Результатов: 95

Урбанист о пробках в Екатеринбурге: «Нас может спасти только общественный транспорт»

В Екатеринбурге несколько дней подряд возникают десятибалльные пробки по утрам и вечерам, а в метро и автобусах начинается давка. В ближайшие недели ситуацию могут ухудшить аномальные морозы и предновогодний ажиотаж. fedpress.ru »

2023-12-6 15:55

Урбанист Якубович перечислил первоочередные меры для снижения числа ДТП с участием электросамокатов

Ответственность за опасную езду на электросамокатах должна быть ужесточена. А следить за тем, чтобы их водители соблюдали правила, должны городские службы с помощью видеокамер, сказал газете ВЗГЛЯД глава муниципального округа Тверской Москвы, урбанист Яков Якубович, комментируя намерение депутатов Госдумы выработать меры для снижения числа ДТП с участием электросамокатов. vz.ru »

2023-8-29 19:38

Урбанист о реакции курганцев на резиновые дорожки в Горсаду: «Никто не изучал запрос населения»

Жители Кургана очень удивились появлению ярко-красных прорезиненных дорожек в пешеходной зоне Городского сада. В соцсетях курганцы жалуются: «Воняет, сидеть на лавочке невозможно». Но более всего горожан ранил тот факт, что резину закатали в сад без учета их мнения. fedpress.ru »

2023-8-18 17:35

Урбанист о спасении Екатеринбурга от пробок: «Автобус должен быть быстрее автомобиля»

Министр транспорта Свердловской области Василий Старков и вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов призвали жителей города пересаживаться с личных автомобилей на общественный транспорт, чтобы уменьшить пробки. fedpress.ru »

2023-7-19 16:00

Екатеринбургский урбанист предсказал две недели «больших пробок»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июля, ФедералПресс. Перекрытие улицы Вильгельма де Геннина в Екатеринбурге для строительства трамвайной ветки в Академический приведет к пробкам. Такой прогноз «ФедералПресс» дал известный урбанист Александр Багно. fedpress.ru »

2023-7-17 08:57

Урбанист назвал Тюмень «лоскутным городом»: «Нужен мастер-план»

Тюмень стремительно растет: микрорайоны расползаются во все стороны, реконструируются и расширяются дороги, строятся новые развязки, организуются новые общественные пространства и парки. Однако за всем уследить сложно. fedpress.ru »

2023-3-21 12:59

Урбанист Владивостока о провале платных парковок: «Мягкотелое решение»

Во Владивостоке с сегодняшнего дня заработали первые платные парковочные зоны. Однако оплатить стоянку автомобиля оказалось непросто – приложение и паркоматы не работают. О попытке воспользоваться нововведением в городе рассказал урбанист и депутат города Антон Савенко. fedpress.ru »

2022-11-25 09:39

Урбанист: «Нас надо удерживать, чтобы мы выбрали именно этот город для проживания»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. Как стандарт качества помогает борьбе за человеческий капитал? Об этом в интервью в Открытой студии «ФедералПресс» на площадке Международного строительного форума «100+ TechnoBuild» рассказал соучредитель ГК «ЦЕНТР» Сергей Георгиевский. fedpress.ru »

2022-10-18 17:16

Урбанист Резников объяснил, зачем Петербургу понадобилась транспортная реформа

Систему наземного общественного транспорта в Петербурге сложно назвать эффективной, но транспортная реформа должна быть лишь первым этапом в большой работе.... rosbalt.ru »

2022-4-1 13:06

Урбанист о возвращении в Екатеринбург Краснознаменной группы: «Это хлам в чистом виде»

На совете по сохранению культурного наследия Екатеринбурга, который часто называют советом неравнодушных граждан, подняли вопрос восстановления Краснознаменной группы. Советский памятник, установленный в центре города в 1973 году, символизировал вклад уральской столицы в победу СССР над Третьим рейхом. fedpress.ru »

2022-2-17 12:05

Урбанист объяснил, почему Петербург попал в топ самых загруженных городов мира

В Петербурге одни из самых загруженных дорог в мире, согласно данным глобального рейтинга TomTom Traffic Index, поскольку местные власти «поощряют» жителей... rosbalt.ru »

2022-2-11 18:08

Урбанист Илья Варламов осудил идею сноса элеватора в Самаре

САМАРА, 7 февраля, ФедералПресс. Власти города хотят снести уникальное здание на Хлебной площади и построить вместо него жилой комплекс. Блогер раскритиковал идею. fedpress.ru »

2022-2-7 15:42

Урбанист Илья Варламов осудил главу свердловской полиции за его распоряжение

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 февраля, ФедералПресс. Популярный блогер и урбанист Илья Варламов раскритиковал главу свердловского гарнизона полиции Александра Мешкова из-за ситуации с очередями в больницах МВД. Варламова возмутило распоряжение генерала, в котором он потребовал не допускать попадание в СМИ фотографий с очередями пациентов из ведомственных клиник. fedpress.ru »

2022-2-7 11:26

Урбанист нашел способ перекрыть дорогу в Академический без пробок

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Пробок при перекрытии улицы Серафимы Дерябиной в Екатеринбурге можно будет избежать, если уменьшить ширину полос и перенастроить светофоры. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказал замглавы свердловского отделения «Городских проектов» Александр Багно. fedpress.ru »

2022-1-27 08:24

Урбанист оценил проект площади у драмтеатра в Екатеринбурге: «Проблемы не решены»

Екатеринбург, 24 ноября, ФедералПресс. Проект реконструкции Октябрьской площади в центре Екатеринбурга не решит ее основные проблемы. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» заявил замруководителя местного отделения «Городских проектов» Александр Багно. fedpress.ru »

2021-11-24 14:07

Урбанист о QR-кодах в городском транспорте: «Его ждет коллапс»

Федеральный оперштаб по борьбе с коронавирусом заявил о возможном введении QR-кодов на транспорте и в магазинах. Это мера должна стать еще одним способом стимулировать россиян к получению вакцины. Предполагается, что она будет действовать до июня 2022 года – документы скоро будут внесены в Госдуму. fedpress.ru »

2021-11-11 17:07

Депутаты предложили наградить челябинского урбаниста Льва Владова

Совет депутатов Центрального района Челябинска рассмотрит вопрос о поощрении лидера движения Челябинский урбанист Льва Владова znak.com »

2021-10-29 13:43

Урбанист объяснил, как сделать из Екатеринбурга второй Копенгаген

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 октября, ФедералПресс. Канадский урбанист Гил Пеньялоса заявил, что Екатеринбург может приблизиться к европейским образцам по комфортности городской среды. Об этом он заявил в «Открытой студии» «ФедералПресс-центра» на строительном форуме 100+Technobuild. fedpress.ru »

2021-10-7 16:22

«Никто не будет жить»: урбанист оценил спрос на 13-метровые квартиры в Москве

Маленькие квартиры площадью 13 метров, которые начали продавать в одном из столичных ЖК, вряд ли будут пользоваться большим спросом. Такое мнение выразил декан Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ в комментарии «Звезде» Алексей Новиков. tvzvezda.ru »

2021-9-1 10:18

Урбанист Новиков cчитает бессмысленной идею Рогозина построить новый город в Приморье

Идея строительства новых городов бессмысленна, можно потратить огромные суммы денег но не получить результата. Так считает урбанист, кандидат географических наук Алексей Новиков. argumenti.ru »

2021-8-31 15:18

Урбанист оценил идею построить новый город-миллионник на Дальнем Востоке

Архитектор-урбанист Андрей Иванов назвал утопией слова министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова о строительстве нового города-миллионника в курируемом им регионе. По его мнению, для привлечения людей потребуется переломить множество существующих негативных тенденций. lenta.ru »

2021-8-31 14:52

Урбанист рассказал о плюсах идеи Шойгу по созданию пяти моногородов в Сибири

По словам эксперта, нынешняя ситуация, когда за Уралом проживают немногим более 30 миллионов человек, выглядит опасно. life.ru »

2021-8-12 17:40

Утолит «кадровый голод»: урбанист оценил идею Шойгу о создании моногородов в Сибири

Идея министра обороны России Сергея Шойгу о создании в Сибири крупных городов-агломераций вполне интересна и актуальна, поскольку именно этот регион в настоящий момент активно теряет население. Об этом заявил урбанист, заместитель директора Института социально-политических исследований РАН Вадим Безвербный. tvzvezda.ru »

2021-8-12 15:05

Урбанист оценил идею Шойгу построить в Сибири новые города

Архитектор-урбанист Андрей Иванов оценил идею министра обороны России Сергея Шойгу по строительству в Сибири нескольких новых крупных городов. Это совершенно невозможно, считает специалист. «Никакие новые города сейчас построены быть не могут. lenta.ru »

2021-8-6 13:50

Урбанист о проекте скоростной жд-магистрали из Москвы в Петербург: «Собянин решил отличиться»

Мэр Москвы Сергей Собянин накануне согласовал проект строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) из Москвы в Петербург. Предполагается, что открытие нового сообщения сократит время в пути между двумя мегаполисами до двух с половиной часов, что на полтора часа меньше, чем на «Сапсане». fedpress.ru »

2021-8-4 13:50

Урбанист назвал причины отсутствия комфортной городской среды в богатых городах

Наличие достаточного бюджета у городов является важным, но не единственным условием для создания комфортной среды. Об этом заявил замгендиректора фонда Дом.РФ Антон Финогенов. riafan.ru »

2021-8-4 04:18

Урбанист об автобусах без кондукторов: «Билеты нужно продавать на остановках»

В Екатеринбурге весной в тестовом режиме появились маршруты общественного транспорта, в которых вместе с кондукторами стояли терминалы бесконтактной оплаты проезда. Уже летом в некоторых автобусах вообще исчезли кондукторы и остались одни валидаторы. fedpress.ru »

2021-7-30 16:56

Челябинский урбанист раскритиковал велополосы и выделенки на Комсомольском проспекте

Активист Лев Владов, который руководит движением Челябинский урбанист , раскритиковал реконструкцию Комсомольского проспекта в Челябинске znak.com »

2021-7-9 16:09

Урбанист назвал проект "Горская" новой "точкой притяжения" для туристов в Петербурге

Контракт о намерениях реализации проекта инновационной застройки Горская может быть заключен на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), передает FederalCity. Урбанист Антон Савенко рассказал Народным Новостям, что изменится для жителей и гостей Санкт-Петербурга после завершения строительства Горской. nation-news.ru »

2021-6-2 16:54

«Проблема решается иначе»: урбанист объяснил, почему Петербургу не нужен новый Генплан

Депутаты петербургского Заксобрания приступили к рассмотрению дополнений в Генеральный план города. Ранее губернатор Александр Беглов отклонил идею создания нового Генплана и настоял, чтобы парламентарии внесли изменения в действующий. fedpress.ru »

2021-3-4 11:10

В Петербурге активисты установили лавочку на набережной Фонтанки

В Петербурге на набережной Фонтанки урбанист Илья Кулешов вместе с петербурженкой Викторией Волковой установили скамейку znak.com »

2020-12-29 16:28

«Страшно должно стать всем»: екатеринбургский урбанист о законе о всероссийской реновации

Екатеринбургский общественник и урбанист Дмитрий Москвин высказался по поводу принятых Госдумой поправок в Градостроительный кодекс РФ комплексного развития территории жилой застройки znak.com »

2020-12-25 12:21

Уральский урбанист высказался по поводу предстоящей реконструкции Каменного моста на Малышева

Урбанист Илья Варламов не высоко оценил намерения администрации Екатеринбурга расширить мост через реку Исеть по Малышева. Основная проблема, которую должна решить реконструкция, - расширение количества автомобильных полос до 5. justmedia.ru »

2020-12-7 09:24

Курганский урбанист оценил благоустройство города. «Чиновники не понимают, чего хотят люди»

В Кургане в последние годы на благоустройство общественных территорий и дворов тратятся огромные федеральные и областные средства. Использует ли город шанс на актуализацию стратегии развития города, почему новые арт-объекты курганцы отторгают и какие проблемы существуют с озеленением города, рассказала и в интервью «ФедералПресс» общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Курганской области по направлению «Городская среда» Оксана Ковалева. fedpress.ru »

2020-11-26 13:25

Урбанист Варламов дал российским мэрам 100 советов

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Блогер Илья Варламов в этом году посетит 68 городов России с презентацией книги «100 советов мэру». Урбанист планирует объяснить гражданам, что многих ошибок в городской среде можно было бы избежать, если бы жители понимали, что их обманывают. fedpress.ru »

2020-3-10 19:17

Активисты Екатеринбурга не оценили офонарение Зеленой рощи

Освещение Екатеринбурга не оставляет горожан в покое. Урбанист Владимир Злоказов высказался по поводу огромного количества установленных в Зеленой роще фонарей. justmedia.ru »

2020-1-13 08:45

Владов предложил Котовой снести забор у резиденции Текслера и ввести новый пост вице-мэра

Глава Челябинска Наталья Котова сегодня, 3 декабря, встретилась с лидером движения Челябинский урбанист Львом Владовым znak.com »

2019-12-4 09:10

Урбанист Лев Владов подает документы на должность главного архитектора Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 18 ноября, ФедералПресс. Челябинский урбанист в соцсетях поделился видеообращением, где рассказал, что подает документы на должность главного архитектора города. fedpress.ru »

2019-11-18 20:30

Урбанист Лев Владов решил участвовать в конкурсе на пост главного архитектора Челябинска

Лидер движения Челябинский урбанист Лев Владов заявил в видеообращении, что будет участвовать в конкурсе на должность главного архитектора Челябинска znak.com »

2019-11-19 19:39