Результатов: 259

Размер минимального оклада хотят уравнять с МРОТ

Депутаты Государственной думы от фракции «Справедливая Россия - За правду» предлагают установить в РФ минимальную ставку заработной платы на уровне не ниже одного минимального размера оплаты труда (МРОТ). mirnov.ru »

2024-4-16 14:53

В РФ предлагают уравнять граждан в мерах поддержки независимо от регистрации

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов высказал идею о необходимости унификации подхода к предоставлению социальной помощи гражданам вне зависимости от их регистрации social.mk.ru »

2024-4-3 02:09

Путин поручил уравнять соцгарантии волонтерам в новых регионах

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Выпускник «Мастерской новых медиа», заместитель руководителя организации «Молодая республика» Микаэль Минасян из ДНР обратился к президенту России Владимиру Путину на пресс-конференции с вопросом о поддержке прав волонтеров, осуществляющих гуманитарную миссию в Донбассе. fedpress.ru »

2024-2-13 18:35

Путин призвал уравнять пособия и льготы для всех участников СВО

Социальные пособия и выплаты для всех участников спецоперации на Украине и их родственников должны быть одинаковыми, заявил президент России Владимир Путин на форуме Все для победы! в Туле. Глава иркутского регионального исполкома Народного фронта Елена Зубун пожаловалась Путину на разницу в расчете дохода для соцпособий у мобилизованных участников СВО, добровольцев и контрактников, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-2 17:12

Сергей Катырин предложил правительству РФ уравнять микробизнес и самозанятых

Эксперты Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ выявили несоответствие количества требований, отчетности и штрафных санкций, предъявляемых к субъектам предпринимательской деятельности и самозанятым в одних и тех же сферах деятельности. kapital-rus.ru »

2024-1-31 13:43

Глава ТПП предложил кабмину уравнять микробизнес и самозанятых

Эксперты Торгово-промышленной палаты выявили несоответствие количества требований, отчетности и штрафных санкций, предъявляемых к субъектам предпринимательской деятельности и самозанятым в одних и тех же сферах деятельности, указал Сергей Катырин tass.ru »

2024-1-31 07:32

Глава ТПП предложил кабмину уравнять условия микробизнеса и самозанятых

Эксперты Торгово-промышленной выявили несоответствие количества требований, отчетности и штрафных санкций, предъявляемых к субъектам предпринимательской деятельности и самозанятым в одних и тех же сферах деятельности, указал Сергей Катырин tass.ru »

2024-1-31 07:32

В Башкирии мужчин и женщин хотят уравнять в правах на алименты

УФА, 16 января, ФедералПресс. Депутаты Государственного собрания Башкирии рассмотрят в первом чтении законопроект о внесении изменений в Семейный кодекс республики. Документ, в частности, уточняет положение об алиментных обязательствах супругов и бывших супругов. fedpress.ru »

2024-1-16 16:56

Путин призвал уравнять в правах бойцов СВО и ополченцев Донбасса

Защищавшие интересы России ополченцы Донбасса должны быть уравнены в правах с нынешними участниками специальной военной операции. Такое заявление сделал президент Владимир Путин в ходе общения с представителями общественности Чукотки. life.ru »

2024-1-10 13:49

Путин согласился с необходимостью уравнять в правах волонтеров из всех регионов

Волонтеров из новых регионов страны необходимо уравнять в правах с остальными, в том числе и по страховке, заявил президент России Владимир Путин. Волонтер из Донбасса попросил президента дать возможность добровольцам или их родственникам получать материальную компенсацию при ранении или в случае гибели, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-14 15:59

Российский муфтий призвал уравнять в правах имамов в зоне СВО с военнослужащими

Имамы в зоне СВО должны быть наделены равными с военнослужащими правами, считает заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов. По его словам исламские священнослужители участвуют в СВО с самого ее начала и не только проводят беседы с верующими мусульманами, но и передают гуманитарные грузы. lenta.ru »

2023-11-30 16:16

РПЦ предложила уравнять духовников в правах с бойцами на СВО

Русская православная церковь (РПЦ) предложила Минобороны России уравнять в правах с бойцами в зоне проведения специальной военной операции (СВО) прибывающих туда представителей духовенства, пишет «Коммерсантъ». lenta.ru »

2023-11-30 09:12

В Госдуме предлагают уравнять понятия «брак» и «семейный союз»

Депутат от партии «Новые люди» Антон Ткачев в письме на имя главы Министерства труда и социальной защиты РФ Антона Котякова написал о том, что в Семейном кодексе РФ следует уравнять понятия «брак» и «семейный союз». mirnov.ru »

2023-11-27 09:19

В Госдуме предложили уравнять понятия брак и семейный союз

С предложением внести изменения в действующий Семейный кодекс к министру труда и соцзащиты Антону Котякову обратился депутат от фракции «Новые люди» Антон Ткачев, передает ТАСС nsn.fm »

2023-11-24 13:47

В Думе предложили уравнять понятия «брак» и «семейный союз»

Депутат ГД от «Новых людей» Антон Ткачёв направил главе Минтруда Антону Котякову предложение об уравнении таких понятий, как «брак» и «семейный союз». versia.ru »

2023-11-24 12:33

В Госдуме предложили законодательно уравнять термины «брак» и «семейный союз»

В Госдуме призвали внести изменения в Семейный кодекс РФ и закрепить юридическую равнозначность понятий «брак» и «семейный союз». Соответствующее обращение... rosbalt.ru »

2023-11-24 12:19

В Госдуме предложили уравнять понятия «брак» и «семейный союз»

Депутат Государственной Думы Антон Ткачев обратился к главе Минтруда с предложением уравнять понятия «брак» и «семейный союз». Он отмечает, что «ряд граждан негативно воспринимают понятие "брак", поскольку в современном русском языке слово "брак" также используется в значении "несоответствие стандартам", "дефект"». lenta.ru »

2023-11-24 11:30

В Госдуме предложили Минтруду уравнять понятия "брак" и "семейный союз"

Депутат от фракции "Новые люди" Антон Ткачев отметил, что некоторые граждане негативно воспринимают понятие "брак", поскольку в современном русском языке это слово также используется в значении "несоответствие стандартам, дефект" tass.ru »

2023-11-24 11:11

Путину предложили уравнять добровольцев и контрактников по льготам

В новом докладе президенту России Владимиру Путину рабочая группа по военной операции предложила уравнять некоторые льготы для разных категорий участников... rosbalt.ru »

2023-11-23 18:20

Верховный шаман России предложил уравнять шаманизм с другими религиями

Он напомнил, что в 2021 году съезд шаманов уже обращался к властям с просьбой придать шаманизму статус отдельной религии. aif.ru »

2023-10-6 18:08

Политика: Бразилия захотела уравнять свои права с США

В Бразилии подтвердили, что рассматривают возможность выхода страны из состава Международного уголовного суда, который выдал ордер на арест президента России. Это стало бы разрушительным ударом по той политической архитектуре, которая обслуживает интересы Запада, но действительно ли бразильцы решатся на такой шаг? К сожалению, не факт. vz.ru »

2023-9-17 13:00

«Нарядные и богатые»: В ОП призвали уравнять всех блогеров перед законом

Александр Малькевич отметил, что одни блогеры публикуют богатую бесконтрольную жизнь, а другие ведут полезную журналистскую работу.  nsn.fm »

2023-7-28 10:45

Минфин предложил уравнять стоимость платных услуг в частных и госучреждениях

Замглавы ведомства Алексей Лавров также отметил стремление внедрить в различных сферах принцип "деньги следуют за потребителем" tass.ru »

2023-7-21 14:48

Минобороны готово уравнять льготы участников СВО и военных, отражающих атаки ДРГ

Министерство обороны РФ  разработало законопроект, который приравнивает военнослужащих, сталкивающихся с атаками диверсионно-разведывательных групп Вооруженных Сил Украины на территории РФ, к участникам специальных военных операций social.mk.ru »

2023-7-14 00:59

Красное знамя и триколор решили уравнять?

В Питере над Финским заливом на 180-метровой высоте подняли на флагштоках три огромных, в половину футбольного поля каждый, полотнища: триколор, красный флаг и чёрно-бело-золотой имперский. Одна страна – и три флага? А почему бы и нет, если цель – примирить россиян с разными взглядами на нашу историю? versia.ru »

2023-6-24 16:27

Провокационные и недальновидные: посол Антонов высмеял идею США уравнять атаки на Украину

Напряженность в отношениях возрастает с каждым днем. Неужели «коллективный Запад» против мира? 5-tv.ru »

2023-6-23 09:10

Антонов заявил, что идея уравнять ядерные удары по Украине и НАТО ведет к эскалации

Идея сенаторов США уравнять возможное применение Россией тактического ядерного оружия на Украине и нападение на страны НАТО — «безумная инициатива», которая соответствует линии на прямой глобальный конфликт России и стран альянса nsn.fm »

2023-6-23 08:39

Собянин попросил Путина уравнять требования безопасности обычного транспорта и речных трамваев

Мэр Москвы Сергей Собянин попросил президента Владимира Путина решить вопрос с требованиями безопасности для речных электротрамваев и обычного транспорта. Он считает необходимостью уравнять их для всех видов городского транспорта. riafan.ru »

2023-6-21 20:03

Собянин попросил Путина уравнять требования безопасности речных трамваев и обычного транспорта

Мэр Москвы Сергей Собянин попросил российского президента Владимира Путина дать распоряжение, чтобы уравнять требования безопасности для речных электротрамваем и обычного транспорта. tvzvezda.ru »

2023-6-20 18:28

Путин: федеральные власти могут рекомендовать регионам уравнять выплаты участникам СВО

При этом президент отметил, что выплаты не могут уравнять по указанию из Москвы tass.ru »

2023-6-13 18:20

ФАС планирует уравнять тарифы на перевозку стали в контейнерах и в контейнерах-платформах

По словам председателя Общественного совета при Минтрансе Татьяны Горовой, пробелы в части тарификации перевозок грузов в контейнерах на сети железных дорог сейчас сохраняются tass.ru »

2023-5-24 20:32

В Госдуме предложили уравнять студентов в ряде льгот

В Госдуме предложили уравнять в ряде льгот студентов очного, вечернего и заочного отделений, получающих первое высшее образование, пишут «Известия». «Создание суверенной системы образования, о которой говорил президент России Владимир Путин на Совете законодателей, невозможно без поддержки студентов», — отметили в ГД. lenta.ru »

2023-5-15 00:37

Постпредство РФ заявило о попытке ЕС уравнять Вторую мировую войну и СВО на Украине

В диппредставительстве отметили, что этот случай является "наглядным примером того, как переписывается история" tass.ru »

2023-5-8 16:38

Политолог о решении Путина уравнять довольствие участникам СВО: «Абсолютно справедливо»

Президент России Владимир Путин провел встречу с руководителем рабочей группы по вопросам СВО, первым зампредседателем Совета Федерации Андреем Турчаком. На ней глава РФ согласился уравнять денежное довольствие всем участникам спецоперации. fedpress.ru »

2023-4-24 17:50

«Категория человека не важна»: Путин поддержал идею уравнять доходы всех участников спецоперации

Об этом в понедельник сообщает агентство ТАСС. Глава государства поставил задачу вывести заработные платы для разных категорий военных, участвующих в СВО, на один уровень. Владимир Путин пояснил, что у всех, кто защищает Родину с оружием в руках, должны быть равные условия. kapital-rus.ru »

2023-4-24 14:20

Путин поддержал идею Турчака уравнять выплаты разным категориям бойцов СВО

Президент Владимир Путин поставил задачу вывести на один уровень денежное довольствие разных категорий военных, участвующих в специальной военной операции. Так он отреагировал на предложение вице-спикера Совфеда, секретаря генсовета «Единой России», главы рабочей группы по вопросам СВО Андрея Турчака. vz.ru »

2023-4-24 13:55

Путин согласился уравнять денежное довольствие всем бойцам спецоперации

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин встретился с главой рабочей группы по вопросам СВО Андреем Турчаком. Сенатор предлагал уравнять денежное довольствие всем военнослужащим, вне зависимости от того, мобилизованные они, добровольцы или контрактники. Глава государства поддержал эту идею. fedpress.ru »

2023-4-24 13:48

В Госдуме собираются уравнять электронные и бумажные повестки

Электронные оповещения от военкоматов будут иметь равную юридическую силу с традиционными повестками, сообщил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

ridus.ru »

2023-4-10 20:06

"Известия": ОПИ просят уравнять маркетплейсы и магазины в обязанностях перед покупателями

По мнению представителей "Общественной потребительской инициативы", сейчас крупные интернет-площадки совершают многочисленные нарушения закона "О защите прав потребителей" tass.ru »

2023-3-13 07:48

В России предложили уравнять маркетплейсы и магазины в обязанностях

Российские законы должны уравнять обязанности торговых площадок в интернете и обычных магазинов, которые касаются обеспечения прав потребителей. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на обращение движения «Общественная потребительская инициатива» в Госдуму. lenta.ru »

2023-3-13 02:19

Путин хочет уравнять соцгарантии для военных и бойцов ЧВК

Российские власти в данный момент рассматривают вопрос о предоставлении социальных гарантий для семей бойцов из частных военных компаний. Как заметил глава государства Владимир Путин на встрече с детским омбудсменом Марией Львовой-Беловой, солдаты из ЧВК успешно выполняют задачи в рамках спецоперации на Украине наравне с военными. life.ru »

2023-2-16 16:22

Архангельские депутаты предложили уравнять денежное довольствие военных и мобилизованных

Как отметила председатель Архангельского областного собрания Екатерина Прокопьева, во время встреч с жителями часто звучит вопрос о разных подходах к оплате труда тех, кто призван по частичной мобилизации, и тех, кто служит по контракту tass.ru »

2023-1-27 18:22

Алиев поддержал решение организаторов Кубка Первого канала уравнять баллы фигуристов

После травмы Анастасии Зининой организаторы приняли решение вычесть из общих баллов команды соперников минимальный результат в женском одиночном катании tass.ru »

2023-1-22 19:36

Стоимость капремонта могут уравнять

По информации издания «Известия», которое ссылается на реализации Минстроя РФ к 2024 году, российские власти могут установить единую стоимость капитального ремонта жилых домов для региональных операторов. mirnov.ru »

2023-1-3 08:24

Фастфуд предложили уравнять с никотиновой зависимостью

Группа ученых из Мичиганского университета и Технологического института Вирджинии сравнила нарушение пищевого поведения с другими зависимостями, в том числе с никотиновой. riafan.ru »

2022-11-27 18:43

Новгородские власти хотят уравнять в правах на соцподдержку мобилизованных и правоохранителей в зоне СВО

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 18 ноября, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин сообщил, что участвующие в спецоперации сотрудники правоохранительных органов получат дополнительные меры поддержки. fedpress.ru »

2022-11-18 18:31

В Свердловской области хотят уравнять "подъемные" выплаты учителям городов и сел

Выпускникам вузов, которые переезжают работать в школы в сельскую местность, в данный момент выплачивают в регионе по 50 тыс. рублей, а тем, кто остается трудится в городе, - 35 тыс. рублей tass.ru »

2022-11-18 12:42