Результатов: 84

Блинкен заявил, что G7 продолжит работать над урегулированием на Ближнем Востоке

Также "семерка" будет помогать Украине, "чтобы убедиться, что у нее есть все необходимое" tass.ru »

2023-12-18 18:28

Американцы считают, что Трамп лучше Байдена справится с урегулированием конфликта на Ближнем Востоке

Количество американцев, которые считают, что справиться с конфликтом на Ближнем Востоке сможет бывший президент США Дональд Трамп, больше, чем число тех, кто уверен, что эта задача по силам нынешнему главе государства Джо Байдену. life.ru »

2023-12-9 11:31

Экс-министр Молдавии: членство страны в НАТО несовместимо с урегулированием Приднестровья

Василий Шова считает, что компромиссным решением для объединения государства может быть стратегия, предусматривающая "постоянный нейтралитет, вступление в Европейский союз и реинтеграцию страны" tass.ru »

2023-9-27 19:11

Посол Армении призвал США помочь с урегулированием в Карабахе

США должны решить, какие меры необходимо принять для урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе, сообщил посол Армении по особым поручениям Эдмон Марукян. «Теперь очередь США решать, какие меры будут использованы, чтобы остановить агрессию и военную атаку на оказавшихся в ловушке и голодающих людей», — заявил он. lenta.ru »

2023-9-19 15:22

Путин поблагодарил Лукашенко за помощь с урегулированием мятежа

Президент России Владимир Путин поблагодарил белорусского лидера Александра Лукашенко за помощь с урегулированием мятежа ЧВК «Вагнер». При этом он подчеркнул, что именно патриотический настрой граждан и консолидация всего российского общества «сыграли в эти дни решающую роль». lenta.ru »

2023-6-27 22:23

Небензя обвинил США в пренебрежении урегулированием в Афганистане ради "борьбы" с РФ

Постоянный представитель России при ООН отметил, что "громкие обещания построить долгожданный мир на деле оказались лишь пустыми словами" tass.ru »

2023-6-21 18:55

Египет совместно с Саудовской Аравией работает над урегулированием кризиса в Судане

Каир, 10 мая. Министр иностранных дел Египта Самех Шукри заявил о координации действий своей страны с Саудовской Аравией для урегулирования конфликта в Судане, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-5-10 13:53

В ООН выразили надежу, что КНР продолжит работу над урегулированием конфликта на Украине

В ООН выразили надежду, что Китай продолжит вносить свой вклад в решение конфликта между Москвой и Киевом, заявил заместитель официального представителя генсека организации Фархан Хак. «Мы надеемся, что Китай продолжит быть полезным (в этом деле)», передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-26 20:12

Спецпредставитель генсека ООН по Судану будет работать над урегулированием кризиса

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", зафиксировано не менее 20 попаданий снарядов в трех населенных пунктах региона tass.ru »

2023-4-24 16:35

В Китае заявили о готовности работать над урегулированием конфликта на Украине

Министр иностранных дел КНР Ван И заявил, что Пекин готов сотрудничать с международным сообществом ради урегулирования конфликта на Украине. Его слова приводит РИА Новости. О позиции Китая глава ведомства сообщил в ходе встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном. lenta.ru »

2023-2-16 05:41

Лавров: российские миротворцы работают над урегулированием ситуации в Лачинском коридоре

РФ как никто другой заинтересована в прочном, справедливом мире между Арменией и Азербайджаном и недопущении рецидивов, сказал министр иностранных дел tass.ru »

2022-12-23 14:56

В Турции заявили о намерении работать над дипломатическим урегулированием на Украине

Газета Il Messaggero сообщила, что министр национальной обороны Турции Хулуси Акар подтвердил полную поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины tass.ru »

2022-12-19 10:31

Глава МИД Италии выразил готовность работать с Турцией над урегулированием на Украине

Антонио Таяни заявил своему турецкому коллеге Мевлюту Чавушоглу, что "Италия и Турция, являясь дружественными странами, нацелены на укрепление сотрудничества" tass.ru »

2022-11-2 21:21

Политолог Мендкович: Турция не способна помочь с мирным урегулированием конфликта на Украине

Президент России Владимир Путин не беседовал с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом по поводу мирного урегулирования конфликта на Украине, поскольку в этом нет смысла. Таким мнением с международной редакцией ФАН поделился эксперт Центра изучения современного Афганистана Никита Мендкович. riafan.ru »

2022-10-14 19:44

Си Цзиньпин заявил Путину о готовности помочь с урегулированием на Украине

Председатель КНР Си Цзиньпин в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным призвал все стороны конфликта на Украине добиваться урегулирования. versia.ru »

2022-6-15 16:00

Глава КНР заявил о готовности помочь с урегулированием кризиса на Украине

Председатель КНР Си Цзиньпин выразил готовность оказать содействие урегулированию кризиса на Украине. Как сообщает Reuters со ссылкой на Центральное телевидение... rosbalt.ru »

2022-6-15 15:51

Блинкен: РФ занимается шантажом, а не урегулированием зернового кризиса

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что власти России занимаются шантажом, а не помогают урегулированию мирового зернового кризиса nsn.fm »

2022-6-7 00:59

Джонсон и Гутерриш условились вместе работать над урегулированием кризиса вокруг Украины

Стороны договорились продолжать тесно работать над поиском путей дипломатического решения и предотвращения военной эскалации tass.ru »

2022-2-17 23:46

Оппозиция в Раде призвала парламент срочно заняться урегулированием ситуации в Донбассе

Ссопредседатель партии ОПЗЖ Юрий Бойко отметил, что "этот политический шаг позволит "уменьшить напряжение в стране и вокруг нее" tass.ru »

2022-1-25 14:20

Франция намерена совместно с ФРГ работать над урегулированием конфликта в Донбассе

Франция и Германия продолжат работать в рамках «нормандского формата» для долгосрочного урегулирования конфликта на территории Донбасса. Об этом рассказал французский президент Эммануэль Макрон. nation-news.ru »

2021-12-16 22:00

Лавров: РФ вместе с союзниками работает над урегулированием ситуации в Афганистане

Как отметил глава МИД РФ, от безопасности союзников Центральной Азии зависит безопасность южных границ России tass.ru »

2021-9-1 10:47

Вовлекут ли Иран в процессы, связанные с окончательным урегулированием ситуации вокруг Нагорного Карабаха?

На полях "Примаковских чтений", которые прошли в Центре международной торговли, руководитель центра Лаборатория "Центр ближневосточных исследований" Институт мировой экономики и международных отношений имени Е. М. Примакова … vestikavkaza.ru »

2021-6-9 19:20

Лавров заявил, что ООН в целом успешно справляется с урегулированием конфликтов в мире

Глава МИД РФ указал, что Россия, являясь государством-основателем ООН и постоянным членом Совбеза, выступает за укрепление центральной роли Организации в мировых делах tass.ru »

2021-4-7 05:09

"Роснефть" заявила, что работает с "Транснефтью" над урегулированием инцидента на "Дружбе"

В "Роснефти" отметили, что компании поддерживают рабочие отношения и находятся в постоянном тесном взаимодействии, а их сотрудничество носит конструктивный характер tass.ru »

2021-4-1 21:51

Лавров заявил, что над палестино-израильским урегулированием нависла угроза провала

Министр иностранных дел России отметил, что в этой ситуации "необходима ответственная, лидирующая роль ООН" tass.ru »

2020-12-30 13:24

Лавров рассказал о работе над урегулированием конфликта в Карабахе

Механизмы контроля за соблюдением гуманитарного перемирия на Южном Кавказе пока не согласованы, работа над этим вопросом продолжается в рамках Минской группы ОБСЕ nsn.fm »

2020-11-3 18:08

Песков: работа над урегулированием конфликта Азербайджана и Армении продолжается

Как отметил пресс-секретарь президента РФ, подробностей он сообщить не может tass.ru »

2020-10-20 14:35

Лавров: С урегулированием в Карабахе не стоит затягивать

Москва рассчитывает, что договоренности по Нагорному Карабаху будут неукоснительного соблюдаться и Баку, и Ереваном. Об этом заявил журналистам глава МИД... rosbalt.ru »

2020-10-12 15:37

МИД РФ призвал членов ОБСЕ отказаться от фейков и работать над урегулированием в Донбассе

В качестве примера попытки использовать дезинформацию официальный представитель ведомства Мария Захарова привела ситуацию, когда главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Яшара Халита Чевика представители США и Канады попытались обвинить Донецк в агрессивных действиях против наблюдателей ОБСЕ tass.ru »

2020-5-21 18:17

Россия продолжит работать над урегулированием ситуации в Ливии

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о необходимости подталкивать стороны ливийского конфликта к договору, а не побуждать их выяснять отношения силовым путем. 5-tv.ru »

2020-1-14 15:39

Вице-премьер РФ Козак заявил, что вопрос "долга Януковича" не связан с урегулированием газовых споров между Украиной и Россией

Долг российского "Газпрома" перед украинским "Нафтогазом" по решению Стокгольмского арбитража является коммерческим, а вопрос выпущенных в 2013 году Украиной еврооблигаций на $3 млрд ("долг Януковича") касается государства, сказал вице-премьер-министр РФ Дмитрий Козак. gordonua.com »

2019-12-22 12:53

Макрон связал стабильность в Европе с урегулированием на Украине

Стабильность европейского континента и «строительство доверия и безопасности» зависят от урегулирования ситуации на востоке Украины, заявил... rosbalt.ru »

2019-12-10 02:40

Лавров прокомментировал ситуацию с карабахским урегулированием

Глава МИД России Сергей Лавров в ходе встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым призвал при урегулировании ситуации вокруг Нагорного Карабаха избегать риторики, которая идёт вразрез с основополагающими принципами. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-2 20:35

Белый дом планирует заняться урегулированием на Ближнем Востоке с помощью инвестиций

Администрация президента США собирается в июне представить в Бахрейне проект урегулирования ситуации на Ближнем Востоке за счет инвестиций и экономических... rosbalt.ru »

2019-5-20 04:14

Лавров: Россия и арабские страны будут совместно работать над ливийским урегулированием

Глава МИД РФ отметил, что главное - помочь ливийцам преодолеть имеющиеся разногласия и выйти на устойчивые договоренности по национальному примирению tass.ru »

2019-4-16 16:06

Путин обсудил с Меркель ситуацию с урегулированием конфликта в Сирии

Российский президент Владимир Путин обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель ситуацию по реализации решений по Сирии, которое приняли на четырехстороннем саммите в Стамбуле. riafan.ru »

2018-12-28 23:23

Лавров призвал к возобновлению коллективной работы над ближневосточным урегулированием

Глава МИД РФ подчеркнул, что Россия "последовательно выступает за скорейшее возобновление прямого диалога между руководством Палестины и Израиля" tass.ru »

2018-12-28 12:51

Медведев: с мирным урегулированием конфликтов, подобным корейскому, медлить нельзя

Премьер-министр также отметил, что КНДР и Республика Корея в последние месяцы существенно снизили градус напряжения между странами tass.ru »

2018-10-26 15:58

Госдепартамент поблагодарил де Мистуру за годы работы над урегулированием кризиса в Сирии

В заявлении ведомства отмечается, что США продолжат поддерживать работу спецпосланника до его отставки в конце ноября tass.ru »

2018-10-19 23:39

Лагард: страны мира должны вместе работать над урегулированием торговых споров

Директор-распорядитель Международного валютного фонда считает, что правительства разных стран "могут становиться участниками более гибких торговых соглашений" tass.ru »

2018-10-1 18:17

В Израиле завили, что работают над урегулированием кризиса после крушения Ил-20

Министр по делам разведки Израиля Исраэль Кац при этом отметил, что его страна не станет менять свою политику после инцидента tass.ru »

2018-9-21 13:12