Результатов: 285

Уральским водителям напомнили о правилах поездок в гололедицу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. По данным ГИБДД по Свердловской области, в регионе наблюдается гололедица на дорогах. В связи с этим в ведомстве напомнили водителям о правилах безопасности. fedpress.ru »

2024-3-6 06:29

«Дочка» Siemens подала к «Уральским локомотивам» иски на 2,2 млрд рублей

Компания Siemens Mobility (дочернее предприятие немецкого концерна Siemens AG) подала три иска против завода «Уральские локомотивы», пишет ТАСС nsn.fm »

2024-2-20 20:52

Уральским старшеклассникам задали на дом взломать банковскую карту родителей

Жительница Екатеринбурга поделилась своими эмоциями после того, как узнала, какое задание по теории вероятностей получили школьники. mirnov.ru »

2024-2-19 14:12

Азербайджан отказал «Уральским авиалиниям» в рейсах из Москвы в Баку

«Уральские авиалинии» приостановили перелеты из Москвы в Баку до 17 февраля из-за отсутствия разрешения со стороны авиационных властей Азербайджана, сообщили в Росавиации. Первый рейс должен был состояться 8 февраля. forbes.ru »

2024-2-10 20:18

"Психиатр мне завидует": В Екатеринбурге рабочего завода прозвали "уральским Пушкиным" из-за нарядов

Екатеринбуржец Максим Банных, известный в городе и за его пределами как "уральский Пушкин", раскрыл подробности своего гардероба многовековой давности. Мужчина признался, что создание ярких образов, относящих его во времена великих русских классиков, требует накоплений с зарплаты рабочего оборонного завода. life.ru »

2024-1-20 23:51

В зоне СВО начали уничтожать танки уральским «Огурцом»

В зоне специальной военной операции (СВО) начали применять созданный на Урале беспилотник-камикадзе «Огурец». Об этом со ссылкой на гендиректора екатеринбургского центра спецподготовки «Каскад — Урал» Антона Федоровича сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-12-8 11:31

Уральским дебоширам предложили отправиться на СВО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге дебоширам и хулиганам, состоящим на учете в полиции, предлагают отправиться на спецоперацию, взамен добровольцам предлагают снятие с учета. fedpress.ru »

2023-11-22 08:49

Глава Минпромторга Мантуров встретился с уральским полпредом

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. В Москве состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства России – министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова с полномочным представителем президента в УрФО Владимир Якушев. fedpress.ru »

2023-11-2 11:03

"Уральским авиалиниям" грозит иск от колхоза за неубранный самолёт и срыв уборочной

Колхоз, на чьём поле 12 сентября экстренно сел аэробус "Уральских авиалиний", собирается требовать с авиакомпании компенсацию ущерба на сумму свыше миллиона рублей за простой сельхозработ, если самолёт не отбуксируют в ближайшее время. life.ru »

2023-10-4 17:14

Новым командующим Уральским округом Росгвардии стал Владимир Спиридонов: что о нем известно

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 октября, ФедералПресс. На место командующего Уральским округом Росгвардии назначили Владимира Спиридонова. Его предшественник Сергей Бойко назначен начальником Главного штаба войск – замдиректора Росгвардии, сообщает пресс-служба ведомства. fedpress.ru »

2023-10-4 15:45

Экс-командующий Уральским округом Росгвардии Бойко назначен на должность замдиректора Росгвардии

Бывший командующий Уральским округом Росгвардии генерал-полковник Сергей Бойко получил назначение на должность начальника Главного штаба войск замдиректора Росгвардии. Бойко вручил личный штандарт командующего Уральским округом новому командующему Уральским округом войск генерал-лейтенанту Владимиру Спиридонову, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-4 13:58

Экс-командующего Уральским округом Бойко назначили начальником Главного штаба Росгвардии

Новым командующим Уральским округом войск стал генерал-лейтенант Владимир Спиридонов tass.ru »

2023-10-4 13:58

E1: Уральским учителям запретили пользоваться WhatsApp и Telegram

Родители екатеринбургских школьников начали получать уведомления от классных руководителей о прекращении использования WhatsApp и Telegram. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2023-9-29 20:30

Губернатор Свердловской области выделил премию уральским пожарным

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 сентября, ФедералПресс. Департамент информационной политики Свердловской области сообщает, что губернатор Евгений Куйвашев решил премировать огнеборцев более чем на 160 миллионов рублей. fedpress.ru »

2023-9-25 14:02

В Екатеринбурге открыли посвященный уральским музыкантам подземный переход

К 300-летию Екатеринбурга в городе открыли подземный переход, посвященный уральским музыкантам. Рассказывая о новой достопримечательности, связанной со свердловским рок-клубом, глава Екатеринбурга Алексей Орлов подчеркнул, что переход находится в знаковом месте — долгое время тоннель был посвящен музыканту Виктору Цою. lenta.ru »

2023-8-17 17:39

В Екатеринбурге открыли посвященный уральским музыкантам и Виктору Цою подземный переход

В тоннеле, в частности, можно увидеть изображения Вячеслава Бутусова из Nautilus Pompilius и Сергея Бобунца из "Смысловых Галлюцинаций" tass.ru »

2023-8-16 16:17

Полпред дал уральским мэрам важное задание: «Это не просто формальный документ»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. Полпред президента в УрФО Владимир Якушев потребовал, чтобы все муниципалитеты получили паспорта готовности к отопительному периоду. Об этом сообщили в пресс-службе полпредства. fedpress.ru »

2023-8-3 08:19

ПСБ заключил соглашение о сотрудничестве с Уральским федеральным университетом

Документ предусматривает взаимодействие в вопросах развития фундаментального образования, в области финансов и программ переподготовки кадров tass.ru »

2023-7-11 11:33

РУМЦ ЧелГУ помог определиться с профессией уральским школьникам с ограниченными возможностями здоровья

ЧЕЛЯБИНСК, 17 апреля, ФедералПресс. Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Челябинского государственного университета при поддержке центра развития движения «Абилимпикс» Свердловской области выступил организатором открытого профориентационного урока «Профессия и Я: решим этот квест вместе!». Встреча прошла в Екатеринбурге. fedpress.ru »

2023-4-17 13:19

Рожков объяснил, почему не планирует звать коллег по «Уральским пельменям» на день рождения

Участники комедийного шоу «Уральские пельмени» привыкли вместе отмечать праздники, однако в последнее время эта традиция сошла на нет из-за усталости артистов друг от друга. Об этом в интервью для издания kp.ru рассказал юморист Андрей Рожков. riafan.ru »

2023-3-28 20:14

Уральским студентам рассказали о проведении СВО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге в стенах студии российского общества «Знание», расположенной в УрГПУ, прошел Уральский просветительский форум «Защитники Отечества». Об этом рассказал корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-3-1 12:00

Продление льготной ипотеки поможет уральским застройщикам: «Но спада не избежать»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, ФедералПресс. Продление льготной ипотеки поддержит спрос на рынке жилья, но не спасет застройщиков от спада продаж в начале 2023 года. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» заявил аналитик Уральской палаты недвижимости Михаил Хорьков. fedpress.ru »

2022-12-15 16:29

Губернатор Оренбуржья обсудил с уральским транспортным прокурором безопасность на дорогах

Руководитель Оренбургской области Денис Паслер провел совещание с уральским транспортным прокурором Владимиром Дроздецким. В ходе беседы они обсудили развитие территорий региона, безопасность на дорогах и много других актуальнх вопросов. riafan.ru »

2022-9-20 13:24

Уральским ученым удалось установить дату начала глобального потепления

Специалисты рассчитали период, когда среднегодовая температура поползла вверх, с точностью почти до года. 5-tv.ru »

2022-9-13 07:47

Командующим Уральским округом Росгвардии назначен генерал-лейтенант Бойко

Генерал-лейтенант Сергей Бойко назначен командующим Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации, сообщили в аппарате полномочного представителя президента России в УрФО Владимира Якушева по итогам встречи с замдиректора Росгвардии Игорем Ильяшом. vz.ru »

2022-8-18 12:44

«Эмпатия» помогла уральским школьникам в изучении космоса

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. В Москве прошла ежегодная Летняя космическая школа. В этом году к партнерам образовательного проекта присоединился Фонд Михаила Шелкова. fedpress.ru »

2022-8-17 15:12

«Швабе» заключил соглашение со Сбербанком и Уральским Минэнерго

Холдинг "Швабе" Госкорпорации Ростех заключил трехстороннее соглашение по развитию жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области nsn.fm »

2022-7-5 16:47

Бизнесмены, скупавшие заводы на Украине, задолжали уральским рабочим

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. На Уральском компрессорном заводе обнаружились многомиллионные долги по зарплате. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. fedpress.ru »

2022-6-7 12:05

Роспотребнадзор хочет подать групповой иск к «Уральским авиалиниям»

Управление Роспотребнадзора намерено подать групповой иск к «Уральским авиалиниям» в связи с массовыми жалобами на отмену рейсов и отказ в возврате денег.... rosbalt.ru »

2022-5-20 18:05

Полпред дал уральским мэрам задания на период санкций

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. Полпред президента в УрФО Владимир Якушев поставил перед мэрами крупнейших городов задачи на период западных санкций и экономического кризиса. Запись его выступления опубликована на YouTube. fedpress.ru »

2022-4-15 15:48

Отменен оправдательный приговор уральским полицейским за изнасилование девушки в служебной машине

Свердловский областной суд отменил оправдательный приговор трем бывшим полицейским по делу об изнасиловании задержанной в служебной машине. Об этом сообщил... rosbalt.ru »

2022-2-16 15:27

"Глазам не поверила": Уральским четвероклашкам задали прочитать эротическую сказку Пушкина

Родители отказались выполнять с детьми такое домашнее задание и пожаловались директору школы, поскольку произведение подпадает под возрастной ценз 16+. life.ru »

2022-1-27 06:37

Губернатор Текслер обсудит с уральским полпредом развитие Карабаша

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 января, ФедералПресс. Полномочный представитель президента по УрФО Владимир Якушев снова посещает Челябинскую область. В этот раз полпред вместе с губернатором Алексеем Текслером работает в Карабаше. fedpress.ru »

2022-1-26 06:00

Уральским ученым и бизнесу дали 13 млрд рублей на совместные проекты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 декабря, ФедералПресс. Уральский межрегиональный образовательный центр (УМНОЦ) получил из разных источников порядка 13 млрд рублей на свою деятельность. Об этом рассказал помощник полномочного представителя президента России в УрФО Евгений Гурарий. fedpress.ru »

2021-12-1 10:37

Топ-5 исторических мест Тобольска, которые понравятся уральским туристам: подборка от «ФедералПресс»

На прошлой неделе представители СМИ и туриндустрии Екатеринбурга посетили Тобольск в рамках пресс-тура. Визит был организован по случаю запуска рейса из екатеринбургского «Кольцово» в новый аэропорт «Ремезов», который всего месяц назад стал принимать регулярные рейсы. fedpress.ru »

2021-11-24 16:41

Уральским казакам запретили носить маски и вакцинироваться

И.о. атамана «Уральского казачьего общества» Сергей Пушкарев издал приказ, запрещающий народным дружинникам, семьям и казакам носить маски и «полиэтиленовые перчатки», а также делать вакцинацию и сдавать ПЦР-тесты social.mk.ru »

2021-11-8 19:48

Полпред Якушев поставил оценку уральским губернаторам за темпы вакцинации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 ноября, ФедералПресс. Полпред президента в УрФО Владимир Якушев похвалил регионы Урала за рост темпов вакцинации. Как отмечает пресс-служба полпредства, с 30 октября в федеральном округе вакцинируется в среднем до 84 тысяч человек в сутки. Это в 11 раз больше, чем в начале октября. fedpress.ru »

2021-11-3 11:16