Результатов: 462

Сербский политик Вулин: «Мы до сих пор умираем от натовских снарядов с обедненным ураном»

СЕРБИЯ, 24 марта, ФедералПресс. Сербы до сих пор сталкиваются с последствиями примененных НАТО боеприпасов с обедненным ураном. Об этом заявил экс-министр внутренних дел Сербии Александр Вулин в интервью, приуроченном к 25-летию начала военной операции НАТО против Югославии. fedpress.ru »

2024-3-24 12:30

Постпред РФ указал на возможное нарушение правил МАГАТЭ из-за снарядов с ураном для Киева

Михаил Ульянов отметил, что обедненный уран можно вывести из-под гарантий, но для этого его вначале нужно задекларировать tass.ru »

2023-12-4 21:06

СБ РФ: Западу безразличны последствия для его населения поставок Киеву снарядов с ураном

На протяжении нескольких месяцев европейцы фиксируют повышение радиации в своих странах, заявил секретарь ведомства Николай Патрушев tass.ru »

2023-11-16 13:32

Минобороны России: ВС РФ уничтожили часть запасов снарядов с обедненным ураном ВСУ

Российские силы нанесли 12 групповых ударов высокоточным оружием и беспилотниками, в результате которых были уничтожены часть запасов крылатых ракет и снарядов с обедненным ураном ВСУ, сообщили в Минобороны России nsn.fm »

2023-9-23 15:17

ВС РФ уничтожили украинские запасы крылатых ракет и снарядов с обеднённым ураном

За прошедшую неделю российским войскам удалось уничтожить часть запасов крылатых ракет ВСУ и снарядов с обеднённым ураном. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны России. life.ru »

2023-9-23 13:38

ВС России уничтожили часть запасов снарядов ВСУ с обедненным ураном

ВС России нанесли 12 групповых ударов высокоточным оружием большой дальности по местам хранения боеприпасов, бронетанковой техники и нефтепереработки ВСУ. Также под удар попали пункты размещения иностранных наемников и центры подготовки, сообщили в Telegram-канале Минобороны России. vz.ru »

2023-9-23 13:37

Российские войска заявили об уничтожении части снарядов с обедненным ураном

С 17 по 23 сентября российские войска нанесли 12 ударов высокоточным оружием большой дальности и беспилотниками по базам Вооруженных сил Украины (ВСУ). Были поражены места ремонта техники, склады боеприпасов, а также центры подготовки диверсантов и пункты размещения иностранных наемников. lenta.ru »

2023-9-23 13:24

Подготовка новых санкций против РФ и удары по складам с ураном ВСУ. Главное за 18 сентября

Доклад о проделанной работе министр просвещения РФ Сергей Кравцов и председатель АНО "Россия страна возможностей" Алексей Комиссаров должны представить до 1 ноября tass.ru »

2023-9-18 18:00

Российские войска нанесли удар по местам хранения боеприпасов с ураном на Украине

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Россия нанесла удары по складам с ракетами Storm Shadow и снарядами с ураном на Украине. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. fedpress.ru »

2023-9-18 14:33

Вооруженные силы РФ нанесли удар по местам хранения боеприпасов с ураном

Российские военные в ночь на 18 сентября нанесли удар по местам хранения преданных Украине крылатых ракет Storm Shadow и боеприпасов с обеднённым ураном, сообщает пресс-служба Минобороны РФ nsn.fm »

2023-9-18 14:08

МО РФ: нанесен групповой удар по местам хранения боеприпасов с обедненным ураном

Минобороны России сообщило о групповом ударе по местам хранения поставленных киевскому режиму ракет Storm Shadow и боеприпасов с обедненным ураном. «Нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования, а также ударными беспилотными летательными аппаратами по местам хранения киевским режимом крылатых ракет Storm Shadow, боеприпасов с обедненным ураном, а также центрам радиотехнической разведки и подготовки диверсионных групп ВСУ», - говорится в сегодняшней сводке о проведении специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-9-18 13:52

Россия официально предупредила Европу об опасности снарядов с обедненным ураном

Представитель России также перечислил последствия, которые влечет использование подобных боеприпасов. 5-tv.ru »

2023-9-14 01:35

В Голландии раскритиковали поставки снарядов с ураном на Украину

Решение американской стороны поставить Украине снаряды с обедненным ураном представляет угрозу для планеты. Такое мнение выразил голландский правозащитник Якоб де Йонге. Он подчеркнул опасность таких боеприпасов, напомнив о последствиях их использования в Ираке. lenta.ru »

2023-9-13 21:30

В ЕС назвали опасной и циничной передачу Украине снарядов с обедненным ураном

Передача западными союзниками снарядов с обедненным ураном ВСУ является опасной и бесчеловечной тактикой разрушения планеты, заявил голландский правозащитник и создатель правозащитной организации The Hague Peace Projects Якоб де Йонге. lenta.ru »

2023-9-13 13:25

МИД указал на замалчивание МАГАТЭ проблемы с обедненным ураном

Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси словами о том, что применение снарядов с обедненным ураном не несет радиологических последствий, замалчивает проблему. Об этом высказалась официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-9-13 09:30

«Заражение навсегда»: чем опасно использование ВСУ снарядов с ураном

Период полураспада у обедненного урана составляет несколько миллиардов лет. Почему в Международном агентстве по атомной энергии не видят в оружии никакой опасности? 5-tv.ru »

2023-9-12 15:52

В России оценили эффективность снарядов с обедненным ураном

Бронепробиваемость снарядов с сердечником из обедненного урана на 30 процентов выше по сравнению с обычными бронебойными снарядами, но они не гарантируют уничтожения российских танков, сообщил генерал-полковник Сергей Маев. lenta.ru »

2023-9-11 19:12

В МИД отреагировали на слова Гросси о применении боеприпасов с обедненным ураном

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на слова гендиректора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси о применении боеприпасов с обедненным ураном. lenta.ru »

2023-9-11 17:40

Захарова: замалчивание Гросси всех аспектов по оружию с обедненным ураном недопустимо

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на заявление генерального директора МАГАТЭ, что применение боеприпасов с обедненным ураном не влечет за собой значительных радиологических последствий tass.ru »

2023-9-11 17:26

В МАГАТЭ высказались о применении боеприпасов с обедненным ураном

Гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси высказался о рисках применения боеприпасов с обедненным ураном. По словам главы международного агентства, использование подобных боеприпасов не способствует значительным радиологическим последствиям. lenta.ru »

2023-9-11 14:36

Эксперт: снаряды с ураном более эффективны, но не гарантируют уничтожение танков ВС РФ

Бывший начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ генерал-полковник Сергей Маев пояснил, что броня в месте столкновения с урановым сердечником становится более хрупкой, за счет этого и возрастает бронепробиваемость снаряда tass.ru »

2023-9-11 11:31

Симоньян призвала предъявить Западу ультиматум из-за снарядов с ураном для ВСУ

Украина не остановится на применении снарядов с обедненным ураном, в связи с этим России следует предъявить «какой-то серьезный ультиматум», считает главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян nsn.fm »

2023-9-9 08:19

ЕК не стала комментировать последствия поставок Киеву снарядов с ураном

В Еврокомиссии отказались комментировать возможные последствия от использования на Украине боеприпасов с обедненным ураном nsn.fm »

2023-9-8 14:35

Назван главный недостаток применения ВСУ снарядов с обедненным ураном

Применение западных снарядов с обедненным уранов украинской армией негативно повлияет на радиационный фон в зоне боевых действий. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказал Военный эксперт, директор Музея войск ПВО, полковник в отставке Юрий Кнутов. Он назвал эффект от применения этих снарядов. lenta.ru »

2023-9-8 10:13

В Германии назвали бесполезными поставки снарядов с обедненным ураном для ВСУ

Поставки украинской армии снарядов с обедненным ураном не смогут переломить ситуацию в зоне боевых действий, считает военный эксперт из Немецкого общества международных отношений Кристиан Меллинг. По его словам, такие боеприпасы «не поменяют правила игры для Украины». lenta.ru »

2023-9-8 08:38

США доставят на Украину снаряды с обедненным ураном вместе с танками Abrams

Киеву будут переданы боеприпасы, противотанковые ракетные комплексы, средства навигации и связи на 175 миллионов долларов. 5-tv.ru »

2023-9-8 03:39

США передадут Киеву снаряды с обедненным ураном вместе с танками ABRAMS

Власти Соединенных Штатов намерены доставить на Украину снаряды с обедненным ураном к моменту поставки танков Abrams, которые могут оказаться у Киева уже осенью, сообщила заместитель официального представителя Министерства обороны Сабрина Сингх nsn.fm »

2023-9-8 02:37

Сербский генерал предостерег ВСУ от использования снарядов с ураном

Сербский генерал Милош Джошан предостерег украинские власти от применения боеприпасов с обеденным ураном. Военный сослался на собственный негативный опыт и предупредил об опасных последствиях. «Во время агрессии НАТО я был в Джяковице, где самолеты А-10 Thunderbolt, несущие упомянутые боеприпасы, действовали особенно активно. tvzvezda.ru »

2023-9-8 23:19

Пентагон: снаряды с обедненным ураном должны быть на Украине к прибытию в страну Abrams

По словам заместителя пресс-секретаря ведомства Сабрины Сингх, ожидается, что танки поставят на Украину осенью tass.ru »

2023-9-7 22:35

США решили доставить на Украину снаряды с обедненным ураном вместе с Abrams

США намерены доставить на Украину снаряды с обедненным ураном к моменту поставки танков Abrams. Об этом заявила заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх. Она отметила, что цель Соединенных Штатов заключается в том, чтобы Киев имел снаряды «конкретно в то время, когда и танки». lenta.ru »

2023-9-8 22:09

Радиация на завтрак: стало известно, чем опасны боеприпасы с обедненным ураном

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. США заявили о решении передать Киеву бронебойные снаряды с сердечниками из обедненного урана в рамках нового пакета военной помощи. По мнению физика-ядерщика Андрея Ожаровского, после детонации таких боеприпасов радиация способна отравлять организм человека изнутри. fedpress.ru »

2023-9-7 17:30

Физик-ядерщик о снарядах с обедненным ураном: «Разрушают молекулы, из которых мы с вами состоим»

США передадут Киеву снаряды с обедненным ураном в рамках нового пакета военной помощи на 175 миллионов долларов, сообщил Пентагон. В ООН уже выступили против применения таких боеприпасов. Инженер-физик, эксперт программы «Безопасность радиоактивных отходов» Российского социально-экологического союза Андрей Ожаровский рассказал «ФедералПресс» о неочевидной опасности оружия с урановыми сердечниками: fedpress.ru »

2023-9-7 17:15

В Германии высказались против поставок ВСУ снарядов с обедненным ураном

Украинский конфликт требует переговоров, а не поставок Украине снарядов с обедненным ураном. Об этом заявила представитель Левой партии Германии Сара Вагенкнехт. «Вместо того чтобы поставлять Украине теперь еще и боеприпасы с обедненным ураном, нужно наконец начать переговоры о компромиссном мире», — написала она. lenta.ru »

2023-9-7 14:51

В Кремле раскритиковали поставки США оружия с обедненным ураном для ВСУ

Решение о поставках США оружия с обедненным уран для ВСУ в рамках нового пакета военной помощи является очень плохой новостью. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. «Применение этих снарядов [в Югославии] вылилось в галопирующем росте числа страдающих онкологией и другими заболеваниями», — указал он. lenta.ru »

2023-9-7 12:44

Песков: Ответственность за передачу боеприпасов с ураном Украине ляжет на США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал решение Вашингтона передать Киеву снаряды с обедненным ураном «очень плохой новостью» nsn.fm »

2023-9-7 12:41

Песков назвал очень плохой новостью поставки снарядов с ураном Киеву

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков назвал решение США передать Киеву снаряды с обедненным ураном «очень плохой новостью» nsn.fm »

2023-9-7 12:41