Результатов: 3515

Председателя Союза десантников Урала освободили от наказания по делу о коррупции

Верх-Исетский районный суд приговорил к девяти годам колонии председателя Союза десантников Уральского федерального округа Евгения Тетерина по уголовному делу о посредничестве в даче взятки, но его освободили от наказания как участника СВО, подтвердил информацию его адвокат Дмитрий Бушухин. vz.ru »

2024-4-16 09:46

Волонтёры Гумкорпуса со всего Урала работают в подтопленных районах Курганщины

Волонтёры из регионов Уральского федерального округа работают на подтопленных территориях Курганской области. Их помощь нужна в пунктах временного размещения и распределения гумпомощи, некоторые задействованы в укреплении дамб, а другие на лодках патрулируют улицы, оказавшиеся в воде. life.ru »

2024-4-15 15:31

Как жителям Урала уберечься от атаки украинских беспилотников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. Украина намекнула на то, что в этом году их беспилотники смогут долететь до Урала. «ФедералПресс» расскажет, что делать, если в небе появится БПЛА. fedpress.ru »

2024-4-15 15:19

В Казахстане заявили, что срочно углубляют устье Урала в ожидании большой воды из РФ

В администрации Атырауской области республики сообщили, что работы ведутся "в ускоренном порядке" с использованием земснарядов tass.ru »

2024-4-13 00:53

Оператор БПЛА оценил, угрожают ли жителям Урала украинские беспилотники

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. В Германии анонсировали нападение украинских войск на регионы Урала при помощи беспилотников. Российский военнослужащий, оператор БПЛА оценил реальность этой угрозы в беседе с «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-12 18:25

Уровень Урала в Оренбургской области поднялся на 32 сантиметра

К шести часам утра четверга по местному времени уровень реки Урал в Оренбургском районе Оренбургской области поднялся на 32 сантиметра social.mk.ru »

2024-4-11 05:42

Подвешивал детей и издевался: история самого страшного маньяка Южного Урала, который мечтал стать Чикатило

Шестнадцать лет назад в апреле в небольшом поселке Подоткос рядом со Златоустом пропали три девочки. Две из них учились в седьмом классе, третья – сестра одной из школьниц, ей было всего 7 лет. Девчонки всюду ходили вместе, после учебы сразу отправлялись домой. fedpress.ru »

2024-4-10 17:13

Губернатор Оренбуржья заявил о необходимости эвакуации живущих вдоль Урала и Сакмары

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в своем Телеграм-канале предупредил, что все дома и сооружения, расположенные вдоль рек Урал и Сакмара, попадают в зону подтопления social.mk.ru »

2024-4-10 23:33

Паслер: в зону подтопления в Оренбурге попадает вся застройка вдоль Урала и Сакмары

Губернатор Оренбуржья добавил, что жители могут позвонить в службу спасения, чтобы спасатели помогли эвакуироваться tass.ru »

2024-4-10 22:48

«КАМАЗ» готов нарастить закупки у предприятий Южного Урала

Руководители двух десятков промышленных предприятий Челябинской области предложили «КАМАЗу» свои товары для комплектования грузовиков. Перспективы закупок у ООО «Челябинский машиностроительный завод», ООО «Завод СпецАгрегат», АО «Завод Прибор», ЗАО «Мапра», АО «НИИМ» и других производителей стороны обсудили во время визита делегации Челябинского отделения «Союза машиностроителей России» в Набережные Челны, - сообщают «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2024-4-9 13:17

В МЧС заявили о небывалом уровне половодья в регионах Урала и Поволжья

Текущие уровни половодья в регионах Урала и Поволжья ранее никогда не фиксировались. Об этом заявил заместитель главы МЧС России Виктор Яцуценко. life.ru »

2024-4-8 12:18

Умерла директор известнейшей библиотеки Среднего Урала Ольга Опарина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге скончалась директор библиотеки имени В. Г. Белинского Ольга Опарина. Об этом сообщили в департаменте информационной политики региона. fedpress.ru »

2024-4-8 06:22

Оренбуржцев призвали как можно быстрее эвакуироваться из зоны подтопления вблизи Урала

Глава Оренбурга Сергей Салмин записал экстренное обращение к жителям областного центра и его окраин. Чиновник заявил о критической ситуации с подъёмом воды на Урале и призвал к немедленной эвакуации из зоны возможного подтопления. life.ru »

2024-4-6 22:10

Полковник Баранец: дроны ВСУ способны атаковать РФ от Калининграда до Урала

Беспилотники, которые стоят на вооружении украинской армии, способны атаковать европейскую часть России от Калининграда до Урала, заявил член общественного совета при Минобороны РФ полковник в отставке Виктор Баранец. ridus.ru »

2024-4-2 17:07

Нидерландский футболист "Урала" Влут пожелал всего наилучшего игроку "Спартака" Промесу

Полузащитник отметил, что не пристально знаком с ситуацией вокруг нападающего "Спартака" tass.ru »

2024-4-2 11:06

"Локомотив" против Урала. Стартует полуфинал Континентальной хоккейной лиги

Ярославская команда сыграет с челябинским "Трактором", магнитогорский "Металлург" - с екатеринбургским "Автомобилистом" tass.ru »

2024-4-2 00:12

Банки Урала выдали ипотечных кредитов на 1,3 трлн рублей в 2023 году

Начальник Уральского главного управления Центрального Банка России Марина Мясникова назвала показатель рекордным за всю историю наблюдения tass.ru »

2024-3-28 11:17

Главный полицейский Среднего Урала объяснил рост бандитизма и оргпреступности

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 марта, ФедералПресс. Рост показателей бандитизма и оргпреступности в Свердловской области объясняется повышением выявления данного рода преступлений. Об этом депутатам заксобрания сообщил начальник ГУ МВД РФ по региону Александр Мешков. fedpress.ru »

2024-3-26 13:49

Полиция Среднего Урала начала охоту на наркодилеров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. Свердловская полиция анонсировала старт акции по вычислению наркопритонов в регионе. Операция носит название «Сообщи, где торгуют смертью!». Об этом рассказал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых. fedpress.ru »

2024-3-20 12:13

Прием заявок на самую музыкальную вечеринку Урала продлили

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта, ФедералПресс. Самый крупный и разноформатный музыкальный фестиваль России Ural Music Night пройдет в Екатеринбурге 28 июня 2024 года. У исполнителей еще есть возможность стать его частью. Прием заявок продлен до 28 марта. fedpress.ru »

2024-3-20 17:02

На форуме «Россия» молодежь позвали работать в титановую столицу Урала

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Представители уральской титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА рассказали о возможностях для молодых рабочих на фестивале профессий в рамках международной выставки-форума «Россия». fedpress.ru »

2024-3-19 11:20

Средняя стоимость тура по нацмаршрутам Урала составила 17 тыс. рублей

Директор Центра развития туризма Свердловской области Марина Чистякова отметила, что фиксируется небольшое повышение цен на туристические услуги tass.ru »

2024-3-18 16:38

В столице Среднего Урала потеплеет до +11 градусов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. По данным уральского синоптика Алексея Пулина, в Екатеринбурге сегодня ожидается потепление до +11 градусов по Цельсию. Об этом метеоролог рассказал в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-3-18 06:58

ТПП Урала: новое налогообложение должно учесть нужды бизнеса в инвестициях ввиду санкций

Как отметил президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин, сейчас бизнес входит в новый уклад с точки зрения производительности труда tass.ru »

2024-3-17 08:35

На избирательном участке заметили главного общественника Среднего Урала

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Глава Общественной палаты Свердловской области Александр Левин проголосовал на выборах президента. fedpress.ru »

2024-3-16 11:52

Магнитогорск станет вторым городом Южного Урала с межуниверситетским кампусом

МАГНИТОГОРСК, 1 марта, ФедералПресс. В Магнитогорске может появиться второй на Южном Урале межуниверситетский кампус. Город претендует на федеральную поддержку по проекту. fedpress.ru »

2024-3-1 13:41

Что значит для развития Урала послание Путина: это не вишенка на торте, это торт «Наполеон»

Двухчасовое выступление президента Путина Федеральному собранию масштабировало в регионы новые смыслы развития экономики и, в целом, жизни для всех сфер деятельности. Для Урала – это и продолжение скоростной автотрассы М-12, кадровая реформа для многогранной уральской промышленности, технологический суверенитет и другие тренды, которые проанализировали эксперты «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-29 18:30

Председатель общественной палаты Среднего Урала о послании президента: «У нас прекрасное будущее»

Президент РФ Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию, в котором подвел итоги реализации российской политики и экономики за последние годы и дал план развития страны на следующие несколько лет. fedpress.ru »

2024-2-29 15:27

Якушев: регионы Урала неохотно идут на проекты строительства через Единого заказчика

Полпред президента РФ в Уральском федеральном округе отметил, что причиной отказа является сложность процедур закупки и проверок правоохранительных органов tass.ru »

2024-2-27 15:20

На самой музыкальной вечеринке Урала выступит протеже Шнурова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 февраля, ФедералПресс. Организаторы самого масштабного уральского музыкального фестиваля пригласили на «Уральскую Ночь музыки», которая пройдет 28 июня 2024 года, девять участников, исполнявших свои композиции на New/Open Showcase Festival, проходившем с 9 по 11 февраля в ТЦ VEER Mall. fedpress.ru »

2024-2-27 10:37

Организовавший расправу над пенсионеркой экс-депутат с Урала стал врачом на СВО

Экс-депутат из Екатеринбурга Олег Кинев, который был осужден на 16 лет за организацию расправы над 81-летней пенсионеркой, уехал из колонии в зону проведения специальной военной операции (СВО) на Украине и стал там врачом. lenta.ru »

2024-2-26 13:38

На Международной выставке «Россия» представили спортивный проект со Среднего Урала по школьному биатлону

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Проект из Свердловской области «Биатлон в школу. Биатлон в ГТО. Биатлон в колледж. Аквабиатлон» стал частью Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. Спортивный проект реализуется совместно компанией «ФОРЭС» и благотворительным фондом «Биатлон готов к труду и обороне». fedpress.ru »

2024-2-21 13:27