. Полторы минуты, чтобы в кромешной тьме навестись, и снова - залп. Работаем уже по другому квадрату. tvzvezda.ru »

2022-6-9 05:00

Пустили в ход "Грады" и "Ураганы": ВСУ полностью уничтожили шахту имени Челюскинцев в Донецке

Шахта имени Челюскинцев в Донецке была полностью уничтожена в результате обстрела "Градами" и миномётами со стороны Вооружённых сил Украины. Об этом рассказали в Народной милиции Донецкой Народной Республики. life.ru »

2022-6-5 10:40

«Орланы» и «Ураганы»: кадры поражения позиций ВСУ в ходе боевой работы расчетов РСЗО

Минобороны России опубликовало кадры боевой работы расчетов реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Ураган» при выполнении огневых задач в ходе специальной военной операции. Батарея 220 мм РСЗО «Ураган» от операторов БПЛА «Орлан-10» получила координаты обнаруженных укреплённых позиций ВСУ. tvzvezda.ru »

2022-6-1 05:00

Байден назвал смертельные ураганы в США одними из сильнейших в истории

Мощнейшие ураганы, которые бушуют на территории нескольких американских штатов являются одними из самых сильных в истории. Такое заявление сделал глава государства Джо Байден, уточнив, что он пристально следит за ситуацией. tvzvezda.ru »

2021-12-12 02:33

Зима идет: на российские регионы обрушились метели, мороз и ураганы

Российские регионы засыпало первым снегом. На Чукотке - метель. Ураганный ветер в столице автономного округа, Анадыре, разгонялся до 33 метров в секунду. Закрыты все аэропорты. Занятия в школах проходят дистанционно. tvzvezda.ru »

2021-10-19 15:15

Гаубицы, БМП и «Ураганы»: в Забайкалье завершились масштабные учения ВВО

В Забайкальском крае на межвидовом полигоне «Цугол» розыгрышем практического этапа с боевой стрельбой завершилось масштабное тактическое учение, в котором приняли участие свыше трех тысяч военнослужащих общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО). tvzvezda.ru »

2021-9-30 03:00

«Грады» и «Ураганы» накрыли огнем «врага» под Калининградом

На учениях в Калининградской области расчеты РСЗО «Град» и «Ураган» уничтожили передвижной командный пункт условного противника, а также скопления живой силы и бронетехники. Как сообщает отдел информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту, «вражеские» координаты удалось обнаружить с помощью беспилотников «Орлан-10». tvzvezda.ru »

2021-9-22 17:12

В Калининградской области в новых учениях задействовали «Грады», «Ураганы» и новейшие комплексы РЭБ

Ещё не утихли страсти вокруг стратегических совместных учений (ССУ) России и Белоруссии «Запад-2021», а на полигонах Калининградской области уже звучит канонада и против условного противника работают мощнейшие системы радиоэлектронной борьбы. argumenti.ru »

2021-9-22 16:33

«Ураганы» в Забайкалье превратили в пыль условного противника сосредоточенным огнём

На межвидовом полигоне «Цугол» в Забайкальском крае прошли боевые стрельбы реактивных систем залпового огня (РСЗО) 9К57 «Ураган» артиллерийского соединения общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Забайкальском крае. argumenti.ru »

2021-9-2 12:21

Похолодание и ураганы могут прийти в Петербург после аномальной жары

Длительная жара в Петербурге непременно завершится похолоданием, предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. riafan.ru »

2021-7-14 11:03